Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Кожные заболевания у ньюфов (8/9)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Кожные заболевания у ньюфов

Кожные заболевания у ньюфов
У моей собаки часто летом бывают раздражения на коже.
К зиме все проходит.
Что это - никто так и не сказал.
Но лечимся, как получается. В этом году очень помогла Мария.
В ветеринарной клинике ответа два - или аллергия, или грибковое заболевание.
Знаю, что многие сталкивались с кожными проблемами у ньюфов.
Поделитесь вашим опытом: чем болели, как лечили.
Вообще, много прочитала о кожных проблемах, очень интересует этот вопрос.
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Вчера заметила на коже у Хамера какие-то красные прыщики(к сожалению нет возможности сфоткать),сегодня их стало ещё больше.Что это может быть?
Я писала раньше что Хамер чешется.Я давно обработала обоих против блох,закапала капли и одела ошейники Фронтелайн.У Бентли совершенно нормальная кожа *ттт*,не чешется и ничего не восполяется,а вот Хамер как чесался так и чешется.При этом у него красивая,блестящая,длинная и густая шерсть *ттт*.Две недели назад мы опять были у ветеринара,и опять поступило предложение побрить его,и только после этого обработать.
Но я просто не могу через это переступить,я не смогу эту красоту уничтожить.
Или аллергия или "парниковый эффект" - потнички. Я такие мажу фукорцином, как уже писала. В данной ситуации попробовала именно с фукорцина и начать. Он действует довольно быстро. Если это то, оно сработает. Если же нет, и всё таки аллергия, по крайней мере зазря таблетками травить не будете.
У моей Киры тоже были такие прыщики. И чесалась она безумно. Но вет мне не предлагал ее остричь. Она сказала, что это либо из-за плохой воды ( у нас действительно плохая вода в озере), либо корм надо поменять. Лечится это каким-то гормональным препаратом (сейчас уже не помню как называется - кубики похожие на сахар), но она предупредила, что если я собираюсь ее в дальнейшем вязать, то лучше его не применять и попробовоть сначала человеческие противоалергенные препараты. Я сменила корм, продавала курс Тавигила и больше не купала ее в том озере. Все прошло.
Lady, а это началось не тогда, когда вы начали плавать? Может просто не просыхает?
Кропотова Елена - Лена, именно это мы подробно с Верой уже обсуждали здесь несколькими страницами раньше. Именно тогда это и началось. И я всё ей подробно объяснила. Может, ещё не совсем поняли, что значит хорошо просушенная и прочёсанная собака? Хотя бы один раз в день?
Чешется он уже с 4 месяцев.Прыщики появились два дня назад,самые настоящие воспаленные прыщики.Не купался он неделю.потому что дожди идут.
Lady, а где они(прыщики) располагаются?
На животе и на лапах.Они так по пять штук,в одном месте,пять в другом....
belkТо были не прыщики,тогда были прямо какие-то болячки.
Болячки - провороненные прыщики. Я об этом тоже писала :))
Lady, попробуй пока не применять сильные средства , а какие-нибуть элементарные подсушивающие, типа того-же Монклавита..
Он на основе йода, подсушивает и дез-т.
Цитата от belk (источник):Болячки - провороненные прыщики.

belk эт новый такой медицинский термин? ;-)))
Да не... опыт собственный печальный :((
А у Мортюхи корочками сухими в районе основания хвоста,на груди и на холке ближе,то есть выше к голове,как коросточки
Это скорее всего трихофития, есть у многих животных на шерсти. Мы делаем вакцину, когда она активизируется. Назначает врач, предварительно взяв анализ.
sochinka, не пугай так человека!
Трихофития -это не так уж безобидно...
Федотова Е. Ю., сходите в клинику, вас под УФ лампой посмотрят, да соскоб сделайте на всякий случай..
А там уж видно будет:))))))
Годам к 6-ти у Корнея (Зямы )начались проблемы с кожей.
Врач ( а наблюдала его довольно известный врач Плешивцева Л.В ) рекомендовала сменить корм. А так как раньше многие кормили геркулесом, мясом, просто перешли на рис.До конца жизни, т.е. почти пять лет проблем не было. Шерсть была удивительная.
У Савки были проблемы опрелостей после купания пруду, на груди. Рекомендации были похожие , как MAUS написала. Но теперь бдим, просушиваем. Вверху разговора об этом, Уткина Ирина давала хорошие рекомендации.
И снова у Фионы проблемы с кожей. Экземы на попе и на бедрах. Причину возможную могу предположить: сразу после течки Фиона попала на передержку на несколько недель, поскольку в семье у меня тяжело заболел папа и надо было уезжать к родителям. Меня очень выручил кинологический центр "Ягуар" (Вадим Платоненко), однако, собунька не оставалась раньше так надолго без меня, в других условиях. Плюс корм был другим. Плюс потом, когда это стало возможно, взяла собаку с собой к родителям почти на месяц - опять перемены, начиная с воды, заканчивая климатом.Предполагаю, что после течки был понижен иммунитет, на этом фоне вылезла экзема. Боремся. Фукорцин, левомеколь, у ретиверов на форуме много чего начиталась. Труселя очень помогли от Magdalena - не дают добраться до попы, конструкция штанишки + юбочка очень удобна. Но вот какой вопрос возник, очень прошу ответить: как повысить иммунитет собуньке в такой ситуации? Что проколоть/попить? К ветам-то наведаюсь, но знаю, что они мне скажут - болячка та же, что и в прошлый раз. В прошлый раз нам витаминов или чего-то еще для повышения иммунитета не назначили. Помогите, пожалуйста, очень хочется Феню быстрее вылечить.
В прошлый раз (в прошлом году) болячка вылезла тоже после течки и тоже при смене условий (климат, вода). Вообще, может быть, именно снижение иммунитета во время течки и является тем фактором, который запускает механизм образования болячек. То есть, надо попробовать в следующем году это дело заранее предупредить и перед течкой/во время ее поддерживать собаку иммуностимуляторами. Только вот чем именно?
Arina, есть в Москве такой доктор - Ирина Иноземцева. Она считается по праву одним из лучших специалистов по УЗИ и наверное единственным ветеринарным гомеопатом. ВОт она крайне отрицательно относится к какому-либо вмешательству в иммунитет. Она даже против витаминов...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.034 s, 469 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.