Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Проводка разведенческих документов через Клуб (4/13)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Проводка разведенческих документов через Клуб

Проводка разведенческих документов через Клуб
Мне лично идея нравиться, если оное будет осуществляться с целью сбора данных и статистики, и для предварительной оценки _юридической_ чистоты, опять же - чтобы Клуб мог _рекомендовать_ разведенцу, а не жестко что-либо навязывать.

Результат этой статистики (плем.книга, в частности) должны быть публично доступны.

Думаю, что с подобным раскладом многие согласятся.

Update DarSveZy:
Цитата:Мнения сформулировались таким образом:
-это нужно для создания электронной базы и себя оправдывает;
-мне это не нужно, я сама думаю и решаю;
-меня не устраивает личность Советника;
-обязанности Советника пока "не прописаны" и нечего обсуждать.

Кто-то может предложить "новое слово"-"другое мнение" в этой теме?
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13
zes я не Вас цитировала. А Юлию. Просто нажала на вставить цитату. И ВСЕ.
И я ничего не добиваюсь. Это Вам необходим скандал. И вы успешно его поддерживаете.
Еще раз прошу - на форуме называть меня по нику. Спасибо
Цитата:zesя не Вас цитировала. А Юлию. Просто нажала на вставить цитату. И ВСЕ.
И я ничего не добиваюсь. Это Вам необходим скандал. И вы успешно его поддерживаете.


Без комментариев извините, но далее без меня...
Цитата:Потому что нет такого решения и обязанности как члена НКП прописанного в уставе..

О как! А решение Конференция для вас как для члена НКП - это профонация?
Цитата:Потому что эти общепометки уходили бы в неизвестность и для узкого круга людей. ..

Кто это сказал? Это вы для себя так решили? Так и рождаются слухи и вранье.
Цитата:О как! А решение Конференция для вас как для члена НКП - это профонация?

Кто это сказал? Это вы для себя так решили? Так и рождаются слухи и вранье.


А где опубликованны данные по пометам за 2 года? Начали бы публикацию тех данных, которые есть. Может и мы бы подтянулись?
Юлия
Цитата:Потому что нет такого решения и обязанности как члена НКП прописанного в уставе. Потому что эти общепометки уходили бы в неизвестность и для узкого круга людей.


Вы же сказали, что будете высылать их с удовольствием Стрельцовой! и в какую же неизвестность они бы уходили или будут уходить в Красноярске? или для узкого круга людей?
-сидят бывало Красноярцы вечерком у камина и с упоением зачитываются родословными-)))
Цитата:А с чего это им откажут? Вы знаете причины отказа? 


...приходит недавно мужчина в клуб, купил щенка б/ч из питомника и просит родословную, а ему говорят:"На этот помет не сданы документы, в РКФ этот помет не зарегистрирован!"
Интересно где же он может быть, помет этот, не иначе как в Добром Мире, хотя все щенки этого питомника всегда в РКФ оформлялись.
Уткина Ирина
Цитата:Вы же сказали, что будете высылать их с удовольствием Стрельцовой! и в какую же неизвестность они бы уходили или будут уходить в Красноярске? или для узкого круга людей?

Высылать буду с удовольствием, для формирования общей, открытой базы данных, а не просто в Красноярск.
Цитата:приходит недавно мужчина в клуб, купил щенка б/ч из питомника и просит родословную, а ему говорят:"На этот помет не сданы документы, в РКФ этот помет не зарегистрирован!"


Если помет зарегистрирован в РКФ, то щенячья карточка выдается РКФ,А если в "Добром мире", то и Щ.К. будет Добромировская. Почему он пришел в этот клуб? Или можно просто узнать у заводчиков, почему не сдана общепометка? Они что за тридевять-земель живут? Или связи с ними у него вообще нет?
Ну вот, нашли наконец-таки виноватого - ВЛАДЕЛЕЦ, и спрашивать должен ОН у ЗАВОДЧИКА!
Вот так случилось ТО, что может случиться в этой жизни!
На память так и просится фраза про "временное опекунство породы" - мы тут побыли временно, постояли и ушли, а вы, покупатель, с вашей любимой собачкой ОСТАЛИСЬ... ;-))

В торговле есть хорошее правило: за продаваемый товар отвечает продавец. К продавцу товар поступает от производителя. За качество товара т.о. отвечают и продавец и производитель, по Закону, естественно.
Производитель-питомник, заводчик. Продавец бумажки - РКФ. Продавец товара-щенка это питомник-заводчик, который обязуется (по контракту, которого просто нет, у нас не принято), что такая бумажка будет у щенка.
И вот её нет! Виноват, конечно, ВЛАДЕЛЕЦ - так считает уважаемая Юлия:
"Почему он пришел в этот клуб? Или можно просто узнать у заводчиков, почему не сдана общепометка? Они что за тридевять-земель живут? Или связи с ними у него вообще нет?"
Кто не понял, читайте пост сначала.
Если опять не понятно, начните с Гражданского Кодекса "Договор купли-продажи".

Мое твердое убеждение - документы по пометам должен получать Клуб, в копиях или нет, это вопрос амбиций и предпочтений.

Сейчас есть возможность делать племкнигу в электронном виде, это облегчит работу многим.
Но никто не сказал, что такой же книги, состоящей из подлинных документов(или копий с подлинников), не должно быть. Обе эти книги должны быть. Одна не может подменить другую, у них разные функции и разные потребители.
И не гоже сталкивать людей подобным образом!
DarSveZy Маленькое уточнение РКФ - орган сертификации. И выдает сертификат соответствия на основании данных продавца в том что товар (соба) является действительно собой с определнным происхождением. (Это в идеале)
Юрий
Всё правильно, тогда уж ещё Закон "о правах потребителя" порекомендуем ;-))
Только у нас "законов не читают", не принято, ментальность не та. Но зато все знают, что все всех обманывают, вот и Клуб специально для этого регистрируем, чтобы обманывать было легче!
Цитата:Если помет зарегистрирован в РКФ, то щенячья карточка выдается РКФ,А если в "Добром мире", то и Щ.К. будет Добромировская. Почему он пришел в этот клуб? Или можно просто узнать у заводчиков, почему не сдана общепометка? Они что за тридевять-земель живут? Или связи с ними у него вообще нет?

Да нет наши...назвать кличку щенка? и ШК наша, РКФовская..
Юлия
Цитата:А где опубликованны данные по пометам за 2 года? Начали бы публикацию тех данных, которые есть. Может и мы бы подтянулись?

А Вы сдавали данные? вам ведь наверняка председатель плем.комиссии отправляла АНкету.
И вы можете только дотянуться до кого-то? Начните сдавать свои общепометки, а потом требуйте.
DarSveZy
Цитата:Ну вот, нашли наконец-таки виноватого - ВЛАДЕЛЕЦ, и спрашивать должен ОН у ЗАВОДЧИКА!


Страдает всегда покупатель. Он должен выбирать питомник ли, родословную ли, цену ли, щенка по голове и костяку ли. Это его выбор. По закону о правах потребителя ответственность за мошеннечество несет заводчик - владелец питомника, который продал породного щенка, но не оформил документы. Но не в коем случае не клуб. Он не несет никакой ответственности за непорядочность заводчика. И по правам потребителей владелец щенка имеет право подать на заводчика в суд.
Какой возраст щенка. Общепометка должна сдаваться до 3 месяцев. Но её принимают до 1,5.года. В Москве был случай сдачи общепометки в возрасте 1.3 года. Это было связано с тем, что никак не приходила регистрация питомника у заводчика.Заводчик обьяснил ситуацию, извенился и они вместе ждали регистрации заводской приставки. В этом нет никакого креминала. Просто надо владельцу щенка позвонить заводчику и выяснить причину задержки сдачи общепометки. У меня лежат родословные дома. Собакам уже 2-ой год пошел. не забирают. Значит не нужны. Но я все равно их всегда делаю. Сейчас не нужны, а через 3-4 года так же на форуме писать будут-Обманули! Не дали!
Юлия
Вывод 1.
Клуб не виновен в непорядочности заводчика.
Виноват покупатель - сам выбрал, "сам дурак"

Вывод 2.
Клуб не нужен
Непорядочных заводчиков будет больше.
Что будет с породой, "догадайтесь с трех раз"...

Можно ещё и третий вывод сделать, только уже не хочется ;-))
Цитата:Всё правильно, тогда уж ещё Закон "о правах потребителя" порекомендуем ;-))
Только у нас "законов не читают", не принято, ментальность не та. Но зато все знают, что все всех обманывают, вот и Клуб специально для этого регистрируем, чтобы обманывать было легче!
Ага ... "Мы академиев не кончали" (с) :-) Адманщицы ... :-)
Ага, вот Вы где шашками рубаете... Загляните пожалуйста, вот сюда: http://newfs.ru/forum/main/health/279/#msg_9376
Помощь нужна.
DarSveZy
Цитата:Вывод 1.Клуб не виновен в непорядочности заводчика.


Однозначно!Разве школа виновата, что её ученик убийца? Разве институт виноват, что его студент неграмотный специалист?
Цитата:Вывод 2.
Клуб не нужен
Непорядочных заводчиков будет больше.
Что будет с породой, "догадайтесь с трех раз"...


Клуб для этого не нужен. Он нужен заводчикам как институт - студенту.
Это место где заводчик может получить помощь и знания, а как он их использует- уже зависит только от него!
И Ваша фраза, что "непорядочных заводчиков будет больше" является только вашим убеждением. И не подтвержденным никакими реальными данными.
Не надо считать всех заводчиков неграмотными дураками, подлецами и рвачами. Среди них есть очень много порядочных и честных людей, которые умеют читать книги, имеют высшее биологическое образование, и в состоянии самим ответить за свою работу.И таких смею Вас заверить - большинство!
Поэтому будующее породы зависит не от клубов, и не от советников по разведению, а только от
ЗАВОДЧИКОВ!!!
Юлия
Цитата:
"Не надо считать всех заводчиков неграмотными дураками, подлецами и рвачами."
Ответ:
Я не говорила и не писала ничего подобного. По-моему, вы, мягко говоря, несколько перевираете.

Цитата:
"Разве школа виновата, что её ученик убийца? Разве институт виноват, что его студент неграмотный специалист?"
Ответ:
Только в суде исследуются пути, приведшие человека на скамью подсудимых. Школы и институты разные бывают, также как и люди (они же заводчики).
"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя".

Цитата:
"Клуб для этого не нужен. Он нужен заводчикам как институт - студенту."
Ответ:
Судя по амбициям, вы не нуждаетесь в клубном институте, так как вы уже "не студент".
Здесь есть желающие общаться и учиться, и им нужен этот клуб и Советник по разведению, И МНОГОЕ ДРУГОЕ, и они приходят и будут приходить, потому, что, по-видимому, больше НЕКУДА.

У меня к вам вопросов больше не осталось, так, маленькая ремарка.
-не пытайтесь меня убедить, что большинство заводчиков "святее папы римского". Они такие же люди, как и все мы, и "ничто человеческое им не чуждо". Иначе о нас подумают Бог весть что... ;-))
Сильно!!!
Цитата:маленькая ремарка.
-не пытайтесь меня убедить, что большинство заводчиков "святее папы римского". Они такие же люди, как и все мы, и "ничто человеческое им не чуждо".


блин, вот крутилось в голове, а ты это сказала, может я телепатирую?-)))
Уткина Ирина
Цитата:У меня к вам вопросов больше не осталось, так, маленькая ремарка.Они такие же люди, как и все мы, и "ничто человеческое им не чуждо".


А у меня к вам и не было вопросов.
Юлия
А у меня был ;-))
был один и я получила ответ, спасибо :)))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.687 s, 369 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.