Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 455
СобакаЕсть 1 фотоМаг Рич
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Кожные заболевания у ньюфов (3/9)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Кожные заболевания у ньюфов

Кожные заболевания у ньюфов
У моей собаки часто летом бывают раздражения на коже.
К зиме все проходит.
Что это - никто так и не сказал.
Но лечимся, как получается. В этом году очень помогла Мария.
В ветеринарной клинике ответа два - или аллергия, или грибковое заболевание.
Знаю, что многие сталкивались с кожными проблемами у ньюфов.
Поделитесь вашим опытом: чем болели, как лечили.
Вообще, много прочитала о кожных проблемах, очень интересует этот вопрос.
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Ну, прям даже и поблагодарить некого.........:((((((
На лапе у Батона появилось небольшое уплотнение, вокруг покраснение кожи.Не чешет,вроде не беспокоит, но шерсть вокруг приобретает рыжеватый оттенок.Сегодня в клинике сказали что назревает фурункол, когда вскроется обработать левомицитиновым спиртом и левомиколем.От чего появился не сказали.
Вот и у нас какая-то ерунда началась.Хамер уже месяц чешется!
Я думала корм,поменяла уже четвертый,три дня назад купила уже Royal Canin Hypoallergenic,буду ждать результатов.
Чешется в области ушей,боков и лапки,еще и грызет их.
Из одного уха уже месяц идет "гной",ветеринар дал только чистящее средство и сказал что должно пройти.Не проходит.
Муж с работы приносил противовоспалительные которыми людей лечат,вроде на время прошло,но потом опять началось.
Перхоти нет,только расчесы,особенно в области ушей.
От паразитов уже и перемыла и перекапала.
"поменяла уже четвертый" - а не много ли...для получения результата?
Я всегда думала, что какой-либо эффект после смены корма появляется только минимум недели через 3.
Вера,у меня создается впечатление, что не я живу где-то в глухой Сибири, где веты умеют только коров лечить, и то кое как, а Вы. Сочувствую.
Но , в отличии от Вас, мы не превыкли слепо доверять вет.врачам, если мы видим. что с нашей собой что-то не так, мы на уши ставим всех, и 500 км для нас не расстояние, мы все равно найдем того , кто окажет помощь собе. Как можно допускать, чтобы уже месяц ГНОЙ из уха , а Вы обходитесь просто чисткой. Вы же пишете, что у Вас есть очень хорошие знакомые профессиональные заводчики ньюфов, я не думаю, что они не сталкивались с подобными проблемами, если бы Вы им показали собу, наверняка бы они Вам помогли.
Реулярно в темку хожу (каждый наверно определенных болячек больше боится ). Надо бежать анализы сдавать; микрофлору с уха, соскоб сделать и кровь на биохимию,
может, каких микроэлементов не хватает от этого может лапы кусать.
Кропотова Елена Я всегда считаю что перед тем как ждать советов от собаководов,надо показать собаку профессионалу.
Ваше сообщение,похоже почти на совет:)Спасибо.
SIO
Но вот у меня стоит время через 3 недели *раньше просто нет*.К тому вету к которому раньше ходила,больше не пойду.
Сделаем все анализы.
"Раньше просто нет" У кого у Вас, у вета не времени??
За 3 упущенных недели собу можно просто потерять.
Дай Вам Бог, что Вам просто повезет, и у вашей собы нет серьезных проблем!!!
LadyА какая у Вас система обращения к ветеринару? Нет ли семейных ветеринаров? Есть ли возможность вызова ветеринарного на дом? Раскажите. А то просто страшно становится, когда читаешь, что для того, чтобы попасть к ветврачу с больным ухом и сдать анализы надо записываться за 3 недели?
Lady за ушами чешет наверняка оттого что уши болят. а это очень серьезно и просто чисткой не лечится. Кроме того болезни ушей опасны для жизни собаки и особенно щенка. Надо срочно выяснять причины и проводить комлексное лечение. После месяца истеканий гноя наверное уже и антибиотики подключать придется...
Lenka Может я сама не совсем точно выразилась.
Он не идет у него месяц не переставая.Когда он начался я смогла попасть к ветеринару только через неделю.Он мне дал средство которым надо промывать уши.(У меня небыло основания не доверять врачам)Несколько дней я их чистила,но результатов небыло.Тогда я попросила мужа принести с работы человеческие капли,все прошло.Но вот 4 дня как опять началось.И естественно я сразу к ветеринару записалась,но уже к другому.Да,другой ветеринар находится от нас за 400км.А для того чтобы сделать соскоб надо ехать за 700км.Самый ближайший ветеринар находится у нас за 90км,но никаких анализов он не возьмет,у него и кабинет сомнительный.
Кропотова Елена
Цитата:Вера,у меня создается впечатление, что не я живу где-то в глухой Сибири,где веты умеют только коров лечить, и то кое как, а Вы. Сочувствую.

Если об этом речь зашла...
Я живу за полярным кругом,в Швеции,и здесь умеют лечить не коров,а оленей.
Если проехать 400 км.,то от вета можно получить чистящее средство,а еще 300 может и капли выпишут.

ЮлияЯ хотела вызвать,но самый ближайший так и говорит,*ну а что я приеду,надо вести собаку туда где анализы возьмут*.Я же не могу приказать ему.
А очереди такие потому что веты заняты оленями,каждого оленя надо осматривать и брать анализы,делать прививки,их у нас тысячи.

Все что я могу сделать,это опять капать человеческими.
Но как я могу быть уверена что это не клещ?А вдруг мое самолечение может только навредить...
Я никогда не сталкивалась с такими проблемами у доберманов,у пуделя такое чувство что вобще никаких болячек небыло.
У Хамера,одно за другим.Глаза,лапы,аллергия,чесотка,уши..а ему всего 5 месяцев,и что меня еще дальше ждет...скоро спать перестану.
Мне очень тяжело,я делаю все что в моих силах.
Цитата:Мне очень тяжело,я делаю все что в моих силах.

Держись! Просто за нюшек все переживают, вот резковато и получается.
Понравилось как BIZON написала http://newfs.ru/forum/breed/health/1244/
«трясёмся» мы над ними.
Lady сочувствую... у меня была такая собака ( не ньюф) которая к 2 годам переболела всеми болезнями... если рядом нет грамотных ветов приходится самим учиться лечить своих животных. У вас муж врач, я думаю можно найти выход. В человеческих лабораториях нельзя сдать анализы?
Lenka Я мужу уже все нервы истрепала наверное.Говорит что взять у собаки анализы,не проблема,но кто их будет смотреть...Вет.врачи и человеческие,это всетаки разные профессии,и заболевания проистекают по разному,у собак совершенно отличный от человеческого организм...и так далее.Вот все что у меня сейчас есть-это человеческие противовоспалительные капли.


Вот еще такой момент я упустила.
У собаки проблемы с ушами начались ровно в то же время как он чесаться начал...отсюда я думаю что может это клещ.Я читала что они и в ушах тоже бывают,вызывают у собаки зуд...но опять же,надо делать соскоб из уха,но вот оно и время...3 недели я должна ждать:(
Lady
Цитата:У собаки проблемы с ушами начались ровно в то же время как он чесаться начал...

А кормежку Вы в это время меняли??? Возможно такая реакция на КОРМ. ( и скорее всего на корм)

А с Вашими ветами одно расстройство.
Собаки не сильно отличаются в лечении от человека. Медикаменты теже используются
Делай в человеческой и сканы выкладывай, есть же на форуме ветеринары не бросят и потом к ветеринару уже с готовыми пойдешь.
BIZON Да,корм меняли.Но ведь реакция на корм никак не связана с проблемными ушами.
Я купила корм для аллергичных собак.Пока что чешется.
Тогда если чел.медикаменты используют,я закапаю ему уши.*Кстати уже капала и все прошло*,снова началось потом,но это наверное потому что я не долечила:(
Lady
Цитата:Но ведь реакция на корм никак не связана с проблемными ушами.
ОЧЕНЬ связано и любой вет вам про это скажет! В первую очередь уши и кожа страдает если корм не идет(на подходит) для собаки!
проверено годами
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.836 s, 466 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.