Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 33893
СобакаЕсть 41 фотоРафаэлла Беатриччи
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Проводка разведенческих документов через Клуб (9/13)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Проводка разведенческих документов через Клуб

Проводка разведенческих документов через Клуб
Мне лично идея нравиться, если оное будет осуществляться с целью сбора данных и статистики, и для предварительной оценки _юридической_ чистоты, опять же - чтобы Клуб мог _рекомендовать_ разведенцу, а не жестко что-либо навязывать.

Результат этой статистики (плем.книга, в частности) должны быть публично доступны.

Думаю, что с подобным раскладом многие согласятся.

Update DarSveZy:
Цитата:Мнения сформулировались таким образом:
-это нужно для создания электронной базы и себя оправдывает;
-мне это не нужно, я сама думаю и решаю;
-меня не устраивает личность Советника;
-обязанности Советника пока "не прописаны" и нечего обсуждать.

Кто-то может предложить "новое слово"-"другое мнение" в этой теме?
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13
Мнения сформулировались таким образом:
-это нужно для создания электронной базы и себя оправдывает;
-мне это не нужно, я сама думаю и решаю;
-меня не устраивает личность Советника;
-обязанности Советника пока "не прописаны" и нечего обсуждать.

Кто-то может предложить "новое слово"-"другое мнение" в этой теме?
Судя по всему, никто.
Цитата:"Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам - урок!"
-учитесь думать, сначала над сказками.

Пошла перечитывать "Колобок" и думать. Сорри за офф.
DarSveZy
Цитата:Мнения сформулировались таким образом:
-это нужно для создания электронной базы и себя оправдывает;

Не учли мнения тех, кто говорит, что это нужно для создания базы данных Ньюфов, но не согласен с тем, что сначала советник по разведению (или другой ответственный человек) должен поставить свою величественную подпись.
newfjulia
"-обязанности Советника пока "не прописаны" и нечего обсуждать"

-была полемика в разговоре и только, никто документа по обязанностям, подписанного, как и положено Президентом, не видел, потому, что его пока нет, как и многого из того, что должно быть. Потому, что тратим время на пустые разговоры по поводу и без повода.
Да уж, проще не обсуждать спокойно, а советовать читать сказки или затыкать рты...
1. Советник выбран конференцией, а обязанности не прописанны...Странно как-то..
2. И совсем становится не понятно в НОВОМ КЛУБЕ президиум будет выборным или назначенным?
И вот еще что интересно!
Советник по юр. вопросам должен ли четко и грамотно отвечать на вопросы? Или растекаться морем фраз никому не понятных и отправлять людей читать сказки Андерсена?
Тогда зачем нужен такой советник простым членам клуба?
lap-lena
Ваши вопросы:
1. Советник выбран конференцией, а обязанности не прописанны...Странно как-то..

2. И совсем становится не понятно в НОВОМ КЛУБЕ президиум будет выборным или назначенным?

Мои ответы:
1. Советник выбран большинством голосов.
Свой вопрос вы должны задать всем присутствующим на собрании, а не мне. Там указано, кто как голосовал. Вы читали? Странно, что обязанности не прописаны? Да, у нас много странного. Сейчас ваш тон, что я вам "должна"...четко и грамотно, О КАК!
2. Президиум на учредительной Конференции выбирают учредители. Президиум выбрали, с участием не только учредителей, а всех присутствующих. Президиум в последующем выбирается на общей Конференции. Поскольку принята своеобразная "преемственность" старого и нового Клуба, то решено, на той же Учр. Конференции, что на очередной по счету, как и ожидалось, Конференции будут и выборы.

-Всё это уже обсуждалось неоднократно на форуме, после того, как опубликовали протокол. Вы его читали?
Тогда почитайте, так уж и быть, вместо сказок Андерсена.
Что я ещё вам "должна", отвечу!
lap-lena
обратите внимание также, в рамках какой темы вы находитесь! соблюдайте правила нахождения на форуме!
или для вас никто не указ, все только вам "должны", а как с обязанностями?... Рассказать?
sky С удовольствием послушаю ответы племенной комиссии, я уже неоднократно пыталась и вопросы задать и просто поболтать...
В Барнауле Надежда сказала, что у нее проблемы с компом и нетом, если эти вопросы разрешились было бы очень приятно увидеть и услышать ее на форуме.
В части практики, не обиделась и не спорю, естественно что касается работы питомника у Надежды самая большая практика из всех питомников МНЕ ИЗВЕСТНЫХ , чтоб не переврали что-нибудь.
Общение в реале всегда доставляло мне удовольствие, так как во многих вопросах наши взгляды имели одно направление.
Так что попытки поставить нас "к барьеру" не увенчаются успехом, не обольщайтесь-)
Смешно то, что я то по теме , а вот Вы как всегда.
Особенно хорош ответ, что много у нас странного творится в клубе! И это говорит юрист!
Из - за вот этого странного и возникают неудобные вопросы.Маленькую выдержку из протокола я внимательно прочитала. Мне Вы ничего не должны, Ваш тон общения мне давно ясен.
Цитата:sky С удовольствием послушаю ответы племенной комиссии, я уже неоднократно пыталась и вопросы задать и просто поболтать...
В Барнауле Надежда сказала, что у нее проблемы с компом и нетом, если эти вопросы разрешились было бы очень приятно увидеть и услышать ее на форуме.
В части практики, не обиделась и не спорю, естественно что касается работы питомника у Надежды самая большая практика из всех питомников МНЕ ИЗВЕСТНЫХ , чтоб не переврали что-нибудь.
Общение в реале всегда доставляло мне удовольствие, так как во многих вопросах наши взгляды имели одно направление.
Так что попытки поставить нас "к барьеру" не увенчаются успехом, не обольщайтесь-)

Ира.. нет слов.. Рада, что не обиделась, снимаю шляпу. С барьерами вы уж сами там разбирайтесь - вот у Олдайвера, например, есть претензии, думаю она Вам расскажет.
Sky
-не гоже, уважаемая, так поступать - свои выводы из личной переписки выносить на форум подобным провокационным способом!

Для всех:
-никаких претензий ни к кому у меня нет и быть не может. Это наша беда, что невозможно заставить никого читать документы, НИКАКИЕ и ДО КОНЦА. И сделать с этим ничего невозможно. Начинаешь объяснять заново, говоришь, вы ничего не поймете, не прочитав Закон - тебя обвиняют в том, что слышишь только себя, имеешь свою точку зрения И, ЗНАЧИТ, имеешь претензии!

lap-lena
-я не юрист и никогда таковым не представлялась никому.
На прошедшей Конференции мне поручено отвечать в Президиуме за правовое направление. Сейчас это вопросы регистрации и общения с юристом по этому поводу.
"Странным" в НКП я называю отсутствие регистрации и должностных инструкций. И то и другое поправимо. Может поможете исправить упущенное с 1993 (?)года?...И в обновленном клубе не допускать подобных "странностей"? Приглашаю вас, как члена клуба, принять участие в работе Правовой комиссии. А также всех тех, кто искренне хочет помочь наладить работу.
Хочу вмешаться.
Первое, неправда Ваша, Ирина Уткина. Бегемот давал и будет давать коричневых щенков, т.к. первые коричневые щенки были от коричневой суки, а вторые от черной (видимо носительницы окраса). К тому же анализ его родословной это подтверждает.

Второе, по раскладу коричневых. Если повязана коричневая сука черным кобелем, носителем коричневого окраса (или наоборот), то в помете можно ожидать половину, по числу родившихся щенков, коричневого окраса. Если сука и кобель черные, но у того и другого один из родителей коричневый (или они являются носителями этого окраса), то будет 1/3 коричневых, ну хотя бы один. Именно про такой расклад, практически менделевский, в двух пометах в своем питомнике и написала Лессика. Любой может просчитать сам по решетке Пеннета, которая дана в учебнике биологии для средней школы. Не загружаясь другими условиями нужно принять, что черный окрас доминантный, а коричневый - рецессивный. Если усложнить задачу осветляющим геном, то появятся желтые, кремовые и голубые.

Теперь про базу данных. Она действительно уже существует. В ней много "мертвых душ", т.е. собак, которые никогда не выставлялись и не вязались, я сужу об этом по поголовью СОДОЛСовских собак, представленных в базе. Есть собаки, у которых неправильно указан владелец, вроде ерунда, но тем не менее. Когда-то свердловских ньюфистов из СОДОЛСа правильности ведения документации обучали И.Г. Греч и Е.С. Александрова, так вот они требовали, чтобы во всех документах собаки, будь то ЩК, общепометка, ринговые документы, указывались номера родословных самих собак и их родителей, владелец может смениться, а номер родословной один.
Я могу пополнить базу данными по крипторхам, их однопометникам и носителям, ныне здравствующих обязуюсь не упоминать. Только пока не знаю, как внести исправления и дополнения. Созидатель, ау.

Теперь позвольте заглянуть в Плем пложение РКФ.
В разделе VII рассматриваются правила регистрации ЗАВОДСКОЙ ПРИСТАВКИ, это могут сделать все дееспособные граждане России.
В разделе VIII прописан порядок регистрации ПЛЕМЕННОГО ПИТОМНИКА, где в п. 1 сказано - Питомник может зарегистрировать заводчик, в возрасте не моложе 18 лет, имеющий зарегистрированную в FCI заводскую приставку и ЗООТЕХНИЧЕСКОЕ ИЛИ ВЕТЕРИНАРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ИЛИ ЗВАНИЕ СУДЬИ РКФ ПО ПОРОДАМ, ИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ ОКОНЧАНИИ КУРСОВ (СУДЕЙ, ИНСТРУКТОРОВ ПО ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ, СЕЛЕКЦИОНЕРОВ, ЗАВОДЧИКОВ, КИНОЛОГОВ).
А дальше начинается самое интересное.
В разделе XI расписан порядок ОБСЛЕДОВАНИЯ ПОМЕТОВ И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ИХ ВЫРАЩИВАНИЯ, где в п. 2. сказано - Владельцы ПИТОМНИКОВ (и только) могут самостоятельно обследовать свои пометы и несут полную ответственность за качество выпущенных ими пометов.
А кто такие эти владельцы питомников см. выше.
И все, все разговоры - кто обследует, что обследует, кого "пущать", а кого "не пущать", кто куда и какие свои печати и штампы будет ставить - отпадают сами собой.
По большому счету настоящих питомников у нас не так и много, и, уверяю вас, ни один уважающий себя владелец, будь то питомник или просто племенная собака, своим именем, своей репутацией рисковать не будет.
Не помню, но кажется Бонопарт, заметила, что у них-то там за всяческое искажение, утаивание и тд. информации по головке не погладят, это, мол, не у нас. Должна заметить, что и у нас в разделе XV. САНКЦИИ сказано:
3. За использование инфицированных племенных производителей, приводящее к распространению инфекционных заболеваний, на их владельцев могут быть наложены различные санкции вплоть до запрета на ведение племенной работы.
5. К числу нарушений правил ведения племенной работы со стороны кинологических организаций, в том числе заводчиков и владельцев питомников, относятся:
- неудовлетворительное содержание племенных животных и неудовлетворительное выращивание молодняка;
- СОЗНАТЕЛЬНОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ В ПОРОДЕ НАСЛЕДСТВЕННЫХ БОЛЕЗНЕЙ И ДЕФЕКТОВ, СОКРЫТИЕ ИХ;
- ФАЛЬСИФИКАЦИЯ СВЕДЕНИЙ, УКАЗЫВАЕМЫХ В ПЛЕМЕННОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ.
Думаю читать основополагающие документы, причем от начала и до конца, а не только то, что кому-то выгодно сегодня, можно и без помощи советника по правовым вопросам.
Ольга Милицына про сознательное рапространение в породе наследственных болезней и дефектов пожалста поподробнее... Нестандартные окрасы относятся к дефектам?
Юрий

Хороший вопрос...
Цитата:Ольга Милицына про сознательное рапространение в породе наследственных болезней и дефектов пожалста поподробнее... Нестандартные окрасы относятся к дефектам?


А сокрытие информации по рождению собак нестандартного окраса, не внесение их в общепометную карточку и не выдача им документов, подтверждающих их происхождение относится к нарушению Племенного положения?
Для меня ответ ясен, а вот у Вас, видимо, есть вопросы и сомнения. Читайте положение по племенной работе еще раз. Это хорошо, что у Вас есть сомнения.
Ольга Александровна
Цитата:Если повязана коричневая сука черным кобелем, носителем коричневого окраса (или наоборот), то в помете можно ожидать половину, по числу родившихся щенков, коричневого окраса.


То есть у моей Миши, какие-то проблемы с менделевский раскладом? (напомню Напомню Миша – черная, Дэн – коричневый )
8 щенков – 5 коричневых 3 черных.
Или это говорит о том, что щенков должно быть 10???
Цитата:Я могу пополнить базу данными по крипторхам, их однопометникам и носителям, ныне здравствующих обязуюсь не упоминать.


Вопрос по этому поводу.
Балу повязал , например 15 сук, в этих пометах было более 6 щенков, у 2 ух сук были в помете крипторхи (значит эти суки также являлись носительницами крипторхизма), это говорит о том, что остальные 13 сук не носят этот порок???
Елена Сергеевна, по первой позиции все как раз нормально. Ведь Миша ощенила 5 щенков от коричневого кобеля, сама она является носителем этого окраса, а 3 коричневых это как раз примерно 50% от общего числа. Все менделевские расщепления имеют статистический расклад, то есть справедливы для большой выборки, ну всяко больше 100 особей. То есть в Вашем случае могло быть чуть меньше или чуть больше коричневых или черных, но получилось почти классически с поправкой на количество щенков в помете.
По второй позиции. Да обе суки являются носителями гена (или нгенов) крипторхизма, причем, если Вы имеете в виду, то что известно мне, то могу указать, простите, куда яйчки "исчезли", но только в личку. Причем нужно учесть, что по генотипу и суки могут быть крипторхами, только в их анатомии это не находит отражения. Так что вполне могли быть и другие случаи, если учесть происхождение и других сук.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.65 s, 358 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.