Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 19789
СобакаЕсть 82 фотоThickish Newfoundland Monnalisadellagioconda
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Промеры щенков (8/17)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Промеры щенков

Промеры щенков
Есть ли у кого-нибудь подробная таблица средних промеров щенка ньюфаундленда? Пользуемся таблицой в книге NU, может у кого-нибудь есть более подробная?
Написало 49 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц
Хамеру 8 мес 26 дней

вес 58 кг
высота в холке 71 см
обхват пясти 16 см
косая длина туловища 81 см
обхват груди 83 см
обхват морды 31 см
длина морды 10 см
длина головы 28 см
длина лба 18 см

Фотку выставлю в понедельник.

вот смотрю я на таблицу в книге Потехиной но 58 килограмм там не нахожу..в таблице от 1 мес. до 12,написано что даже в 12 мес. вес примерно 50-54 кг.
Он у меня не толстый..наоборот помоему даже не хватает.
Хороший вес, потому что толстячком он не выглядит! Просто, на пользу ему плавание пошло, набирает мышечнукю массу. А у нас с Хаммером рост одинаковый. хотя нам 6 месяцев, и этот рост тоже в таблице только в 12 месяцев. Обхват груди у нас 90 см, а пясть 17 см. Обхвата груди и обхвата пясти с такими параметрами в таблице тоже нет. Но таблицва-то приблизительная, а Бус-лай и Хаммер реальные... Думаю, нам нечего расстраиваться...
во, во, у нас цифры с Потехиной тоже расходятся.
7 месяцев пацану, вес 48,5кг, почти как у годовалого
Я так и не угораздился купить большие торговые весы, а на бытовых Бус-лай не помещается. Раньше взвешивались в удобной позе с собакой на руках, сейчас уже весы зашкаливают. Они только до ста шестидесяти килограммов, а у меня собственный вес сейчас сто двенадцать. Приблизительно могу сравнить своего парня с пятидесятикилограммоваым мешком сахара. Вроде как. он слегка потяжелее, но не намного. Вот и все измерения...
промеры щенка
Нашему Вивирчеку 3.5мес., высота 52см, кос. длина тул.( если только правельно померили)56см, ширина груди18см, обхват груди61см,обхват пясти15см, а весит 22кг. выглядит худоватым, но вес в таком возросте смущает.
а что именно смущает?
kessy Светлана написала что её смущает вес:)
Ему 3,5 А весит 22кг.
Ну и пусть весит! Возможно он просто крупный! Главное сами смотрите, чтобы не был именно перекормленным и чтобы лапы не поехали!
Цветик Бус-лай так же весил. Ничего страшного...
Завтра Буслаю семь месяцев. Сегодня взвесил его - 55,6 кг, рост 74 см, обхват груди 92 см, обхват пясти 18 см. Судя по всему, в меня параметрами растёт...
Сергей, померьте все еще раз! Судя по всему, вы не натягивали туго мерную ленту. Для семи месяцев промеры получились нереальные, особенно рост и обхват пяти.
Цитата от sergey (источник):Завтра Буслаю семь месяцев. Сегодня взвесил его - 55,6 кг, рост 74 см, обхват груди 92 см, обхват пясти 18 см. Судя по всему, в меня параметрами растёт...
,

Наталья Юрьевна, может брутальный кобель-акселерат растёт?! :))
Обхват пясти измеряем в самом узком месте под пятым (боковым) пальцем. Лучше мерить металлической рулеткой, а не клеенчатым портновским метром. Если получится 15 см, то для семи месяцев - нормально. Если намеряете 16 см, примите мои поздравления - костяк очень хороший. Если получится 16,5 см - костяк ну очень хороший!
Цветик посмотрела в своих записях, некоторые щенки так растут, их желательно переводить на взрослый корм в этом возрасте и исключить дополнительный кальций из рациона кроме времени смены зубов
Цитата от sergey (источник):а пясть 17 см.
Всё дело в том, КТО и КАК меряет. Я вот тоже намеряла своей девочке пясть 18 см. Надо сказать, очень туго сантиметр затягивала. Оглашение этих цифр вызвало в кругу ньюфистов гомерический хохот. В реале это оказалось что-то в районе 15 (всего на 1,5 - 2 см. больше, чем в 4 мес.). Настоящие 18 см. были у нашего папы Балу. Но таких мало. Может, потому и в таблице не находите :)))))))))))
belk
Анна,уже на протяжении нескольких месяцев Сергей показывает промеры Бус-Лая,и уже на самом деле вызывает гомерический хохот.И пясть 18 см. и высота в холке 74 см. в 7 месяцев,не то что по таблице не сходится,но и по фотографиям.
Ваши пясти тоже повеселили:)))
Их, оказывается, надо мерять во вполне конкретном месте. Не в том, как я сама себе это представляла и меряла. Надо, чтобы показал профессионал. Но даже и среди них есть те, кто меряет лапу, и те, кто всячески стремится измерить саму кость :))
belk
Цитата:Ваши пясти тоже повеселили:)))

Они и меня повеселили:))Однако я всегда писала что не умею,а не настаивала что у меня акромигал ростет:))
Заводчик, думаю, с удовольствием покажет при очередном свидании :))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.817 s, 527 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.