Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 248460
СобакаЕсть 1 фотоДолли Брилиант Морнинг
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Мишенька Малыш . (all/7)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Мишенька Малыш .

Мишенька Малыш .
Решаем проблемы по мере их поступления.
Написало 17 человек

Сообщения

Или сразу руки . Крупный молодой сильный .
Город?
Екатеринбург. Люди! Кто мечтал о ньюфоребенке ? Добром , но не обученном, дайте ему дом... пожалуйста . Породный хороший малыш.
Наташа 500 р спасибо . Купила эурикан прател бравекто отит у него . Усиленно ищем дом . Молодой , игривый , суперская психика но тянет жутко привожу в порядок и надо временное и постоянное жилище . Его готовы принять во Владике хозяева моего ньюфа . . Замечательные люди. Но нужно понаблюдать как он будет себя вести и тд . Пока команды он не слышит. И просто носится как конь никого не боясь
Вобщем кажется решен вопрос с ручками . Завтра сходим на занятие . Скинем видео чудесным людям и решим окончательно
Пока картина такая . Парень крипторх. Видимо и продавали не за дорого. Породный красивый . Набирает в рот воды и поливпет комнату как. Слон . Тут же метит . Команды знает но плохо слышит. Об ушах отит . Больно . Лечим . Эурикан. Поставила . Чесать неперечесать . Колтуны сплощь . Завтра попробуем с дожистами пристрастно. Посмотреть клеймо . Вдруг ... вообще веселый контактный пацан . 500 р , девочки , спасибо . Владиком ( Находка ) на самом деле , я напутала вопрос пока приостановлен . Дурилка. Конечно редкий . Голова красивая . Похож , на мой взгляд , на собаку из определенного питомника . Но подождем клеймо . Пока не показывает . Да . Любит погавкать и повыть
Назвали Холлис
Записаны на кастрацию на субботу. Сегодня кинолог. К детям кидается... видимо играть ... но явно не знает их ... заводчик известен . Но он далеко и помочь ничем не может . В Находку он не поедет по ряду причин . Уши лечим . В Пятницу планируем повторную помывку перед врачем.
Здравствуйте всем . Ситуация следующая . Оставлять у себя парея не могу так как мои старики плохие и я не справляюсь . Может взять до пристроя девочка аторой собакой недалеко от меня за 4000 в месяц . Заниматься и лечить отит. Вчера его обещали забрать заводчики но не смогли . Оплачивать передержку я не могу . У меня болен Кекс и требуется четвертая операция Алексее .
Рук пока реальных адекватных не было . Нужен опытный сильный человек в собственном доме с огороженной территорией , имеющий опыт общения с крупными невоспитанными собаками и желание воспитывать ухаживать и следить за здоровьем . Без детей ( маленьких точно) желательно имеющий. Представление о породе .
ELENAZIRINA Лена скиньте номер карты. Чуть чуть отправлю. А фото этого невоспитанного красавца есть?
Скиньте номер карты.
Привязана к номеру 89827170206. Парень отличных кровей . Он в базе . Красивый .. но... судьба его (((
ELENAZIRINA 800 с 1639. Лена написала в лс
Спасибо большое 800 и 1000 от Алии кому интересно пишите в личку . Всю инф дадим . Пока по плану кастрация и помывка остаются суббота 12. И необходима передержка. Я сделала все что смогла
В. Двух словах этот парень с судьбой Леси только он молод и все еще можно исправить .
И у него шикарные родители известных питомников
Арина , 780 р , спасибо большое .
Кто то сказал не дозвонился 89827170206 я перезвоню можно на воцап
Светлана Валентиновна 500 Холлису спасибо!
Друзья ! Человек с форума хочет забрать ребенка через неделю. Кастрированного. Держим кулачки . Просили не оглашать пока имя.
От меня не так далеко . Увезу сама .
Доброе утро. Я заболела . Видимо, простыла с температурой . На кастрацию сегодня. Не смогу увезти дите . Марина прислала 1000 на парня . Видимо когда повезу на пмж , через хирурга . Сегодня сил нет
Здравствуйте . Я совсем не поняла , нужен ли ньюф . Человек сначала уехал , а сейчас я не понимаю . Времени и адреса нет . Сказали если есть руки, отдавайте . А руки то мы и не. Искали .
Сказали позвонят. Вечером , но я не поняла ,Что это значит .
Вобщем я так поняла Наташа сноу. Квин ньюфа не берет . Сообщила только сегодня . За передержку я плачу 4000 она обещала доплатить но трубку не берет и конкретно на Вопросы нужен ли дитеныш не отвечает . Вот таК . Мы 2 недели Не пиарили . Если я что то неправильно поняла , Наташа , поправь меня. Собаку нужно содержать .... я в шоке . Сегодня он должен был уехать к Хозяйке .
Ребенок в хорошей семье . Любим . Ттт
Фото будут))
А вот и фоточки
Цитата:ELENAZIRINA
Его любят он купается ттт из ада в рай попал
Фотография № 246980
Фотография № 246981
Фотография № 246982
Фотография № 246983
Превью фото № 246984,Превью фото № 246985,Превью фото № 246986
Молодец,Ленка.
Повезло парню!
Уже всего переобследовали . Есть личный друг и личный бассейн
Большое спасибо всем кто помог. 🙏 я наверное больше не помощник . Силы кончились
Ну что? Продолжим фото отчёт?
Цитата:Всё хорошо,купается,бегает играется с Арчи.
Кормим 2 раза сейчас потому что жарко-они не доедают.
Участок у нас обработан,.Гулять редко ходим,им хватает на территории набегаться.
Можете не волноваться за МИШКУ,он золото!
Внимания и заботы ему хватает.
Он обрастает,чешем его.Поправился,большенький стал.
Любим их безумно.
Фотография № 247039
Фотография № 247040
Друзья,радуемся за МИШУ!
И спасибо ЛЕНЕ и новым владельцам МИШИ!
Дай Бог здоровья и счастливой жизни всем собакам и этому дяденьке - Котику Базилио :)
Дай Бог . Оль спасибо большое . Я так рада за дите!
Подошла пора очередного фото отчёта.
Любят его в новом доме безумно.
Парень добрый,лизучий.
А ведь каких страхов понарассказывали про него.
А ему было нужно-внимание,забота и любовь.
Фотография № 247363

Миша,парень спокойный и трудолюбивый.
Забот у него много.

Дозором обходит владенья свои.
Фотография № 247364

Каждое деревце пометит,что бы особо ретивые
знали-кто здесь начальник.
Фотография № 247365

И портретик вам как всегда.
Фотография № 247366
Счастья тебе Миша и всей твоей любящей семье.
ошибка
ошибка
ошибка
Мишку сильно сильно любят. Оль спасибо.
Друзья . Ребёнка возвращают . Нужен новый дом . Кто мечтал о Ньюфа ?
Вернулся ребёнок . Чудесный . Красивый . Большой. Может кто мечтал о таком ? Звоните , пишите
Малыш кастрирован ( крипторх) . Восстанавливаемся и хотим к маме . Немного дуралей Малыш . Об особенностях расскажу в ЛС .
Почему возвращают, из за поведенческих проблем?
Елена здравствуйте . Вы можете позвонить 89827170206 есть Воцап . Хотелось бы чтоб Малыш жил не очень далеко от нас . В Москву наверное далековато . Малыш очень нежный недолюбленный ребёнок . К нему нужен подход .
https://vk.com/wall619149891_172 Ссылка на фото .
Все нашли .
.
Лен, нашелся дом парню? Здорово как:)
Леночка не видела почему то сообщение . Хочу немного рассказать о Малыше . Мишенька . Парень чудесный . Но ему непросто . Пошли обследоваться , выявили пиадермию . При этом неплохие анализы в целом , но лечение длительное . Цефалексин , апоквел . Моем дважды в неделю шампунем с 4 процентным хлоргексидином. В туалет Малыш терпел , теперь нет . И занимаемся с кинологом дважды в неделю . Почему кинолог . У Малыша что то произошло в предыдущем доме . Все оказалось не так радужно . Всей правды мне не сказали . Я считала , что он любим и живет с семьей , оказалось семья в Квартире , где парню места нет , а дитё в Доме с пенсионерами . Вот так . Во первых забрала я его в жутком виде . С ужасно больными ушами , прикоснуться не давал . Его за год ни разу не мыли и не чесали . Здорового места не было на коже . Естественно никто не сушил. Пясти просели . Возможно раньше не заметила . Потом что то пошло не так и у Малыша вдруг появилось неприятие мужчин . Он защищается , проявляя агрессию . Все целы , но как то нехорошо . На прогулках Малыш растаскивает . Вобщем вернулся балбесом на мой вопрос что с шерстью сказали что планировали отдать Грумеру . Год целый планировали . Кинолог. Нашла хорошего мужика . Занимаемся в наморднике и строгаче . По другому никак . Прохожих пугает . Наверное привык за год в палисаднике пугать . Ко мне привыкает с трудом . В силу возраста и непростой судьбы с объятиями не кидается . Слышит что хочет . Делает тоже . Характерный парень . С Алексой не пускаю гулять , так как сила у парня и темперамент огонь . Врезался в меня башкой , думала не выживу . А Алексе десятый год и прооперирована связка . По поводу дальнейшей судьбы . Взять хотели многие . Одни даже попытались . Но в силу особенностей парня , не сложилось . Заниматься придётся долго , так как это не щеночек и поведение его в данный момент требует серьезной корректировки . Отзанимаемся и будем решать , Будем искать дом или останется у нас .
А в предыдущем сообщении мы искали Апоквел . Но решили вопрос
ФОТО ОТЧЁТ
Фотография № 248545
Фотография № 248546
Фотография № 248547
Фотография № 248548
ФОТО ОТЧЁТ
Фотография № 248549
Фотография № 248550
Фотография № 248551
Фотография № 248552
Фотография № 248553
ФОТО ОТ ОТЧЁТ
Фотография № 248554
Фотография № 248555
Из огромного "балбеса-добряка"
МИША-МАЛЫШ вымахал в огромного самодостаточного мужщину,
который САМ РЕШАЕТ куда ему идти и что ему делать.
Все подробности у ELENAZIRINA
Сегодня с кинологом и Малышом планировали ехать на озеро . Искупать ну и среди народа погулять . Одна я с ним теперь не очень справляюсь . Но не вышло, поедем на неделе .
Отпишись потом.
Добрый день всем , кому интересен Малыш и ситуация , которая сложилась . Малыш проявлял агрессию по отношению к мужчинам . Я видела дважды . Откуда это появилось , мы не знаем. Жаль , что Собаки не говорят . Не хотелось об этом писать , чтоб не ставить клеймо на парне . Но сейчас я четко понимаю , что если вопрос не будет решён , Малыш никуда не поедет , пишу о сложивших обстоятельствах смело . Впервые агрессия проявилась в семье где он жил с пенсионерами . Когда от короновируса умерла бабушка , это случилось зимой , Малыш начал агрессировать на ее мужа . И вскоре оказался у нас . Мы решили , что конкретный один Мужчина вызвал такую реакцию . Второй раз . Приехали знакомиться с парнем Мужчина и женщина .Территория нейтральная . Малыш встал на задние лапы и прихватил поднятую в защите руку мужчины . Ситуация спорная, на мой взгляд . И Малыш как Ньюфаундленд не должен был вести себя подобным образом , и , на мой взгляд , были провоцирующие факторы в поведении потенциальных хозяев . После чего мы сели в машину и уехали . Сегодня мы занимались с кинологом четвёртый раз . Я возлагаю большие надежды на занятия . Малыш совсем не безбашенный. Что то с ним произошло , о чем мы никогда не узнаем . На улице Малыш реагирует на мужчин . На моего Лешу Малыш агрессии не проявлял . Занимаемся мы дважды в неделю . На улице , среди людей и собак . Сидеть , рядом , ко мне , и много много всего . Малыш огромный молодец . Занятия ему нравятся, даже намордник одевает с радостью , так как намордник равно гулять . У меня живет Малыш на свободном выгуле . Ко мне довольно равнодушен . Если я приду и сяду на земле поблизости , любая моя собака с рук не слезет . Малыш не подходит .На улице до занятий Малыш уверенно тащил ко всем собакам , людям , справиться с ним по хорошему или плохому было невозможно . Однажды пыталась увести его от Собаки за забором , Малыш уверенно отвёл мою руку зубами . На мои команды и уговоры Малыш реагировал в те моменты , когда сам этого хотел . В противном случае он просто делал все , что сам желает . Хотя моему появлению , конечно радуется . Малыш стал абсолютно не тем , каким он уехал в семью . Никакой агрессии не было . Таскал да . И все на этом . Кинолог говорит , что мы справимся , но не быстро .
Здравствуйте!
Раз проблема озвучена, думаю, что никто не обидется, если её немного обсудить))
Я не кинолог, простой любитель, который вынужден справляться со своими крупными собаками, да ещё иногда подбираю до пристройства бездомышей или отказников, поэтому должна организовывать порядок среди собак и людей в доме, поскольку собаки на свободном выгуле, без вольеров, а некоторые живут в доме. Кинологов в нашем захолустье нет, поэтому приходится много читать и смотреть, как решаются те или иные проблемы.
Строгий ошейник не используется уже, наверное, лет 10. Можно убедиться в этом , посмотрев не только русскоязычные ресурсы, но и иностранные. Не используется ни при агрессии, ни при других проблемах.Не потому, что это не гуманно, а потому, что это не эффективно. Он причиняет боль, которая не проходит ещё какое то время после воздействия им (как если уколоть палец иголкой, он болит ещё какое то время), и собака не понимает - когда же она начала вести себя правильно.... Сейчас используют удавку с фиксатором. Но её нужно правильно одевать(под самое горло и фиксировать сразу за ушами) и правильно использовать:
не тянуть и не душить, - короткий рывок при не правильном поведении и сразу же ослабление. Такой рывок имитирует укус.Собственно такой же эффект оказывает и рывковая цепочка ( полуудавка, т.е. удавка с ограничителями). Научить правильно пользоваться удавкой, конечно должен кинолог. Сейчас есть хорошие специалисты, которые консультируют онлайн, может стоит обратится к ним?? Я не берусь рекламировать, но в Москве есть Мария Смурова, очень грамотная, Алексей Потехин. Это из более на мой взгляд адекватных. Есть так называемые ППешники ( использующие метод положительного подкрепления), канал Конура на Ютубе и парень Игорь из Новороссийска.Тоже дают онлайн уроки. Правда не знаю, будут ли действовать методы ПП на Малыше, который, судя по вашему рассказу, парень далеко не простой)))
Ещё раз простите, что вмешалась.
Вера , никогда ни с кем мы не использовали строгий ошейник . Я против него . Никто никогда у меня на нем не занимался . Фиксируящая удавка у меня есть уже давно , как и цепочка . Строгий ошейник в целом не использует и Сергей, который с нами занимается . Я лично проходила обучение позитивной дрессировке в школе Алекса Вяткина Есть Контакт . В Екатеринбурге . Я абсолютно ЗА позитивную дрессировку всегда . И с Малышом мы занимаемся позитивно . Без всякой ломки и насилия, тем более что в его возрасте это абсолютно бесполезно . Можно вызвать только обратную реакцию . Все занятия на позитиве и он бегом бежит на них . Причём уже сам морду суёт в намордник , через него он получает вкусняхи . Намордник я одевала только на Лесю когда ставила уколы . И ее агрессия за уколы или обработку попы была другой . Ерунда по сути . Все ходили в недоуздках . Но предшествовали нашим занятиям на очень приятные моменты . Вопрос встал очень остро . Кто то из кинологов сказал усыплять . Мой Лёша кстати тоже . Он опасается Малыша . Хотя он достаточно опытный и гуманный . К тому же он физически подготовлен и при агрессии Малыша справиться сможет . Но как раз таких ситуаций необходимо избегать . В интересах Малыша . Лёша Жил с догами и собак очень любит . Как мы ходили к врачам это отдельная история . На кастрацию Мы пробегали , всех попросив выйти и просили не подходить мужчин врачей . Узи сделать не смогли . Врачей Малыш пугал . И кинолог сейчас подходит к Малышу только когда он в наморднике и на поводке В данный момент именно для Малыша это вынужденные необходимые меры . Я очень надеюсь , что скоро Малыш станет послушной управляемой собакой . Вообще , не думала , что придётся с ньюфом ТАК заниматься . И это не радость а необходимость намордник и строгий ошейник . К сожалению Кстати первое занятие прошло на удавочке , о которой Вы пишете . Но Малыш взрослый , самодостаточный сильный кобель . Он отвык слушаться . Он делает то , что считает нужным . Например он мог встать на диване и писать . И одернуть , как в среднем другую собаку , просто нельзя . Можно получить .
Я Малыша , например сегодня, при нежелании его идти в выгул , пристегиваю на поводок , после чего веду . . За ошейник увести не могу . Вообще максимально корректна . Привязанности у него ко мне нет . Слушается меня он пока только если голоден и у меня вкусняхи . Я избегаю любых конфликтных моментов с Малышом . Одна на улицу с ним я не выхожу . В силу особенностей, которые Малыш приобрёл в семье . Про привязанность . Мы вместе живем с Апреля . Но видимо прошло мало времени , возможно мало общения и совместной деятельности . Но мы стараемся и надеемся , что будем понимать друг Друга .
Вобщем Малыш остается у нас . Раз он не захотел ни у кого жить . Мотать ребёнка в уже фиг знает какой дом мы не будем . Я впервые погуляла с ним сама спокойно ! Без коротких перебежек вблизи деревьев , к которым можно примотаться) . Сегодня впервые очень аккуратно, потихонечку чесала без намордника . И малыш все вытерпел ) . А с кинологом сидел на выдержке на улице сегодня. Правда без намордника Сергей к малышу не подходит. Но я уверена, настанет и такой день ! Спасибо ему огромное , думала никто не возьмётся за парня. Во всяком случае, парочка кинологов отказались . Может быть и были бы мы рады найти семью малышу , но его годы идут . И на цепи он посидел , и чего только у парня не было .Не хотим мы больше рисковать . Будем приспосабливаться , привыкать , Долечивать , дочесывать , довоспитывать , долюбливать. Будем строить ему дом .
Оля говорит она знала , что Малыш у нас останется . Мы не знали . Люди смеются , когда слышат , как мы слоника называем. Я не знаю ту девушку , которая сняла парня с цепи в другом городе . И понятия не имела , что он останется . Мне просто его переслали . Не планировали мы . Оля Шура спасибо что была на связи )) и говорила , что Малыш «не такой» , когда нам было страшно )) и наставляла нас )) и поддерживала . Теперь все) назад дороги нет.
ПРИВЕТ ОТ МАЛЫША
Фотография № 248601
Вот такой ХЕРУВИМ ТЕПЕРЬ У ЛЕНЫ
Фотография № 248602
ELENAZIRINA попробуйте мыть Малыша обычным Хеден шолдерсом, очень хорошо очищает. Нам помогло, хотя веты моего решения не одоброили.
Хорошо , спасибо Вера . Попробуем .
Лена, все будет хорошо! Вместе с Малышом Вы справитесь. Это классно, что он остается у Вас.
Лариса , спасибо . Страшновато пока , но будем делать все что от нас зависит .
Лена,обязательно справитесь!Верю и в тебя и в Малыша!
Пока мы работаем обслугой у Малыша ) он нам позволяет . Но мы стараемся стать друзьями
У меня был такой опыт. И тоже забрала своего выпускника,которого били,обижал и пытались подчинить себе.Он стал агрессивный,недоверчивый к людям и уверенный в своём физическом превосходстве.Такую собаку,хоть он и ньюф нельзя было пристраивать даже опытным владельцам,а новичкам тем более нельзя. Не сразу и не один год понадобился чтобы он стал доверять,слушаться и позволять делать с ним все манипуляции,что нужно- прививки,обработки от паразитов,вычесывать и т.д.
Как вы общались , Юлия ? Хотелось бы знать , чьё разведение Малыш . Я знаю что в тех краях в районе Озерска Челябинской области вязала своим кобелем бездокументную суку за 5000 особа, Евгения Тимофеева тема была на форуме , судились с ней по поводу загубленного щенка . Может кто то слышал что то о том, как Малыш попал на цепь и откуда он . С цепи его в Озерске сняли изначально . У алкашей .
У нас проблемы со здоровьем . Мы пропили антибиотик и апоквел. Пиадермия полным цветом вернулась . Малыш худой . В прошлый раз он не дал сделать узи . Сейчас необходимо узи сделать . Живем мирно , слава Богу . Вспомнила слова заводчика догов сказанные по поводу пиадермии . Ты что , правда думаешь , что сможешь вылечить ? У кого есть опыт ? Мы очень расстроились .
ELENAZIRINA долго, муторно и очень затратно! Обработка в основном наружняя по нескольку раз в день, мыть сначала через день с обязательной сушкой. Не скажу что мы победили, но на пути к этому! И результат есть, правда лечим уже два месяца!
Вера расскажите пожалуйста подробно . Я впервые столкнулась . Нам сказали мыть 2 раза в неделю. Чем ещё Вы лечитесь ? Нам сказали что часто это связано с гепатозами . Насколько я поняла , это заболевание может передаваться другим собакам ? Я пока ничего не понимаю , так как мы очень бодро начали лечение , правда от цены апоквела мы немного обалдели . И в результате вернулись туда, откуда начали . И вот сейчас я растеряна . Хороший узист выходит из отпуска 25 августа . Мы его ждём .
А попробуй мирамистин. Спрей который.
Спасибо большое , Анна . Все готовы пробовать . Завтра купим . На всё Тело и не смывать ?
Спасибо большое
Всем кто позвонил и написал . Вера , Лариса , спасибо . Делаем все . Запах ужасный . Мыться сейчас будем через день. Ещё парень вредничает . Хочу мыться не хочу . Сушиться ..пять минут и все , я пошёл . Вот сегодня за творог мылись и сушились. Я вообще не поняла апоквел . Если через три дня после отмены все проблемы вернулись . Будем лечиться
Нам про апоквел сказали - если деньги лишние, то покупайте. Он не лечит, а просто снимает зуд.
Вообще главное для него сейчас гигиена.
Про апоквел я уже поняла ( видимо выкинули деньги . Но что поделать . Главное вылечиться .
Сняла все вообще ошейники . Так как под ними как раз самый кошмар образуется . И общаемся тихо мирно уговорами .
Мне очень нравится апоквел, снимает зуд прекрасно, пропадает маниакальное расчесывание, лечить легче, что обработано потом не трогается собакой. Если правильно помню - его можно применять длительно. Собаке точно с ним легче.
Вот мы пили . Только курс закончили и тут же все вернулось .
Цитата от arika (источник):Мне очень нравится апоквел, снимает зуд прекрасно, пропадает маниакальное расчесывание, лечить легче, что обработано потом не трогается собакой. Если правильно помню - его можно применять длительно. Собаке точно с ним легче.
У него цена неоправдано высокая. Стопзуд тоже хорошо снимает зуд, но стоит в разы дешевле.
Мы лечились и пока продолжаем лечится.
Мыемся хеден шолдерсом с обязательной сушкой феном, сушу досканально. Стараюсь просушивать его постоянно, не допускать вообще влажности на шерсти.
Уши промывали обычным физраствором, потом капали болтушкой: 5 мл физраствора + 5 мл байтрил + 2 мл дексаметазон. По 1 мл в каждое ухо два раза в день.
Глаза 3 - 4 раза в день капли декса-гентамицин или тобрекс.
Кожу промывала несколько раз в день спиртовым раствором хлоргекседина и опять таки просушивала. Гнойники мазала левомеколью. Особое внимание удиляла лапам между пальцев, складки на груди и уши. Мокнет в основном в непродуваемых местах.

Если по анализам окажется помино бактерий ещё и грибы типа малассезия, то зорошо помогает клотримазол.
Всё заказывала ра сбераптеке, там немного дешевле и есть ветпрепараты которых не бывает в обычных магазинах.
Из питания исключили всё что может вызывать аллергию, перешли на натуралку, при этом колличество мяса ограничено. И обязательно пробиотики.
И лечение дается очень тяжело. Только всё смоешь, только прошли гнойники и краснота... Расслабилась - 3 дня и всё поновой!
У нас ещё к каждой обработке намордник . К каждой процедуре морально готовлюсь . В силу характера .
У нас сегодня маленькая радость мы вдвоём были на озере . В наморднике но уже на полуудавочке. И очень долго плавали . Не знаю кто больше рад . Я или парень .
Поздравляю!
А фоточки с озера будут?
ELENAZIRINA а как дела с лечением у вас? Хоть какой то результат есть?
Оль) снимать рук не хватило) но Малыш с таким наслаждение. Купается) и ныряет и плывет ) хотя зад немного тонет) но круто вышло) надеюсь завтра повторить . Радостный парень . По лечению Вера сложно сказать . Пока вроде затишье . Ждём узиста ещё . Лактобактерин пьём . Спирт сама смешиваю с хлогексидином , обрабатываю . Не идеально , но и не ужас ужас . Проблемы с обработкой , сушкой постоянные . «Я пошёл ! Все я пошёл !» Побрызгать попыталась - не дал . Не нравится . Не заставляю его . И как то разрядилась кажется обстановка ттт . Зато повеселее стал парень .
Цитата от ELENAZIRINA (источник):. На всё Тело и не смывать ?
Нет, только на болячки. И поменьше мойте собаку. Не надо. И размывать болячки всякими хлоргексидинами тоже не надо. Напрыскали на болячку и всё. И ещё чудное средство перкутан.
Спасибо .
У Малыша мокнущие экземы появляются под ошейником . Все остальное Тело очень сильно пахнет уже на второй день после мытья и кожа может иметь красноватые пятна по всему телу
Закажите перкутан и пропщикайте по болячкам и покраснениям. Ошейник, наверное, не надо носить постоянно. Не надо только ничего протирать и промывать. Просто пропшикать и всё. И наблюдать. Возможно, придётся попшикать ещё раз или два. Про этот перкутан я в своё время вычитала здесь, на нашем сайте. Производится он в Новосибирске и все ветаптеки Сибири свободно его продают. В Питере его не найти нигде. Можно заказывать через Москву, у них есть. Но дороговато. Но и эффект супер. Мне понравилось. Достаточно было пшикнуть раз, максимум два, всё исчезало бесследно.
Спасибо большое Анна займусь . У нас уже спрашивала . Сейчас ищу .
Вчера с Малышом была большая любовь . Объятья и всякие разные приятности . Утром первого повезла купаться ! Все прошло отлично ! В наморднике конечно . А когда мы вернулись , я попыталась отодвинуть чашку с едой , Котора стояла два часа и из неё Малыш не ел. Берусь за чашку . И получаю зубы в руку . Обидно . Думала лёд сломан . И Малыш стал меня охранять от других домашних собак , что мне не нравится . В том числе от Алексы . Получает игнор на такое поведение . Но склацать за руку неприятно 🤬
Купили перкутан . Перешли полностью на правильную натуралку.
Вчера повезла купаться парня и положила пирожники на переднее сиденье . Если Ньюфу очень хочется , как он себя ведёт ? Гипнотизирует пирожнику , делает поступательные движения головой , давая понять. Что неплохо бы делиться и так делают порядочные воспитанные люди ... Но Мишка делает по другому . Своей башкой он ныряет резко на сиденье , хапает пирожное . Под страхом остаться без руки ( но потакать ведь нельзя) я скидываю пирожное на пол ) чтоб Мишке не досталось . Вот так мы дальше продолжаем путь к реке
Отлично! Главное - ничего не мыть, не промывать, не размазывать. Убрала шерсть с болячки, пшикнула и всё. Наблюдай. Не ковыряй ничего. Надо будет - пшикнешь ещё раз. И никакой воды. Ни купанья, ни плаванья. Полная сухость.
Хорошо Анна . Запах очень сильный от парня .
Чешите почаще.
А перкутан очень своеобразно пахнет - консервированным горошком. Не собака, а салат оливье получается :)
Пищевой агрессор парень . И на подружку и на меня . Но все живы) будем осторожны
Всем привет от Малыша . Сходил на узи . Выступил на врача . Надо подшивать веки . Расширен мочеточник . Маленькие вопросы с жкт . Лечимся ... вот домик Миши . Стоит чашка с едой . Кушаем . Какаем рядом . Хотя выход в выгул уличный всегда открыт ( с мочеточником нужно разбираться .
ELENAZIRINA очень хочется узнать как дела у Миши.
Вера , Миша сложно . С кожей проблемы остались. С ужасом думаю , как мы будем их решать в условиях Мишкиного поведения . Ничего не позволяет с собой делать . Никто кроме меня к Мише не подходит . А в остальном гуляет , кушает . Набрал вес
Немного расскажу про нашу жизнь с Мишкой . Прошёл год. Любви и доверия со стороны Мишки не возникло. Мы построили Мише Дом из бруса с окошечком и отгородили территорию . Каждый день Мишка гуляет в большом общем выгуле. Миша всегда напряжен . Всегда . Чтоб немного почесать или обработать кожу , даю ему гепабентин , одеваю намордник и привязывают , И даже так Миша психует . Иначе никак не обработать уши , шерсть и кожу . Если к его территории приближается человек ( огорожена территория забором 3 д ) Миша швыряется . Помыться почти невозможно . 5 минут он терпит . Дальше начинает психовать . Просто глажу - грудь можно почесать ( поскольку она чешется) . Все остальное ( спина , подмышки , живот - Миша напрягается . В лучшем случае рычит или сразу психует швыряется и уходит . Как с ним жить я не знаю . Я не понимаю как жить с агрессивной собакой . Я не знаю что делать с его агрессией . Я не смогу с ним справиться . О том , чтоб общаться с ним другим людям , речи нет . Собак к Мише я не пускаю после того как Миша швырнулся на Малышу , девочку с которой жил сначала . Его всё раздражает . Живем мы параллельно . Я открываю выгул . Приношу еду . Я ему, по большому счету , не нужна . Единственно в чем я уверена - с руки еду Миша берет аккуратно . Кинологи озвучили 2 версии . Одна - посттравматическое расстройство . Вторая - это не Ньюф . Так как , с их слов , поведение такое характерно для кавказца . И с возрастом агрессивные черты усиливаются . Я не знаю , что это , но я знаю что живу как на пороховой бочке. Даже за ошейник взять и повести я не могу . Миша психует . Воевать и бороться я не буду . Я сделала все что могла . После занятий с кинологом Миша психовал . И даже сосиска в руке не гарантирует что Миша не проявит агрессию . При этом Миша бегает . Он бодр . У него хороший стул и аппетит . На днях приезжала женщина , которая спасает гигантов . Кавказов, алабаев . Она Мишу ко мне перенаправила с цепи . Ей интересно было посмотреть на поведение Миши . Она не рискнула подойти . И тоже сказала что так ведут себя кавказские овчарки . Каждый раз я понимаю , что я не знаю , что ждать от парня . Это очень неприятно , страшно . Муж у меня каждый раз даёт Мише угощение через калитку . Его очень любят все собаки . Но Миша настолько непредсказуем , что более близких контактов мы недопускаем. Очень сложно так жить . Моя задача , чтоб выгул был пуст и Миша не столкнулся с другой собакой , так как оттащить Мишу или остановить я не смогу . Миша хорошо питается . Но психика его чем дальше тем хуже . К сожалению . Никому не пожелаю. Сам может придти в выгуле ко мне и тут же зубы показать с ровного места .
Повтор
Лен, так очень тяжело жить. А пристроить его куда то на территориальную охрану нет возможности?
Лен , жалко его . Он глухой , почти совсем . Вчера он пожрал мне руку . Прилично . Я его обрабатывала . С одной стороны Мишка очень опасен . Может он кого то может полюбить , но не нас . Он самодостаточен . И страшно . Страшно что впопыхах что калитку плохо закроешь и он с собакой столкнётся . Тут уже точно не разнять , если Миша захочет его убить . Если кобель , убьёт точно . Страшно очень , на охрану можно наверное . Но рука не поднимается . Лёша к меня на днях у него воду делал . А Мишка не слышит почти . И он ходил на Мишиной территории, думая , что Миша в выгуле . Если б Миша вышел , проснулся , было бы очень плохо . Страшно . Как на пороховой бочке .
ELENAZIRINA, Лен, по описанию того, что было вначале и сейчас - нет возможности ему томографию головного мозга сделать? То, что он швыряется на всех с пустого места очень похоже либо на болевой синдром где-то в организме, либо на опухоль :(
У меня Дуся перед инсультом на Фантома швырялась, по любому поводу рычала ходила. А мы думали характер показывает...
Добрый день всем . Томографию я сделала своему мастифу год назад и он умер прямо там . Наркоз не перенёс . И мне выдали посмертное заключение о воспалении среднего уха . Жить да жить бы ему ещё Зашла чтоб написать , что вчера он позволил помыть его , посушить . Попробую снять шерсть , а то он как мамонт . Тяжело ему . Нам расписали лечение . Рассказали , как можно сделать седацию, препаратом для лошадей . Миша хорошо кушает и носится . Он не похож на больного . Кроме кожи . Лечение кожи нам тоже расписали новое . К врачу я ходила без Миши . Мы на самом деле , делаем все что можем для него . И физически , и материально ,ничего для него не жалеем . Он каждый вечер в выгуле с прудиком , купается . Он ест корм монж . Даже когда нам тяжело, Миша получает все препараты . Больше мы не можем сделать . Иногда наступает отчаяние , от его поведения , но сейчас он более лоялен ко мне , слава Богу . Пользуюсь моментом .
Вчера отвлекая кефиром залезла между ног Мише . Конечно там сплошной колтун . Хромота стала больше на правую заднюю лапу . В понедельник вызвала ветеринара . Подгрузить осмотреть . Сама его побрею . Даю сейчас Препараты . Тяжело ему .
Теперь после ксилы , бритья 2 суток назад , Миша лежачий . (( такая беда .
Елена, здравствуйте.А что произошло? Ему наркоз делали , что бы осмотреть и это от наркоза?
Ксилу ставили . Расслабляли и после этого он на трёх ногах . Что произошло , не поняли.
Лен, а сейчас как? Не лучше? Встаёт хоть?
Лен Мишу усыпили . Сегодня . Сейчас . У него опухоль кости которая сломана . Сломано бедро . Вероятно Саркома . Он перестал есть и вставить . Очень тяжёлое решение . Намучался Миша . Намучились мы . Я думаю , что мы сделали все , что могли .
Вечером похороним Мишу .
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Я думаю , что мы сделали все , что могли .
Однозначно... Держись. В любом случае очень непростое решение...
Спасибо Леночка . Это очень тяжело . Все говорили усыплять я отказалась . Прошло 4 дня и я поняла что это неправильно . Он лежит . Врачи сказали ему больно . 2 последних дня он не ел . Лежал . Вчера мы приняли решение .
Врач удивлялся терпению Миши . Почему он не плачет .
Ох.....Лена, примите глубокие соболезнования. Думаю тоже, что Вы верно поступили.
Трудное решение...но единственное.Держись...
О боже, как за несколько дней всё может измениться! Всего неделю назад перечитывали его тему. Сегодня зашли, а тут вот... Соболезнуем... Мягких облачков пёсоньке...
Вчера похоронили Мишеньку . Мишка огромный . Около 100 кг . Для ньюфа огромный . Мощный . Очень красивый . Огромная голова . Зачем то наверное это нужно было пройти и нам и ему . Врач сказал ,что ему давно было больно . А перед тем как мы решились побрить. Мишеньку , он тяжело дышал . Я подумала , что от жары и шерсти . А видимо была боль в ноге .
Мишеньке пушистых облачков... Лена, держитесь, Вы многое для Мишеньки сделали. Он последнее время жил в любви и заботе...
Спасибо , Лариса .
Держитесь. Иногда необходимо быть Человеком с большим сердцем, чтобы не дать страдать безнадёжно больному Другу. Он ушёл обласканным и любимым, и за это нужно благодарить вас. Мягкой травки ему под лапами За Радугой.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 17 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
3.006 s, 2514 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.