Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 22752
СобакаЕсть 9 фотоМаг Исполин Иван Царевич
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / Берлога Черного Балу (46/72)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: Берлога Черного Балу

Берлога Черного Балу
Вот и мы решили открыть свою страничку.Ждем всех на огонек!Горячим чаем напоим,пирогами накормим!
Фотография № 173437
Старшенькая дочка и она же родоначальница питомника-СобакаЕсть 33 фотоЮнона из Золотого Треугольника
Фотография № 51578
Фотография № 36234
Мы очень благодарны Горбачевским Олегу и Ирине за такое чудо природы-Нюшу.Вторая наша доченька-СобакаЕсть 36 фотоЕлизавета Вялiкi Мядзведзь (Elizaveta Vialiki Miadzvedz)-наша Ляля.
Фотография № 111765
Единственный сынок-СобакаЕсть 11 фотоРичард
Фотография № 135289
Написало 43 человека

Сообщения

<< | | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | | >>
Всего: 72 страницы
выждав момент, потихоньку отползаем Фотография № 197312
вот такие друзья Фотография № 197313
папа тоже играет со мной, он забавный Фотография № 197314 Фотография № 197315
мамка на горизонте...сразу послушный и вни-ма-тель-но слушаю...)))Фотография № 197316
lubashka Любаша, спасибо за фоторепортаж!!! Смотрела смеялась от души, как же хорошо у вас!!!! Когда ты все успеваешь?
Sawaкак-то все на автомате получается)Конечно забавных моментов в жизни больше, жаль что фотик не всегда на готове. Пока соберешься-кадр уже не тот.
Помету на "Ж" сегодня полгода!!!! С Днюшкой вас дорогие!!!!! Всего вам самого хорошего и наилучшего!!!!
С днюшкой "Ж"-шек! Как быстро бежит время, уже щенки!
Всем доброго вечера!
Мы начали гулять после прививок, и познакомились с первым снегом в нашей жизни :)

Превью фото № 197507Превью фото № 197506Превью фото № 197505Превью фото № 197504Превью фото № 197503Превью фото № 197502Превью фото № 197501
Здесь не намордник нужен, а воспитание!!! Не знаете что делать - позвоните, расскажу! ТАКОГО СЧАСТЬЯ РЕБЕНКА ЛИШАЕТЕ - ЗНАКОМСТВА С ЖИЗНЬЮ!
Людмила, я не думаю что намордник повод для беспокойства. Ребенок себя чувствует в наморднике хорошо, он активный, лапами его не сдирает. Приучался к нему с лакомством, когда мы берем намордник он сам нос в него сует. Для ребенка это означает, что мы идем гулять. Если Вы не верите мне на слово, могу записать видео. Счастья мы его не лишаем, а наоборот оберегаем. Намордник такой же аксессуар, как ошейник и поводок. Или мы его лишаем счастья одевая ошейник с поводком и ограничивая свободу движения? Как пример... Прогулка вечером, в воскресенье, темно и не видно что на земле. Намордник не позволил щенку съесть кусок рыбы с костью, он смог только полизать ее. Если бы его не было, в 2 секунды он ее проглотил. Право слово, я не хочу спорить, но польза в наморднике есть, и приучать к нему надо с детства.
P.S. По-моему только в нашей стране считают строгий ошейник нормой, а намордник издевательством над животным. Странно...
В таком случае лучше недоуздок, и все равно рано!
Здравствуйте! Я тоже согласна с Людмилой. Мы обходимся без намордников, удавок и т.д Стараемся решать все воспитанием.
Сейчас уже большой прогресс в этом деле. Говорим "Фу" и даем лакомство за то что понимает. Маленькими шажками в большое будущие.
Но у нас девочка, она более ранима и восприимчива ко всем воспитательным процессам.
А так большого терпения вам и удач в воспитании. У них сейчас самый трудный возраст начался. У нас каждый день новые сюрпризы.
Цитата:намордник издевательством над животным
Андрей, намордник одевают на агрессивных собак, и то не в этом возрасте. У тебя щен подбирает? Команду "фу" можно и не на улице, а дома отработать. Я своих отучала одним занятием на улице. Последовательность команд и действий: ай-й-й-яй!, нельзя, фу (дергаем поводок на себя), в крайнем случае удар ногой по морде (не со всей дури, конечно, но так, чтобы почувствовал). В следующий раз достаточно привлечь внимание кличкой и только отвести ногу в сторону. Можно обойтись из без физического воздействия, достаточно одеть недоуздок.
Кобель, а особенно щенок, всю жизнь будет что-то нюхать, на то он и кобель. Ну угостите его соленым огурцом или квашеной капустой, чтобы не подбирал, там есть низшие аминокислоты, которых нет ни в одном другом продукте, разве что только в какашках. Потому и подбирают.
тема очень важная. всеми движет желание уберечь своего друга. но ньюф это пожалуй единственная порода похожая на человеческого ребенка , а значит все и должно быть как у людей. ведь мы детей не закрываем от жизни , мы учим их жить правильно.С гордостью могу сказать,что наш Балу уже понимает ,что на улице поднимать с полу нельзя, бывает конечно что и подберет, но тут же выплюнет и подбежит(хвалю, даю вкусняшку лучше)и всегда глаз да глаз-задержался подольше, дергаю поводок.может и неправильно, но пока действует)))
Всем доброго вечера!
Хочу всех поблагодарить за содержательную дискуссию, я с уважением отношусь к каждому высказанному мнению. Согласен, тема очень важная и достойна обсуждения, сразу оговорюсь… мое настроение крайне позитивное и максимально дружелюбное, ко всем без исключения.
Для начала постараюсь ответить всем по порядку…
Katriks, спасибо за Ваши пожелания! У меня есть «некий» опыт в воспитании собак, я не претендую на абсолютные знания дрессуры, и Зевс (так мы переименовали щенка) третья собака в моей жизни. В детстве у меня была порода Колли, потом был Ньюфаундленд. Именно после второй собаки я влюбился в эту породу, и когда моя дочь захотела собаку – выбор был очевиден. Мне хорошо знаком и близок характер и типаж данной породы, но я отвлекся…. Я хотел сказать, Вы правильно подметили «Стараемся решать все воспитанием. Сейчас уже большой прогресс в этом деле». У нас прогресс, а точнее процесс только в самом начале, мы на свою кличку откликаемся с второго-третьего раза, что уж говорить о команде «ФУ!». Намордник конечно на 100% не защищает, т.к. он не должен быть затянут. Собака должна иметь возможность свободно дышать, облизать свой нос, съесть маленькие кусочки лакомства. Но от больших кусков и «вкусняшек» догхантеров вполне подходит.
Людмила, я искренне уважаю Ваш опыт и честно прислушиваюсь к Вашим советам, относительно комплекса кальция, питания и т.п. Но… бить свою собаку это не мой путь, это не педагогично. Если честно… не вижу в этом смыла, когда уже все случилось и щенок проглотил дрянь (чужие экскременты мы не пробуем). Так сказать… поздно пить боржоми, когда почки отказали. Тем более довести до состояния, когда собака реагирует на занос ноги, руки, поводка и т.п. Мне кажется, такая ситуация намного страшнее намордника. Мой выбор - предотвратить возможность что-то съесть. Это же пока щенок, он глупенький и пробует этот мир на зуб :)
Lubashka, я благодарен за Ваше понимание «всеми движет желание уберечь своего друга», и все же, я бы не стал проводить столь явную аналогию щенок-ребенок. Не по-людски Вы поступаете со своим питомцем, когда одеваете ошейник и поводок :) Вы же не одеваете это на ребенка, а по этому - слегка лукавите, хотя и во благо ;) А если серьезно, давайте все же отделять мух от котлет и трезво смотреть на простые вещи. По моему мнению, намордник больше психологический барьер самих хозяев, нежели собак. Как пример, классика жанра:
-Мужчина! Почему Ваша собака без намордника?!?!
- Себе надень намордник! Дура!
Уважаемые Дамы и Господа, я не призываю вас изменить свое мнение, мы все взрослые люди и несем ответственность за своих питомцев. Возможно, вы посмотрите на это под другим углом и с другой стороны. В мире не только "я и моя собака", мир слегка больше ;) Когда я показал знакомым фотографию своего щенка, меня спросили: Что за порода? Кокер? ))) Я это к тому, что многие люди не знают какая порода у Вашей собаки, а речи про славный характер при таком размере приводят в недоумение. Когда людей что-то пугает, это вызывает агрессию.
Мое личное мнение - крупная собака должна быть приучена к наморднику. В первую очередь, это безопасность моего питомца. Окружающие меня люди чувствуют себя комфортнее, им не важно –агрессивна собака или нет. Я бываю в общественных местах, могу пользоваться общественным транспортом, посещаю вет. клиники и т.п. В конце концов, есть закон. А приучать питомца надо как одеваете ошейник. Я полагаю многие помнят, как крутится щенок первый раз взятый на поводок, но Вас это не останавливает, правда? Попробуйте одеть поводок дворняжке, которая год гуляет свободно, у Вас уйдет уйма времени и нерв на приучение. С намордником ситуация один в один, главная ошибка когда его одевают уже взрослой собаке, естественно ей это не понравится. Если все делать правильно и во время, собака не чувствует дискомфорт, она просто не обращает на него внимания.
Но есть важный момент, который ОБЯЗАТЕЛЬНО надо учитывать! Дыхание Вашего питомца регулирует температуру тела, особенно в жаркое время года, при играх и повышенной активности. Правда, чрезмерно активничать нам нельзя, но все же :) Ко всему нужно подходить с головой.
В любом случае, моя цель заключается не в постоянном использовании намордника, а в приучении к этому аксессуару. Что бы моя собака адекватно на него реагировала. Посему, как научимся четко выполнять команду «Фу!» станем одевать его по необходимости.
Желаю всем расти здоровыми, крепкими и послушными! :)
В принципе - логично.
Мы , каждый по своему воспринимаем свою собаку -для одних это ребёнок, для других -это мальчик( девочка),не взирая на смех других,для третих-это спасение от болезней. Нас обьединяет то, что мы любим своих питомцев. Всегда я говорила, что ньюф собака "универсальная" , собака-компаньон, порода очень очеловеченная. Андрей исключительно от любви одел намордник Зевсу,т.к. боится что в темноте не увидет что подобрал Зевс, а возраст как раз " пылесосенья" плюс живут в мэгаполисе. Самое страшное, чего никогда не могла я понять, когда ньюфа сажали на цепь, одевали строгачь- вот это точно не для нашей породы.
Спешу поделиться нашей радостью. Мы сегодня утром первый раз осознанно сходили в туалет на улице( Тьфу тьфу). Гуляем уже месяц, но результатов не было. Мы молодцы! Растем и умнеем!(еще раз ТЬфу Тьфу)
Katriks Катюша, да ещё какие МОЛОДЦЫ!!!!! Очень рада вашим достижениям!!!!!
<< | | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | | >>
Всего: 72 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
15 июня 2024
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Агидель: Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.431 s, 962 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.