Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4700
СобакаЕсть 3 фотоФранклин Гранд Зор
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Срочно нужна передержка или сразу дом! Возрастной ньюф в МО!!!!

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Срочно нужна передержка или сразу дом! Возрастной ньюф в МО!!!!

Срочно нужна передержка или сразу дом! Возрастной ньюф в МО!!!!
Ищем парню передержку или сразу руки! С большой долей вероятности это СобакаЯсон Покоритель Морей!!!!
В диалоговой группе ньюфистов "ВКонтакте" было опубликовано такое сообщение:
"Мы к вам с такой бедой.
Ехали по МКАД поздно вечером и обнаружили собаку ньюфаундленд бегающую меж рядов машин. Хозяина видно не было. Взяли к себе привести в порядок и откормить(был в ужасном состоянии), привезли домой, привели в порядок(опыт с ньфами есть, живет девочка ньюфика) стали искать хозяев по клейму у пса, но клеймо прочитать не удалось, искали хозяев около 2-3 недель но результата это не дало. Подскажите пожалуйста, куда его можно пристроить? Наша собака его не воспринимает"
В ветеринарной клинике осмотрели собаку, кастрированный кобель, предположительно 6-8 лет, клеймо в правом ухе не читаемо, чипа нету, состояние собаки судя по фото в момент находки ужаснейшее, за это время был более-менее приведён в порядок.
Вот контакт девушки, зовут Василиса, у которой находится собака: 8-925-822-25-48
Я так понимаю нужна передержка, поскольку её ньюф на штыках с найдёнышем. Сама она пока тут не зарегистрирована и вряд ли её быстро зарегистрируют.
Фото ньюфа на момент находки
Фотография № 246976 Фотография № 246977
И на данный момент как выглядит собака
Фотография № 246978
Написало 6 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Добавлю, что найден был на юго-востоке МКАДа, в районе Люберец
Боже мой, еще один.
Попросите их в разных ракурсах сфоткать клеймо и выложите здесь. Тут у нас какие только клейма не читали:)))
Может и выяснится что про собаку
Нашли ещё одно клеймо, в паху. В ухе только буква А читается, в паху МАА, цифры не видно
Фотография № 246979
Тут 3 или 4 цифры
вроде 11 две первые цифры
В базе есть 2 кобеля 2015г.р, клеймо оч схожее.
СобакаЕсть 16 фотоКалиостро Формула Любви и СобакаЕсть 5 фотоКарден Стремление к Гармонии
Есть у кого-то связь с Донатом или Прохоровой Людмилой? Может быть у них есть связь с владельцами, чтобы позвонить и узнать, всё ли ок????
каприз писала на форуме, что МАА рязанское клеймо (тоже трофей опознавали), может она что подскажет
Владелец одного из кобелей есть в базе, и там указан номер телефона. Про второго да, надо узнать у заводчиков
Звоню по номеру, никто трубку не берет
Так, я связалась с Донатом и Галиной, они говорят, что один из этих двух мальчиков умер года полтора назад. Про второго дозвонились до хозяев - он дома. Так что это не они...
Судя по всему собака рожденная в промежутке с 2009 - 2010 года.Позвонила в клуб,попробуют поднять архивы.
Вообщем,за 2010 год был помет СобакаЕсть 4 фотоТрейзи и СобакаЕсть 7 фотоПотап Талисман.4 щенка
Фаворит (МАА 447), Форвард (МАА 448) и две суки Фелиция и Фиделия.
В 2009 году был помет от СобакаЕсть 1 фотоШакира Плюш Беби и СобакаЕсть 21 фотоПотап Цеверон . Там клеймо на кобелей с 411 до 414
Ситуация сложна тем,что себе забрать не смогу,ибо много старых собак ,и еще одного старика физически не потяну,и мой кобл не пустит чужого кобеля на территорию.
у заводчицы Матвеевой сильно поменялись условия проживания(не в лучшую сторону,снимает квартиру)
Про заводчика Тугушева ничего сказать не могу,контакт утерян.Но сомневаюсь,что обрадуется перспективе забрать старого кобеля(если он все таки с его помета)
В принципе, если приглядеться к фото, то вместо 11 в начале можно и 4 увидеть....413 что ли даже...Как блин сложно.
Я сама старичка не потяну сейчас ((((
Вот и да...краска со временем выгорает,448 или 413 ???
Но это пол беды....вся засада с пристройством...
Можно у этих заводчиков как-то уточнить, куда ставили клеймо изначально, сразу можно будет отсеять. Ибо клеймо и в ухе нашли, что-то похожее, а свежее в паху.
Есть вероятность, что со временем клеймо в ухе выгорело, а во время кастрации решили перебить в пах, это одна из моих предполагаемых версий.
С пристройством как-то надо что-то решать, если ему 11 лет, это возраст ого-го
Хотя на 11 лет вообще не выглядит.
Setrin За давность времени сейчас не вспомню....но допускаю,что возможно я (эти пометы клеймила я) пыталась поставить клеймо в ухе,но заводчик не смог крепко зафиксировать,и пришлось полноценно клеймить в паху(там менее болезненно)
До заводчицы Матвеевой Лены пытаюсь прозвониться,но автоответчик сообщает,что аппарат выключен или в не зоны действия.....буду пытаться прозвониться чуть позже.
Телефона Тугушева у меня нет.Когда накрылся мой старый телефон,часть записной книжки накрылась :(((
Раздражение после бритья ушло, сделали новое фото клейма, смазали маслом, я подбавила контраста и вот.
Фотография № 246987

Василиса говорит, что по фото может и не ясно так, но 413 она видит.
Есть вероятность, что Елена сменила телефон, буду пробовать на почту писать ей, что указана тут, может ещё в доступе.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.887 s, 392 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.