Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 16920
СобакаЕсть 1 фотоSeabrooks Heireverent Pouch Cove
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / Злато Волмари и дети Ньюфорт "Ш" (all/7)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: Злато Волмари и дети Ньюфорт "Ш"

Злато Волмари и дети Ньюфорт "Ш"
Приставку получили, первые детки разъехались по новым семьям... Думаю, что пришло то самое время, когда пора уже открыть двери в наш домик. Приглашаем в гости! Мы будем всем очень рады!

Фотография № 131015
Написал 21 человек

Сообщения

От всей души поздравляю с открытием домика! Пусть в нем будет всегда тепло, уют и счастье!!!!
Марина от всей души Поздравляем с Домиком!!!:)))
Мариночка и Вова поздравляю вас со своей страничкой и конечно приставкой мы с Никушей будем обязательно к вам заглядывать
Марина ,Вова! ПОЗДРАВЛЯЮ С открытием своего дома!Это здорово!
Детям всегда можно будет узнать новости,спросить совета!
Похвастаться своими достижениями!
Удачи и процветания питомнику "ЗЛАТО ВОЛМАРИ" !!!
Тепла и уюта! Много искренних и верных друзей!!!
Марина, Вова, поздравляю вас с открытием своего домика! Пусть в нем всегда будет тепло и уютно, а все его обитатели будут здоровы и счастливы! Марин, а как расшифровывается название? Очень уж красиво звучит! )))
ПОЗДРАВЛЯЕМ С НОВОСЕЛЬЕМ!!!!!

Цитата:цитатаМарин, а как расшифровывается название? Очень уж красиво звучит! )))
ВОЛОДЯ + МАРИНА...:-)))У них это семейное :-)))
Цитата от NewFort (источник):ВОЛОДЯ + МАРИНА...:-)))У них это семейное :-)))
Спасибо, Ирина Александровна, теперь понятно! Красиво очень! )))
Поздравляю с новосельем!
Здоровья, счастья и процветания Вашему дому!
ЛизаветаФотинаLusiolyИрина НистратоваNewFortОльга Будинаkora и все подписавшиеся
Большое спасибо за поздравления и пожелания! Заходите к нам в гости почаще)
Сегодня СобакаЕсть 19 фотоНьюфорт Шикарная Леди приняла участие в выставке, проходившей в Челябинске. Она получила не только оценку б.перспектива и ЛБ, но еще и BIS.b-1!!! Поздравляем малышку Раду и ее родителей и желаем дальнейших успехов!
поздравляем вас с открытием питомника!

Марина, спасибо вам за помощь на выставке и за вашу доброту и участие!

приличных фото СобакаЕсть 19 фотоРады с выставки у меня нет. зато есть вот такая, с травинкой =)

Фотография № 131305
А у меня есть вот такая
Фотография № 131487

Нам немного не повезло с погодой. Буквально за несколько минут перед выходом в ринг пошел сильный дождь. Потом вроде немного успокоился, но совсем на чуть-чуть. А вот перед бестами мы пробирались на стадион уже по колено в воде. СобакаЕсть 19 фотоРада наверное, первый раз увидела такое большое количество воды. Но она, как истинный ньюфаундленд, очень спокойно ко всему отнеслась и в ринге работала отлично! Немного надо отрастить шубку, поотрабатывать стоечку. Зато бегает с большим удовольствием. И на бестах, пробегая мимо экспертов, я услышала: "Как малыш ньюфаундленда машет! Какие движения!"
Поздравляем малышку с победой!!!
Цитата от Марина Горошенко (источник):Сегодня СобакаЕсть 19 фотоНьюфорт Шикарная Леди приняла участие в выставке, проходившей в Челябинске. Она получила не только оценку б.перспектива и ЛБ, но еще и BIS.b-1!!! Поздравляем малышку Раду и ее родителей и желаем дальнейших успехов!
ААА!!!БРАВО!!!!От всей души поздравляю СобакаЕсть 19 фотоРебетенкаи хозяйку Wolfконечно!!!!Дальнейших успехов и побед!!!!Браво!!!!
Марина,"лови" фото деток!!!:-))
Фотография № 132037
С новосельем!!!
Тепла и уюта вашему дому!! Много детей и много друзей :))
Ольга Королева
Оля, спасибо большое!
Цитата от NewFort (источник):Марина,"лови" фото деток!!!:-))
Ой, Ирин, спасибо за фото! А я уже и забыла, что мы все вместе фотографировались) Все-таки удалось поймать этих шилопопых деток в кадр)
Всех детишек Ньюфорт "Ш" поздравляю с Днем сахарной косточки! Вам уже 5 месяцев! Растите самыми любимыми и счастливыми!
Поздравляю от всей души деток Ньюфорт "Ш..."!!!
Большого собачьего счастья ,успехов и конечно любви ваших родителей!
Зайчики, поздравляю!
Вы уже так выросли, почти все зубы - взрослые, почти уже пушок тоже сменился весь, все вытянулись... Такой трогательный возраст:)
Крепкого здоровья, растите сильными, умными и красивыми! Счастья и любви!
Малыши, с Днем рождения вас всех!
Мама Марина,вот не большой приветик от сыночка!
Фотография № 137623Фотография № 137622
Не "жадничай" покажи уже свою СобакаЕсть 34 фотоКрасотку:-)))
И новостей у тебя не мало...:-)))
Цитата от NewFort (источник):Мама Марина,вот не большой приветик от сыночка!
Ирин, спасибо, что добавила фото в наш домик! Оля должны были на прошедших выходных заехать к нам, но не смогли( Обещались теперь приехать в ноябре. Хочется посмотреть на своего сыночку.
Цитата от NewFort (источник):И новостей у тебя не мало...:-)))
Новостей и правда, немало. В ближайшее время постараюсь написать обо всем)
Итак, в этом году было принято решение поехать сразу в два дрессировочных лагеря по ССВ.
СобакаЕсть 80 фотоМартюша и СобакаЕсть 34 фотоШаня отправились в путешествие
Фотография № 137955
Первой нашей остановкой был дрессировочный лагерь в Ейске. Но так сложились обстоятельства, что мы попали туда гораздо позже, чем планировали. Поэтому было принято решение, что мы не будем участвовать в испытаниях.
Для начала решили просто познакомить будущих учеников с "большой" водой. СобакаЕсть 34 фотоШанечка сразу отнеслась с осторожностью, а вот СобакаЕсть 80 фотоМартюша не раздумывая забежал в воду. Поскольку были волны, которые накрыли его мордашку, то от неожиданности он испугался и потом нам пришлось несколько дней показывать ему, что это совсем нестрашно.
Рабочие моменты на воде
СобакаЕсть 34 фотоШаня
Фотография № 137956
Фотография № 137957
Фотография № 137958
СобакаЕсть 80 фотоМарти
Первое занятие
Фотография № 137959
Я, конечно, была в расстройстве. Ньюф - и боится воды... Но на следующий день СобакаЕсть 80 фотоМартюша посмотрел как СобакаЕсть 34 фотоШаня с большим удовольствием плавает за пуллером и с осторожностью сначала намочил лапки, потом зашел поглубже, а потом начал и сам плавать.
Фотография № 137960
Фотография № 137961
Помимо СобакаЕсть 80 фотоМарти и СобакаЕсть 34 фотоШани с нами ездили и другие наши собаки, которых мы также познакомили с водой.
Русский черный терьер Тася
Фотография № 137962
Миниатюрный бультерьер Марта
Фотография № 137963
Но в отличие от ньюфов, которые за три занятия стали плавать очень хорошо, чернышка и булька так и не поняли этого. Плавать то умеют, но морских просторов боятся, поэтому плывут всегда только к берегу.
Также мы ходили на занятия по послушанию
Фотография № 137964
Фотография № 137965
Фотография № 137966
Фотография № 137967
Фотография № 137968
А здесь СобакаЕсть 34 фотоШанежка ждет своей очереди заниматься
Фотография № 136181
А теперь немного фото от Sasha. За занятиями мы совсем не заметили красоты того места, где удалось побывать.



Большое спасибо Галине и Диме за организацию лагеря! Нам все-все очень понравилось! И еще спасибо за предоставленные фото, своих то у нас не было. Также огромное спасибо нашим инструкторам Burmik, Sasha, Sherb, которые дали очень хорошую основу для дальнейшего обучения. Единственное жаль это то, что мы смогли приехать всего на несколько дней, а они пролетели просто как один миг. На закрытие лагеря мы не остались, т.к. впереди нас ждала Ялта.
Последнее фото на память
Фотография № 137969
Продолжение следует...
14 сентября мы приехали в Ялту на выставку. Но "проворонили" с СобакаЕсть 80 фотоМартином свой ринг, поэтому получили только описание вне ринга. А на следующий день была монопородка. Наши результаты:
СобакаЕсть 80 фотоMidnight Lady's Morning Glory - отлично-1, CW, JCAC, Лучший кобель юниор черного окраса
Фотография № 137976
Фотография № 137975
СобакаЕсть 34 фотоНьюфорт Шампань для Злато Волмари - б.перспектива-1, CW, Лучшая сука бэби
Фотография № 137977
Все фото взяла на сайте http://yaltakennel.jimdo.com/
И уже после выставки
Фотография № 137978
После выставки нас ждала дорога в п.Песчаное. Мы, как всегда, не ищем легких путей. Решили поехать через гору Ай-Петри. Сначала еще повернули не там, где надо было. В итоге, поднявшись уже высоко, дорога закончилась и пришлось кое-как разворачиваться и ехать обратно.

Это уже дорога через Ай-Петри (высота горы 1234 м). Конечно, фотографии не передают всего того, что испытываешь, находясь там.

Вид на Ялту

Это была всего лишь промежуточная точка подъема. Я то думала, что вот сейчас уже начнется и спуск, но нет, мы поднимались все выше и выше. Потом появился туман. Это я сначала так подумала. Оказалось же, что мы заехали просто в облака. На фото облака сверху, а потом они были уже внизу. Поднявшись на плато, наш автомобиль раскачивало ветром из стороны в сторону. Недаром Ай-Петри считается самой ветреной точкой Крыма и Украины. Дождь, начинало темнеть, топливо заканчивалось... Благо скоро начался спуск. Но и здесь прошло не все гладко. Именно в этот день на этой трассе проводился финальный заезд гонщиков (ралли). Еще при подъеме то тут, то там попадались битые машины. А на спуске одна из машин совсем упала и проводились спасательные работы, простояли мы больше часа. Хорошо хоть, что никто не пострадал. Мы тоже благополучно добрались до базы отдыха.
Ух ты, Марина, какой интересный рассказ! И это ты целый месяц держала в себе?!)))) Давай скорее продолжение (для тех, кто там не был! )))
Марина,ну вы ....РЕАЛЬНЫЕ путешественники!!!
Браво!!!
Поздравляю Шанечку с прекрасными результатами выставки и первыми успехами на пути к званию СПАСАТЕЛЬ!!!
Морти с очередными успехами! Дальнейших успехов и конечно побед!!!
Спасибо за замечательный рассказ!!!
Представляю...что пришлось пережить!!!
Я вот высоты боюсь...:-(( Ни за что бы туда не поехала!!
Фотография № 136181
чудесное фото.
Чудесный малыш!!!
NewFort Ирин, как ты так все успеваешь? И фото раньше меня находишь? Спасибо, что добавляешь к нам в темку! А Stasiya спасибо за то, что показывает нашего ребенка! СобакаЕсть 20 фотоВикинг замечательный!
Цитата:Поздравляю Шанечку с прекрасными результатами выставки и первыми успехами на пути к званию СПАСАТЕЛЬ!!!
Морти с очередными успехами! Дальнейших успехов и конечно побед!!!
Спасибо!
Цитата:Представляю...что пришлось пережить!!! Я вот высоты боюсь...:-(( Ни за что бы туда не поехала!!
Да я тоже боюсь) Вот в первый раз, когда мы приезжали в Ялту (несколько лет назад), я вообще просила, чтобы меня выпустили из машины и я пошла пешком. Тогда мне было совсем страшно. При подъеме от Набережной к выезду из города на некоторых улицах были настолько крутые подъемы и повороты, что впереди видно только небо, а улочки очень узкие к тому же. В этом году я уже была готова к таким впечатлениям, поэтому мне не так страшно было. Однако, несмотря на то, что я вожу авто уже около 10 лет, я никогда не сяду там за руль. Хотя... Никогда не говори никогда)
23 ноября в Челябинске принял участие в выставке "Хрустальный кубок - 2013" наш сыночек СобакаЕсть 76 фотоШериф.
Очень понравился эксперту (Чайковская Ф., Москва) и получил отличное описание, став лучшим щенком породы. А также выиграл 2 место в бесте щенков! Поздравляю Шерифа, его маму Галину и папу Олега с удачным выходом в ринг!!! Для него это был дебют и он отлично справился! Желаю дальнейших успехов!!! И большое спасибо за прекрасно выращенного малыша!
Фотография № 139553
21 декабря мы с СобакаЕсть 80 фотоМартюшой побывали на выставке в Челябинске (эксперт Гатауллин К., Уфа).
Результаты: отлично - 1, CW, ЛК, ЛПП, САС, КЧФ, BIG-1, BIS-2!
Описание: Зубы - норма, семенники - комплект, хорошего роста, объемный, породная голова, хорошего объема и длины морда, темные глаза, выраженная холка, хорошо сформированная грудная клетка, крепкая линия верха, хорошие углы передних и задних конечностей, движения свободные.

Фотография № 142161

Поздравляю своего любимого мальчика!!!
Ой, только сейчас вспомнила, что в этот же день (21 декабря) нашим детишкам Ньюфорт "Ш" исполнилось 9 месяцев! Поздравляю с таким замечательным возрастом! Теперь вы уже не малыши, а юниоры!
Марина Горошенкопоздравляем с замечательной ПОБЕДОЙ!!!
Мариша, Мартюша, поздравляю с такими замечательными результатами! Молодцы!
Фотография № 142150
koraОльга БудинаНойри
Спасибо за поздравления! Мне очень приятно)
Цитата от Ольга Будина (источник):Ух ты, Марина, какой интересный рассказ! И это ты целый месяц держала в себе?!)))) Давай скорее продолжение (для тех, кто там не был! )))
Что-то я очень затянула с продолжением... Но все-таки напишу его)
Погода в этом году в Крыму выдалась не такая хорошая, как в предыдущие. В первый же вечер мы отправились посмотреть на море и были просто заворожены его видом. Волны были настолько огромны, что пока мы находились под впечатлением всего увиденного, нас с головы до ног окатило водой. Я очень пожалела, что фотоаппарата как всегда не было с собой. В последующие дни море тоже штормило, но уже не так сильно.

Как только море утихло, в лагере был проведен Кубок Гандураса. Надо было выполнить три упражнения (апортировка, управление в воде и спасение утопающего) и показать как работаете вы и собачка на момент начала занятий.
Мы с Шаней после выполнения упражнений



На этих соревнованиях мы не только работали со своими собачками, но еще и попробовали себя в качестве утопа. Было очень интересно!

В связи с тем, что море почти всегда штормило, занятий на воде было мало, но мы все равно очень многому научились.
Часть занятий на воде и соревнования проводились на озере. Ждем своей очереди.


В ожидании своей очереди мы решили прогуляться к морю.
Фотография № 142189
Фотография № 142190
Фотография № 142191
Вот мы и дождались. Первый пошел СобакаЕсть 80 фотоМартин
Фотография № 142193

Доклад судье
Фотография № 142194

К выполнению упражнения готовы!
Фотография № 142195

Апорт
Фотография № 142196

Буксировка лодки
Фотография № 142197

Спасение утопающего
Фотография № 142198

Управление
Фотография № 142199

Внимательно слушаем наши ошибки)
Фотография № 142200

Первые два упражнения Мартюша выполнил хорошо, а вот за следующие два были штрафные баллы.
Итог - 4 место в Кубке Первоклашки (21 участник)! Думаю,что это хороший результат) Но работать есть над чем)
А потом пошла СобакаЕсть 34 фотоШанечка

И снова 4 упражнения
Апорт
Фотография № 142201

Буксировка лодки
Фотография № 142202

Спасение утопающего
Фотография № 142203
Фотография № 142204

Шаня показала себя отлично! Я безумно довольна своей маленькой девочкой. Единственное, она не сразу захотела спасать утопа. Видимо испугалась дядю Юру. На занятиях в качестве утопа для нее всегда были маленькие и худенькие девушки)
Итог - 2 место в Кубке "Соленый щен" (из 5 участников, решивших участвовать в соревнованиях)!
На награждении
Фотография № 142205
Фотография № 142206
Это был последний вечер нашего пребывания в Крыму. Надеюсь, что в следующем году мы снова приедем на нашу любимую базу отдыха)
А после Крыма мы еще побывали в Виннице на выставке ранга CACIB.
СобакаЕсть 80 фотоМартин и наш китаец Сева закрыли титул Чемпион Украины, а чернышка Тася - Юный Чемпион Украины!

Вот собственно и все продолжение)
Прекрасные фотографии! Все так очень обстоятельно... Такая опять ностальгия... Спасибо большое!
Марина поздравляю Вас с успехами и в Крыму, и в Виннице, и в Челябинске. Не устаю восхищаться твоим упорством, и желанием работать с собаками. Надеюсь мы скоро к Вам присоединимся.
Маришка, ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!
Марина Горошенко Марина, у вас отличная команда :)
Поэтому и успехи закономерны - и на выставках и на воде :)
С Новым годом!!
koraLusiolyИрина НистратоваОльга Королева

Спасибо большое!

Цитата от Lusioly (источник):Надеюсь мы скоро к Вам присоединимся.
Я тоже на это надеюсь) И буду этому очень рада!


Цитата от Ольга Королева (источник):Марина Горошенко
С Новым годом!!
И я поздравляю всех-всех с наступающим праздником! Счастья, удачи, здоровья и исполнение всех желаний!

С праздником!
Я хочу вам в год Лошадки
Лишь везенья пожелать,
Чтоб с удачей шли вы рядом,
Бед и горестей не знать.

А еще желаю смеха
И гигантского успеха.
Пусть 14-й вам год
Оля, Галина и Дима, спасибо за поздравления!
18 января мы побывали на выставке "Зима в Озерске - 2014". Очень рады были увидеть своего сынишку СобакаЕсть 76 фотоШерифа.

Наши результаты:

Монопородная выставка
СобакаЕсть 80 фотоMidnight Lady's Morning Glory - отлично-1, CW, ЛК, КЧК, ЛПП
СобакаЕсть 76 фотоНьюфорт Шон Волмари Триумф (Njufort Shawn Wallmar Triumph) - отлично-1, CW, ЛЮ, ЮКЧК
СобакаЕсть 34 фотоНьюфорт Шампань для Злато Волмари - отлично-2, ЮСС

Региональная выставка
СобакаЕсть 76 фотоНьюфорт Шон Волмари Триумф (Njufort Shawn Wallmar Triumph) - отлично-1, CW, ЛЮ, ЮСАС, ЛПП

Поздравляю Шерифа, Галину и Олега с прекрасными результатами! БРАВО!!! Я вами горжусь!!!
Какие замечательные новости!!!! Мои поздравления в первую очередь Марти, умница мальчишка, Шаничка - красавица, ну и конечно еще Вашего сынишку Шерифа, здорово когда дети побеждают, за них радуешься больше - по своему опыту знаю
А еще на выставке у нас произошел курьез. Уже практически перед отъездом домой посадили собак в машину и ключи оставили там же. Вобщем машина закрылась, ключи внутри, а запасных нет. Кто-то предложил разбить окно, но я не согласилась, домой все-таки ехать еще почти 100 км. Ходили-ходили вокруг машины, пока наша чернышка не нажала на брелок и двери открылись. Дэлла доказала, что она не только красивая собака (на этой же выставке была моно черных терьеров и она стала ЛЮ), но еще и умная!
Людочка спасибо большое! Правда, очень приятно за своих деток)
Ждем фотографий....
И еще новости. В семье нашей девочки СобакаЕсть 5 фотоШерри месяц назад было прибавление - родился сынишка. И теперь она по совместительству усатый нянь. Самое интересное это то, что она практически не отходит от ребеночка, охраняет его сон. Если малыш просыпается и начинает плакать, то СобакаЕсть 5 фотоШерри оттягивает погремушку над кроваткой и отпускает ее, чтобы она бренчала. Малыш сразу успокаивается)
Цитата от Lusioly (источник):Ждем фотографий....
У нас фото нет((( В кои то веки я взяла с собой фотоаппарат, но видимо не судьба. Батарейка была заряжена, но при включении вышло сообщение, что надо ее заменить. Кто-то фотографировал в ринге, может где-то выложат.
Да и дома еще не могу найти зарядное устройство(((
Сегодня с СобакаЕсть 34 фотоШаней ездили на соревнования по Pitch & Go. И опять без фотографий(((
Результат у нас, конечно, не призовой, но и не самый худший (13 место из 19). Все-таки по скорости мы уступаем некоторым породам. Да и я не научилась кидать далеко - всегда попадала в квадрат "5 баллов". Но зато время провели очень весело!
Ну надеюсь фото обязательно будут, ведь не фотать красоту ньюфов это преступление!!!!

Цитата от Марина Горошенко (источник):Сегодня с СобакаЕсть 34 фотоШаней ездили на соревнования по Pitch & Go. И опять без фотографий(((
Результат у нас, конечно, не призовой, но и не самый худший (13 место из 19). Все-таки по скорости мы уступаем некоторым породам. Да и я не научилась кидать далеко - всегда попадала в квадрат "5 баллов". Но зато время провели очень весело!
Девчонки молодцы, мы кстати с СобакаЕсть 251 фотоНикой тоже как то раз участвовали в пич энд гоу, зрелище было веселое, я бросила аппорт, а потом по всему полю носилась за Никой. Когда я бросила первый раз, она замечательно его принесла, а вот когда 2й, она решила "мама а давай как поиграем", она добегала до меня, коварным взглядом смотрела, когда я тянулась за игрушкой, она уворачивалась и начинала весело как козочка носиться по полю, навеселились все!!! судья даже время забыла остановить через минуту :)

Я уверена с твоим подходом Марина, у Вас все получится!!!!
Цитата от Lusioly (источник):мы кстати с СобакаЕсть 251 фотоНикой тоже как то раз участвовали в пич энд гоу, зрелище было веселое, я бросила аппорт, а потом по всему полю носилась за Никой. Когда я бросила первый раз, она замечательно его принесла, а вот когда 2й, она решила "мама а давай как поиграем", она добегала до меня, коварным взглядом смотрела, когда я тянулась за игрушкой, она уворачивалась и начинала весело как козочка носиться по полю, навеселились все!!! судья даже время забыла остановить через минуту :)
На соревнованиях тоже было много таких моментов) Очень интересно было наблюдать за выступлением разных участников, у каждого свой подход.

Мы сходили просто так, время весело провести. А вот летом у нас еще проходят такие же соревнования, но на воде. Для меня это интереснее. Хотела еще в прошлом году с СобакаЕсть 279 фотоГлорией поучаствовать. Но по дате соревнования совпали с национальной выставкой. В этом году если получится, то пойдем все вместе - СобакаЕсть 279 фотоГлория, СобакаЕсть 80 фотоМартюха и СобакаЕсть 34 фотоШаня.
Цитата от Марина Горошенко (источник):На соревнованиях тоже было много таких моментов) Очень интересно было наблюдать за выступлением разных участников, у каждого свой подход.

Мы сходили просто так, время весело провести. А вот летом у нас еще проходят такие же соревнования, но на воде. Для меня это интереснее. Хотела еще в прошлом году с СобакаЕсть 279 фотоГлорией поучаствовать. Но по дате соревнования совпали с национальной выставкой. В этом году если получится, то пойдем все вместе - СобакаЕсть 279 фотоГлория, СобакаЕсть 80 фотоМартюха и СобакаЕсть 34 фотоШаня.
Марин, а есть тема на каком нить форуме по летним соревнованиям?! у меня такая идея еще пару лет назад возникала, но было не до нее немного, хочу почитать как все проходило, правила ну и т.д.
Цитата от Lusioly (источник):Марин, а есть тема на каком нить форуме по летним соревнованиям?! у меня такая идея еще пару лет назад возникала, но было не до нее немного, хочу почитать как все проходило, правила ну и т.д.
Люда, на нашем челябинском форуме не могу найти прошлогоднюю тему, но правила могу написать)

Правила состязаний "Водный питч-энд-гоу":

классы:
1. мини (до 40 см и щенки до полугода)
2. макси (выше 40 см)

1. Общие положения
1.1.Соревнования проходят на воде .
1.2. Соревновательная зона должна иметь минимальные размеры 25 м в длину и 18 м в ширину (водная зона размечается с помощью буйков).
1.2.1. Минимальный размер зоны старта(или накопительной зоны) 5 метров от линии старта.
1.3. Во всех дисциплинах, только один спортсмен и его собака могут присутствовать у воды в один конкретный момент времени, каждая пара в свое время, согласно очерёдности.
1.4. Зрителям, фотографам, прессе запрещено находиться в соревновательной зоне и в пределах одного метра от внешней линии разметки воды.
1.5. Собак можно выводить на площадку только во время соревнований, недопустима тренировка с собакой на размеченном соревновательном водоеме (иначе это приведёт к снятию участника с соревнований).
1.6. Во время выступления на собаках не должны присутствовать предметы экипировки и одежды, способствующие причинению неудобства животным или ведущие к травме (поводок, строгий ошейник, ЭО).
1.7. В качестве апортировочного предмета разрешены: мячи, любые промышленные и безопасные игрушки для собак, специальные предметы, предназначенные для апортировки: гантели, ухватки( то что не тонет в воде ).
1.8. Запрещены палки и бутылки и другие ненадежные по плавучести предметы.
1.9. В каждой дисциплине спортсмен имеет право выступить не более чем с двумя (2) собаками.
1.10. Спортсмен может использовать только один апортировочный предмет за все время выступления.
1.11. Собаки разделены на 2 ростовые категории: мини (до 40 см в холке) и макси (от 40,1 см в холке).
1.12. Допускаются собаки любого возраста, породистые и беспородные.
2. Броски и порядок выступления в личном зачете.
2.1. На выступление каждой пары отводится 3 мин.
2.2. Участник бросает апортировочный предмет, стараясь попасть им в зоны, дающие наибольшее количество очков, а собака возвращает апорт бросающему.
Зоны:
А) 1-5метров - 0 баллов
Б) 5-10 м – 10 бал.
В) 10-15 м – 15 бал.
Г) 15-20 м. – 20 бал.
Д) 20-25 м. – 25 бал.
Е) все броски дальше 25 метров считаются по 25 баллов
2.3. Спортсмен и его собака должны находиться за стартовой линией до того, как судья соревнований даст разрешение на начало выступления.
2.4. Отсчет времени начинается с момента, когда апортировочный предмет брошен и пересек линию зоны старта. То есть если ранее апорта линию старта пересекает собака, это не является сигналом к началу отсчёта времени.
2.4.2. Во время броска спортсмен должен находиться за стартовой линией. Если в момент совершения броска, до того, как апортировочный предмет отпущен, стопа спортсмена или ее часть касается линии, оказалась на линии, или за линией старта, судья объявляет «заступ за линию старта» и этот конкретный бросок не засчитывается.
2.5. После совершения броска спортсмен имеет право переступать линию старта только после попытки ловли апортировочного предмета собакой, например, для возврата апорта на старт. В случае пересечения линии старта до момента ловли, эта попытка не засчитывается.
2.6. Очки не начисляются, если собака схватила апорт прежде, чем он коснулся воды.
2.6.1. Для определения счёта берётся место приземления апортировочного предмета.
2.7. Собака должна отдавать(бросать) апортировочный предмет только в зоне старта. Очки за бросок начисляются, если при возвращении апорт отдан или брошен в зоне старта.
2.8. Если собака, при возвращении к зоне старта вместе с апортом, выронила апортировочный предмет в любой зоне, кроме зоны старта, очки за бросок не начисляются.
2.9. Если апорт упал на линию зон, считается, что он попал в зону, находящуюся ближе к старту.
2.10. Во время выступления может быть использован только один апортировочный предмет.
2.11. Если бросок осуществлён до истечения времени, бросок будет засчитан.
2.12. Если апорт упал вне размеченных зон, то бросок за пределами границ ширины поля(18 метров) приносит 0 баллов. Бросок апорта за границу разметки длины поля(25 метров) приносит 25 баллов.
2.13. Распределение занятых участниками мест определяется при подсчёте суммы балов за все броски.
2.13.1 В случае равенства баллов двух или более участников, сильнейший среди них определяется по большему количеству наиболее результативных по баллам бросков . При абсолютном равенстве показателей, по решению судьи участникам предлагается повторная серия бросков по действующим правилам (переброс возможен по решению судьи только для команд, претендующих по набранным очкам на 1, 2 или 3 место).
2.13.2. Остальные участники с равными баллами и одинаковым количеством бросков разделяют между собой то место, которое они получают в результате набранных ими баллов.
2.14. Все броски, при которых апорт был выпущен из руки спортсмена до окончания времени выступления, засчитываются, даже если время выступления закончилось до полного завершения броска (до возвращения апорта собакой).
3. Порядок и дисциплина на соревнованиях.
3.1.Если во время выступления собака повредила или испачкала соревновательную зону, время выступления немедленно останавливается. Спортсмен дисквалифицируется и не может продолжать дальнейшее выступление. В зачёт идёт количество баллов, полученных выступающей парой до этого момента. Спортсмен обязан немедленно устранить последствия инцидента. В случае не выполнения этого требования пара полностью дисквалифицируется с нулевым результатом.
3.2.Жестокое обращение спортсмена с собакой во время выступления, нецензурная брань, открытое проявление вражды к другим участникам соревнований, равно как появление на соревновательном поле в нетрезвом состоянии, наказывается дисквалификацией на срок, установленный судейской бригадой (то есть возможна дисквалификация на определенное кол-во последующих соревнований, либо на временной период)
3.3.В соревновательной зоне во время соревнований может находиться только 1 пара выступающих: хендлер и собака, не считая бригады судей. Другие участники соревнований не могут подходить к стартовой зоне (определяется по линии старта) ближе, чем на 5 метров. Запрещается в этой зоне находиться с собаками и разыгрывать собаку спортсмену, следующему по очереди, так как это может помешать текущему выступлению. При фиксации подобного факта, пара, нарушившая это правило дисквалифицируется.
3.4.Запрещается тренировать собаку и разыгрывать её перед выступлением в непосредственной близости от соревновательной зоны во время выступления других участников. Особенно при использовании «пищащих» игрушек.
3.5. Агрессия собак недопустима на соревнованиях. При проявлении собакой агрессии к человеку или другой собаке в поле зрения судьи (как до, так и во время и после соревнований до окончания награждения) то собака и её хендлер дисквалифицируются, их результат приравнивается к 0. Возможно предварительное вынесение 1 предупреждения.
3.7. В пределах соревновательной зоны (всё, что окружает соревновательный ринг\поле, зона где находятся и ожидают своей очереди участники соревнований) собака должна находиться рядом с хендлером на поводке, либо быть привязана. Недопустим факт бесконтрольного перемещения собаки без поводка. Выступающей паре при этом назначается переброс.
3.8.Все животные должны быть привиты и обработаны. Течные суки к соревнованиям допускаются последними. Больные собаки (и беременные суки) так же не могут участвовать в соревнованиях . Допуск определяется на месте судьёй соревнований.
Марина спасибо большое!!!!!
Нашла фото сына.Лучший кобель юниор . 26.01. г.Екатеринбург.
Мои поздравления Шерифу,и Галине!!!
Фотография № 145122
Он еще и в Златоусте ЛЮ.ЛПП!!!
Браво Шериф!!!
Марина!!!Поздравляю!!!
г. Челябинск "Зимний Каприз".
Лучший юниор!!!
Фотография № 147950
Цитата от NewFort (источник):Марина!!!Поздравляю!!!
г. Челябинск "Зимний Каприз".
Лучший юниор!!!
Ирина, Наталья, спасибо!

Добавлю еще СобакаЕсть 34 фотоШаниноописание с выставки (эксперт Крюкова Е.): породная, хорошего размера, формата, отличный костяк, голова породная, правильных пропорций, хорошее выражение, отличная шея, хорошая холка, чуть нагружен верх, хорошие углы, хороший баланс движения.
На бесты мы, к сожалению, не остались.
На следующий день мы посетили еще одну выставку в г.Миасс Челябинской области (эксперт Тихонова Н.).

Наши результаты:
СобакаЕсть 76 фотоНьюфорт Шон Волмари Триумф (Njufort Shawn Wallmar Triumph) - отл.1, ЮСАС, ЛЮ! Шериф закрыл титул Юного Чемпиона России! Поздравляю!!!!

СобакаЕсть 34 фотоНьюфорт Шампань для Злато Волмари - отл.1, ЮСАС
Ее описание: хороший формат и костяк, породная голова, достаточные углы, передние и задние конечности параллельные, хорошо развит уборный волос, движения достаточно свободные
Марина Горошенковы Просто МОЛОДЦЫ!!!Так Держать!!дальнейших побед!!!!
Емельян
Альбина, спасибо!
Только-только вернулись из Москвы, поэтому немного с опозданием поздравляю детишек Ньюфорт "Ш" с Днем Рождения!!! Желаю вам любви, здоровья, удачи!!! Продолжайте радовать ваших родителей!!!
СобакаЕсть 76 фотоНьюфорт Шон Волмари Триумф (Njufort Shawn Wallmar Triumph) решил сделать на свой же День Рождения (практически) подарочек)

22 марта Евразия-1 и 23 марта Евразия-2
В многочисленном классе юниоров у Шерифа стабильный результат - отлично-2!!! Галина и Олег, поздравляю вас!!!
Шон- Евразия -2014!!!
6 апреля Екатеринбург Всероссийская выставка собак всех пород ранга ЧРКФ (эксперт в ринге ньюфаундлендов П.Б.Лавринович, Москва)

СобакаЕсть 80 фотоMidnight Lady's Morning Glory - отлично-1, СW, САС, ЛК, ЛПП, ЧРКФ!
И в рамках этой выставки проходила монопородная выставка китайских хохлатых собак.

Результаты моих мальчиков:
Злато Волмари Валентайн - б.перспектива, ЛЩ!



Карнелиус Вермут Сальваторе - отлично-1, Победитель класса чемпионов, КЧК! Севик - трехкратный Чемпион НКП! С ним же мой сын занял 1 место в конкурсе ЮХ!

Мариша, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Ирина, Света, спасибо!
Марина, поздравляю тебя и всех твоих мальчишек с победами! Молодцы! Очень красиво выглядите! Т-Т-Т)))
Ольга Будина, kora
Спасибо!
А мы опять с новостями)
Сегодня на выставке в Челябинске под экспертизой Пиликина В. (Кунгур) СобакаЕсть 80 фотоMidnight Lady's Morning Glory - отлично-1, CW, ЛК, САС, Чемпион ОАНКОО, ЛПП, BIG-1, BIS-2!!! Мартюшик закрыл титул Чемпиона России!!!
Мариша, поздравляю тебя, Вовку и СобакаЕсть 80 фотоМартюшу с заслуженной победой! Молодцы!
Мама Марина!!У нас отличные новости!!!
21 сентября.г. Миасс.
СобакаЕсть 76 фотоНьюфорт Шон Волмари Триумф (Njufort Shawn Wallmar Triumph) отлично.CW.ЮСАС. ЛЮ. ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ!!!
BIS юниоров -1!!! (привезли домой телевизор)!!!:-)))
BIC-1, BIS-2 и еще массу полезностей!!! Галя,Олег,Шериф (конечно) и мама Марина!!
Браво!!!Браво!!!Браво!!!
Горжусь ,жду продолжение!!!:-))

Фотография № 165182
Ай, да молодцы! Супер!
Марина ,у нас ГРАНДИОЗНЫЕ НОВОСТИ!!!!
15 ноября 2014 г.
Интернациональная выставка собак всех пород CACIB-FCI
"СЕЗОН В НИЖНЕМ - 2014"
СобакаЕсть 76 фотоНьюфорт Шон Волмари Триумф (Njufort Shawn Wallmar Triumph) класс промежуточный:отлично. CW.ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ !!!! CACIB!!!

16 ноября 2014 г.

Интернациональная выставка собак всех пород CACIB-FCI
"КУБОК ПРЕЗИДЕНТА РКФ - 2014"
СобакаЕсть 76 фотоНьюфорт Шон Волмари Триумф (Njufort Shawn Wallmar Triumph)класс промежуточный:отлично.CW.ЛУЧШИЙ КОБЕЛЬ!!!ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ!!!CACIB!!!

Эмоции переполняют!!!Слов нет...!!! Галя,Олег!!!БРАВО!!! ГИп ГИп...УРА!!!!! :-)))
Огромное вам спасибо!!!!
Наша мама Марина!!! Большой привет из УФЫ от Амика))) 16 мая г.Уфа .
СобакаЕсть 84 фотоНьюфорт Шум Прибоя -отлично 1. CАС. ЧФ. Лучший представитель породы. . BIG-1.BIS-3.
Превью фото № 181883, Превью фото № 181881, Превью фото № 181882
Что-то я давно здесь не была( Столько приятных новостей!
Олечка, спасибо вам за Амика! Мальчишка так возмужал! Поздравляю с таким результатом на выставке!!! Люблю и горжусь вами!!!
Амик вроде на фото вырос, большой такой, а для нас он малыш малышом))) Такой озорник, энергии в нем о-го-го)))
Да, Оля, неважно какого размера они вырастают и сколько им лет, для нас всегда остаются детьми, малышами)
Фотография № 187971Очередная громкая победа Шерифа!!!
А это Будующий чемпион!!!
Сын Вайтика и Глории.Фотография № 187725Фотография № 187724Фотография № 187722
т[quote by="771" sourse="/forum/message/511216/"]
А это Будующий чемпион!!!
Главное чтобы не будущий инвалид
Поздравляю с победой парня! Новых свершений! Это что за выставка, где телевизоры раздают? Надо тоже съездить.
Лиля,ты ко мне на моно приезжа в октябре,:-)) В прошлом году телевизор с моно тоже Шериф увез....:-)))Уже 3 ...:=)))
NewFort если штаны оденем, может быть приедем :) А то мой телевизор уже "садится", надо менять :)
Цитата от LiLia (источник):NewFort если штаны оденем, может быть приедем :) А то мой телевизор уже "садится", надо менять :)
Буду ОЧЕНЬ РАДА ВИДИТЬ!!! Значит ....главный приз телевизор!!!!:-)))
Злато Волмари Босс
27 мая 2016 года в Литве в городе Молетай состоялась специализированная выставка собак породы Ньюфаундленд.
Наш СобакаЕсть 37 фотоЗлато Волмари Боссполучил оценку отлично, и Junior Club Winner, JCAC.
Злато Волмари Босс
28 мая 2016 года в Литве в городе Молетай состоялась выставка собак .
Наш мальчик СобакаЕсть 37 фотоЗлато Волмари Босс (он же Тайсон) получил оценку отлично, и Show Junior Winner, JCAC.
Леночка,мои поздравления вам с Боссом!!! Поздравляю,молодцы!!! Сколько собак было в ринге? Очень хочется фоточек с выставки.
29 мая 2016 года в Литве в городе Молетай состоялась выставка собак .
Наш мальчик СобакаЕсть 37 фотоЗлато Волмари Босс(он же Тайсон) получил оценку отлично, и Show Junior Winner, JCAC.
Злато Волмари Босс
по итогам 3 дней соревнований наш СобакаЕсть 37 фотоЗлато Волмари Босс (он же Тайсон) стал Юным Чемпионом Литвы!!!
Спасибо большое за поздравления!
Это наша первая монопородная выставка, мы очень волновались!
Фото будут чуть позднее, фотограф их обещал обработать и прислать. А вот фото дипломов пока не научилась вставлять.
Поздравляю с Юным Чемпионом Литвы!!!!!
Все дипломы за три дня выставок-
Превью фото № 208316 Превью фото № 208307 Превью фото № 208311 Превью фото № 208313 Превью фото № 208314 Превью фото № 208315 Превью фото № 208317 !!!!!!!!!!!!Молодцы!!!!!
Поздравляю!!!
http://www.dog-up.org/albums/27-29-05-2016-moletai/111-newfie
здесь можно фотки посмотреть, это СобакаЕсть 37 фотоЗлато Волмари Боссс нашим хендлером Светой Мороз
ЕленаКа Все фотографии замечательные! Но-больше всего мне понравились те,где СобакаЕсть 37 фотоЗлато Волмари Босс со Светланой на полянке на коленках и в обнимку!!!
Папа СобакаЕсть 354 фотоPromise To Love Midnight Bear от всей души поздравляет сыночка с победами!!!
И титулом ЧЕМПИОН ЛИТВЫ!!! Так держать!!! Дальнейших успехов и конечно побед!!! ГОРДИМСЯ ДЕТОЧКОЙ!!!
Спасибо!!!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
3.762 s, 3098 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.