Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 7838
СобакаЕсть 1 фотоВисара Леро
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Промеры щенков (14/17)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Промеры щенков

Промеры щенков
Есть ли у кого-нибудь подробная таблица средних промеров щенка ньюфаундленда? Пользуемся таблицой в книге NU, может у кого-нибудь есть более подробная?
Написало 49 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц
все как-то забывают про задние... а их толщина (мне это слово больше нравится) должна быть сравнима с толщиной передних ;)

lesika в ДОСААФе был инд.костистости от 23 :)
24 - на сегодня, хорошо бы, если так :))
Цитата от DarSveZy (источник):lesika в ДОСААФе был инд.костистости от 23 :)
И ДОСААФовские "водолазы" соответствовали???
по старым фотам ни за что не скажешь...
Для наглядности и для сравнения:
Фотография № 52964
У этого сенбернара, находящегося в моем питомнике, обхват пясти 21 см, что и для этой, более массивной, чем ньюфаундленд, породы случай выдающийся. Визуально ноги выглядят толщиной с лошадиные. Промер сделан мною очень точно. О косметическом увеличении объема здесь речь не идет, да и у сенбернара гораздо меньше очесов на ногах.
Мне ни разу не приходилось видеть ньюфа с подобным костяком. Поэтому некоторые цифры и кажутся мне весьма и весьма неправдоподобными...
Наталья Юрьевна, для бОльшей
Цитата от NU (источник):наглядности и для сравнения
Вы бы поставили рядышком к-н ньюфа тоже с промеренной пястью)
ну или коробочек спичечный хотя бы)))
а рост сена какой?
Рост для сенбернара очень небольшой - не дотягивает до 80 см. Рядом со спичечным коробком фото нет, но есть фото в ринге, где я его выставляю и стою рядом, а во мне росту 174 см. Если нужна такая наглядность, то могу выложить.
Цитата от DarSveZy (источник):все как-то забывают про задние... а их толщина (мне это слово больше нравится) должна быть сравнима с толщиной передних ;)

lesika в ДОСААФе был инд.костистости от 23 :)
24 - на сегодня, хорошо бы, если так :))
мне больше нравиться собаки с толстым концом хвоста..
НИКОГДа не встречала костистых собак с тонким хвостом
а индекс костистости, то все относительно..
вот про Арго того же..
на мой взгляд (я не мерила) на глазок, он костистый, а по промерам не очень, мне опять таки на глазок кажется, что его рост не 70см , а на пару-тройку см меньше , отсюда и индекс уже хорошо тянет на желаемый..
индекс костистости этого сенбернара больше 26 :-)!!!
любой ньюфик рядом будет смотреться хлюпиком...
Цитата от NU (источник):Рядом со спичечным коробком фото нет, но есть фото в ринге, где я его выставляю и стою рядом, а во мне росту 174 см.
Да Ваш-то рост совсем не при чем)
Если Вы там в юбке, то давайте! - с обхватом своей лодыжки)))))
Кроме шуток: просто раз нет возможности увидеть разницу в реале, то хотелось бы не просто шикарные лапы на фото, а попробовать прочувствовать всю их шикарность на фоне рядомстоящей обыденности))
Busya Когда я измерял портновским сантиметром, мне кто-то здесь же написал, что измерять нужно металлической рулеткой. Потому ей и пользовался.
Цитата от lesika (источник):любой ньюфик рядом будет смотреться хлюпиком...
Не будет - у нашенских объёмные "причёски" на ногах))
sergey, я помню такой момент, но что-то у меня нет уверенности, что так правильней...
Цитата от Busya (источник):Если Вы там в юбке, то давайте! - с обхватом своей лодыжки)))))

Увы, такие фото есть только из средней школы. Но на этом снимке видно, что обхват пясти кобеля немногим уступает обхвату моей голени.
Фотография № 52975
Цитата от NU (источник):Увы, такие фото есть только из средней школы.
боюсь у меня так же))

Здоровый мальчуган!!

но рядом с промеренным ньюфомбыло бы интересней)
или пара промеренных ньюфов
Еще одно фото для наглядности: это кобель из советских времен, "отец народов" Джин фон дер Гудзон Бей:
Фотография № 321
Мне повезло - я его видела живьем, правда, уже на склоне лет, а фото сделано, когда он был в расцвете сил. В те годы никакого груминга и хендлинга не существовало, собаки выходили в ринг в первозданном виде. Очесов у них было совсем немного, что видно на фото. У Джина обхват пясти был 18 см - это был по тем временам кобель с выдающимся массивным костяком.
Надо же! по фото не похоже..
Можно чуточку в сторону? Наталья Юрьевна, у него голень короткая, да? или всё же бедро?
Голень немного коротковата.
Цитата от Busya (источник):Надо же! по фото не похоже..
К сожалению, на сегодняшних рингах костяк зачастую создается лишь визуально с помощью фена и косметики...
Я иногда наблюдаю, как судья в ринге придирчиво проверяет, есть ли на передних лапах перепонки :) или тщательно прощупывает хвост. Ни разу не видела, чтобы судья проверил своей рукой обхват пясти - видимо, полностью своим глазам доверяет.
У нас получился индекс костистости 24,3. Реально или перемерять? И это при том, что мне рост мерили другие люди - специалисты. Хотя я считаю, что Кинг ниже заявленного роста на 1 см ... Но тогда индекс еще увеличится... мда )))))))))))
Судя по теме вполне реально. Особенно если верно))
Если бы у меня получилась эта цифра, я бы перемерила. Индекс костистости 24 предполагает, что кобель ростом 75 см имеет обхват пясти 18 см, а сука ростом чуть выше 64 см имеет обхват пясти 15,5 см
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.829 s, 624 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.