Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 2048
СобакаЕсть 1 фотоМатиюс Принцис
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Питомники / Форум / Ringlet Pride и детки Их Высочество Виолы Жанмоники (31/42)

Это форум группы ГруппаПитомники. Подробности внизу страницы.

Тема: Ringlet Pride и детки Их Высочество Виолы Жанмоники

Ringlet Pride и детки Их Высочество Виолы Жанмоники
Наконец то наш домик получил официальное имя Ringlet Pride. Я очень жду здесь рассказов о детках моей любимой основательницы СобакаЕсть 251 фотоИх Высочество Виола Жанмоника (Ih Visochestvo Viola Zhanmonika)
В нашем домике мы рады видеть не только наших деток, но и конечно наших друзей, и вообще всех кто любит это великолепную породу - НЬЮФАУНДЛЕНД!


Ну и собственной персоной СобакаЕсть 251 фотоИх Высочество Виола Жанмоника (Ih Visochestvo Viola Zhanmonika)
Фотография № 80389

Ничего нет лучше в мире –
Говорю вам, не тая, –
Чем отдельная СТРАНИЧКА,
И тем более своя!
Там и будете делиться
Как растут хвосты и лапы.
И успехами хвалиться
Будут ваши мамы, папы!!!
Написало 48 человек

Сообщения

<< | | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | | >>
Всего: 42 страницы
Lusioly приезжайте к нам в гости :)
Приглашаем в Новосибирск !!!!

Национальная выставка.
2 мая 2015года.
Российская Кинологическая Федерация
Российская Федерация Любительского Собаководства
Национальный Клуб Породы НЬЮФАУНДЛЕНД
Новосибирская Городская Общественная Организация
Зооцентр « Престиж»
2 мая 2015 г.
НАЦИОНАЛЬНАЯ МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА
НЬЮФАУНДЛЕНД
(с присуждением КЧК в каждом классе и ЧК лучшим по полу)
Эксперт выставки
Г-н ATTILA SOOS

Предварительная регистрация до 15апреля 2015 г.
Размер регистрационных взносов:

март апрель
Щенки и ветераны 1200 1500
Остальные классы 2000 2200


Стоимость рекламы в каталог 1 страница - 500 руб. 1/2 – 350 руб.
Регистрация на конкурсы предварительная – 500 руб.
Детские конкурсы – бесплатно.
При регистрации двух и более собак одного владельца, скидка 100руб за вторую и последующую собаку.
Запись на выставку:
Для жителей Новосибирска:
в клубе по адресу Мичурина 19 тел. 239-10-76 ежедневно 10-19.30
Для иногородних:

На карту СБЕРБАНКА: 4276 4400 1093 8063 Валерия Юрьевна Р.
При регистрации по эл.почте prestignsk(собака)mail(точка)ru документы об оплате и свидетельство о происхождении высылать ОДНИМ ПИСЬМОМ
Фамилия на переводе должна совпадать с фамилией владельца собаки!!!
Справки по телефонам: (8 – 383) 239-10-76, 8 913 746 19 14;
e-mail:ravu(собака)mail(точка)ru prestignsk(собака)mail(точка)ru
Просьба не забывать о своевременной вакцинации собак и иметь при себе ветеринарные
документы, заверенные Государственной ветеринарной службой. Иногородним –
вет.свидетельство по форме № 1.
Очень давно не было свежих фотографий. Начну пожалуй с самого начала марта
2 марта моей маленькой кнопочке исполнился годик. Поздравляю и очень люблю


Вчера был отличный солнечный день и мы сначала всей семьей решили отправиться на подлёдную рыбалку


Очень интересное занятие особенно когда клюёт


Ну а потом, мы с Никой и Марти решили отправиться погулять
Марти




Ника и Марти


В погоне за пуллером








Ну и немного статики
Марти


Ника


И опять бесилки


Марти


Красоточки!!!
Люда, какие вы молодцы! Машута тоже на рыбалке была?
Фотографии замечательные! День еще такой хороший, солнечный. Ника с Мартюшей красавцы. Вижу, что довольны жизнью оба, но все равно очень скучаю по моему мальчику.
Людасик, какие вы активные молодцы!
Цитата от Фотина (источник):Красоточки!!!
Спасибо

Цитата от Марина Горошенко (источник):Люда, какие вы молодцы! Машута тоже на рыбалке была?
Да Марин и Машаня рыбачила, правда во сне. День и правда выдался очень солнечный, настроение соответствовало, Марти очень любит бегать с Никой, я за ними не успеваю, а муж говорит: "Как мы его домой отправлять будем, не знаю"

Лиля спасибо, мы стараемся!!!
Дружная ,любящая семья!!! И Марти ..очень вписался в вашу семью!! Никуша красавица !!! Невероятная!!!
Машеньку с годиком!!! Всего самого лучшего и светлого в ее жизни!!!
Ирина и присоединившиеся спасибо. Очень приятно. Никусю вчера возили в салон на очередную помывку, была вообще красотка, но вечером пошел дождь и после прогулки все торчком стоит
Люда! Как у вас классно!!!
А твою любимую куколку-С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!
Лена спасибо большое. Мы очень стараемся насыщать семейную жизнь и жизнь собак
У нас в Новокузнецке есть девушка, которая очень интересно пишет, я попросила ее написать о ньюфаундленде и вот что из этого вышло:

автор: Лада Мельникова (малёк)

Вторая "заказная".

"Что такое ньюфаундленд?"

Визуально - плюша-миша. По факту...
По факту - тоже плюша. Но не всегда.

Вполне даже серьёзная собака. С хорошей памятью.

Первый ньюф на моей памяти - чёрный огромный (для меня, шестилетней) Нильс.
Терпеливый, добродушный увалень. Подвижный, игривый. Очень дружелюбный к детям, пытающимся изучить уши, хвост, пасть.

Несмотря на размеры - собака комфортная даже в городской квартире. В силу природной флегматичности - тушка легла себе и лежит.
Минус - богатая шерсть, требующая тщательного ухода, хорошей косметики, кучи расчёсок и обязательно - мощного компрессора. Либо - ваша дорога лежит в ближайший грумерский салон.

Про память.
Жил один ньюфик в семье с двумя детьми. мальчик - постарше, девочка - помладше. И мальчик периодически гулял с собакой в компании сверстников. Сверстники пёсика целенаправленно доводили до белого каления. Босс вырос... Что такое взрослый ньюф - не надо рассказывать, многие сами видели. Пара парней из этой компании отделались драными джинсами. Как любят говорить англичане : "Не будИте спящую собаку..."
При этом пёс был очень доброжелательным - когда он заболел, я проставляла ему курс уколов. И в какой-то степени опасалась, что парень мне когда-нибудь припомнит сию малоприятную процедуру. Ничего подобного - как мы облизывались при встрече до, так это осталось и после.

Мощные, очень эффектные. Когда ухоженные. Когда не ухоженные - парамошки. Висящие клочками вылинивающие очёсы не красят внешний облик собаки.

Как и любая собака - требуют дрессуры. И не надо говорить, что они - сами по себе умные. Дрессируются хорошо - это правда.
Но вы же не будете спорить, что Эйнштейн без образования никогда бы не создал свою теорию относительности?

Я подозреваю, что Стругацкие списали расу голованов ("Жук в муравейнике", "Обитаемый остров", "Волны гасят ветер") именно с ньфаундлендов.

"Голованы — киноидная (собакообразная) раса с непропорционально большими головами, что и является первопричиной её названия. Живут в норах либо заброшенных подземных помещениях — метро, бункерах. Умеют хорошо лазать по деревьям. Живут сдвоенными семьями. При рождении у щенков перепонки между пальцами. Имеют генетическую память, считают, что до появления на свет голован существует в крови своих родителей. Обладают паранормальными психическими способностями. Одно из местных названий голованов на Саракше («цзеху») переводится как «подземный житель, умеющий покорять и убивать силой своего духа». («Жук в муравейнике»)"


Насчёт покорять - это точно. Обаяши, контактные ласкуши. Игривые. В силу размера - будьте внимательны, играя с ньюфом. Потому что эта огромное пушистое облако вполне способно снести в прыжке взрослого не мелкого мужчину.

Не обманывайтесь вальяжностью ньюфаундленда - эта собака способна уйти в точку за считанные секунды. И, если вы всё-таки ухитрились вывести его из равновесия (а для этого нужно стараться долго и методично) - не рассчитывайте, что вам удастся удрать. Пока вы своими двумя "раз.. два..." он успеет своими четырьмя сделать "раз" - и окажется рядом. И это чревато неприятными последствиями.

Цветовые варианты - коричневый, чёрный, пятнистый. Встречаются дильюты - голубые и изабеллы. Очень красивы, хоть и не признаны ФЦИ.

У вас появилось желание обзавестись такой собачкой? Хорошо подумайте.

Длительный выгул, уход за шерстью, по жаре - риск получить тепловой удар.
Как у всех собак с сырыми мордами- слюнявость-пузырявость. Прикольно на них на выставках смотреть - сидит такой медведь в симпатичном слюнявчике. И правильно - его мыли, чесали. а он всю манишку себе закапает!

Не уверены?
Тогда есть смысл просто сходить на выставку и полюбоваться их рингами - мощь, сила, ухоженная блестящая шерсть... Очень красиво!


Лада не является владельцем ньюфа, а просто пишет свои ощущения от общения с породой
Люда, Лада молодец:)))
Уря!!!!! С Днюхой нас всех!!!! Нам 3!!!
Сегодня исполнилось три годаСобакаЕсть 10 фотоМэн ту Хаппинесс (Man to Happinnes) Поздравляем Всех братиков и сестричек! А также мамуСобакаЕсть 251 фотоИх Высочество Виола Жанмоника (Ih Visochestvo Viola Zhanmonika) и папуСобакаЕсть 90 фотоЮжный Шарм из Медвежьего Яра (Yuzhny Sharm iz Medvejyego Yara) и их родителей!!!
Lusioly и sky Спасибо за детку и 3 года наслаждения!!!!!!! Любим Вас! И ждем в гости!
Леночка спасибо. И мы с Никушей поздравляем Вас с трехлетием. Живите долго долго. Это самое большое счастье
Поня, мы с папой Джиней тоже поздравляем нашу "жену" и всех деток с трёхлетием (уже!)! Спасибо всем владельцам, что вы есть, гордимся каждым из вас!
Света спасибо, мы Вас тоже поздравляем с замечательными детьми. Я если честно немного выпадаю из жизни и теряюсь в датах. Но я думаю мне можно, очень скоро все вернётся на круги своя. Осталось 3 недельки
Цитата от Lusioly (источник):Но я думаю мне можно, очень скоро все вернётся на круги своя. Осталось 3 недельки
Можно-можно! Ты и так мать-героиня во всех смыслах.))
Ну вот, закрутились,а поздравить всех с трехлетием забыли...Лучше поздно, чем никогда, поэтому всех братишек и сестренок с Днем рождения!!! Маму и папу чмоки в кожаные носики и толстые мохнатые щечки!
А мы хотим похвастушки устроить небольшие. Первая новость это рождение деток от нас 15.05.2015 - красивая дата))) Получились две шоколадки, причем девулька горький шоколад, мальчишка посветлее, остальные черные. Вторая - 23.05.2015 была Всероссийская выставка в г.Чита, где мы ходили в классе Чемпионов, эксперт Евгений Купляускас (г.Москва). Вот наш фотоотчет и оценки: отлично, CW, ЛК, САС, ЛПП, BIG-2, конкурс Чемпионов-3. Всего было 7 ньюфов. Качество конечно не айс, фотали на телефон, надеюсь что на просторах инета выловлю получше фотки.
Фотография № 182098
Фотография № 182099 Люда, здесь мы вычесаны "под лыску"...Пуха вообще не осталось, а вид у "штанов" - ватный...
Фотография № 182100 В движении
Фотография № 182103 Вид сзади
Фотография № 182106 Сравнение только в таком виде...
Фотография № 182107 Конкурс Чемпионов)))
Marusya, Марина, какие вы красивые! Ну просто глаз радуется! ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением первенцев и с успешным выступлением на выставке! Так держать!
<< | | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | | >>
Всего: 42 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаПитомники.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Соziдатель, Юлия

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.165 s, 711 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.