Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 243555
СобакаЕсть 5 фотоСент Джонс Лет ит Би
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Кожные заболевания у ньюфов (9/9)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Кожные заболевания у ньюфов

Кожные заболевания у ньюфов
У моей собаки часто летом бывают раздражения на коже.
К зиме все проходит.
Что это - никто так и не сказал.
Но лечимся, как получается. В этом году очень помогла Мария.
В ветеринарной клинике ответа два - или аллергия, или грибковое заболевание.
Знаю, что многие сталкивались с кожными проблемами у ньюфов.
Поделитесь вашим опытом: чем болели, как лечили.
Вообще, много прочитала о кожных проблемах, очень интересует этот вопрос.
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
А что тогда делать? За три течки я увидела такую причинно-следственную связь: течка-болячки. Во время летних течек в прошлом и этом году жизнь так складывалась, что у собаки резко менялись условия (смена воды, корма, климата, отсутствие хозяина), а во время течки зимой, когда ничего не менялось, было разлизывание лап до ранок. То есть, кожные неприятности так или иначе случались после течек. Вот я и думаю, как упредить, что предусмотреть в питании или добавках к питанию? Тем более, Лена, что много будущих месяцев у меня будет необходимость подхватываться и лететь почти за 900 км к родственникам. Так или иначе придется искать постоянную передержку, нет иного выхода - или найти надежных людей, к которым можно было бы привезти собаку в любой момент, или искать собаке семью, иначе, пойдя по рукам, она из болячек не вылезет. Пока даже не хочу об этом думать, хочу вылечить собаку и предупредить кожные проблемы в будущем. К сожалению, учитывая тот печальный фактор, что я не буду иметь возможности предупредить стрессы от расставания. После перемен в нашей жизни она долго скулит теперь, даже если я ухожу на работу, как говорят мне соседи по дому. И ходить за мной стала по пятам, раньше в коридоре или ванной могла спокойно спать, теперь всегда выбирает место поближе ко мне.
Да, ветеринары выстригли Фене шерсть вокруг болячек с размахом, назначили уколы - цефалексин, дексаметазон, гамавит, чеми-спрей. Посоветовалась с человеческим врачом, дексаметазон колоть не стала, даю обычные таблетки от зуда, которые нам в прошлый раз назначал другой доктор - лорано. Ходит в труселях, разлизать экзему возможность ограничена, до паники боится чеми-спрея, смешно так прячется под столы, отчего они ездят по всей кухне и комнате вместе с Фенечкой. Много спит.
Arina, если бы Вы были в Москве, посоветовала бы обратиться к той же Иноземцевой и лечиться гомеопатией. А так честно говоря и не знаю. Я наверное попыталась бы найти человека, который бы поселился вместе с Вами, и которому бы со временем привыкла собака. Чтобы не везти ее к кому-то, а оставлять дома с человеком, которого она хорошо знает. Или брать ее с собой. Ну и что-то вроде фоспасима, чтобы уменьшить реакцию на стрессы. Ну а если решать вопросы кардинально - нельзя ли родственников перевезти к Вам? Чтобы никуда не уезжать? Либо самой туда окончательно переехать. Может, кому-то и покажется странным такие сложности из-за собаки, но я бы на это пошла ради собачьего здоровья и спокойствия...
Ни самой переехать нельзя (работа), ни родственников перевезти (не соглашаются из-за уклада жизни, друзей и всей жизни, проведенной в этом городке). У людей, которые жили со мной вместе, в этом году жизнь кардинально поменялась. Как ни крути, в ближайшем обозримом будущем получается, что есть я и собака - вдвоем (не считая кошки, но ей все по барабану). То есть, стрессов и кожных проявлений не избежать никак. Даже на этапе привыкания к новым людям, если речь пойдет о передержке. По возможности стараюсь брать с собой собаку, но когда речь идет об отъезде по звонку из дома, это не всегда возможно - у нас в скоростные поезда собак не пускают вообще.
Цитата от Arina (источник):У людей, которые жили со мной вместе, в этом году жизнь кардинально поменялась.

Может, найти какую-нибудь студентку например? И пустить ее жить за то, что она будет приглядывать за собакой. А Вы без машины?
В качестве размышления - если появление экзем связано с течками, может проверить гормоны?!
Лена, Татьяна, буду пробовать все, что только возможно. Сама мысль о том, что может сложиться ситуация, при которой Фенечке придется искать другую семью, для меня очень горькая. Мне и мама, и друзья говорят, что Феня для меня - второй ребенок, я и сама это чувствую. Теперь надо постараться избавить собаку от мучительных расставаний и неприятных последствий.
Chansi, а что значит проверить гормоны?
Arina, на эту тему лучше с ветеринаром общаться. Я в этом вопросе "плаваю".
У Джесс до стерилизации после течки по хребту возникали... хм... прыщики что ли.. сухие такие корочки. Это никак собаку не беспокоило и проходило за 3-5 дней. К вету мы не обращались.
Лишь много-много позже, уже после операции, мне объяснили, что из-за кист яичников у собаки происходил гормональный сбой и тогда появлялись эти самые прыщики на коже.

Я лишь предполагаю что-то подобное, как одну из возможным причин.

Хотя сейчас очень много знакомых собак мучается экземами((( Страшнейшими, в пол корпуса(( И причины непонятны.
Arina Стерилизуйте собаку и вероятно Ваши проблемы исчезнут.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.721 s, 367 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.