Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1730
СобакаЕсть 1 фотоЗевс Шери Лель
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Президиум, кабинет / Форум / Комиссии НКП (2/3)

Это форум группы ГруппаПрезидиум, кабинет. Подробности внизу страницы.

Тема: Комиссии НКП

Комиссии НКП
С момента закрытия Конференции в клубе нет ни одной рабочей комиссии. Согласно новой редакции Устава, Президиуму предстоит их создать и назначить председателей. Пожалуйста, вносите предложения - здесь мы их обсудим.
Написало 5 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.
Инна Леонидовна, не будем спешить.
Во-первых, Вы предлагаете создать комиссию под конкретного человека, который ещё не является членом Клуба. А приём в клуб мы сможем возобновить только тогда, когда примем решение по вступительным и членским взносам.
Во-вторых, я тоже не очень понял, зачем нужна такая комиссия. На мой взгляд, такие вопросы эффективнее решаются на уровне личных контактов. Разве мы не можем помогать друг другу просто так, без официальных постов?

Тем не менее, "открещиваться от простых,неглобальных проблем" мы не будем. Если Вы не сомневаетесь в необходимости такой комиссии, на одном из заседаний Президиума можно будет вернуться к этому вопросу.

P.S. Инна, мы, вроде, уже давно перешли на "ты", поэтому прошу не обижаться на официальный тон. В этом форуме мы не просто друзья и единомышленники, а ещё и люди, облечённые доверием всего ньюфосообщества, что и отражает моё подчёркнуто уважительное обращение. :)
Из старого Устава:
Цитата:4.6.6. Спортивно-дрессировочная комиссия. Координирует и направляет работу клубов и секций, занимающихся специальной дрессировкой. Разрабатывает проекты документов о проведении соревнований, состязаний, присвоении сертификатов по рабочим качествам.
Название, по-моему, оптимальное.

По кандидатуре председателя.
Эльвира предлагает Варвару Рыбалову:
Цитата:Варя Рыбалова, я её предлагаю. Она обещала подумать.
Какие ещё есть кандидатуры?
Если Варвара согласится, я только "За"!
Я тоже за.
За Рыбалову Варю -ЗА. А по имяни очеству к Наталии Юрьевне только из уважения.Если можно на ты я согласна.
С Варей всё ещё веду переговоры, надеюсь, что она согласится.
Раз уж пришлось перенести заседание, хотел бы узнать ваше мнение по племенной комиссии.

Пока её обсуждение шло не очень активно:
Цитата:Возглавить племенную комиссию выдвигаю Стрельцову Надежду.
Цитата:Племенная- комиссия конечно же нужна, но пока с кандидатурой председателя я бы подумала
- и всё.

Не лучше ли отложить решение по этой комиссии до следующего заседания?
Или, может быть, появились новые предложения?
Предлагаю повременить с этим вопросом до следующего заседания. За это время обсудить задачи и круг работы племенной комиссии, чтобы она не была фикцией, а действительно приносила пользу членам клуба. Мне кажется, эта комиссия очень важна для НКП, но надо хорошо продумать, чем она будет заниматься.
очень хотелось бы услышать краткий план работы председателей комиссий; спортивной, здоровья.
Напоминаю, что голосование заканчивается сегодня в полночь. Инна Леонидовна, Вера Юрьевна, прошу вас проголосовать по оставшимся вопросам.
По решению первого заседания, продолжаем обсуждение комиссий НКП.
1. Целесообразно ли создание одновременно двух комиссий - племенной и по здоровью.
2. Какие задачи должны решать эти комиссии.
3. Внесение и обсуждение кандидатур председателей.

4. Какие ещё комиссии необходимо создать (кроме международной, которая обсуждается в отдельной теме).
уважаемый Александр Александрович.
Я прямо поражаюсь ВАШЕЙ простоте.
Вы читаете форум?
Вы лучше не про комиссии, а про конференцию.Может уже устав выложить..надо было давно.
Конференция прошла с большим нарушением, которое скорее всего признает РКФ.
В президиум выбран человек, который вообще не присутствовал.. девять человек не имели права голоса..
а у них в руках были ещё доверенности..
про финансы это уж тема отдельного разговора..
как то уж если вам самому не хватает сообразить, посоветуйтесь с кем ВЫ там все время советуетесь..
и про выставочную , там не все гладко.
Уважаемая Вера Юрьевна,
покорнейше прошу меня простить, если я действительно имел несчастье Вас поразить. Однако мне кажется, что Вы ошибаетесь, и причина Вашего поражения - вовсе не я.

Давайте разберёмся.

Я не являюсь администратором сайта, поэтому не могу "выложить" здесь Устав НКП. А Вы, как член Президиума, обращались лично к администраторам с требованием сделать это?

Вы пишете о нарушениях на Конференции, но при этом, кажется, забываете, что к её подготовке и проведению я не имел никакого отношения и нести за это ответственность не могу; Вы же были действующим членом Президиума НКП, поэтому часть ответственности за нарушения ложится и на Вас.

Вы верно заметили, что я редко читаю форум. Что поделаешь, времени на чтение стало не хватать. Однако, сегодня я не только посетил его, но даже прочитал Ваше сообщение о том, что президент Клуба решает все вопросы единолично. Вообще-то в голосовании принимало участие 4 человека, но меня интересует другой вопрос: а Вы сами почему не участвовали в принятии решений? Не думаю, что все 53 человека, голосовавшие за Вас на Конференции, одобрили бы Ваше поведение.

Мне действительно многого не хватает, но я хоть знаю свои недостатки. А Вы знаете свои?

На этом позвольте закончить затянувшийся офф. Только один дружеский совет: перечитывайте иногда русскую классику, особенно бессмертные творения Ивана Андреевича Крылова!
Цитата от lesika (источник):и про выставочную , там не все гладко.
Мне Андрей ничего не сообщал. А что там не так?
С предыдущего заседания остались нерешёнными вопросы:
- по информационной комиссии. Предлагаю вопрос отложить до решения судьбы печатного издания НКП в ходе общего голосования на сайте.
- о племенной комиссии;
- о комиссии по здоровью.
Давайте для начала решим вопрос об их создании, а потом перейдём к обсуждению кандидатур председателей.

Своё мнение я уже высказывал. Две комиссии не нужны, как назвать комиссию - тоже, в общем-то, не принципиально, но мне кажется важным определить приоритеты Президиума, показать, что есть проблемы, которые требуют решения. Поэтому моё предложение - "Создать комиссию по здоровью".
В связи с публикацией на форуме предложений председателя выставочной комиссии http://newfs.ru/group/club/forum/5873/?page=16 (стр. 16), считаю, что необходимо вернуться к вопросу о выставочной комиссии.
Письмо А.Д.Зотова, на которое я ссылался в предыдущем сообщении, вместе со всей темой удалено Модератором в "Корзинку". Надеюсь, все члены Президиума успели его прочитать. Я расцениваю это письмо как фактический отказ от должности председателя выставочной комиссии.

Предлагаю:
1. Освободить А.Д.Зотова от обязанностей председателя выставочной комиссии.
2. Назначить председателем выставочной комиссии В.Ю.Ракуту.

Я, к сожалению, не вижу другого выхода. И я благодарен Валерии Юрьевне за то, что она согласилась взвалить на себя эту ношу.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПрезидиум, кабинет.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Жаков

Чатик
3 апреля 2026
19:23 Эльвира: загрузка медленная, а здесь сообщения уходят моментально
19:36 Эльвира: новье загружалось 8 минут 50 сек.
10 апреля 2026
12:22 Эльвира: От нас ушла Галина Бондаренко, Мадам Габо... Галя умерла 25.08.2025. Мы переписывались, осенью она пропала, а в декабре с её страницы написал сын, что мамы нет.
12 апреля 2026
22:17 Alla: https://newfs.info/myroom/letters/ выдаёт ошибку
13 апреля 2026
08:16 Соziдатель: Alla, спасибо, поправил
16 апреля 2026
22:29 Надежда Е: Будем жить?
20 апреля 2026
19:19 Соziдатель: Ну, если люди начнут возвращаться, то и сайт будем развивать дальше. Починки уж все сделаем :)
21 апреля 2026
18:14 Healena: Урааа! Мы хотим возвращаться!
24 апреля 2026
11:36 lesika: Я вот Галю что-то вспомнила , олененок в ее исполнении был бесподобен
25 апреля 2026
14:27 Эльвира: Она вообще была бесподобна... очень жаль
15:52 DarSveZy: Спасибо , Евгений, за возможность регистрации нового форумчанина Александры Маруцкой, питомник ПаДеДе )
26 апреля 2026
10:31 night-73: Надо-надо сайт восстанавливать. Мы все хотим вернуться, да и новых, желающих зарегистрироваться много.
15 мая 2026
19:55 Соziдатель: Вот, видимо первое что нужно поправить, как-то улучшить процесс регистрации..
19 мая 2026
12:25 Эльвира: Всё у меня стало открываться моментально!!!!
21 июня 2026
22:24 irkaw: В каких числах в этом году Полазна? Подскажите, пожалуйста
Статистика сайта
0.771 s, 325 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.