Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 173049
СобакаЕсть 38 фотоСент Джонс Евразия
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Промеры щенков (9/17)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Промеры щенков

Промеры щенков
Есть ли у кого-нибудь подробная таблица средних промеров щенка ньюфаундленда? Пользуемся таблицой в книге NU, может у кого-нибудь есть более подробная?
Написало 49 человек

Сообщения

<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 17 страниц
Pritula Относительно брутальности, то это имеет место. Вчера гуляем с ним рядом со своими воротами. Недалеко человек сажает дубки. Рядом вертится собака. Собака бежит к нам. Вижу - лабрадор в расцвете лет, достаточно крупный. Относятся друг к другу сразу с доверием. Но стоило лабрадору попытаться "взобраться" на Буслая, тот моментально сбивает его грудью. Правда, не рычит, но силу свою чувствует. После второй попытки Буслай уже недовольство проявил, и сам начал атаковать взрослую собаку. Правда, без драки, но толчки грудью очень чувствительные. Лабрадор предпочёл к хозяину убежать...
NU У меня под рукой только мягки портновский сантиметр. Завтра придут рабочие, возьму у них рулетку, произведу новые замеры...
sergey
Сегодня специально для Вас померяла Вашего брата.
Сент Джонс Оскар. Скоро 7 месяцев.

Высота в холке -72см
Обхват пясти -16,5см
Обхват груди -82см
Длина головы -28 см
Обхват головы -51см
Длина Морды -10 см
Обхват морды -31см
Косая длинна 74см
Ну и фото для пущей убедительности.
Превью фото № 14143
Фото в стойке в 6 мес
Превью фото № 14036
Видно, что не мелкий.
Ну и фотография в стойке, сделанная сегодня.
Превью фото № 14503
Что касается роста, то измеряю его лазерным строительным уровнем. Здесь ошибки быть не может. Фотографии Буслая я выставлял более ранние. А рядом со мной он и не может казаться крупным, поскольку у меня у самого рост 187 см.
Сергей, никто не сомневается в точности применяемых инструментов. Ни в нашем обычном портновском сантиметре, ни в Вашем лазере :) Принципиально правильное место и правильный способ производимых измерений. Чтобы максимально приблизиться к точности мы, например, собаке лапы намочили :))
Вот я не поленился. и сходил к соседу, взял рулетку с металлической лентой. Измерил пясть в самом узком месте, специально прощупывал, натягивал так, что Буслай вырываться стал - больно. Всё равно с самым сильным натяжением получается 17 см.
А обхват груди той же рулеткой получился 90 см.
Значит, дальше буду металлической рулеткой измерять. Вероятно, портновские сантиметры не точные...
Да, ещё, что касается роста. РОст может разным быть. Стоит спросить: "Где собака?", Буслай сразщу становится подобраннее и выше. А начнёшь его хвалить, он расслабляется, и рост уже не тот. Разница составляет примерно пару сантиметров. 74 см - это самый высокий для него рост. Когда он в напряжении и внимании.
Что меня беспокоит в фигуре Буслая... У него очень глубокая и широкая грудь. Судя по фотографиям, шире большинства сверстников. Наверное, потому, что он в раннем детстве много по глубоким сугробам бегал, и лёгкие развил. Беготня по сугробам и у людей лёгкие развивает, это я знаю по опыту подготовки солдат спецназа. При этом, скорее всего, плечи у Буслая не уже, чем у сверстников, но в сравнении с грудной клеткой они выглядят узковатыми. Бег и игры развивают в основном задние конечности. Плечи, наверное, лучше всего развивать плаванием. Но сейчас погода прохладная, и после отита я пока ещё не рискую снова начинать с Буслаем купаться. Есть ли какие-то другие методы развития плеч для ньюфа?
Хороший метод наращивания плечевой мускулатуры - хождение в упряжке. Но запрягать ньюфа следует не ранее полутора лет.
..плюс травмы полученные в результате прыгания щенка в глубоких сугробах *научена*.
А какие травмы можно получить в глубоком снегу? Движения там монотонные, сухожилия не растянешь. Но требуется постоянные обьъёмные движения грудной клетки. Это может только на пользу пойти. Загонять щенка до изнеможения не будет ни хозяин, ни сам он так бегать не пожелает. Поскользнуться там возможности нет. Я не вижу возможности получить травму...
Сергей,об этом здесь есть море информации,и на сколько я помню я давала Вам как-то ссылку на тему.Там все ясно сказано,как в сугробах щенки травмы получают.
Если Ваш не получил-то я за Вас очень рада.
Просто тема здесь не об этом
sergeyСейчас время, когда щенки очень быстро вытягиваются и набирают максимальный рост. Сейчас растут восновном трубчатые кости. Поэтому грудная клетка может быть узковатой. Она начнет развиваться позднее. Не пытайтесть фарсировать события и ускорять развитие щенка. получите только травмы и все идущие за ними проблемы. Надо дать щенку вырасти, тем более, если он у Вас такой крупный. Плавание только по желанию и в теплое время. Это все, что я могу посоветовать, как заводчик.
Юлия Грудная клетка-то у него как раз широкая, но над этой грудной клеткой плечи кажутся узковатыми.Я не желаю ничего ускорять, я просто хочу подправлять. Вот только что пришли с прогулки. С нами друг мой ходил. Удивился, что такой громадный и внешне неповоротливый собак носится, как угорелый, целый час. Уточню сразу, что носится в своё удовольствие, следовательно, не утомляется. Он всегда так. Бег развивает задние конечности, и всё, что связано с толчком. Хотелось бы и переднюю часть тела развивать пропорционально. Именно поэтому я ищу, чем заменить бег, и нагрузить плечевой пояс. Пока. из-за прохладного лета и отита, не ходим купаться, и я нашёл для Буслая только одно занятие - копает норы в кучах песка, что завезены у меня для строительства. Рабочие недовольны - разбрасывает, но я разрешаю - в случае чего, завезу ещё. Пусть передними лапами работает...
Юлия Я нашёл рикунок, где указано, как производить измерения. Измерял Буслая. Длина головы 28 см, длина лба 14 см, длина морды 14 см, длина шеи 21 см, косая длина туловища 77 см, ширина груди 27 см. У меня сомнения в чём? При измерении за основу берётся проекция двух точек или следует прилагать рулетку к телу?
sergey
Цитата:Длина головы 28 см, длина лба 14 см, длина морды 14 см,

Длина морды не может быть 14см. Измерять морду надо от переносицы до края носа. Не захватывая переходото лба к морде.
У меня на рисунке три точки - край носа, середина перехода от носа ко лбу, и окончание головы. Значит, будет на сантиметр короче. Юлия А меня интересует ширина груди и косая длина туловища. Надо прижимать ленту рулетки или измерять проекцию между точками?
Кстати, я сегодня две рулетки сравнивал. Метровую и трёхметровую. На метре разница в шесть милиметров... И на той и на другой написано, что сделано в Германии. Но, скорее всего, это Китай... И как тут ждать точности измерений...
sergey
Цитата:А меня интересует ширина груди и косая длина туловища. Надо прижимать ленту рулетки или измерять проекцию между точками?

При измерении косой длины надо поставить собаку ровно и одной рукой прижать начало ленты к плечевому суставу, а другой рукой к возвышению на тазо-бедренном суставе. И лента пройдет ровно.
Ширину груди измеряют специальным циркулем. Лентой её не измеряют. Лентой можно измерить обхват груди.
Спасибо, понял.
<< | | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.889 s, 575 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.