Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 232340
СобакаЕсть 8 фотоVelyke Malyatko Infiniti Sriblyasta
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Кожные заболевания у ньюфов (5/9)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Кожные заболевания у ньюфов

Кожные заболевания у ньюфов
У моей собаки часто летом бывают раздражения на коже.
К зиме все проходит.
Что это - никто так и не сказал.
Но лечимся, как получается. В этом году очень помогла Мария.
В ветеринарной клинике ответа два - или аллергия, или грибковое заболевание.
Знаю, что многие сталкивались с кожными проблемами у ньюфов.
Поделитесь вашим опытом: чем болели, как лечили.
Вообще, много прочитала о кожных проблемах, очень интересует этот вопрос.
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
ЮлияАга:)))
Лет 6 учиться,а то и больше.Меня муж подстегивает на это:))
Отношение к беспородным,естественно, не должно быть хуже. только породистые болеют чаще. И самое главное- ВОВРЕМЯ оказанная помощь. Иначе из малюсенькой проблемки может получится большая беда.
LadyИ правильно делает:)) 6 лет и у нас надо учиться. Заодно и генетику освоите:))
Lady
Цитата:Но есть проблема с ветеринарами,или люди как и я едут за 300 и больше километров..

полный бред
BIZON Бред то что компетентных ветов здесь нет?Или хотите приехать и посмотреть?
Не обратилась бы я сюда с вопросами если бы моей собаке хоть один смог бы сделать анализы.Сами видите,что даже уши сказали просто чистить,а не лечить собаку.*Вот такое лечение нам дают местные веты...т.е. местные у нас,это самый ближайший за 90 км.*
Им на самом деле всеравно,они целиком заняты своими оленями,там они большие деньги получают,и никто этого не знает,а здесь же налоги платить надо...вобщем все упирается в деньги.Вот обычные люди и вынуждены ехать черт знает куда чтобы собаке рентген сделать,блох посмотреть,в уши заглянуть.
Мой собачий магазин будет также,первый и единственный на 150 км.Люди просто воют,заказывают корма для собак по интернету,а кто то кормит обычными магазинными типо Педигрии.
Lady Вера! А как быть если нужна экстренная помощь, ну вот случилась травма, несчасный случай , заворот, да что угодно когда помощь нужна НЕМЕДЛЕННО!!! Что в таких случаях делать.
Вету все равно кого лечить оленя или собаку, он обязан любому оказать помощь.
Анализы должны делать в любой лабаротории они для этого существуют (анализы платные)
Ну все совсем от темы ушли.
BIZON От темы и вправду ушли..может простит нас модератор.
Вот так и есть Наталья,неотложная помощь доступна только за 230 км!!!
Я не знаю как в России,но здесь ветеринары частные,есть вет,у него есть деньги открыть свою ветку,вот они там по одиночке и заправляют.И никто ему ничего не может сказать.
Самая нормальная это за 300 км от нас,недалеко от города Pitea.Там окажут и первую помощь и кровь на анализ возьмут..но туда еще доехать надо,все здесь туда и катаются.
У меня муж.единственный врач на 80 км,а в дежурство на 150:))Так и живем.
Сдавала биохимию в нашей городской больнице-собак на машине подвезли к заднему входу,мед.сестра вышла,набрала кровь в пробирки. На Золькиной пробирке написали-Зоя,на Спотином-Саша. Выдали результаты на обычном человеческом бланке.Вет всё прочитал и поставил диагноз...И вся проблемма.
ZOLLIЛариса у нас также. еще и пробирку дадут если забор крови делаешь сам, и расскажут как мазок сделать или соскоб.
Читаю и ужасаюсь... У нас всё намного проще: и анализы возьмут и скажут всё что надо и пропишут лекарства - только животное предоставить нужно... Как я рада, что живу от Петергофа за 15 км! Я поражаюсь вашему героизму и находчивости!
Прочитала мужу ваше сообщение,он говорит что у нас это возможно только если в больнице есть зоотехник.
Ну и что тут поделаешь...Конечно если рассматривать начиная от южной лапландии,то там много ветеринарных клиник,и в любой деревушке.Но богом забытая саамская земля,никому не нужна..Здесь хорошо работать,но ничего не сделано для людей,хочешь живи,а нет-уезжай.
BIZON У наших частных ветов договор с человечискими врачами. И ветам удобно и врачи подзарабатывают. Но главное,что нам и собачкам хорошо! Нет нервотрёпки.
Lady
Вера, у меня котик, который не дает делать с собой манипуляции: капать в уши, давать лекарство от глистов и прочие. Я нашла очень хороший препарат, он называется STRONGHOLD (по памяти) потом уточню. От всех паразитов, включая глистов. Капается на холку. Очень просто. Кот просто расцвел. Очистились уши от ушного клеща и пополнел, поздоровел.
Этот препарат выпускается и для собак. Я всем собакам капаю. Все довольны, никто не чешется.
sochinka Спасибо!
Поищу это название у нас,хотя не исключено что оно у нас немного по другому называется.
Я капала своему Frontline,шведского производства.
Есть наш российский препарат, продается в любом зоомагазине, называется "Декта" и от клещей, и от отита.Стоит просто копейки. Мне еще нравится препарат Отибиовит болгарский, хорошо помогает именно при отитах. А большое количество истекающей из ушей серы - попробуйте подавать пищевую серу для животных, тоже очень хорошо помогает. Но я в первую очередь обратила бы внимание именно на корма. Их надо все-таки подбирать индивидуально каждой собаке. Точно такая же история с болячками, ушами и прочее, проч... было у меня с Чингизом, теперь уже покойным. Чего только я не перепробовала с кормами. И реакция на них себя долго ждать не заставляла - 5-6-й день и пошло обсыпание до гнойных болячек. И именно по той схеме, с которой началось обсуждение этой темы. В результате пришлось кормить самым "классным" кормом, зато в нем нет аллергенов. Но это у моей собаки, а у другой опять-таки может появиться аллергия. Так что надо начать с подбора корма методом исключения, добавить пищевую серу на кончике ножа, почистить уши и попробовать Декту. а уж дальше - по результатам. И не увлекайтесь при мытье собаки противоблошиными шампунями, они сами по себе вызывают сильный зуд и расчесывание, помойте лучше детским шампунем для начала и обработайте Фронтлайном. А уж если появились болячки, то я, например, пользуюсь террамицином-спреем, очень хорошая штучка. Если в ушных раковинах внутри появляется сильное покраснение, как бы увеличиваются ткани и поры, то я чищу тщательно уши перекисью водорода и потом сухие обильно смазываю зеленкой, на следующий день все проходит. Попробуйте! Удачи!
Прохорова Людмила А пищевая сера у вас в зоомагазинах продается?
Просто спрашиваю потому что нигде не видела..
LadyУ нас продается сера в порошке в ветаптеках. Но Вам можно предложить гомеопатический сульфур йод. Если у Вас есть гомеопатические аптеки:((
Юлия Гомеопатических средств я у нас очень много нашла!!!
Но большинство для людей.
*Сульфур йод*-затрудняюсь перевести на наш язык.
Может так и будет Sulfur Jod...
Собакин от корма Rojal Canin Hypoallergenic,прилично похудел,там рекомендовано на 40 кг,485 г. корма в сутки.Я специальным стаканчиком распределяю эту норму на три приема.
Сам по себе корм в плане состава очень бедный,имеет 21% протеина и 18% жиров,про калории ничего не написано-смущает:(
Он стал не просто худым,а сказала бы вобще как стиральная доска всего за несколько дней.Постоянно просит есть,доходит до того что на стол лезет,сегодня украл кусок хлеба:(
Он и не был раньше толстым.
Может стоит больше корма ему давать?!
Ну или я не знаю,разве это нормально...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.858 s, 472 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.