Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 108777
СобакаЕсть 8 фотоАквиан Сонг Имменси Дрим
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / ССВ / Форум / Лагерь 2008! (4/12)

Это форум группы ГруппаССВ. Подробности внизу страницы.

Тема: Лагерь 2008!

Лагерь 2008!
Пора, да? ну вот и начнем темку про лагерь!
Написало 35 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
А лагерь будет. Думаю и выставки будут. Ну даже подставит нас Е.Г., да и ладно. Всё равно ненадолго. На глиняных ногах далеко не уйдёшь. Устроим конкурс "Водная феерия" на чей -нибудь приз. Всё равно всё вернётся на круги своя.
И "Водную Феерию" никакой полетаевой и иже с ней не задушить. Она была до неё, будет и после.
Эля,))))))
Я не ожидала, что все так смешно.
sky -:))))
А мне всё вспоминается лето 2005 года. Думаю, многие кто был в то лето в лагере, согласятся со мной, что было тогда как-то по-семейному душевнее что ли. Может проблемы и противостояния в клубе большинства, таких как мы, простых любителей породы, напрямую и не касаются, (тем более что в одном месте прочитала, что принята в члены Клуба, а в другом - что не принята) и всё же хотелось бы, чтобы Лагерь всегда был был вне политики и распрей. УДАЧИ ВСЕМ В НОВОМ ГОДУ!!!
соната "ЛАГЕРЬ ВНЕ ПОЛИТИКИ" - и наш главный дозунг. Наверное, надо не на открытии это объявлять, а на въезде растяжку повесить. Хотя, думаю, это лишнее, и очень надеюсь, что Лагерь-2008 будет традиционно уютным. Мы уж постараемся.
С наступающим Новым Годом!
К сожалению, именно политика, помешала получить удовольствие от общения в 2007г. В 2006 все было здоровско! Видимо, кому-то это было нужно :( А жаль...
Давайте дальше только о лагере в этой теме.
Итак.
Учебно-дрессировочный лагерь "Ньюфаундленд" (УДЛ) открывает свой 15-ый сезон 12 июля 2008 года.
Место встречи - Смолокуровский залив пгт. Полазна. В программе - занятия по Службе спасения на водах (ССВ) с применением собак.
Лагерь- 2007: цены Европейские, а условия проживания таёжные (что сам смастерил, так и жить будешь). Отсутствие электричества (телефоны, ноутбуки итд), у нас было. Еда (многие жаловались), мы питались "самостийно". Да и занятия в этом году проходили "для зачета", ну спустя рукава. Послушалка (ОКД) не организована. Мы самисправлялись со своими собаками, точнее Маша справлялась. А кто вновь приехавший?
Лагерь 2008-? Будут учтены недостатки?
Смолокуровский залив пгт. Полазна
Это где? Какой регион?
Светлана Артёмова Это Пермский край, 40 км от Перми.
А мы в Сочи о бытовой стороне процесса даже и не думали. За те же деньги.
Да, 6000р.дорога(на пятерых) и 9000р там на троих(проживание 200р\сутки на чел. и остальное... питание по выбору(кто что хочет).
Iraka
Цитата:А мы в Сочи о бытовой стороне процесса даже и не думали. За те же деньги.

За какие? А Вы думали о чём-то у нас в лагере? Я вас не помню.
А вообще, это наша цель-увеличить количество лагерей по ССВ в стране. В каждом регионе, в каждом городе должна быть учебная площадка.
И потому, обращаю внимание - в 2008 году регистрация будет ограничена не сроками, а количеством людей и собак.
Донат абсолютно прав - на всех (130 человек и 70 собак на территории лагеря в 2007 году) наших возможностей не хватает.
И очень здорово, что нам за 15 лет таки удалось раскачать эту махину, и страна поняла, что ССВ заниматься интересно. И не просто выездами на дрессировки, а именно созданием учебно-дрессировочного лагеря.
Даёшь лагеря в каждом регионе.
Да здравствует лагерь в Сочи.
Цитата:Iraka
За какие? А Вы думали о чём-то у нас в лагере? Я вас не помню.
Я очень хотела поехать в УДЛ в Пермь, но по причине "не правильной" родословной своей собаки, меня строго ограничили в предоставляемых регалиях.
Вот кто-то бы ещё взялся за создание лагеря по тягловой службе. Это огромный пласт работы. И требует больших усилий. Разработка нормативов, методик, система оценок. Мы пытались, но за 2-мя зайцами.. С этой службой можно совместить поисковую в снегу, с транспортировкой. И т. д. Есть чем заняться ньюфистам.
Iraka Это о Вас говорили? Напишите мне в личку, кто Вас ограничил? Лично разберусь.
Если я правильно поняла, не имея диплома ОКД нас не возьмут в лагерь?
Цитата:Iraka
Донат абсолютно прав - на всех (130 человек и 70 собак на территории лагеря в 2007 году) наших возможностей не хватает.
Дело не в колличестве людей и собак, а в атмосфере лагеря, не так ли?
Цитата:Iraka Это о Вас говорили? Напишите мне в личку, кто Вас ограничил? Лично разберусь.

Говорили обо мне.
К сожалению, я не дотямала спросить имя и фамилию.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаССВ.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Эльвира, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 15 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.726 s, 466 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.