Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Конференция 2012 — планирование (5/14)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Конференция 2012 — планирование

Конференция 2012 — планирование
Весной 2012 года нам предстоит провести Конференцию НКП Ньюфаундленд, сделаем всё возможное что бы место и время максимально приблизить к Национальной выставке.

В данной теме прошу членов Клуба высказывать пожелания по повестке дня и проведению в целом, прошу иметь в виду, что в повестке Конференции (по аналогии с Конференциями других НКП в системе РКФ) скорее всего будет присутствовать вопрос "Разное".
Написало 28 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
По поводу Устава.
Этот вопрос выносился на несостоявшуюся конференцию в 2011 году. Я где-то на форуме уже объясняла.

После принятия, Устав вычитывался, но все люди...пропустили.
Есть ряд технических ошибок, изменить которые можно только на Конференции.
Больше ни каких предложений не поступало.
Ростовчанка, у нас на сайте размещен Устав, который утвержден Конференцией в 2008г.(Протокол от 20 апреля 2008г)
Именно в нем технические ошибки?
Если - да, то как-то укажи на эти пункты (выдели), напиши старую формулировку (действующую сейчас) и новую, которую необходимо утвердить на Конференции.
Простое чтение Устава на Конференции воспринять на слух очень сложно, я думаю, даже невозможно. Именно из-за этого и хочется увидеть это в текстовом изложении с указанием пунктов подлежащих изменениям.
Именно в нем.
А там нет формулировок...
- в одном месте секретарь, в другом ответственный секретарь.
- в одном месте постоянные комиссии, в другом - обязательные.
...
И что мешает его вывесить? Например, в виде: Исправленная редакция Устава НКП. Ознакомьтесь. Это же не сложно сделать?
У меня есть предложение перенести конференцию с 19 часов на 10 или 11 часов в воскресенье.
Серьезное же мероприятие. После крупной выставки превратить Конференцию в мероприятие для галочки? Может так кому-то и нужно? Лично я не понимаю этого стремления скомкать все в одну кучу.
"В одну телегу впрячь не можно
коня и трепетную лань"
Цитата от Donat (источник):У меня есть предложение перенести конференцию с 19 часов на 10 или 11 часов в воскресенье.
А как быть тем, кто утром уезжает? И таких не один человек наберется.
sky, согласен, надо выбирать. А как же несертификатная выставка, как же семинар?
А не получится, что помещение арендовано до 20 или 22 часов вечера субботы? Националка ведь не три и не четыре часа будет проходить. И не будут нас там терпеть круглосуточно. Есть надежда, что организатор предусмотрела эти моменты.
На "Песике" есть информация, что работает круглосуточно. Только оплачивай аренду.
Мне кажется, что вообще нельзя смешивать в одну кучу - Национальную выставку и Конференцию, семинар и не сертификатную выставку. Получается, что для того, чтобы провести неофициальные мероприятия нужно жертвовать официальными - Националкой (правда ее статус "официальной" пока так и неясен) и, главное - КОНФЕРЕНЦИЕЙ.

В более ранних постах было высказано, что Москва получила Национальную выставку только из-за необходимости провести Конференцию в Москве (требование РКФ). Понятно - расходы на дорогу оправданы - Конференция + Национальная выставка.
На данный момент законность проведения Националки так и не выяснена. Голословные утверждения Юлия, что "выставка состоится" - разговор ни о чем. При такой неясности данного вопроса Члены НКП живущие далеко в Сибири, скорее всего, не поедут только ради Конференции.
А так как Конференция - это мероприятие не для близкопроживающей кучки людей, а для большинства Членов НКП думаю, целесообразно
рассмотреть вопрос о переносе конференции (хотя бы на "Россию") и провести ее должным образом - не "на ходу" и в полночь, а так как этого заслуживает статус мероприятия - в свободный от выставки день и в помещении РКФ (условия для этого там есть)
время проведения 19-00 это издевательство.
Я полагаю что конференция может ещё и не начаться в 19... а если выставка задержиться, то время ещё отодвинется .. рассмотрение вопросов будет скомкано.. или мы должны четко по указанию проголосовать так как уже будет записано...заранее
И ещё у меня возник вопрос к маю прошлого года я посылаа на рассмотрение конференции вопросы вот как мне их надо продублировать?Или они будут рассмотрены?
Цитата от valentina (источник):Мне кажется, что вообще нельзя смешивать в одну кучу - Национальную выставку и Конференцию, семинар и не сертификатную выставку. Получается, что для того, чтобы провести неофициальные мероприятия нужно жертвовать официальными - Националкой (правда ее статус "официальной" пока так и неясен) и, главное - КОНФЕРЕНЦИЕЙ.
С этим абсолютно согласна. А вот на счет переноса Конференции на Россию - нет. У нас нет возможности по 2 раза кататься в Москву. Глупо, ИМХО, было планировать какой-то чемпионат прицепом к офиц. мероприятиям. В итоге, все очень зыбко, ясности никакой. Я не еду, не едут выставляться мои друзья, очень жаль.
По поводу Чемпионата: несертификатное мероприятие никак не может стоять в одном ряду с Конференцией. Ну никак! Тем более, что ценность такой выставки ТОЛЬКО в общении. На мой взгляд, куда логичнее было бы провести тогда уж Чмпионат СобакаЕсть 29 фотоKing Sibiria von Aiching, который внес куда более существенный вклад в породу у нас в стране! Ну а судила бы по аналогии... Елена Захарова)). А чего там, совершенно равноценно.)
Уважаемые члены президиума, ответьте мне на такой вопрос:
в каком виде должна быть доверенность в нотариальной или в простой письменной форме? Есть ли у нас на сайте рыба такой доверенности?
Заранее благодарю...
Цитата от lesika (источник):И ещё у меня возник вопрос к маю прошлого года я посылаа на рассмотрение конференции вопросы вот как мне их надо продублировать?Или они будут рассмотрены?
а разве мы можем рассматривать вопросы на конференции от нечленов НКП?
Цитата от Абутова Татьяна (источник):а разве мы можем рассматривать вопросы на конференции от нечленов НКП?
А разве "нечлен НКП" может быть Членом Президиума?
Непонятно, почему вообще такие вопросы возникают.
Членами НКП могут быть как общественные организации, так и физические лица. В первом случае граждане, являющиеся членами данных общественных организаций, автоматически являются и членами НКП, входя в него всем клубом коллективно. Соответственно, представитель такого клуба может быть членом президиума. Почему бы и нет?
Если он ПРЕДСТАВИТЕЛЬ клуба, то должен действовать по доверенности от этого клуба.

Получается, у нас Президиум состоит не из физических людей, а из общественных организаций, представителями которых сегодня может быть Иванов И.И, завтра Петров И.И, но если Иванов может принимать какие-то решения по поводу организации работы Национального клуба НЬЮФАУНДЛЕНД, так как занимается данной породой, то Петров, может заниматься ливретками и вопросы породы НЬЮФАУНДЛЕНД его мало волнуют, организация возьмет и делигирует ему полномочия представительства в Президиуме....

Совершенно непонятно на каких основаниях действует наш ПРЕЗИДИУМ.

Далее по поводу Устава.
Ну что это не ЮРИДИЧЕСКИЙ документ, это понятно всем.
У меня такой вопрос: если на конференции не будет КВОРУМА , ее (конференцию) перенесут??? Или вообще отменят, так как по Уставу она должна проходить 1 раз в год. ЕЕ уже не было 5 лет...ну и отменим ее нафиг совсем:)))

Пока РКФ занимается карательными мерами в отношении клубов по всей России, ей не до нашего Национального клуба, а по идее, РКФ, должно приостановить работу клуба до проведения конференции....
Народ, ау! Я задала вопрос насчет доверенности. Может всё таки кто нибудь мне ответит???
Елена Захарова на сайте РКФ в разделе Правила создания НКП и проведения учредительных конференций (общих собраний) НКП НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО про КВОРУМ. Видимо он не требуется для проведения Конференции... (исходя из нижеуказанного документа)
http://rkf.org.ru/documents/regulations/Regulation_NKP.html

Но при этом в нашем уставе написано:
Цитата:4.2.6. Конференция правомочна, если на ней присутствует не менее 50 % членов Клуба либо доверенных лиц, за исключением вопроса, связанного с реорганизацией или прекращением деятельности Клуба, для решения которого требуется присутствие 2/3 членов Клуба, либо их доверенных лиц.
Тогда, что будет, если
Цитата:на ней присутствует не менее 50 % членов Клуба либо доверенных лиц,
И по вопросу Президиума.
Если в него входят ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, которые мы НЕ ВЫБИРАЛИ в 2008 году, насколько правомочны их решения???
Или у нас есть доверенности, на представление интересов определенных лиц в Президиуме???
Кстати, доверенности выдаются на определенный срок.
Это кто нибудь читал?
http://newfs.ru/about/rules/

Особенно пункт 2.4?

Вся необходимая информация будет опубликована в официальном разделе сайта в течении ближайших 2 дней.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.89 s, 521 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.