Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 14432
СобакаЕсть 1 фотоГ Нора де Фат
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Промеры щенков (16/17)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Промеры щенков

Промеры щенков
Есть ли у кого-нибудь подробная таблица средних промеров щенка ньюфаундленда? Пользуемся таблицой в книге NU, может у кого-нибудь есть более подробная?
Написало 49 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц
Ну вот...((( я в растройстве!!!!
Пясть у Лавины 14,2, рост 65,7
пясть мерила ниточкой, как в универе учили карты мерить..)))
ну а рост, как всегда по столу и линейкой...
Индекс получается 21,6...((( это мало?
Может еще нарастет..)

Не могу найти, как мерить грудь??? пробовала мерить прямо за локтями(опять веревочкой) но какая то цифра слишком большая получается. Не правильно видимо.
Интересно следить просто, грудь у нас резко меняться начала!) а мерить не умею..(
Да мы бы с большой радостью! Неужели нам хочется врать кому-либо, в первую очередь себе! А ростомер, это что? Как у человеков, с палочкой, опускающейся? Кстати, вот, что надо!!!
Это я о ростомере:)
Александра Веснина Не стоит расстраиваться. Одинаковых собак не бывает. И тот идеал, к которому надо стремиться еще впереди. Собака растет и развивается. И такая информация нужна не для того, чтобы расстраиваться, а для того, чтобы заводчик при подборе пары обратил на это внимание. Вот и все.
Трагедии никакой нет.
yozhik Да. Это простая разборная палочка на которую нанесены метки, как на сантиметр. С уголком, который перемещается по этой палочке. У нас почему- то такие не продаются. При измерении роста этим простейшим прибором, истинный рост вызвывает просто изумления. По крайней мере у меня.
Цитата от Elena (источник):lesika Вер,да никто не согласится!!!Описаний то не выкладывают,а уж померить..
а вот конференция и решит..
вопрос на самом деле немаловажный , для породы..
сразу станет ясно кто есть настоящий , а кто феном надутый...
Александра Веснина, промеры в таком возрасте имеют статистические данные только для вас. Есть собаки, которые уже к 2 годам полностью сформированы, как, например, Потап Железный Воин (Жан, ему уже 9 лет, но он такой же, как и в 2 года), и такие, которые еще и в зрелом возрасте продолжают формироваться, как Бест - ему уже 4,5 года, а что-то пока он все меняется и меняется. Дайте ребенку вырасти! И не расстраивайтесь что у вас что-то с кем-то не совпадает!
Прохорова Людмила спасибо!=))
Я конечно не расстраиваюсь!) мы и так самые красивые...;)
Мне все больше интересно узнать, как же мерится грудь??? она "на глазах" меняется! хотелось бы следить..)

Просто начала читать тему, почитала "объемы" щенков... и стало очень интересно!
Теперь сижу..) смотрю на лапы Лавины(в общем она очень даже гармонично смотрится, еше и одеваться начала)...))) и мечтааааю о щеночке 3 месячном с 18... Когда нибудь...;)
Уж раз упомянули Этна - рост 77 пясть 17, измерения не мои, господина Поливанова, 3 измерения среднее значение считается результатом. Г.ВАндони в ринге намерил 81см, очень хотелось наверное ему такого результата. Заския 72см пясть 16- 16,5 см. Лили 67 15,5см. Самый большой ньюф виденный мной Даг Ани Стальновой 79см.
яжм
Цитата:Г.ВАндони в ринге намерил 81см, очень хотелось наверное ему такого результата.
Таня,как мне показалось, он как-то странно его мерил, сначала в одном месте, потом двигая рулетку, чуть выше, в другом месте. Я не берусь судить, может так оно и правильно, а может и нет... Я просто такое видела в первый раз.
Блин! Да все ОТНОСИТЕЛЬНО! Я по своим кобелякам знаю! Жан и Бест - Жан смотрится выше, а Бест ниже, хотя все наоборот! Бест выше на 2 см. Приходишь на ринг, смотришь на других собак - ё-ё-ё! Какие здоровые, а лапищи-то! Куда там моим! А стоят рядом... Вроде бы как не то, что не меньше, а даже неаоборот. Собака более растянутого формата, даже при очень большом росте будет смотреться ниже других, а высоколапые - однозначно выше. Лапы тоже у всех разные, и зрительно тоже будут смотреться по-разному. У Жана след на снегу круглый, а у Беста поперек шире в два раза. Очесы у Жана занимают 3/4 объема лапы, у Беста - половину. Грудная клетка тоже бывает разной формы. У Жана она овальная, у Беста - круглая, а объемы почти одинаковые. А Бест смотрится куда как шире Жана, Отсюда и ширина плеч у Беста шире. Отсюда разный зрительный эффект. ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО!!! Сравниваю своих собак только как для примера.

Главное - пропорциональность и гармоничность! И на всех судей не угодишь!
Цитата от Прохорова Людмила (источник):у Беста - круглая,
эдак вы так неосторожно, на всю страну то...:)!
...ну извините, на одну букву ошиблась - вместо округлая написала круглая. А разговоров...
а я своего измеряла в 6 мес он был 60 см в холке, пясть - 16 см, а обхват груди 81 см))) сейчас нам почти 7 мес ( через неделю будет), правда, измерила только рост вчера. мы уже 67 см в холке))) у меня есть примерные размеры какие нужно было, ну мы вроде в норме))))
Сегодня сделали основные промеры нашей младшенькой(пчелы) и сравнили с таблицей из книжки:
пясть-12см
обхват груди-52см
рост-52см
вес-12кг700г
По росту отстаем незначительно, а вот вес на 4кг, но она не выглядит худой.
Для каждой собаки все индивидуально...
«Уменьшай осетра до метра! А то я всех туристов прикончу!» (из анекдота о рыбацких байках)

Нередко на досках объявлений и в форумах в интернете можно встретить басни-легенды о догах метр двадцать в холке, о 150-килограммовых догах, о догах с обхватом пясти 21-22 сантиметра… Любому опытному кинологу, знакомому с техникой измерения, понятно, что таких собак не бывает. Часть этих легенд объясняется простым человеческим желанием «приврать получше» о своей «самой лучшей, самой высокой, самой тяжелой» собаке. Однако другая (меньшая, надо сказать) часть — это результат отсутствия информации о правильном проведении измерений.

http://www.bigdogs.ru/about/105/
а как взвесить щенка, который перевалил за сорок кг? на руках его не удержишь уже.
Цитата от fselenka (источник):а как взвесить щенка, который перевалил за сорок кг? на руках его не удержишь уже.
Вот так: http://zdoroff.com/products/6680
спасибо!
Пожалуйста:)
Мы купили такие весы год назад и очень довольны: ньюфы вполне помещаются на платформе, весы плоские, убираются под кровать.
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.916 s, 624 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.