Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 954
СобакаЕсть 1 фотоНенси
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Кожные заболевания у ньюфов (2/9)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Кожные заболевания у ньюфов

Кожные заболевания у ньюфов
У моей собаки часто летом бывают раздражения на коже.
К зиме все проходит.
Что это - никто так и не сказал.
Но лечимся, как получается. В этом году очень помогла Мария.
В ветеринарной клинике ответа два - или аллергия, или грибковое заболевание.
Знаю, что многие сталкивались с кожными проблемами у ньюфов.
Поделитесь вашим опытом: чем болели, как лечили.
Вообще, много прочитала о кожных проблемах, очень интересует этот вопрос.
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Кропотова ЕленаНо это лечение СЛЕДСТВИя, а не причины. Эффект временный. рецедивы
Может быть кому-то пригодится.
Есть еще другие аналогичные "Фениксу" препараты.
Террамицин спрей(сине-зеленого цвета). В нем основное действующее вещ-во окситетрациклин."PFIZER" (Германия)
Чеми-спрей (сине-фиолетового цвета). Содержит хлорамфеникол и генциан виолет."ИНВЕСА" (Испания)
Алюспрей (серебристый)Больше подходит для хирурических ран. Аллюминий, входящий в его состав обладает вяжущим действием, в результате хорошо подсушивает и снимает воспаление "ВЕТОКВИНОЛ С.А" (Франция)
Тетразол спрей (сине-фиолетовый).Содержит окситетрациклин и генциан виолет."Рихтерфарма" (Австрия)
Сафродерм спрей спиртовая настойка биологически активных растений: софоры японской, крапивы двудомной и подорожника большого.
Биозоль спрей хлоргекседин+брилиантовый зеленый.
Монклавит спрей: йод кристаллический, калия йодид. Для обработки мокнущих экзем и др. повреждений кожного покрова.
Мигстим спрей: мирамистин, сукцинат хитозана, экстракт ромашки, лечение воспалительных заболеваний кожи, дерматитов, экзем.
А что-нибудь из гомеопатии ? кто-нибудь пробовал? Наталья ,может пробовала ? Есть эффект?
Кропотова Еленавопрос ко мне?
У меня нет собак с этой проблемой. А если чтото будет,то буду искать причину и страться устранять.
С врачами разговаривала при комплексной терапии
Хвалят ЛИАРСИН (Хелветовский)
Показания к применению:
1. Воспалительные и дегенеративные заболевания печени: цирроз печени, гепатит, жировая дистрофия и др.
2. Заболевания органов желудочно-кишечного тракта: гастрит, гастроэнтерит, диспепсия, в том числе токсическая.
3. Дегенеративные заболевания почек.
4. Острые и хронические заболевания кожи (крапивница, фурункулез, скрофулезные заболевания кожи с мокнущими экземами, дерматиты, дерматозы), в том числе обусловленные пищевой аллергией.
5. Профилактика возрастных заболеваний.
Busya, Мария посоветовала гомеопатию + гамавит (если не ошибаюсь) + обработку хлоргексидином + синофлан.
У нас был долгий и сильный дерматит после родов.
Наверно, была ослаблена иммунка.
На счет Лиарсина. Давала его стаффу, она у нас девочка очень подтянутая, в выставочный период выкармливала лиарсином. Эффект был на лицо - блестящая шерсть, лучше усваивалась еда (у нее с этим проблемы, сколько не корми - все выбегивает). А вот на ньюфе эффекта не было. Зато от гамавита собака вся сияла.
Очень нравится спрей монклавит, пробывали и на болячках, и на ранах. Затягивается все очень быстро.
Завтра иду на семинар по Хелвету, может что новое скажут
Есть такой рецепт от всех болезней. Ну, если не от всех, то от многих. Лет десячь назад мы трём своим кошкам вылечили лишай, прошлым летом сделали для местной собаки, тоже вылечили лишай. Давится 300 граммов чеснока, заливается бутылкой водки. Десять дней хранится в тёплом месте в темноте. Потом поцеживаетя, отжимается, чеснок выбрасывается. жидкость ставится в холодильник. Можно мазать любые болячки и раны, даже человеческие. Заживает изумительно быстро. Очень помогает при всяких кожных неприятностях у животных. Даже при аллергии. Есть, например, у белых алабаев очень неприятная аллергия - на белок. Получается, что такой большой собаке нельзя есть мясо... Выплывают страшные болячки. У моего вылыла прямо на лбу. Залечили, хотя аллергия болезнь внутренняя. И вообще против чего только не пробовали. всегда помогало. Это рецепт из очень старой книги русской народной медицины... Попробуйте... Запах, правда, неприятный, но он не долгий... Кстати, вспомнил, этим же настоем лечат рак, по какому-то графику добавляя каплями в молоко.
А ЛИАРСИН в человеческой аптеке или в ветеринарной?Мы Чеми-спреем обрабатывали экземы и эмульсией ДЕК мазали.но это все лечение последствий,а не причины
Лиарсин, на сколько я помню, это гомеопатия фирмы ХЕЛВЕТ, но на Украине его нет, только в России и Беларуссии.
А он в какой форме бывает - Лиарсин? А его принцип действия - иммунитет повышает, усваиваемость полезных веществ? В гомеопатии со скепсисом отношусь к размытым описаниям типа "НОРМАЛИЗУЕТ то-то и то-то"
О, пойду в Поиске сама поищу пока есть 15 мин.
Busya, лиарсин в таблетках. По-моему, в общем, повышает иммунитет. Эффект действительно есть, собака потолстела на глазах, выход стал намного меньше (а раньше корм очень плохо усваивался, чем бы не кормили).
Спасибо. А то до Поиска не дошла.
Информация о комплексной ветеринарной гомеопатии

ХЕЛВЕТ
Марияспасибо за ссылку,только я там не нашла сколько надо на курс лечения и сколько он стоит
Шима
Лиарсина на ньюфа средней массой 50-60 кг надо колоть по 5 мл, подкожно, через день, курс не менее 10 инъекций. Получается, что на минимальный курс надо не мене 50 мл.
Продается:
- во флаконах по 10 мл, стоимость от 120 до 150 руб/флакон;
- во флаконах по 100 мл, стоимость от 700 до 900 руб/флакон;
- в таблетках по 20 шт и по 50 шт, стоимость не знаю, т.к. никогда не покупаю и не назначаю.
МарияБольшое спасибо
Кто знает, расскажите про ГАМАВИТ. Какие показания к применению? Кто пользовался- какой эффект?
Цитата:Кто знает, расскажите про ГАМАВИТ. Какие показания к применению? Кто пользовался- какой эффект?

Мы пользовались при разных ситуациях - начиная адаптацией после длительных поездок и кончая чумой - отличный препарат. Я не вет, но считаю, что для ГАМАВИТА нужно открыть отдельную ветку, т.к. спектр его применения достаточно большой. ИМХО.
Юлия Наумова
Цитата:Кто знает, расскажите про ГАМАВИТ. Какие показания к применению? Кто пользовался- какой эффект?

Цитата:Гамавит
биотонизирующее средство.

Действующие вещества гамавита: ПДЭ и нуклеинат натрия. По внешнему виду гамавит - прозрачная красная жидкость. Гамавит расфасовывают по 2,5,6,10,50,100 или 450 в стерильные флаконы.

Гамавит содержит комплекс БАВ, лагодоря которым оптимизирует обменные процессы в организме, нормализует формулу крови, оказывает иммуномодулирующее и биотонизирующее действие. Гамавит является биогенным стимулятором и адаптогеном, повышает жизнеспособность потомства и устойчивость животных к нагрузкам и стрессу, при пиометре, при отравлениях, при токсикозах беременности, родах, при подготовках животных к выставкам и транспортировкам.

С целью профилактики гамавит вводят по 0,1г/кг, с лечебной целью - по 0,3-0,5мл/кг. Гамавит вводят подкожно, внутримышечно, внутривенно, возможно выпаивание. С целью профилактики анемий, гиповитаминозов, старым животным назначают внутримышечно 1-3 раза в неделю. Длительность курса гамавита 2-4 недели. Для повышения оплодотворяемости Гамавит вводят в дозе 0,025-0,05мл/кг в день оплодотворения, для облегчения родов и профилактики послеродовых осложнений - в той же дозе за 1 неделю до родов и во время родов. Для предотвращения ранней смертности гамавит вводят новорожденным на 1,3 и 5 или 7 дни жизни в дозе 0,1мл/кг. При лечении инфекционных и инвазионных заболеваний препарат вводят 2-3 раза в день в течение 3-5 дней. При отравлениях вводят подкожно, внутривенно или капельно 1 раз в 3-5-кратной лечебной дозе.

Гамавит хорошо сочетается с другими фармакологическими средствами.
Вот не думала, что тема так быстро всплывет. Боюсь, у нас проблема возникает.
На прогулках последние пару недель неск. раз был нежелательный контакт с "бомжиком", который последнее время неважно выглядит: встрепанный какой-то, зачуханый, на груди клочья шерсти вычесаной. Близкого контакта избежать трудно, он прикормленый из карманов, людей совсем не боится, я и замахиваюсь, и рычу, и палки бросаю, поводком шлёпала(зря), даже подпнула последний раз - не отвязаться (течки нет). Отирается по всему микрорайону, отдыхает периодически у всех подъездов, в которых живут собаки. Как-то ночью нас припекло, вышли в 4 часа, так он и тут как тут, насилу пописать удалось - Женька ж с ним поиграть рвётся. Так вот : с неделю назад Эжен почесываться стала. Ну, думаю, блох набрались, травить придётся. Потом обратила внимание на то, что чешет только задом грудь и шею, в других местах никого не ловит. Потом вычесанные клочья на полу появляться стали, чем дальше тем больше. Просмотрела 2 дня назад и сегодня эти места - расчёсов нет, кожа чистая, клочья продолжают вылетать. Послезавтра идём вакцинироваться, заодно думаю поинтересоваться. Но раз за 2 недели видимых симптомов не появилось, то за 2 дня тоже может не быть, а что же мне веты смогут посоветовать? Или не так я спросила, потому что у нас от них фиг что дождёшься: что я могу попросить их проверить - кровь? на что? соскоб? с чистой кожи? шерсть как-то можно проверить? Если ничего не найдут, то что? Я опять про вакдерм вспомнила: пойдёт в качестве помощи и профилактики? Или что сейчас подобное используют в таких случаях?
Рыжика мне очень жаль, он недавно стал бомжиком, раньше был магазинным. Но очень уж быстро скатился и опаршивел. И очень доставучий. Ещё если и заразы нахватал, то лучше бы его не было....:(((((
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 3 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.809 s, 484 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.