Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 247100
СобакаЕсть 2 фотоГросби Силар
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Проводка разведенческих документов через Клуб (12/13)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Проводка разведенческих документов через Клуб

Проводка разведенческих документов через Клуб
Мне лично идея нравиться, если оное будет осуществляться с целью сбора данных и статистики, и для предварительной оценки _юридической_ чистоты, опять же - чтобы Клуб мог _рекомендовать_ разведенцу, а не жестко что-либо навязывать.

Результат этой статистики (плем.книга, в частности) должны быть публично доступны.

Думаю, что с подобным раскладом многие согласятся.

Update DarSveZy:
Цитата:Мнения сформулировались таким образом:
-это нужно для создания электронной базы и себя оправдывает;
-мне это не нужно, я сама думаю и решаю;
-меня не устраивает личность Советника;
-обязанности Советника пока "не прописаны" и нечего обсуждать.

Кто-то может предложить "новое слово"-"другое мнение" в этой теме?
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13
Юлия, а кто Вам сказал, что Геминорум Одино это отец Ларинкалион Аанимерки?
Цитата:Если бы вы мой пост прочитали внимательно, вы бы поняли, что: предполагаемая база МОЖЕТ пополняться и по результаты бонитировки в том числе, пусть их и будет сначала мало (а то, что бонитировка нужна, это обсуждалось очень давно и возражающих особо в то время не было, почитайте форум). Так что это только проект, который МОЖЕТ включать себя те или иные компоненты, которые сочтут ВОЗМОЖНЫМ включить или учесть, те, кто будет делать базу.
Вывод: про "сейчас" я ничего не говорила!

Бонитировка нужна, но она сейчас невозможна. Возможна будет тогда, когда в каждом ринге ньюфов будет голов по 100. Учитывать те или иные компоненты - это не бонитировка. Это смысл моего поста.
Все смешалось люди, кони....
Давайте придерживаться заявленной темы и если она себя исчерпала, то заводить новые или перемещаться в другие.....А то у меня в голове ужО дурдом настоящий...
zes. давайте, сорри за офф.
Сорри, ухожу... но опять ОФФ
Джиминорум Одино, черный, рец по б/ч, отец Ярослава и Ярошки, больше в России нет его потомков, вроде так.
ну не смогла промолчать!
Цитата:от Юлия
Это все данные, которые не включают в себя деда Бегемота и Басилиска, о котором в принципе могла знать А.Гриффа.Geminorum Odino.

Юлия
А-балдеть! Вот я не знала что Ярмут с Бегемотом и Басилиском родственники!
Юлия вы хоть иногда проверяйте ЧТО пишите и КАК!
Ну нам-то "старикам" все понятно. Но ведь "молодые-то", что вас читают, думают - блин, какая умная! Как много знает.
У вас не знания, а так -- цитаты из учебников....и клички все перепутались.
Вот для того, что бы людей не путали и нужен советник по разведению.
Ну ошиблась. Вина моя :(( Не Geminorum Odino., а Geminorum Merak Martin SrSW. Иногда и такое бывает. Но результат от этого не меняется. Заводчики же утверждают, что А. Гриффа уверенна, что у него нет бело-черного гена. Поэтому он и не берется в расчет.
Значит проще к ошибке придраться, чем подумать над информацией.
СингоВас молодые тоже читают. Не беспокойтесь. Они тоже умные и разберуться.
DarSveZy
Цитата:Джиминорум Одино, черный, рец по б/ч, отец Ярослава и Ярошки, больше в России нет его потомков, вроде так.


И у вас прошу прощение за случайное и ошибочное родство. Не хотела. Geminorum Odino не явлется предком Басилиска и моей Инты.
Юлия Грифа поэтому и уверена, что она проверила его на белый рецессив-)))

а Вы только что об этом узнали? странно...
Уткина Ирина
Цитата:ЮлияГрифа поэтому и уверена, что она проверила его на белый рецессив-)))
а Вы только что об этом узнали? странно...


А я с А. Гриффой не общаюсь... Откуда мне знать, кого и где она проверила?
Я только из базы данных знаю Что в 1996 году от Geminorum Merak Martin родились 2 бело-черных суки. А как и кем его проверяла А.Гриффа.. я конечно не могу знать. Но там и без него белого хватает.
Очень надеюсь...
Цитата:СингоВас молодые тоже читают. Не беспокойтесь. Они тоже умные и разберуться.

Что "молодые" разберуТСЯ.
Я опять взялась за ОФФФ...
если честно ,то мне до фонаря верность происхождения Бегемота и Басилиска, и делая экспертизу своему коричневу щенку я только смогу подтвердить его отцовство.
а уж происхождение отца пусть окажется на совести уважаемых заводчиков, или заводчиков-заводчиков.
такая экспертиза при наличии материала обоих родителей делается за 5 тысяч для людей, ну про собак можно договориться наверное...

а преследовал и вязал-вязал ,уж тогда черный кобель, потому как и черные щенки тоже были...
lesika
Вера, давай лучше выпьем за победу Юдашкина в БЭСТе Юниоров в славном городе Челябинске, УРА!
поправочка ;-))
славный город называется Екатеринбург...
Как "молодая" с превеликим удовольствием выпью за победу Юдашкина! ура-ура-ура!!
Даааааа
Цитата:Я только из базы данных знаю Что в 1996 году от Geminorum Merak Martin родились 2 бело-черных суки.


А как же экспертиза???
zes енетической экспертизы на белый ген пока не существует, есть на коричневый.
На белый ген проверяют анализирующим скрещиванием, что и делала Адриана.
По поводу базы данных, в немецкой базе есть ошибки в произхождении Анимерки, все мы люди и всем свойственно ошибаться, но лучше Грифы этих собак никто не знает. Тем более , что она не просто заводчик, а доктор биологических наук.
Мож попросить модератора форума перенести все в отдельную тему??
Уж как назвать ее не знаю...
Про гены (не крокодила):))
zes
Ага. И будем там обсуждать трех кобелей: Бегемота с коричневым геном, Басилизка с его бело-черным (или его отсутствием), ну, и Федю за компанию.
Цитата:Ага. И будем там обсуждать трех кобелей: Бегемота с коричневым геном, Басилизка с его бело-черным (или его отсутствием), ну, и Федю за компанию.


Ну так если это самый АКТУАЛЬНЫЙ вопрос данного времени :))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.723 s, 403 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.