Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2810
СобакаЕсть 1 фотоМагделла Вистар
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Промеры щенков (15/17)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Промеры щенков

Промеры щенков
Есть ли у кого-нибудь подробная таблица средних промеров щенка ньюфаундленда? Пользуемся таблицой в книге NU, может у кого-нибудь есть более подробная?
Написало 49 человек

Сообщения

<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц
75 см - это круто, я такого ньюфа пока видела всего одного!

Считала по формуле пясть*100/рост.
Кингу намерили 72 см в холке. Хотя лично я считаю, что Кинг ниже 70 см в холке. Холку перемерить у меня не получается. Хотя.. Прошлась по теме, нашла собаку, которая 100 % меньше Кинга - пишут, что у нее рост 72 см, про размер пясти вообще молчу.... Значит в Кинге точно 72 см есть, а то и больше )))))))))) (смайлик "ржунемогу"). А вот насчет пясти - довольно точно, но проверю еще раз, мне не сложно. Я вообще против этих показушных завышений - не вижу смысла, и соба за лето выленяла под ноль )))

Когда-то давно делала с начконом бонитировку лошадей - годовалых жеребят. И даже по рукам получала, если "лишнее" прихватывала, т.е. мерили внатяг, очень-очень сильно, т.к. интересна именно кость, а не кожа и тем более шерсть ))))


Хотя прошлась я по темке и в ауте )))) Ничего не могу сказать по-поводу тех собак, которых лично не видела. Но вот реально видела некоторых ньюфов и даже рядом со своим, причем щенком 12-месячным... У моего явно был костяк мощнее, а если почитать цифры тут, так совсем иначе.... Вот не понимаю я, зачем так преувеличивать? И можете кидать в меня тухлые помидоры, но я все равно не верю.....

Вывести ребенка в свет что ли, сравнить наглядно с другими )))) А то как ни посмотришь на выставках или соревнованиях - обычные ньюфы, а в этой теме - настоящие кони ))))))
Цитата от NU (источник):К сожалению, на сегодняшних рингах костяк зачастую создается лишь визуально с помощью фена и косметики...

А зато красота какаяяя!!!)))
Цитата от NU (источник):Я иногда наблюдаю, как судья в ринге придирчиво проверяет, есть ли на передних лапах перепонки :)
Эх, ни разу не посчастливилось увидеть)

Вот тут спорят-спорят нужны ли вообще промеры собакам, а мне кажется, что прям таки самое место основным индексам в родословных))

Вроде же шёл разговор о том, чтобы на моно измерять основные параметры в обязательном порядке? Ничем закончился?
Цитата от Busya (источник):то прям таки самое место основным индексам в родословных))

Вроде же шёл разговор о том, чтобы на моно измерять основные параметры в обязательном порядке? Ничем закончился?
Ага ))) И будут мерить так же, как и титулы раздают на некоторых выставках... Реально видела, как специалисты при измерении высоты в холке захватили складку кожи от шеи собаки, ну уж очень им хотелось видимо, чтобы соба повыше была )))))) Смешно )))))) На крупных выставках даже просто пощупать собак не хотят, иногда и яйца у кобелей не проверяли - наблюдала такое, что уж говорить о замерах )))
мдя...лысым проще - там всё на виду)

и что - выхода нет? Как-то же делали ту же бонитировку
в СССРе?
в смысле замеры в рамках бонитировки
Барт писала: 75 см - это круто, я такого ньюфа пока видела всего одного!

Лен, это ты не Гуню имеешь в виду?
Поня, ага, его. Он, правда, выше 75 см.

Еще Этна большой очень - но не знаю, сколько он в холке ))))))))

Ну и папа наш, как же я про него забыла. Ну вот, обманула - я таких ньюфов видела не одного, а целых три ))))
А какую лапу- правую или левую надо мерять?
И я правильно поняла индекс костистости это пясть Х 100 и делить на рост? А если он меньше 20 получается это что значит? Плохо? А если много меньше 20?....
Поня, а у Вас рост очень большой, а в формуле на него делят - поэтому у Вас и не может быть очень большой индекс.))))) По такой формуле получается, чем ниже рост - тем больше индекс))) Ну, если пясть конечно нормальная, а не левреточная )))
Что-то я подзабыла- индекс костистости как мерять? Если рост 77 в холке, пясть 20, то, если правильно помню ... мдя... Когда же он у меня расти перестанет? Сам-то он уже в холке вырос, а вот башка и ширина все растут и растут... На Евразию, думала, все! Вырос! Ан нет! Челюсти стали на треть с марта шире. Жан по сравнению с Бестом просто щен, а ведь щенком был как все, со средними промерами: в 7 мес. холка - 67, окр.груди 84, объем головы 57, морда (от стопа до кончика носа) 8,5, длина головы (от затылочного бугра до кончика носа) 27, объем лапы 17,5, взвесить не смогла, сил не хватило поднять, а на весы не помещался.
Цитата от Барт (источник):Поня, а у Вас рост очень большой, а в формуле на него делят - поэтому у Вас и не может быть очень большой индекс.))))) По такой формуле получается, чем ниже рост - тем больше индекс)))
Это неверно! Индекс затем и введен, чтобы отражать крепость костяка относительно к росту собаки. То есть, при увеличении роста обхват пясти должен быть значительно больше, чем у собаки среднего и ниже среднего роста. При этом число индекса костистости не уменьшается.
Понятно также, что индекс костистости имеет смысл вычислять только для взрослой собаки. У щенка-ньюфа пясть прекращает увеличиваться в обхвате в возрасте 6-8 месяцев, а в высоту он продолжает расти примерно до полутора лет. Если вы будете определять индекс костистости у щенка, он получится больше реального.
К вопросу о росте, Винсент из Медвежьего Яра - рост 76 см, его сын,Зинедин из Сибирской глубинки, в возрасте 1 года был выше папы на 4 см, сейчас растёт ещё, мощи пока не хватает, но ведь он ещё маленький, 1,4 года - и мощь уже начинает наращиваться, во всяком случае, что было в августе и что сейчас, две большие разницы. Фото с выставки в августе:
Фотография № 48698
Фотография № 48702
А промеры всё равно нужны:)))
NU Наталья Юрьевна, есть линии, которые растут иначе, вы знаете. А если учесть стихийный завоз производителей любителями и последующие вязки с "местными"линиями, нам всю работу надо начинать заново :) по набору статистики. И не побоюсь этого слова-по обучению заводчиков сначала азам анатомии(в этом смыле Комментарии к Стандарту для Заводчиков очень помогут), потом как правильно измерять... только потом можно начинать набирать статистику и понять с каким среднестатистическим материалом(ньюфом - сукой и кобелем) имеем дело, и тогда станет ясно, в какую сторону двигаться. это и применительно к работе питомника и применительно к ситуации состояния породы в целом...вот как-то так, что ли )))
Я отнюдь не ратую за рост наших ньюфов, просто рассказала про наших собак, может сказался климат, может, что ещё, но и не и не осуждайте нас, пока не увидели.
Возможно, "продвинутым" заводчикам это все смешно :( только вот начните измерять, считать и думать, захочется делать это снова и снова...на своих и на чужих :)))
"О сколько нам открытий чудных
готовит просвященья дух
и опыт, сын ошибок трудных
и гений, парадоксов друг!"
Наш "парадокс" растёт и становится совсем не пародоксом:)))
А становится настоящим "НЬЮФОМ":)))
Средний рост кобеля 71 см. И обьемная собака этого роста кажется очень большой. Отличный костяк у кобеля ньюфа - 16-16,5 см. У суки 15-15,5 Все остальное- .....

Я помнится предлагала всем желающим померить собак на выставке. Но с условием, что все промеры будут вписанны в описание. Привезда профессиональный ростомер (произведен в Швеции. И новую измерительную ленту. Никто не подошел и не померил рост и ОП в реали. Но зато все пишут о пястях 18-22 см и росте от 75 и выше. Грустно:) Кого обманываете. Себя ведь.
Вот в свете всего вышесказанного я думаю, что вопрос о промерах надо вынести на конференцию, и члены клуба решат: обязательны ли промеры на монопородках!
а то получается: я не дам промерить свою собаку , а уж описание то выложить, кто разрешит!? а тут решит конференция и в обязаловку.
Всех померими, запишем!
При совпадении трех промеров во взрослых классах с подписью описания, под разными экспертами породниками, запись о собаке вноситься в племенную книгу .
lesika Вер,да никто не согласится!!!Описаний то не выкладывают,а уж померить..
<< | | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17
Всего: 17 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.862 s, 598 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.