Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Кожные заболевания у ньюфов (6/9)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Кожные заболевания у ньюфов

Кожные заболевания у ньюфов
У моей собаки часто летом бывают раздражения на коже.
К зиме все проходит.
Что это - никто так и не сказал.
Но лечимся, как получается. В этом году очень помогла Мария.
В ветеринарной клинике ответа два - или аллергия, или грибковое заболевание.
Знаю, что многие сталкивались с кожными проблемами у ньюфов.
Поделитесь вашим опытом: чем болели, как лечили.
Вообще, много прочитала о кожных проблемах, очень интересует этот вопрос.
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
LadyЭтот корм не расчитан на растущих щенков. Давайте больше корма или добавьте мяса. Есть ли у Вас местные корма на оленьем мясе?
Юлия Нет,все те же корма что и везде.
Но я могу свободно покупать мясо!Говядину,оленину,лосятину,баранину.
LadyДобавьте ему в рацион оленину или баранину. нежирную.
Юлия Мясо я ему и вправду перестала давать из-за этих чесоток,ну я уже просто не знала от чего и как бороться.
Но вобщем все поняла,спасибо!
Lady, а в каком городе Вы живете? Умео? или в другом?
Кропотова Елена Нет,Umea от нас 500 км.,если вы хотите мне сказать что там вет клиника есть,я это знаю:)
Я просто спросила конкретное место проживания.
Я всем своим собакам до 2-х лет кроме сухого корма обязательно давала ежедневно что-либо одно, желательно утром: творог, суточный (подчеркиваю, суточный!) кефир, сырое мясо (если не ели сырое, то его же подмешивала в корм или кашу) и для баловства - белый хлеб с молоком или кефиром суточным (молоко не все собаки хорошо переносят,но у меня пьют его с удовольствием и без последствий). Можно давать простой биойогурт без всяких добавок. При мощном костяке хорошо добавлять пищевой желатин или вывар костей (я давала конский желатин). В качестве витаминов ПОЖИЗНЕННО! даю витамины фирмы Бреверс, но не 8х1, а фирмы M@T (США) для здоровой кожи и красивой шерсти с чесноком. К сожалению, 8х1 собаки едят хуже и результата почти никакого, проверено на протяжении 11-ти лет. О-о-очень рекомендую! И линька проходит в два раза быстрее - дней за 10, и глистов, как правило, нет, и, главное, клещи даже близко не подлетают, с себя снимала, а на собаках еще ни разу не видела.
Да и по поводу кормов Роял. Сейчас появился новый корм "Эксклюзив Протеинс Эдалт (и Юниор)". Так вот он по составу полноценный, но практически неаллергичен. И, конечно, 400 грамм на 3 кормежки для растущей собаки - я считаю, что это очень мало. Добавьте кашу: рис+гречка поровну, но очень хорошо проваренная, особенно рис. Я еще добавляю немного макарончиков, но совсем немного, и все это вечером на ночь вместе с нормой сухого корма. Аж миски вылетают.
Прохорова Людмила
Цитата:рис+гречка поровну, но очень хорошо проваренная, особенно рис.

Щенку 5 месяцев,40 кг.
Гречку с рисом уже днем сварила,подскажите примерную дозу учитывая 150 гр. корма.А то я боюсь перекормить *он же всеравно все сметет*.
Извините!
Я совсем деревня!Как давать пищевой желатин?И опять же,доза?
Прохорова Людмила, а можно подробней о M@T(США)? Или ссылку. Поисковик по двум буквам с собачкой ничего не дал. Бреверсы 8в1 кушаем правда всего пятый месяц, но видимых изменений никаких. Может, оно без них было б хуже, но от них ожидала большего. И линьку короткую хочу !:).
Но у нас и Бреверсы-то не в каждой зооточке...:(
Lady Обычно дневную норму натуралки расчитывают как 5% от веса собаки в день.Т.к. вы кормите не только ей одной,то от этой дозы берите одну часть или две-в зависимости сколько раз в день кормите собаку. Не знаю-понятно ли я написала....
Busyaпосмотрите вот здесь витамины M&T
На мой взгляд хорошие витамины, но принципиального отличия от Бреверса фирмы 8в1 я не увидела.
Мария, спасибо, пошла смотреть.
А щен в 5 мес. 40 кг. - это бывает? Мы каждый месяц прибавляли ровно по 5 кг., грамм в грамм, и в 5 мес. были ровнёхонько 25. Сейчас нам 1г. и 5 мес. и мы давно замерли на отметке в 50 кг. Мы не мелкие?
belk мы тож 50 кг... иногда 53-55 кг. нам 3.5 года.
разве вес показателен? собака может быть с тяжелым\легких костяком, толстая\худая, с развитой мышечной массой и нет, ну и так далее.
Удивительно конкретно для меня другое - мы 50 кг. были и в 10 мес. и сейчас, когда и рост увеличился и в ширину раздалась. При этом на последней выставке в описании, помимо всего прочего, нам написали "хорошо упитана". А всё те же 50...
Цитата:У моей собаки часто летом бывают раздражения на коже.
К зиме все проходит.
Что это - никто так и не сказал.

У Джессики первое лето вообще ужас был. Я осталась в Москве на практике, а собаку с мамой отправила на дачу. Приехала через три недели, а Джесса выгрызла себе шерсть на основании хвоста. И на этом выгрызанном месте, а также вокруг, на внутренних сторонах бедер, и еще местами по телу, появились красные прыщики с желтыми "верхушками". Так же это всё сопровождалось жутким зудом. Первый вет сказал, что это стафилококковое заражение и нужно колоть антибиотики. Второй вет сказала, что это аллергия на воду (!) и назначила почему-то антибиотики. Мы их не стали слушать. Мазали зеленкой и всё проходило. Только выискивать в шерсти прыщики было трудно.
Уже осенью поехали делать прививку и случайно упомянули эти прыщи (они уже к тому моменту прошли). Вет сказала, что это травяные блохи искусали собаку и чтоб такого не происходило опрыскать шерсть собаки летом Неостомозаном.
Всю зиму мы жили спокойно. А приехав на дачу, Джесс опять начала выгрызать шерсть и чесаться. Обработала ее Неостомозаном... и забыли об этих прыщах совсем!
Так что ссылка Анастасия Мищенко на чаушный форум мне кажется очень подходящей.
Chansi А до неостомазана Вы чем обрабатывали собаку от блох и клещей?
Фронтлайн капли, перед выходом в лес еще и барсом брызгались.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.963 s, 485 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.