Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 73112
СобакаЕсть 1 фотоOuttrails Kojak of Topmast
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная психоконсультация! (3/7)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная психоконсультация!

Коллективная психоконсультация!
Коллективная ветконсультация у нас есть!Предлагаю начать коллективную психконсультацию!Наверное психике и психологическому взаимоотношению с нашими питомцами мы уделяем незаслуженно меньше внимания чем физическому,пологая что все у нас итак в порядке а если какие то проблемы и возникают,то нет в привычке обсуждать это.Возможно эта тема не станет особо популярной,но если все же она сможет хоть чем то кому то помочь,то уже хорошо.Уверенна опытным владельцам собак будет чем поделиться с менее опытными.Предлогаю выносить на обсуждение какие либо проблемы связанные с поведением собаки и делиться опытом по их решению.Например с попытками молодой собаки в период переходного возраста установить главенство в семье(что часто бывает и с чем некоторые владельцы самостоятельно справиться не могут).Знаниями и простыми наблюдениями.
К примеру то,что никогда не стоит сначала кормить собаку а потом садиться ужинать(завтракать)самим мотивируя это тем,что собака будет сыта и не будет попрошайничать.Пожалуй не всем начинающим владельцам известно,что в данной ситуации не только не решается вопрос о попрошайничестве,но и заложен более глубокий смысл "внутристайных" отношений.То,что в стае всегда первым ест вожак а все остальные покорно ждут в сторонке своей очереди.Ведь грамотное распределение ролей в "семье-стае"(а "семья" для собаки синоним "стаи")залог последующих "здоровых" взаимоотношений!
По той же причине не стоит собаку пропускать первой в узкие проходы,будь то выход в двери на улицу,заход в лифт и пр...Так же потому,что вожак всегда идет первым!
И дело тут не в том,что это грубое или какое то не ласковое отношение к собаке!А они ведь у нас такие замечательные,так и хочется их побаловать вкусненьким со стола и пр.Дело в том,что наша задача сделать жизнь наших питомцев счастливой,а собака действительно счастлива,когда она(помимо много другого конечно)находится в своем здоровом обществе,в социально здоровой стае,где каждый занимает свое законное место.А наша привычка очеловечивать своих питомцев должна иметь разумные границы и не вредить друзьям нашим меньшим!
Все согласные и не согласные и просто желающие высказаться,ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!:)))
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Цитата от belk (источник):Именно! Та ж фигня. От того и тошнило часто в машине, что стоячее тело швыряло на поворотах.


Нюша стояла в машине ровно один раз - первый))) потом при торможении упала в низ... и все, больше не стоим))) здоровье дороже.
Да фиг их знает... в прошлом году и в поезд на ходу запрыгивала по железной лесенке... в любую машину номально идёт. Вот только что нас из клуба на машине подкинули, дак запрыгнула легко и непринуждённо :) А вот по поводу собственной машины какой-то клин просто. И бывало, экспериментировали. Не идёшь? Хрен с тобой, оставайся. Садимся, трогаемся, едем. Стоит столбом. И будет стоять - с глаз скроемся, потом я вылезу, подгляжу украдкой - стоит, зараза упрямая!
Это да.Ко всему привыкают.Тут просто разговор о том,что собака может просто привыкнуть и делать то что ей хозяин велит(что разумеется очень правильно по жизни и с точки зрени уважения и доверия к человеку)а может делать это с радостью и рвением.и получать удовольствие от этого!
У меня все собаки любили ездить на машине,будь то низкий порог в легковушке или высокий багажник джипа.Только одна не любила,потому что у нее были проблемы с лапами,сама по себе она не была очень здоровая и прыгать ей было сложно туда и обратно а запихивать ее мне самой было тяжело.Весила много...Но все равно поднимать приходилось и я не старалась ее приучить,потому что знала,что она это не хочет делать не потому что выбражает.
belkМож она намекает,что "-Тачку то,хорошо бы поменять(помыть,водителя сменить и т.д.)":))))Шучу!!!:))
Змея она! И фамилия её - Подколодная! Тачка через месяц после неё была куплена. Новая. Спецом под неё заказанная и укомплектованная. Вплоть до штатного коврика в багажник с загнутыми бортиками, чтобы мокрую после занятий домой возить :)
Значит водителя сменить...или помыть...водителя)))))
Водитель терпит, даже когда она ночью сверху него взгромождается! Рука не поднимается её согнать.... наверное, потому как и руку тоже придавило :))))
Девченки!!!! чтож вы так своих "деточек" обижаете?,ой ой, а может они про вас тоже самое думают(шучу конечно), а попробуйте положить в машину мясо или что-нибудь любимое, вдруг получится.....
матюша мы раньше продукты из магазина возили в багажнике... пока Нюха по дороге весь сыр не слопала))) потом много чего еще было... людей на базу отвозили, их сумки в багажник с Нюшей... сушек и печенек не досчитались. А ездить она очень любит и всегда выход перегородит, чтоб ее ненароком не забыли взять.
Пробовали, конечно, что ж мы, совсем бессердечные :)
Кидали туда кусочки! И ничего. При всей своей любви ко жратве, даже на это она не повелась. Т.е., носом, конечно туда тянулась. Да и всем телом тоже. Но лапки не подняла!
а мы в машине ездили нормально, а вот с автобусом были проблемы. приходилось силой запихивать поначалу,а сейчас спокойно сам заходит
А у меня с машиной вообще смех! Тут меня Жан полтора часа во дворе гонял - нашел мороженную вкусняшку, знает, что получит за это, ну и не подходил. Ну, думаю, не на ту напал! Благо гараж во дворе, открываю - не подходит, пришлось идти за ключами от машины. Завожу - не подходит, выкатываю машину на полкорпуса - не подходит. Только когда полностью выкатилась и встала поперек, готовая уехать, тогда нырнул в машину, все равно продался! А Чингиз по молодости любил кататься на переднем сидении. До первого гаишника ведь! Пришлось отучить - разогналась - резко тормоз - улетел под торпеду, все равно лезет вперед, еще один разгон - опять тормоз, улет под торпеду. Вылез, сам ушел назад, с тех пор - только сзади! Но все четыре мои собаки, если куда собираюсь с ними ехать - сначала их надо посадить, а уже потом сама гружусь, иначе -беда, с ног сшибут, чтобы их не забыли! Но самая первая посадка в машину в их жизни - всегда проблема, только пинками.
Если речь про машину, то у меня такое наблюдение - Фиби по молодости (до года, а может и больше) отказывалась садится в машину, если уже работал двигатель. В "молчащую" машину садилась без проблем. С возрастом эта проблема как-то исчезла.
Хамер всегда любил ездить в машине,но только в большой,в обычную легковую никогда не любил залезать,а со временем и того перестал.А сейчас его туда вообще просто не запихать.Зато на большой обожает ездить,вот выпускаю по двору побегать,а он сядет возле бибики и смотрит на меня,всё куда-то ехать хочет)))Бентли вообще пофигу в чём ездить,лиж бы залезть куда-то))
Маленькая пока боится,на руках сажаю на переднее сидение,скулить начинает.Но я думаю это дело времени.
Lady, какая же она у вас неженка! Настоящая француженка!
Цитата от Алена (источник):Lady, какая же она у вас неженка! Настоящая француженка!
а наша француженка, получив пару волшебных пендалей стала нормально сама запрыгивать и выпрыгивать из машины. :))))
...правда конечно надо дождаться когда собака достигнет опредиленного роста, чтобы было удобно запрыгивать в машину...
Собы по разному ведут себя в других машинах. Вот на отдыхе Лиза тоже
Цитата от kessy (источник):получив пару волшебных пендалей
в "джип" Превью фото № 23122 усадилась, а потом за нами скакала (туда,сюда):)) Высоко было, но от нас не отставала. Чужая машина. А вдруг хозяева забудут про неё! Сначала на ручках королевну снимали, а потом сама пошла.
Всем привет, я новенькая. Сижу-читаю- прямо про меня всё!!!Я-то совестью мучаюсь, мол, насильничаю над псиной, за шкирку в машину толкаю, полюбовно не получается, а, оказывается, так и надо поначалу!!! спасибо люди! приду домой-все своей Ладуше расскажу!
СПАСИТЕ!!! кто отучил своего слоненка прыгать на себя при встрече?!!! Ну не могу больше пуховики стирать! А весна скоро! уже задумываюсь за воротами дома закапывать ОЗК и заходить в нем. Щенящьей радости нет конца: колготки в клочья, дубленку подруге пришлось отдать, джинсы мужу стираю каждый вечер!!! и лупить нельзя- радуется же дитя! читала, что надо делать вид, что тебе больно, или жестко игнорить... Да ПОФИГ ей! она пока пожалеет - и глаз подобьет, и одежу порвет. выходила с утра по снегу босиком побегать- ну в майке, в шортах- и плохо дверь закрыла. Ладуша меня во дворе догнала и говорит:"а куда это ты мама в таком виде собралась? гулять без меня? нехорошо!!! ну да ладно, давай поиграем вместе!!!урррааа!!! валяй маму в снег!!!" Короче, хотела ноги позакалять, проснуться- а в результате ссадины по всему телу- в трусах-то валяться не везде можно, а скользко, блин.:((((
Подскажите, кто может- есть ли зелье волшебное, чтобы любовь хоть в какие-то границы загнать.....
Kitana Вот тема про прыжки http://newfs.ru/forum/breed/training/251/
Kitana - я замечала, что основная цель прыжка собаки - это лизнуть горячо любимое лицо хозяина. Но оно высоко, приходится прыгать. А если хозяин догадается опередить действия влюблённой собаки и сам приблизит объект вожделений, присев на корточки, то нужда прыгать пропадает. А с возрастом и вообще проходит, проявления чувств становятся более сдержанными. Сейчас у нас, например, они выражаются в радостном выбегании навстречу с верчением хвостом, тычком носом в руки и облизом наклонённого лица. И мгновенным убеганием за игрушкой. Т.е. - я так рада, что ты пришла, - вот тебе самое дорогое, что у меня есть - пихает игрушку в руки.
А вообще, для прогулок с собакой уже давно выделен отдельный гардеробчик, который абсолютно не жалко. И зря раздаёте вещи подругам - самой пригодятся с собакой гулять-возиться. У меня все куртки-пуховики-пальто проходят четыре стадии: на выход, на дневные прогулки с собакой-на ночные прогулки с собакой-помойка. А наша заводчица так и вообще имеет в машине просторный халат, который надевает, вылезая около дома из машины и прежде чем встретиться с собаками :)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.83 s, 410 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.