Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 120564
СобакаЕсть 76 фотоВан Лен Тайм Чилеста
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Промеры щенков (3/17)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Промеры щенков

Промеры щенков
Есть ли у кого-нибудь подробная таблица средних промеров щенка ньюфаундленда? Пользуемся таблицой в книге NU, может у кого-нибудь есть более подробная?
Написало 49 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц
LadyА обхват морды, Обхват головы?
Юлия Если б я знала как то с удовольствием измерила:)))
Не подскажете?
А девочки вам не подойдут?
Высота в холке 62
высота в крестце 62,5
объём головы 50,5
объём морды 30
длина головы 27
длина морды 9,5
объём пясти 14
объём груди 85
косая длина 75
вес 43 кг
Нам 7 месяцев
Ш.Ночь Думаю что все девченки мальчишкам нужны:))))
А как вы объем головы измеряли?А то я нЭ умЭю.
так а чет у нас длина морды аж 12 см...у меня такое чувство что я не правильно измерила:((
Мы и сами точно не знаем))) Но мы меряли перед ушами и по кругу под горло.
Тады у нас 51 см получается...акрамигал прям какой-то:)))Не,я явно что то не так делаю..ведь ему всего-то 5 мес.
А обхват морды 29 см.
Может это и нормально,но никто ж не подскажет:(
А надо потуже натянуть (подвес-то тоже объём даёт). А длину морды (носа) мы меряли до той точки откуда начинается подъём. По-моему длина морды должна быть одна треть от длины головы.
Я натянула еще туже ленту,обхват головы получается на сантиметр меньше.Но ладно,то что у него голова больше попы я уже давно смирилась
Ну значит он так растёт. Потом выправится
LadyОбхват головы измеряется лентой перед ушами. В самой широкой части головы.

Обхват морды перед глазами. Тоже в самом широком месте.
Обхват морды нормальный. Длина мне тоже показалась не совсем правильной. Измеряют от кончика носа до прямой, проведенной на морде перед глазами. В месте перехода ото лба к морде.
Ну вот.Если измерять длину морды как вы сказали,то получается 9-9,5 см,а вот если следовать рисунку который здесь показывала BIZON (в самых первых коментариях),то получается 12 см.
LadyЯ всегда измеряю длинну морды именно так. 9.5 нормально.
LadyНе надо верить рисункам, лучше спросить.

Длина морды - измеряеться от межглазничной впадины, (по линии внутренних уголков глаз) Т.е. проведите прямую от внутреннего угла глаза правого к левому и вот от этой предполагаемой линии до кончика носа.
Нашла фотку сейчас вставлю, только порода другая.
Lady
Цитата:sergey обхват груди 72см.
Я тоже не просто так сюда пишу,все надеюсь что хоть кто-нибудь промеры своего щенка сюда поставит.Мне тоже интересно сравнить с другими мальчишками:))

Я бы поставил, потому что постоянно измеряю. но мой ещё недоросль... Трёх месяцев нет...
Бусе через три дня 8 месяцев.
Высота в холке 65 см.
Объем головы 48 см.
Объем морды 28 см.
Длина морды 9 см.
Обхват пясти 14 см.
Обхват груди 80 см.
Взвесится пока не получилось.
Превью фото № 8251
Прошло 15 дней с последних промеров,сейчас Хамеру 5 с половиной месяцев.
И вот каковы изменения всего за 15 дней:

Сейчас: Сколько прибавил за 15 дней:
вес 38,2 кг +6,6 кг
высота в холке 61см + 2 см
высота в кресце 61см + 2,5 см
косая длина туловища 68 см + 2 см
пясть 15 см,либо осталась как была,либо я не правильно измеряла.

Саму меня очень смущает высота в холке и кресце.По моему многовато,но несколько раз измерила,ровно 61.
Может кто подскажет:Рост на каком-то этапе приостанавливается?Или все нормально?
[Фото № 0 нет в базе.]
Добрый день Всем!!!
У Вас тут такая прикольная беседа!!!
Может кто нибудь знает как правилино измерить
8-9 – ширина груди; (лентой или по линейки)
Заранее Всем благодарна
Специальным инструментом лучше, только уж никак не лентой.
Да зачем вам ширина, гармоничность на глаз видна, обхват картину дополняет
Дайте лучше фото собачки с возрастом и промерами :))
Елена,
тогда зачем здесь все эти разговоры, давайте фото выкладовать и подписи (нам столько то...)
Будет интересней :)!!!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.952 s, 536 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.