Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Проводка разведенческих документов через Клуб (6/13)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Проводка разведенческих документов через Клуб

Проводка разведенческих документов через Клуб
Мне лично идея нравиться, если оное будет осуществляться с целью сбора данных и статистики, и для предварительной оценки _юридической_ чистоты, опять же - чтобы Клуб мог _рекомендовать_ разведенцу, а не жестко что-либо навязывать.

Результат этой статистики (плем.книга, в частности) должны быть публично доступны.

Думаю, что с подобным раскладом многие согласятся.

Update DarSveZy:
Цитата:Мнения сформулировались таким образом:
-это нужно для создания электронной базы и себя оправдывает;
-мне это не нужно, я сама думаю и решаю;
-меня не устраивает личность Советника;
-обязанности Советника пока "не прописаны" и нечего обсуждать.

Кто-то может предложить "новое слово"-"другое мнение" в этой теме?
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13
племенная комиссия
Реальность такова, что РКФ в ближайшее обозримое будущее не даст НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ для племенной комиссии НКП и не даст НИКАКОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ.
Анжелика я правильно понимаю, что в НКП нового типа этой проблемы не будет?
Уткина Ирина
Цитата:Потому что если бы, Советником была Юлия Я., конечно уж она бы не стала говорить против себя,


А Я бы никогда не взяла бы на себя такую ответственность- проверять правильность родословных и чистоплотность заводчиков по наличию различных окрасов в пометах. Моего образования не хватит для этого. К тому же я сторонник доверия заводчикам. И не не надо сначала утверждать про то, что в ваши обязанности будет входить проверка документов на подлинность и контроль за возможными подвязками, а потом мягко заявлять просто про базу данных.
Я вообще не понимаю, почему любую хорошую идею надо извратить и сделать для людей неприемлимой. Как было и с проверкой на дисплазию. Например Бернские зененхунды просто ввели проверку на дисплазию, и стали вести свою базу по этому признаку. Можно свободно зайти и посмотреть. У нас же сразу бонитировка, тестирование, дрессировка, отбор по потомству!!! Кто отбирать то будет? Я для себя это произвожу. Мои выводы -это только мои выводы. И они совершенно могут не совподать с выводами советника президента по разведению.Я их никому не навязываю, почему мне кто-то должен их навязывать.
И по базе. Никто ведь и не отрицает, что она нужна. Все только за! Но зачем хорошую идею превращать опять в сложнейший механизм проверки заводчиков, штампы клуба" Проверенно НКП" Вы считаете этому штампу можно верить? Если да, то что он вообще может гарантировать? Клеймо прекрасно можно перебить. Собаку можно выставить и получить плем. оценку на одной дворовой выставке. Никто её из ньюфистов никогда не увидет. Что вы сможете гарантировать? Кому и что даст ваш штамп?
А если проверка подлинности родословных не входит в должностные обязанности советника по разведению, Если в его должностные обязанности не входит формирование базы данных, то что тогда входит? Т.Е. советник просто должен сидеть при президенте и давать советы простым ньюфистам и начинающим заводчикам? Тогда для этого не нужна такая громкая должность, а нужны только собственные успехи в разведении и уважение других заводчиков.
АнжеликаЯ как недовльная, уже очень сильно задумываюсь. А нужно ли мне все это????? Неужели мне нечем более интересным заняться? Почему я должна за свои деньги потом еще и подвергаться недоверию и такому количеству проверок( РКФ, НКП, может еще кто надумает сверху сесть и что-нибудь проверить?)Почему члены президиума, которых избирает большинством голосов членоы НКП, недоверяет этим самым членам НКП, которые его и избирают и априори подозревая их в нечистоплотности, вводят должность, которая будет контролировать этих самых членов НКП???
Очень сильно я уже задумываюсь Анжелика... :((
на все воля...
В начале зимы 2006 планировалось прикупить пару десятков земельных участков, пока суть да дело.. Президент Путин сказал продавать землю с аукционов... Благие намерения (как там точно по Оскару Уайльду)оказались вымощены дорогой ведущей в ад.
Юлия это хорошо, думать полезно!
на все воля - это про НКП нового типа
Уткина Ирина
Цитата:Юлия это хорошо, думать полезно!


Вот и я о том же.
Детский сад...
Нет он первый, нет ты такая, вот и я о том же...

иногда лучше молчать.
Юля
Я прочитала, Вас беспокоит чистота родословных на предмет окраса. А меня нет. Вы бы на себя не взяли проверять чистоплотность кого-либо, но ведь и Уткина Ирина нигде публично не произносила: "клянусь вывести всех на чистую воду, а особенно на предмет чистоплотности".
Я - сторонник доверия заводчикам, но многие заводчики и владельцы кобелей НЕ ОПРАВДЫВАЮТ этого доверия, меня, МАши, Пети.
Юля, предположим у вас кобель, вывезен, перекус или недокус. Ваши действия? Мои - НЕДОСТУПЕН НИКОМУ. ЛЮБИМ, но НЕДОСТУПЕН. Все, никаких дисскусий.
Вот это и есть уважение к заводчикам,доверие и РАЗВЕДЕНИЕ.
СВоего любимейшего кобеля - проверила на все мыслимые и немыслимые тесты. Но тети и дяди "чистоплотные" во многих отношениях, рекомендуют ехать мимо него, и фамилия у них ........ и ....... ну Вы видите , Юля, фамилия у них не Уткина.
Анжелика
Цитата:Вас беспокоит чистота родословных на предмет окраса. А меня нет.


Но меня эта проблема тоже меньше всего беспокоит.
Цитата:Я - сторонник доверия заводчикам, но многие заводчики и владельцы кобелей НЕ ОПРАВДЫВАЮТ этого доверия, меня, МАши, Пети.


Если они не опрадывают вашего доверия- значит и не надо долверять! Это же естественно!
Но может они оправдывают доверие Коли, Наташи, Вики? Это тоже их право! - Доверять этим заводчикам!

Анжелика
Цитата:Юля, предположим у вас кобель, вывезен, перекус или недокус. Ваши действия? Мои - НЕДОСТУПЕН НИКОМУ. ЛЮБИМ, но НЕДОСТУПЕН. Все, никаких дисскусий. Вот это и есть уважение к заводчикам,доверие и РАЗВЕДЕНИЕ.

Если вы уважаете заводчиков и доверяете им , то почему опять вы решаете НЕДОСТУПЕН НИКОМУ. ЛЮБИМ, но НЕДОСТУПЕН. Все, никаких дисскусий. Доверьте им самим это решать. На последней Евразии мы разговаривали с владельцем кобеля, который стал ЛПП. Спросили условия вязки. Он дал телефон, элл. почту, и сказал, что кобель носитель цестинурии. Вот это доверие заводчику !!! Он сообщил ему информацию, а решение предоставил принять самому.

Анжелика
Цитата:СВоего любимейшего кобеля - проверила на все мыслимые и немыслимые тесты. Но тети и дяди "чистоплотные" во многих отношениях, рекомендуют ехать мимо него,


Если умному человеку нужен этот кобель - он делает свои выводы. И ему не нужны тети и дяди . А если они слушают "тетей и дядей", то молись богу, что они проехали мимо твоего кобеля. Это истина. Если бы его не вязали, то он не был бы Лучшим производителем.
Юля
Ну Вы видете, что все просто... И умным и порядочным людям советник - только "милости просим и чаю с нами "
Юлия
Ваша цитата:
"На последней Евразии мы разговаривали с владельцем кобеля, который стал ЛПП. Спросили условия вязки. Он дал телефон, элл. почту, и сказал, что кобель носитель цестинурии. Вот это доверие заводчику !!!"

-Это норма поведения, у них. И это есть в их электронной базе!
Анжелика. если на все воля, тогда вообще тема этой ветки с большим вопросительным знаком должна быть.
Анжелика
Цитата:Ну Вы видете, что все просто... И умным и порядочным людям советник - только "милости просим и чаю с нами "


Так я от чая и не отказываюсь!
Уткина Ирина
Цитата:BIZON ты хоть думай что предлагаешь - то!

У тебя же больше ни одного коричневого щенка не родится от Бегемота!

Вот если бы ты думала, поменьше было у нас собак с ДТБС и др.проблемами. Было бы только лучше!

А вот будут ли дети от Бегемота решать только мне и коричневых тоже!

Вопрос к советнику по разведению:
Уткина Ирина нашите пожалуйста, какова вероятность получения от Бегемота различных окрасов, а также таких проблем как ДТБС, ПЕРЕКУС, ПЕРЕКОС, КРИПТОРХИЗМ и т.д.
Если вы уважаете заводчиков и доверяете им , то почему опять вы решаете НЕДОСТУПЕН НИКОМУ. ЛЮБИМ, но НЕДОСТУПЕН. Все, никаких дисскусий. Доверьте им самим это решать. На последней Евразии мы разговаривали с владельцем кобеля, который стал ЛПП. Спросили условия вязки. Он дал телефон, элл. почту, и сказал, что кобель носитель цестинурии. Вот это доверие заводчику !!! Он сообщил ему информацию, а решение предоставил принять самому.
*****************************************************

А стоит ли доверять заводчику, который зная о дисквалифицирующем пороке кобеля, или о том, что тот - носитель цистинурии, например, всё равно использует такую собаку в разведении? И вяжет с такой собакой всех своих сук? Как же тогда ответственность за своё разведение? Или (если первое поколение не имеет никаких видимых пороков) этот заводчик уже не несёт ответственности за то, что "вылезает" у внуков данной собаки? Или у правнуков?
Про кобелей и дворовые выставки...
Фамилию владельца назвать? Кобель получил один диплом, а перевязал (образно говоря) пол-РОссии. Причем диплом выдан интересным числом . В тот день была "РОссия" и НИКАКИХ других выставок (в том городе где выдан диплом) быть не могло! А Диплом есть! И ВСЕ! Больше этого кобеля в открытом показе НИКТО не видел.
Это нормально?
Я бы , имея сук и желая повязаться с таким кобелем (не умоляю его достоинств, Возможно они есть. Я НЕ ВИДЛЕЛА КОБЕЛЯ)написала бы Советнику по разведению и спросила бы его мнение. Так спокойнее..... а то один гворит одно, другой другое, Я все же доверею знаниям и образованию. Причем явно не техническому.
Хороший вопрос, но из другой темы....
Цитата:Вопрос к советнику по разведению:
Уткина Ирина нашите пожалуйста, какова вероятность получения от Бегемота различных окрасов, а также таких проблем как ДТБС, ПЕРЕКУС, ПЕРЕКОС, КРИПТОРХИЗМ и т.д.

Я бы тоже про своих спросила... но стары уже. Хотя.... ради интереса....
Цитата:Фамилию владельца назвать? Кобель получил один диплом, а перевязал (образно говоря) пол-РОссии. Причем диплом выдан интересным числом . В тот день была "РОссия" и НИКАКИХ других выставок (в том городе где выдан диплом) быть не могло! А Диплом есть! И ВСЕ! Больше этого кобеля в открытом показе НИКТО не видел.
Это нормально?
Я бы , имея сук и желая повязаться с таким кобелем (не умоляю его достоинств, Возможно они есть. Я НЕ ВИДЛЕЛА КОБЕЛЯ)написала бы Советнику по разведению и спросила бы его мнение. Так спокойнее..... а то один гворит одно, другой другое, Я все же доверею знаниям и образованию. Причем явно не техническому.


Вопрос №2. А как узнать про достоинства кобеля, если его никто не видел в открытом показе?
интересно получается...
всех уже приучили к мысли о том, что они являются членами новой замечательной организации,в которой будет такое нововведение и должность : Советник президента и далее по тексту...
а я пока не понимаю в чем сыр -бор?
и у меня вопрос, а президент, то новой организации, сам то с этим вопросом по разведению никак не справиться ?
Что-то я упустила , а президент, то в Новой организации кто?
старой организации знала, так вроде она получше Уткиной разбираться должна, советник, то ей на зачем??
по поводу документов , я так считаю, что это не нужное введение, информацию собирать нужно, но не таким способом.. и ничего кроме информации про окрас вы не соберете.и ту не очень верную.
и кандидатура здесь не та....
пример: с последним криминальным бело-черным пометом...если он не от того отца , а от другого ,почему произошло наследование только по окрасу , а по другим недостаткам не произошло? и советник , которая должна видеть чуть дальше своего носа , первая и затеяла разговор...
И уж Хамство , (сидеть под столом у Иванова), ВАс- госпожа Уткина совсем не красит...
Синго! а кто сказал что ты у советника (данного) получишь достоверную информацию... все же едут мимо нужного кобеля , и похоже цель советника отрегулировать поток, едущих сук в нужном направлении .
Что целеноправленно и делается уже!Примеры привести???
Все желающие получат совет и мнение данного человека , а никак не совет на реальную обстановку.
Вы хотите собачку с огромным количеством шерсти, которую будете чесать три дня кряду - налево, хотите с правильной недлинной-направо!Куда двинуться люди?
и не важно, что в первом случае факт несколько искажен...
коротко! посылала и посылать буду Стрельцовой и так буду делать дальше!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.829 s, 412 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.