Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / УДЦ "Бархатный Сезон" по ССВ в Сочи (2010 год) (all/9)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: УДЦ "Бархатный Сезон" по ССВ в Сочи (2010 год)

УДЦ "Бархатный Сезон" по ССВ в Сочи (2010 год)
Клуб любителей породистых собак «АМИКО»,
сообщает об организации
Учебно-Дрессировочного Центра "Бархатный Сезон" по ССВ
в городе Сочи
с 24 сентября по 09 октября 2010г.

Учебно-Дрессировочного Центра по ССВ в городе Сочи с 24 сентября по 9 октября 2010 года.

Заезжаем в базу отдыха отдыха "Каравелла".
Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, Нижне-Имеретинская бухта. База отдыха "Каравелла".
Ехать Если на машине, то прямо в Адлер, через совхоз Россия вдоль моря прямо до базы. От ж/д вокзала или аэропорта на такси до базы отдыха Каравелла

3-х местные щитовые домики – всего 50 мест.
Проживание в деревянных щитовых домиках (спальная комната + застекленная веранда) имеется необходимая мебель, холодильник.

Удобства (душ, туалет и умывальник) располагаются непосредственно возле каждого домика и рассчитаны на 1-2 или 3 семьи (домика).

Территория – парковая зона с вечнозелеными растениями, площадью 1 Га, непосредственно на берегу моря (15 метров). Море прямо за забором, можно выходить из домиков в купальном костюме. Пляж собственный галечный, вода – чистейшая, прогревается очень рано - 20оС бывает уже в апреле-мае.

Досуг – лодочная станция, бильярд, сауна, телевизионная комната, спортплощадки для баскетбола, волейбола, мини-футбола, большого тенниса.

Стоимость проживания 430 рублей с человека в день. Без питания.
Питание - самостоятельно. НА территории базы есть кафе.

Стоимость проживания оплатить на базе. Места забронировать заранее телефон базы ""Каравелла"
8(8622)41 66 85.


Проведение занятий - инструкторами, аккредитованными в РКФ по ССВ.

Предварительная стоимость занятий — 200-250 рублей с собаки в день. По окончании дрессировок сдача испытаний по всем ступеням (в зависимости от степени подготовки собаки).

Судья: Сумина Э. Г.


Оформление официальных первичных документов по ССВ на собак.

Представитель клуба АМИКО в Сочи:
8 (918) 907-20-83, Владияр

Проведение занятий на пляже инструкторами, аккредитованными в РКФ по ССВ.

Предварительная стоимость занятий 200-250 руб/соб в день. Оплачивается лично Инструкторам.
По окончании дрессировок сдача испытаний по всем ступеням
(в зависимости от степени подготовки собаки – Судья Сумина Э.Г.).
Оформление официальных первичных документов по ССВ на собак.

Представитель клуба АМИКО в Сочи
8-918-907-2083 Владияр

Обсудить и задать вопросы можно здесь - на форуме сайта НКП "Ньюфаундленд»

во время работы Учебно-Дрессировочного Центра
Состоится монопородная выставка собак
породы Ньюфаундленд
ранга КЧК (г.Сочи)- 26 сентября 2010 года
25 сентября Выставка ранга САС с присвоением завания "Чемпион Федерации ЛС"
03 октября выставка ранга САС с присвоением звания "Кандитат в Чемпионы Федерации СС".
Т.е. три выставки
Ответственный: СОГО "Клуб любителей породистых собак "АМИКО"", РФЛС,

+7 (8622) 540-190,
+7(8622) 61-00-80
+7-918-202-00-38

Председатель выставочного комитета
Ткаченко Гульнара Камаловна
Написало 22 человека

Сообщения

Подчеркиваю - я не организатор. Я - информатор. Мне это (информировать здесь) делать удобней в силу моей многолетней регистрации на сайте НКП. Телефон организаторов в стартовом топике. Договоренность с Базой, Инструкторами, Судьей достигнута.
Со стороны Комиссии по ССВ при Спорткомите РКФ могу обещать, что испытания будут проведены по всем Нормативам ССВ и документы будут оформлены и оформлены вовремя.
Всем кто соберется поехать - нужно сообщить об этом за месяц до открытия УДЦ. И обязательно иметь при себе страховку от несчастного случая на воде.
Цитата от Елена Полетаева (источник):инструкторами, аккредитованными в РКФ по ССВ.
Предварительная стоимость занятий 200-250 руб/соб в день. Оплачивается лично Инструкторам.
По окончании дрессировок сдача испытаний по всем ступеням
(в зависимости от степени подготовки собаки – Судья Сумина Э.Г.).
Оформление официальных первичных документов по ССВ на собак.
Спасибо за информацию... Судью на испытания вы заявили, а кто конкретно будет готовить собак? Кому лично платить деньги?Это на первых этапах важнее...
Инструкторы и их телефоны указаны в теме "Занятия по ССВ в Москве". Точно будет Ключанович Владимир.
Судью на испытания организаторы заявили заранее как и следует из Положения РКФ. Если Испытания не смогут состояться (по любым причинам) Судья и РКФ будут об этом извещены.
Цитата от Елена Полетаева (источник):Инструкторы и их телефоны указаны в теме "Занятия по ССВ в Москве".
Очень оригинально:))) Это все равно,что писать отчет по выставкам,а про судей добавить:"Судью смотрите в теме:..."
Люди собираются ехать заниматься в течение 10-14 дней с ИНСТРУКТОРАМИ,а с кем,знать заранее не обязательно?
Я написала фамилию. Вы не читали? Повторяю - Ключанович Владимир. Инструктор со стажем более 20 лет и судья по ССВ.
Если собак будет больше чем на данный момент и Владимир скажет, что для него это много - будет еще Инструктор из ОСВОД, если и его мало- будет еще один и т.д.
Главное, чтобы всем собакам было уделено максимум времени.
Конечно,читала,но написано:
Цитата от Елена Полетаева (источник):Инструкторы и их телефоны
,вот я и решила,что их несколько:))) А оказалось,один.
Пока один. С 10 собаками Владимир справится легко. С его-то опытом! Зачем приглашать трех или пять, если и один справится? Повторю - будет больше собак чем сейчас - будет еще один. Как только это произойдет - фамилию сообщу. Договоренность есть.
Цитата от Елена Полетаева (источник):... С 10 собаками Владимир справится легко...


ого! расскажите это оле :)
Причем здесь Оля? У каждого Инструктора свой стиль работы.....Оля, может быть и не справится... не знаю.
да, конечно, извините. 10 собак, по 2 занятия в день, по сорок минут на занятие, да все это время в воде - такое только Инструктору под силу.
Уважаемый! Пожалуйста, давайте будем общаться в рамках стартового топика. В стиле вопрос-ответ. Спасибо.
Насколько я помню - Инструктору в воде делать нечего. Он - на берегу. В воде - дресссировщик с собакой. Во всяком случае, меня и моих собак именно так учили Инструкторы в Перми. И научили ведь! Хорошо научили.
Возможно, Оле и надо 40 минут на собаку и все время в воде. НЕ знаю....
Владимир строит занятия совсем по другому. Очень грамотно подходя к процессу дрессировок. И Дмитрий тоже не сидит в воде. Уже писАла - у каждого Инструктора свой стиль.
Юрий! Вы видели только как работают с собаками Питерские инструктора. У меня обзор шире: была дважды в Перми, дважды сезона наблюдала за работой инструкторов в Сочи, в Москве занималась ССВ с разными инструкторами. И не только я имею такой обширный опыт. На форуме найдутся люди, которые также знают не по как по разному подходят инструктора к своей работе. Знаю, что Ирина Габова, не смотря на свой большой опыт работы и прекрасные результаты дрессировки не стесняется общаться с коллегами и обмениваться опытом, а вот про ваших девочек инструкторов я бы это не сказала, а жаль...
Вот в Перми и в Москве на Можайском водохранилище инструктора, начиная с нулевыми собаками и не только ньюфаундлендами, добивались значительно более высоких результатов.
Правда по загрузке инструктора действительно должно быть ограничение для реально положительного результата.
Хотя про занятия в Сочи обучением собак у меня свое мнение. Не хочу валить все в одну кучу...
Цитата от Amina (источник):про занятия в Сочи обучением собак у меня свое мнение. Не хочу валить все в одну кучу...
Ну почему нет? Здесь как раз обсуждаем Сочи и занятия с собаками на море. Ведь УДЦ "Бархатный Сезон" создавался именно для адаптации собак к морской среде. Т.е. первая задача - чтобы собаки поняли как вести себя именно на море. Согласитесь, пресная и морская вода - разные вещи. Дрессировки и испытания по ССВ - это, так сказать, приятное приложение к отдыху с собаками. Хотя, не скрою, организация соревнований по ССВ на море стояла в планах.
Елена Полетаева вот именно о этом я и хотела сказать. Я понимаю людей, которые не могут начать заниматься сейчас. А вот у многих эта возможность есть, но не очень то спешат люди. Думают вот приедем и нас всему научат сразу. Если люди хотят участвовать в соревнованиях, то нужно много заниматься и начинать хотя бы уже сейчас. На море они и так должны привыкнуть к волнению, соленой воде, а ей ещё и обучаться с нуля - это очень большой стресс для Вашего питомца. Хотя бы начало обучения лучше начать заранее и тогда Вашему питомцу это будет легче и приятнее. Да и у Вас будет меньше стрессовых ситуаций и более приятный отдых совмещенный с занятиями, общением и участия в соревнованиях!
А уж отдых в таком месте вместе с питомцем - это лучшее что можно себе представить. Кто ездил и отдыхал не дадут мне соврать.
Цитата от Amina (источник):А уж отдых в таком месте вместе с питомцем - это лучшее что можно себе представить. Кто ездил и отдыхал не дадут мне соврать.
Это замечательно! Разговаривала только что с Сочи. Договоренности подтвердили. Пока не могут дать точную сумму. НО сказали, что питание нужно оплачивать обязательно. Иначе нет смысла держать поваров. Т.е. или все питаемся на базе, или все оказываемся и питаемся самостоятельно.
НАсчет дисциплины. ТО что я услышала о прошлых посещениях - мне не понравилось. Но об этом разговор отдельный.
Цитата от Amina (источник):А уж отдых в таком месте вместе с питомцем - это лучшее что можно себе представить. Кто ездил и отдыхал не дадут мне соврать.
Ехать с собаками через всю Россию матушку просто для отдыха-спасибо,я как-нибудь теперь дома отдохну!Назанимались,наотдыхались!Я очень благодарна нашим инструкторам,они работали невылазия из воды и гидриков.Мортин благодоря Им и ТОЛЬКО ИМ стал делать то что никогда не делал.
Катюш, а чем тебе отдых то не понравился в прошлом году?
Вроде все здорово было. Не считая, твоей обратной дороги.
Погода на редкость не подкачала, в отличие от позапрошлогоднего похолодания и дикого шторма. Да и тренировки были и много интересных людей со всей страны со своими питомцами. После северного сияния на юг погреться, покупаться. И весело время вроде проводили...
Разве не так?
Надюша,вопрос в разнице-откуда едешь ты,а откуда еду я.Для меня не ближний свет.Отдохнула я тоже хорошо,но ехала с целью.На сим в этой теме заканчиваю,она мне не интересна.Ах да-прошел слушок что базу то разбирают и она по ходу закрыта.Спросите в АМИКО с пристрастием,а то народ на руины приедет!
Катя, ну спасибо, что хоть зашла в тему! Надоели мне эти разборки. Не стыдно пугалки озвучивать.
С базой договорились уже давно, просто не ясно было с ценой. Даже, если бы не было конкретно лагеря мы бы поехали и отдыхали, как раньше Инна - в частном секторе. Мне понравилось! Собаки с нами, купались, гуляли, играли все в волю, природа, воздух, нет сильной жары как летом, солнце нежнее.
Причем здесь пугалки,Надя.Люди тоже наверно не из соседнего двора приедут.Мы последние уезжали в тот год с этой базы вот и пишу что бы узнали.Потому что нам было сказано что под большим вопросом будет ли база на следущий год и что скорей всего нет.Мне без разницы откуда ветер дует,я вообще за заполярным кругом живу.
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Ехать с собаками через всю Россию матушку просто для отдыха-спасибо,я как-нибудь теперь дома отдохну!

Это Ваше право. Но - опять же не прочитали. НЕ только для отдыха, а и для занятий и сдачи испытаний.
Цитата:Назанимались,наотдыхались!
Наслышаны. Ну и хорошо, что Вам больше не надо! Рада за Вас!
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):На сим в этой теме заканчиваю,она мне не интересна.

И Это - Ваше право.
Цитата от Федотова Е. Ю. (источник):Ах да-прошел слушок что базу то разбирают и она по ходу закрыта. Спросите в АМИКО с пристрастием,а то народ на руины приедет!

Никогда не пользуйтесь слухами. Кто Вам сказал, что база "Каравелла" закрыта? НЕ правда. Нас ждут. Но если, не дай Господь, что-то и случится, то "АМИКО" Гарантирует другую базу в Имеритинской бухте. И запасной вариант уже есть! Клуб "АМИКО" серъезно подоходит к организации УДЦ, тем более что есть интерес и сочинцев к сдаче испытаний. Хотят, чтобы УДЦ стал в Сочи постоянным. Очень хорошо, если НКП "Ньюфаундленд" поддержит это желание клуба "АМИКО".
Цитата от Елена Полетаева (источник):Насколько я помню - Инструктору в воде делать нечего. Он - на берегу. В воде - дресссировщик с собакой. Во всяком случае, меня и моих собак именно так учили Инструкторы в Перми. И научили ведь! Хорошо научили.


елена генадьевна, вы же нас наоборот учили!!!
************
21.04.09 12:47
Я в шоке!!! Вы все меня простите, конечно, но как???? КАК???? ...........Ксения! Ты как собираешься учить собак плавать? Сидя на стуле на берегу?................
........Так и тренер по ССВ не сможет хорошо обучить собак, сидя на берегу..............
************
http://newfs.org.ua/forum/viewtopic.php?f=36&t=341&st=0&sk=t&sd=a&start=80

????????????????????????????????
..........вообще перестал что-то понимать..........
Я не Инструктор. Еще раз повторю - так как работает Ксения (то что я видела) это одно. Я не собираюсь вновь обсуждать прошлогоднюю ситуацию, тем более в этой теме.
Так как работает Владимир и Инструкторы в ПЕрми - можно научить не входя воду.
Это раз.
Вы - оффтопите. Это два. Если хотите обсудить методы работы разных ИНструкторов - заведите новую тему.
Если желаете поговорить обо мне - заведите новую тему и пишите мое имя с большой буквы, пожалуйста. Как и положено в Русском языке, если уж Вы общаетесь на Русском. Спасибо.
И еще - соблюдайте Правила ведения диалога на форуме. Слишком много знаков препинания. Я могу решить, что вы кричите.
mal
Предлагаю Вам открыть тему с любым названием, и выяснить там все интересующие Вас подробности.
Любое следущее замечание в этой теме не отвечающее смылму стартового топика - буду считать ""злостным оф топом, и буду настоятельно просить админов принять меры по отношению к Вашей персоне.
И,действительно, соблюдайте правила Русского языка и общепринятого написания имен собственных.
Цитата от mal (источник):елена генадьевна, вы же нас наоборот учили!!!
************
21.04.09 12:47
Я в шоке!!! Вы все меня простите, конечно, но как???? КАК???? ...........Ксения! Ты как собираешься учить собак плавать? Сидя на стуле на берегу?................
........Так и тренер по ССВ не сможет хорошо обучить собак, сидя на берегу..............
************
http://newfs.org.ua/forum/viewtopic.php?f=36&t=341&st=0&sk=t&sd=a&start=80

????????????????????????????????
..........вообще перестал что-то понимать..........
malЮра, +1000000.

Ичева Д. А., не вы тему открывали, не вам и админов просить.
А пост mal, кстати, в рамках обсуждения темы, поскольку вопросы по способам дрессировки в ДАННОМ лагере интересны очень многим.
Цитата от Елена Полетаева (источник):Ну и хорошо, что Вам больше не надо! Рада за Вас!
С чего вы взяли что мне на надо?И чему вы рады?Что то мне ваша радость не понятна...
mal,Федотова Е. Ю.,Юлия Наумова - раз у многих такой вопрос, то отвечу. В воде должны быть помощники инструктора ("утопы", лодочники) и дрессировщик с собакой, а инструктор руководит процессом, объясняет и подсказывает. Вы как-то работу Инструктора понимаете насмотревшись как работают Питерцы и не представляете, что может быть иначе. Но это не так. В Москве, в Перми учат собак спасать и извините имеют при этом не плохие результаты. Хотя не видела, чтобы Ирина Габова сидела целыми днями в воде. Точнее вообще не видела в воде. А это очень хороший Инструктор с большим опытом работы. И не стоит говорить о чем-то не имея обширного представления о том что обсуждаешь. Надо ознакомится с вопросом всесторонне и основательно. Зайдите хотя бы в тему Полазна, посмотрите фото собак которые отлично работают при совершенно другой методике обучения. Там наверно можно найти и фото тренировок.
Вы наверно не обратили внимания, но я в Сочи тоже занималась со своими питомцами. И в воде всегда была только я, а Володя только говорил, что делать и как. В воду при этом он не заходил. А извините Москвичи не дадут соврать Гоша работает в воде очень хорошо, да и Амина уже не плохо справляется.
Я с Аминой хотела сдать испытания вместе с Вами, но Ваши Инструктора предложили мне для этого оплатить им полный курс дрессировки!!! Тогда только можно было сдать испытания на водных преградах! В любом другом месте испытания и дрессировки не взаимосвязанный процесс.
И именно так мы занимались в прошлом году на Пироговском водохранилище. Там было два Инструктора. Большая половина занимавшихся там людей и собак были в Сочинском лагере.
В позапрошлом году многие ездили заниматься в Москве около гостиницы Союз, если не ошибаюсь.
Да, mal! Вы пишете про 40 мин на собаку, да ещё дважды в день! Это про кого! Я видела как вы занимались в Сочи. Что-то уж неправдоподобно про 40 мин, а уж тем более дважды в день. Это что вместе с послушкой? Так я за 5 дней не разу больше 20 минут послушкой не занималась.
Хотя заниматься с Катей мне понравилось. Очень жалела, что занятия были всего одну неделю. Я специально записалась к ней, чтоб иметь представление о работе её как инструктора и чтобы почерпнуть что-то новое. И я не пожалела о своем решении - очень хороший инструктор со своим подходом к процессу дрессировки!
Это взято сообщение Полетаевой Е.Г с Украинского форума
Цитата:21.04.09 12:47 Я в шоке!!! Вы все меня простите, конечно, но как???? КАК???? ...........Ксения! Ты как собираешься учить собак плавать? Сидя на стуле на берегу?................ ........Так и тренер по ССВ не сможет хорошо обучить собак, сидя на берегу..............
А это её сообщение в этой теме
Цитата:Насколько я помню - Инструктору в воде делать нечего. Он - на берегу. В воде - дресссировщик с собакой.
Сплошные противоречия.
Теперь объясните -должен быть инструктор в воде или нет Надежда.
Федотова Е. Ю. - Катюша, а ты чего в таком тоне ведешь диалог. Я тоже поняла, что тебе эта тема не интересна. Так что же ты опять в нее зашла? Или регали вдохновили? Вы ж теперь "спасатели МЧС"?
Так я так и не поняла, как получилось, что зная заранее, что испытания будут на водных преградах, а не по ССВ, зачем тогда выдавалась бумажка о сдаче дисциплины, которой нет в РКФ? И люди ездили в РКФ платили ещё деньги, чтоб обменять ее на сертификат по рабочим качествам. НЕ понимаю!!!
Надя,тон у меня нормальный,к тебе претензий ни каких.Вот только противоречие в сообщениях Елена Полетаева непонятное.
Федотова Е. Ю. Катя,я не знаю где была взята первая цитата и в каком контексте. Елена Генадьевна не инструктор по ССВ. И я не инструктор. Возможно речь шла о дрессировщике. Да, он то и обязан сидеть со своей собачкой в воде и немало уделить этому процессу времени - по себе знаю! И совсем не обязательно, что инструктор не заходит в воду. Иногда просто необходимо и показать на примере что-то. Но я же и говорю, что у всех инструкторов свой подход к делу. Вы почему-то только один пример знаете и вот это для Вас эталон.
Предлагаю работу инструкторов и прочих участников учебно-дрессировочного процесса обсуждать здесь:
http://newfs.ru/forum/breed/nwr/3754/
Уважаемые! Очень прошу - не засоряйте тему. Эта тема - информативная об УДЦ в Сочи в 2010 году.
Если кому-то хочется обсудить противоречия в высказываниях Полетаевой Е.Г. (не видя своих), то откройте другую тему. Я терпеливо (уже в который раз) объясню.
Для всех, кому интересен УДЦ "Бархатный Сезон"
Обратите внимание на стартовый топик. Три выставки в два дня. Одна из них - монопородная!
Цитата от Amina (источник):Да, mal! Вы пишете про 40 мин на собаку, да ещё дважды в день! Это про кого! Я видела как вы занимались в Сочи. Что-то уж неправдоподобно про 40 мин, а уж тем более дважды в день. Это что вместе с послушкой? Так я за 5 дней не разу больше 20 минут послушкой не занималась.
Хотя заниматься с Катей мне понравилось. Очень жалела, что занятия были всего одну неделю. Я специально записалась к ней, чтоб иметь представление о работе её как инструктора и чтобы почерпнуть что-то новое. И я не пожалела о своем решении - очень хороший инструктор со своим подходом к процессу дрессировки!
спасибо про лестный отзыв....
я больше 20 мин. с собаками не занимаюсь....не имеет смысла нагружать собаку больше....в дальнейшем, целый день буквально по 5 мин.люди занимались послушкой и это было не напряжно для собак....
[quote by="7" sourse="/forum/message/140996/"]
Уважаемые! Очень прошу - не засоряйте тему. Эта тема - информативная об УДЦ в Сочи в 2010 году.

Пришлось очень внимательно прочитать все топики с целью
выяснить стоимость питания на базе???
Пока стоимость питания нам ен сообщили.... ждем полной информации по ценам. Обещали после 20 апреля, потом была информация после 27 апреля...
Вот - ждем. Как только информация полная по ценам появится - в стартовый топик будет внесено изменение. Пока только по прошлым годам - примерно 300-350 рублей с человека в день. Трех-разовое.
если все удачно сложится то и мы присоединимся с детьми и собаками:)))
И про питание, по подробнее можно? Т.к. собираемся с детьми.
Проживание подорожало, т.к. сильно повысились цены на свет и воду в Сочи. Пока точную цену не назвали. ЖДем.
Прорабатываюися три варианта проживания. База "Каравелла", пионерский лагерь или еще одна база.
Но точно определились, что питание оплачивается отдельно по желанию. Есть и столовая и кафе и что-то типа бара (шашлыки). И это хорошо, что пеитание - по желанию. Кому-то кроме чашки кофе (трех или пяти) больше и ничего не нужно в день.
Зато все выставки будут проходить именно там, где будет организован УДЦ. Т.е. - вышел из домика и вот тебе ринг!
Обратите внимание!
Изменился стартовый топик!
Стоимость проживания - 450 рублей с человека в день. Питание - самостоятельно.
Участие в выставках (одна из них монопородная!!!) оплатить заранее.
Есть вопросы - обращайтесь в личку! Я не кусаюсь:)
А уже можно полную информацию получить об УДЦ "Бархатный Сезон" по ССВ в Сочи (2010 года)!
Информация будет сегодня, но позднее (когда жара отпустит) компы перегреваются)
Информация об оплате проживания на базе и участия в выставках
Стоимость проживания одного человека - 200 рублей в день. Условия - щитовые домики. Удобства во дворе. Туалет, душ.
Питание - самостоятельно в ближайших кафе. Питание собак - самостоятельно. Корм можно купить и в Сочи. Думаю, в Интернете есть информация о зоомагазинах Сочи.
Стоянка автомобилей - бесплатно.
Можно приехать и просто отдохнуть с собаками или без собак.
Поселок расположен до заезда в Сочи (если ничего не путаю). А это значит, что Сочинские пробки нас минуют.
Адрес для оплаты проживания и выставок

354068 город Сочи
Ул. Донская дом 27 кв.41
Белицкому Владимиру Петровичу

Отдельно (для участников выставок) отправить заказным письмом - Ксерокопию родословной и копию сертификатов (для рабочего и класса Чемпионов)

Стоимость Выставок:

Моно и ЧФЛС

Щенки – Бэби 100 рублей
Взрослые классы – 1100 рублей
Ветераны – бесплатно
Конкурсы – 300 рублей

САС федерация охотников

Бэби – 700 рублей
Щенки – 800 рублей
Ветераны -300 рублей
Взрослые классы – 1200 рублей

В квитанции написать Кличку собаки, Выставку и в какой класс записываете

При оплата проживания на базе на квитанции сообщить колличество людей и собак.

Клую "АМИКО" обещает сделать все, чтобы отдых был удобным.

Все вопросы по выставке и проживанию на базе - можно задать Представителю клуба АМИКО в Сочи
8-918-907-2083 Владияр.
База просить оплатить проживания до 01 сентября 2010 года. Можно оплатить не весь срок. Например, пять дней. Остальное доплатить на месте.

Оплата дрессировок на месте. Инструкторам.

Всем, желающим заниматься с собаками, при себе иметь страховку. Оформляется в любой страховой компании.
Желающие поехать в Сочи!
Пожалуйста, сообщите по телефону или в личную почту о своем желании, что бы база знала сколько домиков готовить.
Можно и здесь пересчитаться!
Мы два человека с двумя собаками едем. Нам домик заказывать двухместный?
А вот несколько вопросов:
электронный адрес товарища Белицкого Владимира Петровича получить можно и переслать на него документы на выставку или нужно с ним самой связаться?
и как денежку пересылать, что то туплю - не поняла?
и вот кто-нибудь из Клуба "АМИКО" зарегистрирован на сайте? может информации по лагерю и условий проживания в нем (если не трудно фото) подскажет.
Цитата от Amina (источник):Нам домик заказывать двухместный?
Ну да...зачем же Вам, к примеру, пятиместный?
Цитата:электронный адрес товарища Белицкого Владимира Петровича получить можно и переслать на него документы на выставку или нужно с ним самой связаться?
Лучше самой, а то я адрес на слух напишу не верно и будет беда.
Цитата:как денежку пересылать, что то туплю - не поняла?
По почте. Переводом почтовым.
Цитата:может информации по лагерю и условий проживания в нем (если не трудно фото) подскажет.
Сочинцы (те кто там живет) любезно согласились ответить на наши вопросы. Вот здесь
http://www.zooyug.ru/forum/showthread.php?p=3625&posted=1#post3625
Новая вводная

В связи с трагедией на Ейской косе в Краснодарском крае - все детские лагеря подвергнуты жесточайшей проверке. Лагерь "Ласточка" - закрыт. Поэтому:

Заезжаем в базу отдыха отдыха "Каравелла".

3-х местные щитовые домики – всего 50 мест.
Проживание в деревянных щитовых домиках (спальная комната + застекленная веранда) имеется необходимая мебель, холодильник.

Удобства (душ, туалет и умывальник) располагаются непосредственно возле каждого домика и рассчитаны на 1-2 или 3 семьи (домика).

Территория – парковая зона с вечнозелеными растениями, площадью 1 Га, непосредственно на берегу моря (15 метров). Море прямо за забором, можно выходить из домиков в купальном костюме. Пляж собственный галечный, вода – чистейшая, прогревается очень рано - 20оС бывает уже в апреле-мае.

Досуг – лодочная станция, бильярд, сауна, телевизионная комната, спортплощадки для баскетбола, волейбола, мини-футбола, большого тенниса.

Стоимость проживания 450 рублей с человека в день. Без питания.
Питание - самостоятельно. НА территории базы есть кафе.

Стоимость проживания оплатить заранее до 01 сентября.


Минусы - повысилась стоимость проживания

Плюсы - на пляж не надо спускаться по лестнице и проходить под мостом. Домики с верандой и есть кафе. Удобства - комфортней.

Владияр ждет звонков.
Для любителей комфорта - есть домик "Люкс"
Цитата от Amina (источник):если не трудно фото

Здесь

и здесь
Отлично, а то меня более всего лестница напрягла. Как представила все тащить на пляж и с пляжа... Да и не все собаки наши это удовольствие любят. А "Каравелла" более приятные условия: пляж за забором территории и дорог не надо переходить. Мы там в прошлом году отдыхали.
Кафе и столовая на территории.
Вот только вопрос: как с выставками, не придется опять по жаре в центр Сочи тащится или все-таки останется договоренность проводить на базе проживания?
А так условия приятнее - это точно.
А когда будем делать перекличку?
Я уже давно предложила устроить перекличку в этой теме. Думаю, новую открывать для этого не стоит. А так хоть будем знать кто поедет. Договоримся и решим организационные вопросы. Необходимо выяснить, кто просто отдыхать, кто заниматься, кто просто сдать квалификационные испытания. Мест в этом году, я так понимаю база предоставляет в половину меньше. Да и с дрессировщиками необходимо по количеству решать в зависимости от того сколько будет собак заниматься.
Может понадобится ещё одна или больше лодок.
Мы были там в прошлом году и я готова ответить на вопросы по условиям проживания.
Если будет удобней, то можно открыть тему в дневнике. Организую, пишите если надо.
Там можно конкретно по каждому: количество человек, собак.Кто просто отдыхать, кто заниматься и кто собирается сдавать испытания.
Кто каким транспортом собирается добираться и на полный ли срок.
Прошу прощения - не смогла ответить сразу. Была в Перми.

Перекличку можно здесь провести. "Каравелла" однозначно лучше по проживанию, чем "Ласточка"
Насчет выставок - все ж прошу, что бы на базе сделали выставки. Пока молчат.

Время идет - скоро оплачивать надо проживание. Давайте уже оповестим организатора - сколько нас едет в Сочи.
Кое что получилось выяснить. Так как, договариваться по оплате проживания на базе более конкретно и чтобы можно будет поторговаться, при условии, что будет известно количество заезжающих на период проведения лагеря людей. Так что определится с решением о поездки нужно на этой неделе, что бы вести переговоры представителю "АМИИГО" с руководством базы.
Так же просили определится с выставками, но не гарантировали их проведения на базе. Подумайте и определитесь кто решит ехать на выставки в Сочи (будет моно).
Про корм спросила. Вопрос с доставкой решаем. Хотя можно просто на месте доехать купить в зоомагазине на рынке - это не далеко.
Кстати, кто-то спрашивал про условия проживания на базе "Каравелла", то они значительно лучше, чем в детском лагере. Самое главное - не надо идти до пляжа, а непосредственно за забором базы он начинается. Во всяком случае на условия проживания в прошлом году ни кто не жаловался. И много фото в теме, где видно где жили и где загорали и обучались: http://newfs.ru/group/nwr/forum/3173/.
Подскажите пожалуйста,что брать с собой на занятия по ССВ?
Собаку,
Гидрокостюм (Не обязательно, но желательно), апортировочный предмет, который видно с поверхности воды. Но если у Вас нет - не беда. У Инструкторов найдется.
Гидро-тапки для захода в воду (подойдут любые, если нет специальных).
Вкусняшки для собаки (для поощрения).
Поводок для привязи собаки и цепь (не строгач!!!) или шлейку для дрессировок. Под обыкновенным ошейником шерсть сваляется.
Миску для воды и сам воду.

И желание занматься! :)))

ну и все остальное с учетом того, что это все ж юг (типа масло для загара и от загара)
Елена Полетаева, а воду не обязательно! Там море большое. И пресная очень не плохая. Гоша у нас эксперт, если отказывается пить водопроводную, то приходится питьевую брать в магазине. А вот оба года в Адлере не пришлось покупать, пил! Значит его устроило качество!
Ребята, подтягивайтесь. Нужно определятся с количеством человек. Осталось меньше двух месяцев до начала лагеря. Кто не собрался в Крым, может побаловать собачек поездкой на море и общением, отдыхом в живописном месте Кавказа.
Да и ещё по опыту прошлых лет! Не забыть небольшие, плотные полиэтиленовые мешочки, извиняюсь, чтобы за собачкой убирать. В прошлом году видела у некоторых на ошейниках даже специальные контейнеры под них. Вот только кто-бы подсказал, где их можно купить. Мне пока не попадались. На выставках спрашивала, но безрезультатно. Может кто подскажет...
Цитата от Amina (источник):В прошлом году видела у некоторых на ошейниках даже специальные контейнеры под них. Вот только кто-бы подсказал, где их можно купить. Мне пока не попадались. На выставках спрашивала, но безрезультатно. Может кто подскажет...
В зоомагазинах продают, я в "Бетховене" покупала.
В хоз.магазинах покупаю в рулонах по 50 штук пакеты.И никакие зоо магазины не нужны.
Я писала о специальных контейнерах, которые вешали на ошейники (в виде косточки и т.п.). В хозяйственных магазинах такие никогда не видела. Там только простые пакеты.
Леночка! Я как раз эти контейнеры и имела в виду. Теперь буду знать где купить. А я раньше тоже в хоз. магазинах отоваривалась как Катерина. Но хотса удобства. На летней одежде не всегда есть достаточное количество карманов. А контейнер прикрепленный к ошейнику забыть на прогулку не реально. Ну очень удобно!
Девочки спасибо за внимание к моей проблеме! Думаю и ещё кому информация пригодится о нужной вещичке.
Про хозпакеты я вспомнила,но я тут в куртке.А контейнеры действительно удобно!
Только к этим контейнерам пакетов мало прилагается.Я купила косточку. Там было 2 рулона. Мне не хватило их на 2 недели. Пришлось покупать хозяйственные и в карман :) Ну или наматывать их на палочку в косточке )))
Поэтому хороша во все времена поясная сумка,а в неё пакетики в рулоне!
Проживание - 430 рублей с человека в день.
Оплатить проживание можно на базе по приезду.
Только заранее забронировать место, позвонив ДИректору.
Телефон есть у Рыбаловой Варвары. Обещала - вывесить.
Никто не хочет на монопородку? Даже странно.....
Регистрация скоро закончится и если не будет наших собак - монопородку отменят.
телефон базы ""Каравелла"
8(8622)41 66 85
Мы забронировали места на базе с 20/09 по 03/10, едем 2 человека + 1 ньюф.
Цитата от Рыбалова Варвара (источник):Мы забронировали места на базе с 20/09 по 03/10, едем 2 человека + 1 ньюф.
Рыбалова Варвара, а эти сроки совпадают с официальными сроками лагеря?
Нет, официальные сроки лагеря
с 24 сентября по 09 октября 2010г.
Со слов Владияра, ему никто деньги за проживание не прислал, если до конца августа ситуация не изменится, то он не будет бронировать базу. Со слов Владияра, базу в октябре хотят арендовать под свой съезд пчеловоды и Питерские пенсионеры. Если есть желающие ехать в Сочи, то неплохо бы сообщить об этом организаторам, иначе им нет смысла затеваться с бронью базы и заявкой испытаний.
Сроки УДЦ можно и перенести. Заехать - потом на выставку, потом поплавать с собаками.
Конечно можно, Лена.
Просто неплохо бы понять, сколько народу едет.
Ибо из телефонных разговоров народ ехать собирается, а бронировать проживание на базе - нет:))))
Даже если люди по своим причинам тут писать о своих намерениях не хотят, то в любом случае, в сентябре мы на базе будем не одни и количество мест ограничено, я так понимаю что с палаткой на базу "Каравелла" не пустят.
Конечно - лучше позвонить на базу и забронировать место. Что бы потом не было проблем. Тем более, что это просто - позвонил и бронь есть.
Так что - кто хочет продлить купальный сезон еще и на начало октября - звоните не базу и бронируйте свой заезд.
А заниматься будут или только отдыхать?
Для того чтобы заниматься надо чтобы были занимающиеся.
Практически все молчат!
В теме заявлено:
Цитата:По окончании дрессировок сдача испытаний по всем ступеням (в зависимости от степени подготовки собаки). Судья: Сумина Э. Г.
Тоже не понятно. Будет ли, а если будет, то кого судить?
Да и со сроками судя по заявлению лажа:
Цитата:Со слов Владияра, ему никто деньги за проживание не прислал, если до конца августа ситуация не изменится, то он не будет бронировать базу. Со слов Владияра, базу в октябре хотят арендовать под свой съезд пчеловоды и Питерские пенсионеры. Если есть желающие ехать в Сочи, то неплохо бы сообщить об этом организаторам, иначе им нет смысла затеваться с бронью базы и заявкой испытаний.
Даже если самостоятельно бронировать себе места надо знать на какой срок, а то вместе с пчеловодами может и не получится!
Ребята людям с отпусками нужно определятся, сроки поджимают. Вы уж определяйтесь побыстрее!
Aminaвсе очень просто - буду собаки заниматься - будет сдача. НЕ будут - не будет.
Бронировать на тот срок, что удобно себе любимому. Прежде всего - это отдых с собаками на море. А уж потом все остальное.
Варвара написала, что с 20-го (например) уже берут с собаками. Значит места - есть.
Нужно позонить и забронировать. Никто не заставляет платить сразу и заранее. Оплатить можно по приезду. Ну не получится - так никто не расстреляет за это.
Цитата от Диана Ларина (источник):А заниматься будут или только отдыхать?
Будут, если будут желающие.
Общалась с Каравеллой ещё раз, говорят - предоплаты не надо. Октябрь - база точно работает (возможно будет закрыта столовая на самой базе, но рядом полно кафешек). На октябрь народ с собаками берут, если таковые желающие будут. Бронировать базу по телефону - обязательно.
Народ на базе юморит, домики на месте, МОРЭ - тоже, приезжайте:)))
Блин, месяц остался до отъезда, жуть как хоцца на морэ
До 9 октября точно можно бронировать. Так что в первоначальные сроки укладываемся! С 24.09 по 9.10 - будем отдыхать и заниматься! Ура опять в бархатное лето! После этого кошмара отдохнуть и пообщаться.
Гоша и Амина будут заниматься.
Рыбалова Варвара, а Атлант купаться и балдеть или тоже позанимается?
Атлант - курортничек в этом году, поедет "на воды" - с кругом плавать, да под пальмой "лицо" отъедать. Хотя, ты ж знаешь - аппетит во время еды приходит:)))
Надо культурную программу разработать, по окрестностям поездить, в районе Сочи вроде много чего посмотреть можно.
Светка вчера вечером тоже чуть не плачет сидит, НА МОРЭ хочет. Рвёт на себе тельняжки, говорит поеду если что одна. Так что, у Володи +1 подопечная Рица, с дрессировщицой Светкой на дрессировках, а у Тюши +1 Стёпа под пальмой, у нас с тобой + 1 Светка на посиделках вечером.
Цитата от Рыбалова Варвара (источник):Надо культурную программу разработать

Обязательно надо на Агурские водопады съездить и посмотреть на купель Дъявола.Это неболышой мрачноватый водоем,окруженный отвесными скалами.

Цитата:Агура падает в водоем порогом-водопадом из прорезанной в известняках теснины, шириной в самом узком месте всего 2,5 метра. Слева зияет отверстие пещеры Чертова нора.
Так красивоооооо!
Я была там 30 лет назад и все годы вспоминаю и хочу еще раз посмотреть.
А еще уникальная самшитовая роща и в ней 33 водопада.


А этот текст я помню еще со времен обслуживания рейса Москва-Сочи. Ну это когда на посадку самолет идет по связи дают инорфмацию о городе.
Цитата:В Сочи находится единственный в России Институт медицинской приматологии Российской Академии медицинских наук.
Институт был создан в Сочи учеными бывшего союзного Научно-исследовательского института экспериментальной патологии и терапии АМН СССР. В питомнике института много обезьян. Они корчат рожи посетителям , а на радость детям беспардонно попрошайничают сладости и бананы
Этот крупнейший научный центр находился в Сухуми.
Абхазский питомник был всего лишь одним из подразделений уникального НИИ. Теперь институт справил новоселье в селе Веселое.
Рыбалова Варвара:
Цитата:Хотя, ты ж знаешь - аппетит во время еды приходит:)))
Да уж, знаем! Разве ты усидишь по пальмой!
Кстати кресла и навес какой от солнышка не забудь для себя и Тюши. А то иногда начинает жарить, а хочется на пляжике понежится. В принципе большой зонтик мы там в позапрошлом году купили, до сих пор с собой возим.
А про посмотреть природу с собачками или погулять по достопримечательностями с ними может с Сочинскими ньюфистами связаться. Они знают, где с нашими медвежатами можно вместе погулять и насладится видами местными. А так экскурсии прям с базы есть организовано, с машиной можно на хвоста сесть или самим.
Я тут сегодня уже реально замерзла и потихонечку вещи для Сочи в одно место начала складировать!
Вова уже смеялся: " Ты как в том мультике: пока все платья не закончатся, не уеду!".
Хотя реально знаю, что кроме шорт, купальника и футболок ни чего не понадобится. Ну еще чего то теплого в дороге и на вечерний и рано утренний моцион с питомцами!
Елена Полетаева, ещё хочу на озеро Рица.

Ничего себе 30 лет не была, так поехали:)))
Amina
Цитата от Amina (источник):Хотя реально знаю, что кроме шорт, купальника и футболок ни чего не понадобится. Ну еще чего то теплого в дороге и на вечерний и рано утренний моцион с питомцами!
ну уж гидру то возьми с собой:)))
Цитата от Рыбалова Варвара (источник):ещё хочу на озеро Рица.
Да кто бы сомневался! Имея в семье собаку с таким именем! Но это Абхазия (если я не путаю). Надо Игоря просить помочь с границей.
Цитата:так поехали:)))
ну я вроде собираюсь. Если жива буду.
Цитата:Ничего себе 30 лет не была,
ну ладно...ладно....28 :)))
Нашла информацию только о выставках. А когда конкретно сроки сдачи испытаний? А БХ будет?
Когда дрессировки закончатся. Примерно 6-8 октября.
Рыбалова ВарвараВарвара, я в прошлом году взяла, а вода 20 градусов была. Так я своим спас жилетом для серфа на тренировках обошлась. Тонкий легкий не успею купить, а свой возьму на всякий случай, не утянет. Вещей получается не много, в основном банки для собак место занимают и сушка в мешке.
Сама посмотришь, что в разы меньше тащить, чем в палаточное проживание.
Подскажите пожалуйста,месторасположение базы отдыха?Как от Сочей проехать?
sawa
От Сочи ехать не надо. Если на машине, то прямо в Адлер, через совхоз Россия вдоль моря прямо до базы. От ж/д вокзала или аэропорта на такси до базы отдыха Каравелла. Таксисты знают.
Цитата от sawa (источник):Подскажите пожалуйста,месторасположение базы отдыха?
353349, Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Нижне-Имеретинская бухта. База отдыха "Каравелла".

Места забронировать заранее телефон базы ""Каравелла"
8(8622)41 66 85.
sawa
Цитата:цитатаПодскажите пожалуйста,месторасположение базы отдыха?Как от Сочей проехать?
По всему Большому Сочи (Это Лоо, Сочи, Хоста, Адлер) по главной дороге до границы с Абхазией. Перед самой границей направо к совхозу Россия. Совхоз Россия находится в Нижне-Имеретинская бухте. А там можно спрашивать улицу Нижне-Имеретинская бухта. Короче надо добраться до границы, а там уже близко не потеряетесь!
Можно проложить маршрут по карте: http://otdix-sochi.ru/about_sochi_karti_htm/karta_sochi.htm
Насчет справок в обратную сторону нам помог Игорь Коленкин!Показал где эта клиника.За справкой или с собакой прибыть или можно заказать приезд вета в лагерь.
Кто не успел записаться на моновыставку в Сочи? Завтра - последний день.
Спасибо большое "Кинологической Службе Спасания на Водах" за размещение информации об УДЦ "Бархатный Сезон" на страницах своего сайта
Ну вот и осталось денечки считанные до старта! Практически низкий уже!
Всем кто собрался желаю легкой дороги и до встречи в Сочи!
А кто нет пусть завидует (желательно белой завистью)!
Читала прогноз погоды в Сочи на 14 дней - впечатлил! Особливо по сравнению с уже сильно осенней Московской...
Надежда, Володя, Амина и Гоша - отличного настроения, чтобы сбылся прогноз погоды :)) общения и отдыха!
DarSveZy, будем стараться! Спасибо за напутствие!
Готовы к старту, только Вове до начала отпуска доработать.
Мы все вернулись из Сочи!
Отличная погода для дрессировок, хорошие условия проживания и отдыха. Скажу пока свое мнение.
Всем кто приехал заниматься и отдыхать большое спасибо за отличный отдых, хорошую и дружную компанию!
Надеюсь, что все найдут время поделится впечатлениями и фотографиями. Сейчас начали разбирать свои фото и постепенно будем делится впечатлениями и показывать некоторые фото сделанные на дрессировках, на сдаче испытаний и отдыхе. Надеюсь они будут интересны всем кто был в Сочи и кто не смог туда выбраться отдохнуть!
Это сдача испытания по спасению утопающего голден ретривером Астрой из Воронежа.
Фотография № 51504,
Фотография № 51505,
Фотография № 51506,
Фотография № 51507,
Фотография № 51508,
Фотография № 51509,
Фотография № 51510,
Фотография № 51511
СобакаЕсть 69 фотоДар Свезы Апельсинка-МандаринкаОтсыпается после дальней дороги
Фотография № 51512
СобакаЕсть 69 фотоДар Свезы Апельсинка-МандаринкаОсваивает "КАРАВЕЛЛУ"
Фотография № 51513
Фотография № 51514
Фотография № 51515
СобакаЕсть 61 фотоГай Нью Спейс Престиж (Gay New Space Prestizh)У него всe занятия в прошлом
Фотография № 51517
Разминка перед "водой"
Фотография № 51516
Осваиваем аппортировку
Фотография № 51518
Фотография № 51519
Только один день в море нельзя было заниматься из за шторма, но все нашли другое занятие. Так как такой возможности сделать красивые снимки ни кто не хотел пропустить!
Фотография № 51724
Amina Надя. спасибо :)) жду продолжения...
Я тоже попыталась сделать фото Гоши и Амины на фоне штормового моря. Вот что получилось...
Фотография № 51725
Очень красиво, Надя!
sochinkaНаташа, вроде всё очень точно поймано, но не хватает четкости во втором снимке. Я только начала на отдыхе пользоваться новым фотоаппаратом и наверно не все изучила. А может возможностей не хватает у него, это же мыльница и мощи не хватает.
Надеюсь у девочек получились более качественные снимки и они покажут какую красоту мы видели на отдыхе в Сочи!
Да, нет, Надя, аппарат вполне прилично снимает, а понятие "не хватает четкости" вполне модно отнести к небольшой шевеленке. Это когда при недостаточном освещении чувствительность тоже маленькая и как следствие большая выдержка, при которой надо без шевеления удерживать аппарат. А если аппарат небольшой, то его и вовсе трудно держать не шевелясь :)) Но, как правило в хорошую погоду цифрокомпакты снимают все отлично.
sochinkaНаташа, это точно при хорошем дневном освещении неплохо получается! А вообще сегодня поняла, что его ещё совсем не изучила до конца. Хоть и мыльница, но возможностей накручено прилично. Надо вникать подробнее.
А на снимки ваш земляк лодку таким образом с хозяином вытаскивает из моря. Голден ретривер с романтичным именем Ункас.
Фотография № 51772
А это Володя с Аминой любуются как далеко удалось забросить апорт!
Фотография № 51773
И наконец скомандовали - "вперед"!
Фотография № 51774
Мы готовы к выполнению упражнения.
Фотография № 51776
Кстати, Диана Ларина начала делится вот здесь:
http://newfs.ru/person/larinadv/journal/17/
своими приключениями и впечатлением о отдыхе,о занятиях. И публикует свои фото.
Фотография № 52465СобакаЕсть 127 фотоКонфуцийКак мощно и быстро Филя плывёт за апортом видно по следу на воде.
Спасибо, вот и собанек видно :)) фото вдвоем понравились, красиввя парочка :))!
А вот наши фотографии!
Превью фото № 56195
Так. кого спасти?
Превью фото № 56154
Филя загорает!
Превью фото № 56155


автор фото Amina
Да Света DarSveZy - очень красивое фото на фоне шторма получилась. Сами любуемся!
Диана Ларина Диана, а последнее фото отражает твой характер: оптимизм, энергия и стремление вперед к намеченной цели! Вы молодцы с Филей!
Вы дома много занимаетесь с собаками плаванием и в Адлере как раз был тот случай, когда было знакомство с соленой и не совсем спокойной водой, а так же небольшая коррекция по выполнению упражнений. Я всегда говорила, что лучше начинать учить собак до знакомства с морем.
Amina, какая удачная фотография ГОши! Прям просится на портрет!
Елена Полетаева Лена, мне больше вот эта нравится:

Мой мальчик любит за порядком следить! Хотела характер Шерифа - получила и "ласкунчик" тот ещё!
нет...та, что на фоне моря......это ШИКАРНАЯ фотография! надо же было ТАК подловить!
На фоне моря мы не ловили, просто поставили и фотографировали. Это скажем так постановочный кадр!
Большое спасибо, Amina, за теплые слова! Нам есть куда расти:)) На следующий год, надеюсь поедим учиться в Сочи всей лохматой семьей!!!
Ну расти куда есть всегда! Хоть уже заложен фундамент для сдачи ССВ-2, но нужно дорабатывать немного и сдавать. Есть над чем до нового сезона работать и тем более теперь с новыми знаниями многое получится без ошибок. Будут вопросы, пиши, поможем советом.
Фотография № 53337
Ункас - настоящий спасатель! Всё под контролем.
Фотография № 53338
СобакаЕсть 127 фотоКонфуций с Диана Ларина делают проплыв "рядом".
Фотография № 53339Ункас в полёте
Фотография № 53340
СобакаЕсть 127 фотоКонфуций - вот сразу видно с каким интересом работает собачка!!
Фотография № 53341СобакаЕсть 69 фотоДар Свезы Апельсинка-Мандаринка
Ну, а у Амины всегда все экстремально! Очень точно пойман темп ее устремлений. Только вперед!
Фотография № 53449
СобакаЕсть 61 фотоГай Нью Спейс Престиж (Gay New Space Prestizh) Гоше стихия не помеха, была команда "Вперед!"
Надя, фоток еще давай :)) СПАСИБО!
Фотография № 53444
Высоко плыву,далеко вижу
реально хорошо плывет, люблю когда голова высоко :))
Фотография № 53446
Местный абориген
Фотография № 53447
Диана ЛаринаСобакаЕсть 127 фотоКонфуций отрабатывают управление собакой на воде
Фотография № 53455
Фотография № 53456
Фотография № 53457
Цитата от Amina (источник):Фотография № 53446
Местный абориген
Какой милый:) Будто спрашивает:" Ну что мне для вас сделать?"
Этот малява так визжал сначала при попытке наших питомцев с ним пообщаться. А потом с удовольствием принимал участие во всех тусовках и внимательно наблюдал за процессом дрессировок. Быстро адаптировался и понял, что кроме еды и ласки ни чего страшного около этих больших сородичей нет.
Поздравляю всех успешно сдавших испытания в Сочи в октябре 2010 года с получением сертификатов РКФ по рабочим качествам (ССВ-1) .
Удачи вам в дальнейшей карьере спасателей и продолжения спортивных успехов!
К сожалению на более высокую ступень ни кто не проходил испытания в этом году в Сочи.
Превью фото № 56116
Фото от Алены Крыловой
Очень хочется в Адлер с собаками!
Мечтаю поехать в Адлер с собаками. Ищу попутчика! На моей машине. Вдруг кто-нибудь тоже мечтает об этом:))
с 21 сентября по ....
Юля,поехали с нами в Крым.
Масяня Спасибо за приглашение. Я бы рада была бы, но Крым раньше, чем я смогу уехать. Да и на моно планирую попасть.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
3.015 s, 2237 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.