Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4703
СобакаЕсть 1 фотоСтайл Ярби
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Здоровье собаки / Форум / Кожные заболевания у ньюфов (7/9)

Это форум группы ГруппаЗдоровье собаки. Подробности внизу страницы.

Тема: Кожные заболевания у ньюфов

Кожные заболевания у ньюфов
У моей собаки часто летом бывают раздражения на коже.
К зиме все проходит.
Что это - никто так и не сказал.
Но лечимся, как получается. В этом году очень помогла Мария.
В ветеринарной клинике ответа два - или аллергия, или грибковое заболевание.
Знаю, что многие сталкивались с кожными проблемами у ньюфов.
Поделитесь вашим опытом: чем болели, как лечили.
Вообще, много прочитала о кожных проблемах, очень интересует этот вопрос.
Написало 33 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Фронтлайн действует на блох (при правильной дозировке и обработке), так что вариант
Цитата:травяные блохи искусали собаку

врядли здесь имел место. Либо неостомозаном Вы обработали собаку тщательнее, чем Фронтлайном.
Я бы сказала как раз наоборот. Начитавших про Неостомозан (что он чрезвычайно токсичен) я лишь обрызгивала шерсть с расстояния сантиметров в 50 и не очень обильно. А вот фронтлайн тщательно прокапывала на холку.
Как мне объяснила вет: на блох фронтлайн действует, но укусить собаку им он не мешает.
Но что там у них по действию не знаю. Факт остается фактом: после опрыскивания шерсти неостомозаном блохи, или кто-то там еще, собаку не кусали.
Ушной стафиллокок
Мария, может Вы нам поможете?
У ребенка обнаружили стафиллокок в ушке, вот что пишет хозяйка щенка ( Я - заводчица)
"Я в субботу снова была в ветеринарке. Очень расстроилась. Мне почему-то сразу не сказали, что стафилокок совсем не лечится. Он просто усыпляется. Сказали, что теперь нельзя выходить в холодную погоду на улицу, чтобы не переохлодить, купать Яшеньку и нельзя вообще ей купаться в речке. Я спросила, как же так, ведь вода это стихия Ньюфов. Она сказала, что так и есть, но нельзя, а иначе снова начнётся. Назначили уколы 2 раза в день 14 дней и мазь. Потом ещё будут антибиотики.
Я попробовала и увидела, что от "Золотого уса" эффект лучше. Что от него ушло покраснение и ушки не такие горячие. А после мази Яша их ещё больше чесать стала.
Потом я сразу поехала в СЭС к женщине, которая мне посоветовала лечить "Золотым усом". Она сказала, что стафилокок и у людей не лечится до конца, но тем не менее все живут нормально и не в чём себе не отказывают"
Наташа Снигирева, Мария Смирнова -
спасибо что откликнулись и помогаете моей малышне
Вот что интересно - из трех наших деток только у одной нет никаких со здоровьем проблем - у Ягодки, которую кормят натуралкой и по старинке рыбьим жиром и т.д
Но это уже другая тема...
bafusha
Цитата:у Ягодки, которую кормят натуралкой и по старинке рыбьим жиром и т.д
По своему опыту скажу - Не верьте владельцам НА слово! Все надо видеть своими глазами. Вот посмотрю тогда и скажу. Остальное по телефону или личку. :)))
Я уже не знаю что делать!
Хамер чешется уже если я не ошибыюсь с 3-4 месяца!!!
Мы обходили многих ветеринаров,унас брали анализы,но так ничего и не находили.С самого начала думали что это аллергия на корм,меняли несколько раз-не помогло,от паразитов много раз обрабатывались разными средствами-не помогает,уже три раза выписывали антибиотики-не помогает.Выписывали такие таблетки как Clindabuc.Бентли тоже начал чесаться!Неделю назад заметила что в одном месте на коже появились какие-то красные кровяные ранки,примерно с миллиметр,и в этих местах выпадает шерсть!Причем эти ранки у него только на лапах!Я сразу к ветеринару,взяли анализ,опять ничего не нашли,зато опять выписали антибиотики,и опять те же самые..не смотря на то-что я говорила,что они не помогают:(Обоих собак осматриваю каждый день,новые пятна у Хамера появились за недели ещё в двух местах.У мелкого пока нет этой заразы.
Помогите пожалуйста!!
Я уже просто не знаю как быть..может кто-то с подобным сталкивался.Как лечить?Какие антибиотики надо давать?
Мне уже просто муж может выписать человеческие таблетки,
главное надо знать названия и дозировку (на 55 кг)!
Наши веты не помогают!
Вера, а насколько хорошо ты просушиваешь собак после мытья и купания, и как часто ты их чешешь? И насколько глубоко и какой расчёской?
Lady
Цитата:от паразитов много раз обрабатывались разными средствами-не помогает

Где-то в параллельной теме (если не ошибаюсь, про клещей)я читала, что Вы снимаете со своей собаки клещей. Это говорит о том, что те противопаразитарные препараты, которые Вы используете либо не эффективны, либо Вы используете их неправильно.
Скорее всего дерматит у Ваших собак имеет паразитарную природу.
belkВсегда просушиваю досуха с применением щетки.Чешу каждый день,хорошей щеткой с длинными зубцами,концы незаостренные,кожу не царапают *где-то я здесь показывала фотографии этой щетки*.
МарияПрепаратов перепробывала много,последние из фирмы Фронтелайн,все препараты применяла не я лично а ветеринары.
Цитата:Скорее всего дерматит у Ваших собак имеет паразитарную природу.

На это как-то можно повлиять?
Очень похоже на болячки, которые возникают от плохо просушенной и плохо прочёсанной шерсти. У нас усугубляются, когда теплеет. Кожа начинает под шерстью преть. Мажу эти болячки через день фукорцином, а через день - сульфодене. То есть, чередую. Мне тоже казалось, что хорошо сушу и хорошо чешу, оказалось - недостаточно хорошо :( А Мария права. Если б хорошо собак веты обработали - клещи бы не садились. :))
Lady Повлиять конечно можно. Надо просто хорошо обработать собаку от блох и клещей.
Только не надо искать никакого подвоха в моих словах, пожалуйста. Практически в 99% случаев, при подробном рассмотрении каждого конкретного случая, когда якобы всем известные препараты "не работают", выясняется, что либо эти препараты применяются неправильно (частота нанесения), либо дозировка расчитана неверно и т.д.
Лично мои собаки обрабатываются Фронтлайном (Спот Он) и носят ошейники Килтикс. Таким образом я обрабатываю своих собак примерно с 1999 года. За эти годы я ни разу не сняла с них ни одного клеща, хотя выезжаю на лето в деревню, где клещей просто огромное количество. Местные собаки ходят посто обсыпанные клещами.
МарияЯ ещё раз обработаю собак.Те препараты о которых Вы говорте у нас есть.Сделаю все сама.
А что по поводу того что у него появились кровяные болячки и в этих местах выпадает шерсть?Может это какой-то клещ который живет в коже?Или как говорит Анна,что это может быть от плохой сушки или расчесывания?Тогда почему эти болячки тольуо на лапах...все остальное чистое.
Lady Пришлите пожалуйста мне фото болячек на эл. почту.
Lady - а у нас после юга только на лапах и были. На локтях. А вообще, они начинаются с таких микроскопических прыщичков, которые очень трудно заметить. Уже потом, когда они разрастаются, и соба их начинает чесать, тогда и замечаешь. И, возможно, лапам при сушке уделяется меньше внимания как раз. Или же они чаще мокнут, в озере там, в лужах. А потом сохнут естественным путём при прогулке, и это дольше, чем если феном сушить. А если при этом ещё и тепло на улице, то вот и пожалуйста - преет. У нас именно летом эта проблема возникает, когда соба часто сырая, и на улице жарко. И именно с лап всё начинается :(
belkВобщем-то все совпадает,весна,купается,на солнце +35,высыхает естественным путем.
И шерсть у Белки тоже в этих местах выпадает?
Фукорцин,сульфоден-поищу эти препараты.Может действительно поможет.А ещё я думала что может помазать болячки чел.мазью от экзем...?!
Вобще предпоследний ветеринар предложил побрить мне собаку под машинку,она тогда говорила что возможно от того что преет...но она как достала эту машинку,меня аж передернуло...я к ней больше не пойду:))
вообщето сверху полечить это полбеды , надо повышать сопротивляемость кожи к всяким бякам, давать надо внутрь серу,колоть вит. В2, и еще мне кажется тут уже всяких советов набросали..
а вету надо дать почитать наш форум, как вся МОГУЧАЯ РОссия поднялась в едином порыве на защиту бритого налысо ньюфа, глядишь бедный шведский ветеринар и сробеет в след раз машинку доставать:)!
B2 и ещё группу витаминов ему вкололи в начале весны.
Вера, если заметишь не сразу, там не только шерсть, там кожа отходить начинает вместе с клочьями шерсти. И образуется мокнущая болячка. Врач рекомендовал нам выстричь шерсть вокруг (немного, но чтоб захватить прилегающие участки кожи - около 0,5 см.). И весь участок мажешь. Фукорцин подсушивает. А если эти болячки заметить в зачаточном состоянии и сразу нафукорцинить, то дальше и не пойдёт.:))А сульфодене я на болячку просто капала из пипетки и прикрывала сверху растущей шерстью. Вылечивалось всё очень быстро. Дня за 4 - 5. При чередовании. Но всё-таки, проконсультируйся с Марией, она профи. Вдруг у тебя не то, что у нас? Не стоит экспериментировать на здоровье детей.:))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаЗдоровье собаки.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.007 s, 451 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.