Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 10573
СобакаЕсть 10 фотоСафира
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Проводка разведенческих документов через Клуб (3/13)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Проводка разведенческих документов через Клуб

Проводка разведенческих документов через Клуб
Мне лично идея нравиться, если оное будет осуществляться с целью сбора данных и статистики, и для предварительной оценки _юридической_ чистоты, опять же - чтобы Клуб мог _рекомендовать_ разведенцу, а не жестко что-либо навязывать.

Результат этой статистики (плем.книга, в частности) должны быть публично доступны.

Думаю, что с подобным раскладом многие согласятся.

Update DarSveZy:
Цитата:Мнения сформулировались таким образом:
-это нужно для создания электронной базы и себя оправдывает;
-мне это не нужно, я сама думаю и решаю;
-меня не устраивает личность Советника;
-обязанности Советника пока "не прописаны" и нечего обсуждать.

Кто-то может предложить "новое слово"-"другое мнение" в этой теме?
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13
Цитата:РКФ не имеет такой электронной базы данных, как например, Кеннел-клуб Финляндии,

Цитата:Мы имеем только пробраз той базы,какая есть в финском клубе. А я хочу иметь такую базу в нашем клубе.


ОООооооо, я тоже много хочу, что есть в Германии, Дании и т.д.
Только живем мы в России, и минталитет у нас и даже общение между собой, простите СОВКОВСКОЕ.
(Никого не хотела обидеть, извините, что не по теме)
Забыла сказать
Про себя ( куча лиц интерисуется в личке).
Я буду сдавать О.К в РКФ, но копию с удовольствием вышлю или в племенную комиссию Стрельцовой Н.И. или Ермакова К.Е (для заполнения электронной базы.)
DarSveZy
Цитата:И там невозможно появление в базе коричневого или Б/Ч щенка, в родословной которого отсутствует такой окрас, но это к слову...


Для меня например, нет пока таких пометов в которых неизвестно откуда появляются бело-черные и коричневые щенки.Внимательно прочитайте родословную тех собак в чистоте родословных которых вы сомневаетесь.
И вообще.... В жизни и в разведении возможно ВСЕ. Тем она /жизнь/и оно /разведение/ и интересно человеку.
О базе
zes
Цитата:Про себя ( куча лиц интерисуется в личке).
Я буду сдавать О.К в РКФ, но копию с удовольствием вышлю или в племенную комиссию Стрельцовой Н.И. или Ермакова К.Е (для заполнения электронной базы.)


Я тоже с удовольствием буду посылать копии О.К. Стрельцовой Н.И.или Ермакову К.Е.(для заполнения электронной базы.)
Но общепометки однозначно сдавать только в РКФ.
Цитата:Я тоже с удовольствием буду посылать копии О.К. Стрельцовой Н.И.или Ермакову К.Е.(для заполнения электронной базы.)
-
это же замечательно!
как мало нужно было сделать, чтоб народ понял...-)))
Уткина Ирина
Действительно, МАЛО.
Нужно всего лишь проголосовать большинством голосов за введение в ПРЕЗИДИУМ Клуба Советника по разведению...
zes
хотеть, говорят, не вредно ;-))

-всё начинается с малого, девиз дня: "как МАЛО было надо"
Юлия
Цитата:
"В жизни и в разведении возможно ВСЕ."

Объясните это владельцам щенков, когда они захотят получить родословную и им ВДРУГ откажут - ведь всё возможно в жизни. Или регистровую предложат...

-не хотите свести к минимуму такие ВОЗМОЖНОСТИ?
В объемах страны, разумеется. Только все большое начинается с малого, то есть, с себя. С пересмотра девизов типа "всё возможно", например.
DarSveZy Помните, BIZON (если я не ошибаюсь) писала о том, что в помете у Бегемоши появились коричневые щенки?
Я вот к чему (не применительно к Бегемоту или к кому-то другому) ... В родословной указаны предки до определенного колена. Что было перед этими предками проследить можно, но, я думаю, не всегда. Старые данные запросто могут быть утеряны. Кто там был? Бело-генный предок? Коричневый? При пусть и небольшая вероятность рождения цветных щенков все равно сохраняется.
Как это-то проверять будем? Кто будет просчитывать?
У каждого в жизни свой девиз.
У васDarSveZy
Цитата:-, девиз дня: "как МАЛО было надо"



А у меня "в жизни всё возможно",
DarSveZy
Цитата:Объясните это владельцам щенков, когда они захотят получить родословную и им ВДРУГ откажут - ведь всё возможно в жизни. Или регистровую предложат...

А с чего это им откажут? Вы знаете причины отказа? Только если повязанны разные породы, или вязка была с дворняжкой! И то, попробуйте дакажите. В базе данных встречаются собаки с рецессивным тигровым геном, геном подпалости и т. д. У них у всех есть родословные. Если такие окрасы стоят, то щенки такого окраса от них рождались. Если только причиной отказа будут вязки в неположенном возрасте и с меньшим промежутком. Так в РКФ промежуток и так 6 месяцев. Куда еще меньше-то?
Во всех остальных случаях родословная с пометкой" Не для племенного использования"
Регистровая родословная выдается собакам, чьи предки не известны или не занесены в базу РКФ. Например собаки разведения"Доброго Мира" USI,или аборегенные собаки. Кстати собаки с регистровой родословной могут вязаться и после 4 колена родословная становится нормальной. Так же они могут выставляться с получением всех титулов, кроме международных.

Помнится был такой кобель- ньюф, привезенный из Америки, происхождение которого в РКФ не подтвердили. Он вязался, и его предки до сих пор получают родословные и вяжутся.
Цитата:zes

Я тоже с удовольствием буду посылать копии О.К. Стрельцовой Н.И.или Ермакову К.Е.(для заполнения электронной базы.)
Но общепометки однозначно сдавать только в РКФ.

вот только не Ясно почему НАдежда Ивановна уже два года не может допроситься, что бы ей присылали общепометки !
Цитата:DarSveZy


Помнится был такой кобель- ньюф, привезенный из Америки, происхождение которого в РКФ не подтвердили. Он вязался, .

Был дом.кличка Ванечка. Только родословные регистровые. Это нормально?
Если регистровые родословные- то это нормально. Значит РКФ работает? Проверяет. Зачем дублировать работающий орган?
Цитата:вот только не Ясно почему НАдежда Ивановна уже два года не может допроситься, что бы ей присылали общепометки !


Потому что нет такого решения и обязанности как члена НКП прописанного в уставе. Потому что эти общепометки уходили бы в неизвестность и для узкого круга людей. Если они будут появляться на Оф. сайте, в открытом для всех доступе, то нет проблем.
Елена Генадьевна
Почему Вы перефразируете мои высказывания???

Вот что написала я
Цитата:Про себя ( куча лиц интерисуется в личке).
Я буду сдавать О.К в РКФ, но копию с удовольствием вышлю или в племенную комиссию Стрельцовой Н.И. или Ермакова К.Е (для заполнения электронной базы.)


А вот как Вы меня процетировали:
Цитата:Цитата:
zes

Я тоже с удовольствием буду посылать копии О.К. Стрельцовой Н.И.или Ермакову К.Е.(для заполнения электронной базы.)
Но общепометки однозначно сдавать только в РКФ.
Почуствуйте разницу....
Зачем так искажать???
Вы чего добиваетесь???
zes Там просто высказывание Юлии процитировано, а отвечено было вам:(
zes
Это я написала. А что сильно чувствуется разница? :-))
Цитата:Это я написала. А что сильно чувствуется разница? :-))


Для меня Да.
Это как в поговорке, где поставить запятую: казнить нельзя помиловать.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.7 s, 402 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.