Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 119545
СобакаЕсть 321 фотоЛьвиное Сердце
volkandrey
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Проводка разведенческих документов через Клуб

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Проводка разведенческих документов через Клуб

Проводка разведенческих документов через Клуб
Мне лично идея нравиться, если оное будет осуществляться с целью сбора данных и статистики, и для предварительной оценки _юридической_ чистоты, опять же - чтобы Клуб мог _рекомендовать_ разведенцу, а не жестко что-либо навязывать.

Результат этой статистики (плем.книга, в частности) должны быть публично доступны.

Думаю, что с подобным раскладом многие согласятся.

Update DarSveZy:
Цитата:Мнения сформулировались таким образом:
-это нужно для создания электронной базы и себя оправдывает;
-мне это не нужно, я сама думаю и решаю;
-меня не устраивает личность Советника;
-обязанности Советника пока "не прописаны" и нечего обсуждать.

Кто-то может предложить "новое слово"-"другое мнение" в этой теме?
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13
Соziдатель
Увы, механизма как это могло бы работать, и что на самом деле имеется в виду, пока опубликовано не было (были разрозненные ответы, а хотелось бы иметь полную картину).
Также непонятно, что будет с теми, кто не захочет (например) отдавать общепометки в Клуб, а захочет напрямую в РКФ.
Со статистикой все понятно. С точки зрения юридической чистоты - бабушка на двое сказала.
Coziдатель
Высказывание поддерживаю, я и сама так же трактовала услышанное, но, оказывается, можно извратить до неузнаваемости саму идею: нАчать с "мертвых душ" и "зачем сдавать в НКП общепометку", а через пару страниц постов углУбиться до "конца света"...
По сути речь идет о постановке нормального документооборота, который необходим с любом деле, будь то бухгалтерия или кинология. На мой взгляд, тяжелая работа, кто за это возьмётся, и сделает, памятник можно поставить.
Цитата:Соziдатель
С точки зрения юридической чистоты - бабушка на двое сказала.

Почему? Не поняла...
Синго
может, потому, что нет генетической экспертизы?...
ну если только с это точки зрения
Очень бы хотелось все же доверять заводчикам и разведенцам. И если в общепометке написано - Папа Смигар Ярмут, то люди должны быть уверены, что это не Обуш Шед Тан дефис Тори.
Специально взяла для примера клички своих собак. Что бы никто ничего не заподозрил.
Нуна будет договорённость с РКФ, чтобы они данные принимали только от Клуба..
..или, в случае прямой сдачи документов - отсылали копии в Клуб.

..
Т.е., как я понял, Советник по разведению будет вроде администратора базы данных (плем.книги).
Вводить данные в режиме реального времени (по возможности), выдавать аналитический ответ по запросу (ответы на простые вопросы люди смогут получать самостоятельно, через сайт)..

Как _дополнительная_ функция - это слежение за чистотой данных. Но без "полецейских" функций. Больше, как консультант, мол "У вас здесь, похоже ошибочка, может стоит поправить, перед передачей в РКФ?".

Работа такая будет публична и прозрачна, ИМХО.

Тему с подменой кобелей, считаю пока не актуальной.
Синго
Цитата:Почему? Не поняла...

Все равно все остается на совести заводчика. Я к этому.
Соziдатель-Совершенно правильно.

Я считала, что это так же понятно всем как тебе-))) оказывается недооценила народ в проницательности.
Соziдатель
Цитата:Нуна будет договорённость с РКФ, чтобы они данные принимали только от Клуба..
..или, в случае прямой сдачи документов - отсылали копии в Клуб.
Так вот и надо подтвердить: уважаемые товарищи - хотите - мы сдадим ваши общепометки в РКФ. Не хотите - сдавайте в РКФ сами. А РКФ нам копии пришлет.
Допустим некий абстрактный заводчик не является членом клуба и отдает общепометки в РКФ и при этом совсем не против, чтобы Клуб пользовался его информацией.
Механизм или мониторинг?
Какова процедура сдачи общепометок на данный момент?

Заводчик (владелец питомника) сдает о/к в клуб или напрямую в РКФ. Иванов А.С. вносит все данные в базу и подтверждает достоверность данных. Александр Сергеевич очень порядочный и хороший человек, но как он может подтвердить достоверность (например окраса), и какое ему вообще дело до ньюфов, это просто его работа.
Никто не возмущается , что стоит штамп Цветкова или Иванов, - это не оскорбляет умы владельцев ньюфаундленда.
Что имеет с этого НКП? - НИ_ЧЕ_ГО!

Предполагаемая процедура: по такому же принципу о/к могут сдаваться в НКП, совершенно бесплатно, оплата только для РКФ - как была, так и будет. Заносится все в базу данных НКП, ставится штамп НКП (после проверки достоверности данных), все сдается в РКФ.
Что имеет с этого НКП? - полную информацию по стране обо всех пометах в России. Племенная книга пишется быстро и качественно, племенная комиссия имеет меньше головных болей по сбору материала, информация доступна всем ньюфистам, зарегистрированным на сайте, раздел объявлений о щенках пополняется автоматически.
Если кого-то оскорбляет штамп НКП на его общепометке - ему придется смириться, потому что если этот проект станет доступным для Клуба, все ньюфисты будут должны сдавать это на общих основаниях, то есть в НКП!
Тогда уточняющий вопрос
Уткина Ирина
Цитата:Если кого-то оскорбляет штамп НКП на его общепометке - ему придется смириться, потому что если этот проект станет доступным для Клуба, все ньюфисты будут должны сдавать это на общих основаниях, то есть в НКП!

То есть я (условная я, разумеется) смогу сдавать общепометку ТОЛЬКО в Клуб. В РКФ уже самостоятельно не смогу? То есть без Клуба условной мне с моим условным питомником делать в РКФ нечего?
newfjulia, тоже условно ;-))
вы так безусловно не доверяете РКПН?...Ведь он же входит в РКФ, а не в НКВД... :)))
Я-то как раз доверяю и РКПН, и здравому смыслу:)
Но как гипотетический заводчик, я же пока что могу быть НЕ членом Клуба и отдавать свои общепометки а РКФ. Если положение о прохождении о.к. через клуб будет принято, то у меня возможность прямой работы с РКФ отпадет как класс.
возможно я хочу работать напрямую с ФЦИ-))как гипотетический собаковод-))
newfjulia
не смешите меня :-)), какой питомник в России МОЖЕТ МЕЧТАТЬ работать с РКФ напрямую, что это за работа такая, ну если живете в Москве, и охота самой топать туда и там чего-то спрашивать и получать смешные выписки (как та, что была по серым собакам). Я вот в этом смысле больше доверяю как раз Клубу, и надеюсь как раз на Клуб. А тем, кто живет чуть дальше от Москвы, туда не дозвониться ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ и НИЧЕГО НЕ РЕШИТЬ - вот это я лично прошла уже...!
только хотела написать тоже самое-))
-а поскольку РКФ ругать бесполезно, а родной Клуб пинать можно сколько угодно, то продолжаться это будет бесконечно, если только мы сами не начнем создавать СВОЙ КЛУБ.
-создавать и договариваться о том, что и как будет... --если не будем ругаться, больше сил останется для работы, больше успеем!
DarSveZy
Я не оцениваю удобство/неудобство работы с РКФ напрямую. Я оцениваю возможность/невозможность работы напрямую. И я понимаю важность создания племенной книги.
Тогда у меня такие вопросы при условии, что принимается положение о сдаче о.к. в КЛУБ для прояснения картины:
1. Каждый член Клуба должен сдать о.к. в Клуб. Клуб "визирует" о.к. и отправляет в РКФ.
2. У заводчиков не будет возможности работать с РКФ напрямую. Созидатель, например, предположил, что "будет договорённость с РКФ, чтобы они данные принимали только от Клуба..
..или, в случае прямой сдачи документов - отсылали копии в Клуб". То есть будет вариант прямой сдачи или нет?
3. Те заводчики, которые не являются членами Клуба, но принадлежать системе РКФ будут вынуждены войти в клуб или покинуть РКФ? Или что будет с теми, кто не будет членом клуба?
newfjulia
-если вы понимаете важность создания племенной книги (мы тут о электронной версии говорим), тогда вы понимаете и важность сбора данных обо всех пометах. Клуб не может никого заставить в него вступить, Клуб может решить (процедуру принятия решения вы знаете), чтобы его члены сдавали о.к. через него в РКФ, и может попросить РКФ давать ему копии тех, кто не может это сделать по каким-то причинам.
-всё остальное не имеет смысла и не может иметь места.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.579 s, 372 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.