Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 4619
СобакаЕсть 1 фотоДжем Зефюн
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Коллективная психоконсультация! (6/7)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Коллективная психоконсультация!

Коллективная психоконсультация!
Коллективная ветконсультация у нас есть!Предлагаю начать коллективную психконсультацию!Наверное психике и психологическому взаимоотношению с нашими питомцами мы уделяем незаслуженно меньше внимания чем физическому,пологая что все у нас итак в порядке а если какие то проблемы и возникают,то нет в привычке обсуждать это.Возможно эта тема не станет особо популярной,но если все же она сможет хоть чем то кому то помочь,то уже хорошо.Уверенна опытным владельцам собак будет чем поделиться с менее опытными.Предлогаю выносить на обсуждение какие либо проблемы связанные с поведением собаки и делиться опытом по их решению.Например с попытками молодой собаки в период переходного возраста установить главенство в семье(что часто бывает и с чем некоторые владельцы самостоятельно справиться не могут).Знаниями и простыми наблюдениями.
К примеру то,что никогда не стоит сначала кормить собаку а потом садиться ужинать(завтракать)самим мотивируя это тем,что собака будет сыта и не будет попрошайничать.Пожалуй не всем начинающим владельцам известно,что в данной ситуации не только не решается вопрос о попрошайничестве,но и заложен более глубокий смысл "внутристайных" отношений.То,что в стае всегда первым ест вожак а все остальные покорно ждут в сторонке своей очереди.Ведь грамотное распределение ролей в "семье-стае"(а "семья" для собаки синоним "стаи")залог последующих "здоровых" взаимоотношений!
По той же причине не стоит собаку пропускать первой в узкие проходы,будь то выход в двери на улицу,заход в лифт и пр...Так же потому,что вожак всегда идет первым!
И дело тут не в том,что это грубое или какое то не ласковое отношение к собаке!А они ведь у нас такие замечательные,так и хочется их побаловать вкусненьким со стола и пр.Дело в том,что наша задача сделать жизнь наших питомцев счастливой,а собака действительно счастлива,когда она(помимо много другого конечно)находится в своем здоровом обществе,в социально здоровой стае,где каждый занимает свое законное место.А наша привычка очеловечивать своих питомцев должна иметь разумные границы и не вредить друзьям нашим меньшим!
Все согласные и не согласные и просто желающие высказаться,ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!:)))
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Странная вещь,но моя собака готова есть все,что ем или пью я.При чем какая бы это дрянь(на собачий вкус)не была!Малая,слава богу,этим не отличается,но все мои прошлые собаки тоже готовы были есть все,что ем я.Я таким образом им любую таблетку могу скормить,сделав вид,что сама только что ее ела:))
И кислое ее тоже не смущает.Я сейчас пью шипучие растворимые витамины,которые кислые,так вот она и их лакает из моей чашки,не смотря на то,что они еще и "нос колят" пока растворяются(как любые растворимые шипучки):))так что думаю никакая лимонка ее не остановит:)))
А сегодня утром обнаружила очередной Фанин выкрутас!Так,все убираю и ничего уже не лежит в зоне досигаемости,но кто мог подумать,что она польстится на воду в которой я вчера вечером сосиски варила:))Забыла кострюлю помыть да еще и крышкой не накрыла,утром обнаружила кастрюлю аккуратно вылизаную и при этом стоящую на плите:)))Кроме смеха,у меня это никаких иных эмоций не вызвало...:)))ну что ж поделаешь...сама виновата-забыла!Зато эта хитрюга....аккуратная блин:))
Что то думается мне,мы тут не по теме разболтались!;)
Цитата от uma (источник):кто мог подумать,что она польстится на воду в которой я вчера вечером сосиски варила:))

Ну действительно! КТО бы мог подумать! Сосиски :)))))
:))
Цитата от uma (источник):Зато эта хитрюга....аккуратная блин:))
- везука! мой слоник совсем не "парится"- если что-то в доме падает, так это САМО! аккуратность-удел интеллигентиков! совсем недавно только научились лапкой аккуратнее с крысами(у нас их две) играть - а до этого очень удивлялись- а чего это они пищат, когда по ним стучищь лапой?! А если Фанечка ваша такая делопутка-надо использоать таланты на пользу отечеству! научить в магазин ходить, полы мыть, в квартире прибирать! :))))
Совершенно согласна сuma, наш Бураша тоже ест всё или пробует, что мы жуём, единственное, не понравились солёные огурчики, прекрасно понимаем, что этим мы сильно балуем нюфку, для него такое удовольствие сидеть с нами рядом за столом, перед этим мы стараемся его накормить, после этого у него меньше сооблазна попрошайничать, какие у него при этом глаза...., аж горят от удовольствия,(( все вместе)), голова с колен не поднимается, старается и свои лапы туда же пристроить, разве это не чудо? в этот момент у нас с Бурашей полное взаимопонимание, вот из таких моментов и получается воспитание, по крайней мере у нас
Написал на кровать
Решила поднять тему.
Подскажите, что делать-то? Собак пописал на кровать вчера. Кобелю 8 месяцев. Это не регулярно происходит, один раз пописал, когда совсем маленький был, это в расчет не беру.
С послушанием проблем особых нет. Но в последнее время стали позволять собаке залезать на кровать, когда мы лежим и хлебушком подкармливать возле обеденного стола. Наверно он решил, что у него больше теперь привилегий и пометил? Или навредничал за что-то?
Еще у нас проблема с туалетом, до сих пор дела делает дома. Но тут я грешу на корм, потому что выход с него очень большой. Т.е. почти каждую прогулку собака садиться по большому и какает много. Писает в лоток тоже много, значит терпеть не может еще. Или я не права?
Цитата:Писает в лоток тоже много
в 8 месяцев?????????все мои кобели в 4месяца уже дома ничего не делают!!!!!Либо вам действительно корм не подходит,либо вы неправильное время для прогулок выбираете...
Цитата от irkaw (источник):в 8 месяцев?????????все мои кобели в 4месяца уже дома ничего не делают!!!!!Либо вам действительно корм не подходит,либо вы неправильное время для прогулок выбираете...
Я живу в квартире и днем на работе. Вряд-ли он столько времени способен терпеть еще. По выходным не писает дома, потому что не 3 раза гуляю, а 4.
я тоже живу в квартире)))но в 8 месяцев уже может терпеть вполне 8-9 часов.
irkawА какое у вас расписание прогулок?
River, классический случай. Почитайте вот тут
http://newfs.info/group/training/forum/2286/

Кратко: лежание в одной кровати и кормление со стола даёт собаке понять, что вы - НЕ лидер стаи. А кто тогда лидер? Конечно же он! Он не просто писает, он метит. Метят обычно свою территорию, в вашем случае - самое священное для лидера - своё законное место. Вы дали ему понять, что ваша кровать - его место.
Цитата от belk (источник):River, классический случай. Почитайте вот тут
http://newfs.info/group/training/forum/2286/

Кратко: лежание в одной кровати и кормление со стола даёт собаке понять, что вы - НЕ лидер стаи. А кто тогда лидер? Конечно же он! Он не просто писает, он метит. Метят обычно свою территорию, в вашем случае - самое священное для лидера - своё законное место. Вы дали ему понять, что ваша кровать - его место.
Какую чепуху Вы написали,мои собы,с самого первого дня появления в квартире,спали с нами на диване,и ни разу за свою жизнь ни одна из 4 собак,не нассала на диван,более того,кобель нерестал гадить дома с 2.5 мес,писал до 3,5 мес,сука чудь дольше делала дела дома,но не более 5мес.
Мои и со стола получают,и в двери первые выходят,и как то на главенство не претендуют,и люлей получают,при этом почему то не "мстят",и о чудо,при течке сука ни когда, дома свои дела не делала.

Мое ИМХО,у собак кто ссыт на кровать,диван,либо с головой проблемы,либо просто не воспитан.
Ну, наверное, не чепуха будет, если все собаки поголовно будут одинаковые под копирку и, главное, именно такие, как у вас. Но про "не воспитан" - это именно та чепуха, которую и я написала, зачем вы мою чепуху повторяете?
Цитата:мои собы,с самого первого дня появления в квартире,спали с нами на диване,и ни разу за свою жизнь ни одна из 4 собак,не нассала на диван
с самого первого дня появления - 1-е ключевое слово,
Цитата:Но в последнее время стали позволять
- 2-е ключевое слово, а вот и ответ: позволили не сразу, а в 8 месяцев, в момент полового созревания!
Если не понятно, то вспомните хотя бы себя в возрасте 13-15 лет - детский максимализм - я взрослый, мне ВСЕ МОЖНО!
Цитата от belk (источник):Ну, наверное, не чепуха будет, если все собаки поголовно будут одинаковые под копирку и, главное, именно такие, как у вас. Но про "не воспитан" - это именно та чепуха, которую и я написала, зачем вы мою чепуху повторяете?
Пожалусто покажите, где Вы написали про не воспитан?я не нашла этого в Вашем сообщении.
Цитата от Прохорова Людмила (источник):с самого первого дня появления - 1-е ключевое слово,
- 2-е ключевое слово, а вот и ответ: позволили не сразу, а в 8 месяцев, в момент полового созревания!
Если не понятно, то вспомните хотя бы себя в возрасте 13-15 лет - детский максимализм - я взрослый, мне ВСЕ МОЖНО!
Из Ваших слов следует, что все ,кто покупает подрощенного щенка,и разрешает им залазить на кровать,они все "заражены детским максимализмом",и так как у них момент полового созревания,значит они(щенки)могут ссаться где хотят?Честное слово,у моих знакомых ни один щенок(не считая мелких пород)ни в2 мес,ни 9 мес,ни разу на кровать не нассал(не пометил),еще раз мое ИМХО;это самоая натуральная не воспитанность,и половое созревание тут не причем.
Людмила Новикова при невоспитанности щенок может ссать где попало, а не метить именно на кравать. Значит щенок видит в этом смысл. Во этот его смысл и надо понять. А комнату с кроватью в Ваше отсутствие закрыть.
Диван - "логово" любимого хозяина (он же - мамапапа, он же - вожак стаи).
Собака писает специально ДЛЯ хозяина.
Вариантов несколько, но самые распространённые - ТРИ:
1 "Мама, тебя часто и долго нету, совсем меня забыла, мало уделяешь внимания и ласки. Я ЗДЕСЬ, я с тобой, заметь меня! "
2 "Я хоть и мелкий, но гордый мужичок, я орёл! Я храбр и крут, о чём здесь и расписываюсь на равне с запахом вожака стаи. Не делай из меня игрушку, не унижай, не "сюсюкайся", я нуждаюсь в уважении"
3 "Я робкий и маленький, у меня неустойчивая психика или меня гоняют и ругают другие члены семьи, поэтому сделать свои "дела" я осмеливаюсь только поближе к "норе вожака", под его покровительством меня никто не испугает и не обидит."

п.с. Будете ругать - ещё больше будет писать с вышеуказанной целью: привлечь внимание и душевное тепло своей "запискоЙ"

Поэтому поищите причину вначале в своем отношении к щенку.
Цитата:Из Ваших слов следует, что все ,кто покупает подрощенного щенка,и разрешает им залазить на кровать,они все "заражены детским максимализмом",и так как у них момент полового созревания,значит они(щенки)могут ссаться где хотят?Честное слово,у моих знакомых ни один щенок(не считая мелких пород)ни в2 мес,ни 9 мес,ни разу на кровать не нассал(не пометил),еще раз мое ИМХО;это самоая натуральная не воспитанность,и половое созревание тут не причем.
Простите, но Вы просто НЕ ПОНИМАЕТЕ о чем пишете. Почитайте хотя бы самую простенькую психологию собак.
Суммируя все что мне посоветовали, я решила пока некоторые меры применить:
1)Поменяла время кормления.Теперь вместо того, чтобы покушать на ночь я кормлю после вечерней прогулки в 6 часов вечера. Результат-собака сразу с утра пошла в туалет. До этого мог и не сходить утром.
2) Больше занимаемся воспитанием. На каждой прогулке повторяем команды по несколько раз.
3)Запрещаю залезать на кровать вообще,даже передними лапами. И больше не кормим со стола. Только когда все поедят.
4)Убрала ковер на который он какал,помыла полы хорошенько и убрала лоток. Может, если у него не будет этой провокации,он и дома писать перестанет.
5)На прогулках больше играем в палочки-мячики.
6)Если собака будет продолжать гадить дома попробую еще поменять корм.

По поводу невоспитанности. Щенок писает только в лоток, и вот единственный раз на кровать, это не регулярно повторяется.По большому счету собака слушается меня хорошо. Дома он тоже особо не хулиганит. Поэтому вряд-ли он такой уж балбес))

У нас был прецедент один раз,когда он на меня рыкнул и пытался цапнуть. Это я кость у него пыталась забрать. Собака тут же оказалась прижатой к полу и я сверху. После этого дома он не гадил некоторое время. Толи дело в том, что мясо его закрепило, толи действительно у пацана переходный период такой.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.799 s, 461 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.