Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / с. Новопетровское Истринский р-н ходит НЬЮФ (all/5)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: с. Новопетровское Истринский р-н ходит НЬЮФ

с. Новопетровское Истринский р-н ходит НЬЮФ
в с. Новопетровское Истринского р-на третий день ходит ньюф. Сука, некрупная. клеймо не нашли. В ошейнике. Может кто-то узнает или кто-то продавал щенка в в Истринский или Рузский р-н.
Прибилась пока что на работе у моей мамы. За информацией можно обращаться ко мне по тел. 8-999-924-62-94.
Превью фото № 246362
Превью фото № 246363
Превью фото № 246364
Превью фото № 246365
Написало 14 человек

Сообщения

Нашлись старые хозяева, но отказались забирать, т.к. купили себе новую собаку.
Miss_Thumbellina, старые хозы потеряли или выбросили? За 3 дня новую собаку купили?
Какой дурак им продал новую собаку? Завтра эта собака приедет ко мне, поживет, пока не найдем ей адекватные ручки.
Но мне нужна будет помощь.Если потребуется приведение шерсти в порядок и помощь в поиске хозяев.
Цитата от Делашка (источник):Miss_Thumbellina, старые хозы потеряли или выбросили? За 3 дня новую собаку купили?
Три дня это она находится в том месте, где ее обнаружили. Деревня, из которой она не сильно далеко, но и не близки, километров 15 так то надо было прошагать. Поэтому оценить сколько времени она уже на улице сложно.
Жесть просто нереальная .
Все, девочка у Лилии. Ждем информацию от Лилии
‼️Новый UPDATE: по всей видимости те найденные якобы хозяева, не ее хозяева. По итогам посещения ветеринара: чипа нет, Девочке нет и года, шерсть ухожена, она сама довольна упитанная. Видимо на улице провела немного времени. Продолжаем поиски старых хозяев.
У меня живет в данном поселке выпускница , ее владельцы дали обьявление в группе поселка , пока народ отписывается что собака не знакома.
n_u_s_h_a есть ссылка на это объявление?
мы с Надеждой в ватсапе переписываемся , я ей скидывала скрин отсюда. Она его и размещала у них группа эта тоже в ватсапе
n_u_s_h_an_u_s_h_a неправильно поняла, думала, что дали объявление, что у них собака потерялась 😅
Из хорошего: собака здорова, руки-ноги на месте. Хорошо вычесана шерсть на корпусе и штанах. Возраст 7-11 месяцев.Относительно социализирована. Характер типичный ньюфиный. К кошкам,людям,детям и другим собакам очень доброжелательна. Внешне копия Дюша (кто помнит), сукам маленького размера. Вытащила у нее из шерсти полудохлого клеща (видимо,была обработана). Дома вести себя умеет хорошо (специально оставила на столе кашу с мясом - не украла). Оплатила посещение ветеринара,дала бравекто.Прикус и зубы показывать умеет. Отсутствует 1 коренной зуб (вероятно, меняется). В области коленных суставов, похоже, еще есть зона роста.
Из плохого: похоже, что собака собирается потечь,а мой кобель это почувствовал. Прыгает на нее и вяжет. Вес собаки 27 кг, может сломать ей хребет. Поэтому в однокомнатной квартире не могу держать этого ребенка. Завтра необходимо найти этой девахе новую передержку, так как мне надо работать. Разделить нет возможности, щенок открывает на балконе окна,боюсь, как бы не вылетела с 7 этажа. До утра отвела Роджера на передержку в ветклинику, утром заберу. Надо решить, куда ребенка отправить завтра. Ребенок абсолютно безопасный, как для имущества (ничего не погрызла и не испортила), так и для животных и людей ( в том числе,детей).
Ира Зотова любезно согласилась на время приютить собаку у себя, пока мы не найдем либо ее старых хозяев, либо новых. Мне сегодня вечером нужна машина для транспортировки этой собачки к Зотовым. Если найдутся желающие финансово помочь в содержании этой собачки на этот период времени,буду очень признательна. Собака здорова,обработана от паразитов. Финансировать надо пока только питание и витаминные добавки, необходимые для щеняче-юниорского возраста.
Лилия, дайте координаты для помощи. Спасибо Вам огромное за участие!
Лиля, выложи пожалуйста реквизиты, кому перекинуть денежку
Наверное, надо кинуть денежку на мою карту, а я потом передам, или перешлю Ире. Спасибо Виктории за транспортировку собаки.
Номер карты: 63900240 9053860124
Считаю, что имеет смысл поискать ее хозяев. Видно, что собаку воспитывали и занимались ней. Собака не запущена. Очень боится выстрелов и взрывов. При звуке выстрела убегает. Забегает во все двери. Думаю, могла потеряться,когда отпустили погулять без поводка и услышала выстрелы, либо открыли двери, или калитку и она сбежала. Наблюдала за ней, специально вывела попозже на выгул (около 11.00). Терпела до прогулки, в доме не нагадила.
Щенок похож на собак разведения Марина Рудковская. Но я с ней связаться не могу. Кто общается, спросите пожалуйста. Может быть у нее были пометы в это время и есть контакты хозяев. Если не ошибаюсь, то она имеет приставку "Из созвездия Альфа".
800 руб от Раиса Михайловна Ч.
2000 руб от Марина Викторовна К.
Спасибо!
[Фото № 0 нет в базе.]
Фото с телефона. Уж какие есть.
Фотография № 246394
Фотография № 246395
Фотография № 246396
Судя по странице Рудковской на фб, у неё был помёт, рожденный 05.09.2019, которых она срочно продавала.
Setrin,Жанна, спасибо за информацию!
Связалась с Рудковской. Она сообщила, что у всех щенков ее разведения в ухе имеется клеймо с буквами АЕТ. У этой собаки я клейма в ухе не увидела.
Добавила в тему реквизиты для помощи на корм.
Как обстоят дела с поисками хозяев для девочки? Пиарят ее? Есть звонки?
Пока пыталась найти старых хозяев. Безуспешно. Сейчас вылечу свою кошку и активизируюсь с поиском новых хозяев. Старых искать прекращаю. Звонков пока нет. Банковская карта СБ, номер которой указан в топике с сегодняшнего дня недействительна. Прошу всех активизироваться в поиске хозяев для девчушки.
Есть приличные руки для этой девчушки. Я готова эту собаку сопровождать до нового дома. Но нужна помощь с машиной. Ехать надо по маршруту Москва-Пермь.
Лиля, непонятно как везти в нынешней ситуации... Может искать перевозчика и скинуться на оплату?
Будем думать. Лучше перевозчик, чем выкупать все купе.
Я на ФБ кину клич, может найдем перевозчика
Bonny2009, спасибо.
Нашла перевозчика за вменяемые деньги. Но потенциальная хозяйка опасается, что "собаку будут трогать в поезде носители короновируса" и с доставкой лучше повеременить. Поэтому перевозчику была дана команда "отбой".
Есть еще одни "ручки", но человек сможет забрать собаку только после карантина, у них населенный пункт оцепили и провезти будет проблематично. Это Псковская область. Пока вот такие дела.
Еще одни"ручки" обратились из ближнего Подмосковья. Завтра встречаюсь с ним, поедем за собакой. Возможно, понадобится помощь с транспортом.
Цитата от LiLia (источник):Нашла перевозчика за вменяемые деньги. Но потенциальная хозяйка опасается, что "собаку будут трогать в поезде носители короновируса" и с доставкой лучше повеременить. Поэтому перевозчику была дана команда "отбой".
О боже...такой бред конечно. Собаки не переносчики. Таких "потенциальных" сразу отсеивать, ибо потом и собаку выкинут снова, дескать принесла на себе болезнь в дом.
Сегодня опять не получится поехать за собакой. Потенциальный владелец неделями отсутствует дома, планирует, что собакой будет заниматься его девушка в это время. Но это рискованно,девушка может его бросить, а что тогда? Да и карантин сейчас. Продолжаем искать ручки дальше.
Цитата от Setrin (источник):О боже...такой бред конечно. Собаки не переносчики.
Не поминайте Господа всуе.

Это не бред, а разумная осторожность. Вирус способен сохраняться во внешней среде несколько часов и может оказаться на шерсти собаки. На улице, даже в городе, вероятность этого невелика, но в поезде избежать чужих кашлей-чихов и просто прикосновений невозможно.

Хотя, конечно, в медицинском смысле собаки не переносчики, то есть не могут заражаться большинством "человеческих" вирусов.

Простите, что не в тему.
Уважаемые форумчане, ситуация осложняется тем, что 12 апреля эта барышня родила детей. Сами понимаете, не ньюфов. Дети разноцветные, 2 девицы и 2 парня. Давайте приложим все силы для пристройства всей этой компании! Ира и Андрей никогда никому не отказывали в помощи, но сейчас им реально очень сложно. Мамашка веселая, энергичная, заводная собака - и давайте посмотрим правде в глаза, она не ньюф, в лучшем случае метис. Очень прошу всех в помощи с пристройством!!! Фотки скину попозже.
Мда "полярный лис"
Цитата от SIO (источник):Мда "полярный лис"
Оль, не то слово...
Будем стараться найти всем " ручки".
Прошу всех, давайте поможем Ире и Андрею. Четыре щенка это и вакцины, и обработки, и прикорм!
А куда?
Лапушка . Жалко как ребенка. Сейчас клещей полно.
С разрешения Иры выкладываю карту Андрея Росбанк 5100 9232 4007 5193
Хочу выложить фотки детей. Дети просто огромные. Им 13 дней, и Ира предполагает что папа типа мастифа. Народ, давайте помогать!!! Или может кто хочет забрать семейство себе? Я организую доставку.



Если честно, Я бы на месте Иры и Андрея больше никогда бы не стала помогать и брать на передержку собак. Они из-за своей доброты получили вместо одной непристраиваемой собаки - пятерых! А времена сейчас не из лучших для такого пополнения в семье. Посмотрите, какие дети слоны!!!
В ближайшие 2 недели собаку(маму) от щенков забирать нельзя (так Ира сказала). Вчера нашлись потенциальные "ручки" на нее, но человек не захотел ждать и уже взял себе другую собаку. Взрослая собака, я думаю, пристроиться. Но нужны хорошие ее фотографии. Те фото, которые есть, не вызывают у людей желания ее забрать. У меня сейчас нет финансовой возможности оплатить фотосессию, как я раньше это делала. Пока очень нужна финансовая помощь для оплаты прививок и корма. Сами мы не справимся, есть еще номер карты СБ Андрея. Кто хочет и может помочь (сейчас важна любая сумма). Номер карты СБ напишу в личку, или отправлю СМС сообщением.
1000 рублей на карту от Эльвира. Спасибо!
Я постараюсь в майские праздники съездить пофоткать детей. Единственное, просто на айфон. Результаты тогда выложу. На прошлой неделе отправляла Ире денежку от себя и от Марины kesha2
Скинула 800.
Bonny2009,arika спасибо!
Bonny2009, если получится, сфотографируй пожалуйста и маму.
Цитата от LiLia (источник):Bonny2009, если получится, сфотографируй пожалуйста и маму.
Конечно!
Неделю назад переводила 1000, сегодня ещё 500 перевела.
Miss_Thumbellina, спасибо.
Ира просила передать большое спасибо за денежки, и сказала что пока хватит. На прививки, глистогон и корм есть!
Отправила 5000 руб.
12 мая щенкам этой потеряшки исполнился 1 месяц. Буду признательна всем, кто поможет найти ребятам хорошие "ручки".Буду потихоньку выкладывать фото.
Фотография № 246873
Щенок №2.
Фотография № 246876
Щенок№ 3.
Фотография № 246900
Щенок № 4
Фотография № 246922
Есть какие-нибудь хорошие новости?
Пока не складывается. Нет желающих из Москвы и ближнего Подмосковья взять себе щенка. Прошу помощь в пиаре.
Только что черный щенок уехал в новый дом. Будет жить в Лобне. Будь счастлив, малыш! Тебе пока в жизни везло, ты оказывался в нужное время, в нужном месте и встречал нужных и хороших людей. Пусть твоя жизнь также складывается удачно.
О, отлично! Если что - мне до Лобни ехать 40 минут
Буду потихоньку размещать фото детей, еще не нашедших своих людей. На переднем плане щенок №1 (сука)
Фотография № 246972
Она же. На мой взгляд, имеется младенческая схожесть этой особи с породой "леонбергер"
Фотография № 246973
Щенок № 1 (сука) нашла себе семью. Будет жить в Раменском районе в семье спасателя и работать (ПСС). Удачи тебе, детка! В добрый путь!
Щенок № 2. Кобель. По моему мнению, у этой особи имеется младенческая схожесть с породой "испанский мастиф". Будет очень крупным.
Фотография № 246974
Фотография № 246975
Ура! Это же хорошие новости!!! Разместила объявление ещё раз у себя на страницах. Перевела ещё на карту 1100р.
А это сука (щенок, который ближе).
Фотография № 247011
Она же.
Фотография № 247013
Кобель отправился в новый дом, поехал в Саратовскую область. Легкой дороги и счастливой жизни тебе, парень!
Фотография № 247017
Щенок кобель успешно добрался до дома. Счастья тебе в новой семье! (Фото из нового дома).
Фотография № 247022
Вот и последняя деваха нашла своего человека. Будет жить у моей приятельницы в п. Челюскинский. Счастья в новом доме! Осталось пристроить маманю.
Фотография № 247023
Лиля, здорово как!
Мама щенков тоже нашла свою семью. Уехала жить к людям, у которых позавчера ушла на радугу их любимая собака (тибет). Надеюсь, собачий ангел будет оберегать эту собаку и ее больше не предадут. Бог послал карантин, благодаря которому собака задержалась родила в одном из лучших питомников и ее дети были отлично выращены до момента отправки в свои семьи. Не известно, как бы сложилась судьба щенков, если бы собака успела уехать в новый дом до самоизоляции. Спасибо каждому человеку, который прислал денежки на содержание потеряшки и ее детей. Общими усилиями мы сохранили 5 жизней и, надеюсь, сделали счастливыми 5 семей. Сохранив жизнь потерящке и ее детям, мы все немножечко Боги. Каждому, кто не прошел мимо, плюсик в карму. Семье Зотовых - низкий поклон.
Два дня сюда не заходила, а сегодня сразу две замечательные новости!!! Все разъехались? Счастья всем в новых семьях! Спасибо, что не остались равнодушными! Денег на все хватило? Не хочется, чтобы люди были в минусе в это нелегкое время.
Сегодня нашу потеряшку новые хозяева вернули назад. Причина: сука потекла, стала делать подкопы и убегать, к участку начали сбегаться кобели и это стало напрягать новых хозяев. Тратиться на стерилизцию они не стали.
Шерсть собаке остригли почти полностью.
Девочка снова ищет семью. которая ее больше не предаст.
Фотография № 247411
16 апреля собака была стерилизована. Всх владельцы с ней не могли ужиться по той причине, что в период течки были проблемы с поведением, она любой ценой стремились "выйти замуж". Сейчас эта проблема устранена. В данный момент находится в поисках своей семьи. Прошу всех неравнодушных активизироваться в поиске дома для нее.
Фотография № 247661
Фотография № 247659
Фотография № 247660
Одного из пристроенных щенков -суку, возвращает хозяйка. Фото будут позже. Очень прошу всех помочь в поиске нового дома. В новом доме не должно быть кошек.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
2.449 s, 2008 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.