Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 59422
СобакаЕсть 2 фотоВарвара
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Ньюф в Челябинске

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф в Челябинске

Ньюф в Челябинске
Увидела на ФБ объявление о пристройстве ньюфа. Списалась с автором. Реакция у автора неоднозначная. На все мои вопросы о клейме, чипе, заводчике отвечают что собака без документов. Хотя судя по виду собаки, вряд ли брили пузо, чтобы искать клеймо - а у моей Михи в приюте его и не нашли. И я нашла только тогда когда побрила ее целиком. Попросила капа тоже написать. Ей ответили, что заводчика искать не будут. Может кто узнает своего ребенка по фото? Или кто захочет забрать девочку? Пишут что девочку зовут Коша и что ей три года...





Вот ссылка на объявление в ФБ
www.facebook.com/…
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
Цитата:Ищет cамую достoйную cемью великолепная cобaка пoроды ньюфaундленд.
Девочку зoвут Koшa. Eй 3гoда.
Она ищeт ceмью с чaстным дoмом, в кoтоpoм eй выделят вepaнду или поcтpоят xopоший, личный вoльеp(не пoгaненькую будку или caрай).
Кoшa ест xоpoший премиум-коpм (а кашки, чапижри и вон тот корм с рынкa для запaривания оставьте себе и поросятам).
Коше нужен регулярный и профессиональный грумминг (нет, помыть из ведра в бане не для нее).
В ответ Коша отплатит вам любовью, проведёт с вами массу времени вместе, легко уживется с вашими детьми и другими животными и...никогда никого не станет охранять. Эта детка для любви, а не для работы))))
В общем, наша Коша - это бриллиант и требует она столь же дорогой огранки.
Если вы мечтаете о такой собаке и имете возможность ее обеспечить - скорее приезжайте знакомиться с этой царевной.
Она же на Авито. - Челябинск, проспект Победы 325 и тел: 8-908-708-30-01
Какая красотка! Не может быть, чб безродная была.
Только не поняла, причём тут приют?
А как попала туда неизвестно ? Моя девочка уезжала в Челябинск . Мордаха не похожа на наших. Клеймо в ухе или в паху у нашей есть . И его действительно бывает сложно найти . Девочка красивая и ухоженная кажется
Делашка объявления выставляет приют, и на второй фото мужчина в руке название держит.
ELENAZIRINA, там на фб приютские пишут, что типа отдали сами владельцы и что они же сказали, что собака без документов. На практике это часто означает, что владелец не первый (не тот кто щенка купил). Но приютские почему-то перепроверять не желают и свято уверены, что у собаки ничего нет
Я настоятельно просила поискать клеймо. Объясняла, что если оно на пузе, то у такой шерстяной собаки найти его не возможно, надо брить. Податель объявления настаивает на своем, что собака без документов.
Хотя, на мой взгляд, собака породная, вряд ли народное разведение...
Вера80, я вижу, просто как-то в голове не укладывается, что такую собаньку могли сдать сами владельцы, что не занялись выбором новых хозов. Требования-то выставляют, значит не всё равно куда отдавать.
Обстоятельства не уточняются? Что за причины?
Цитата от Делашка (источник):Требования-то выставляют, значит не всё равно куда отдавать.
Требования выставляет приют. А не прошлые владельцы.
Bonny2009Лен, породная, и какой-то тип морды очень знакомый :(
Похожа на собачек питомника "Плюшевая Панда". Надо у Ираиды спросить.
Цитата от Bonny2009 (источник):Требования выставляет приют. А не прошлые владельцы.
Елена, Вы не знаете какой именно корм ест собанька и как часто с ней нужно посещать грумера? И стерильна ли она?
Делашка, я знаю только то, что написано в объявлении. Не получился у меня с ними диалог...
Делашка, Инна, вы с приютом напрямую пообщайтесь на фейсбуке :) но они несколько... загадочные по ответной реакции.
В Челябинске, есть коричневый производитель из ПЛЮШЕВОЙ ПАНДЫ,, принадлежит питомнику ДИНАСТИЯ ПАДЕДЕ. Он достаточно широко используется.
Цитата от Bonny2009 (источник):Делашка, Не получился у меня с ними диалог...
Цитата от Gallardo (источник):Делашка, Инна, вы с приютом напрямую пообщайтесь на фейсбуке :) но они несколько... загадочные по ответной реакции.
Прошу прощения за офф, не первый раз сталкиваемся с трудностями в общении с приютами. Объясните нам кто-нибудь, с чем это может быть связано? Такое ощущение, что реально пристраивать собаньку не планируют.
Мне кажется вообще не ньюф...
Во-первых, смущает морда лица, какая-то она не нюфячья в выражении, как-то мало головы по сравнению с мордой, не не знаю, я не эксперт или у меня вкус на "перламутровые пуговицы" другой.
Во-вторых: её конечно перед мужиком сфоткали чтоб больше выглядела но мне кажется там не больше чаюша. Для примера Лиля https://newfs.info/photos/m/243717
А в третьих Челябинск славен не только металлургами но и селекционерами. :)))
Цитата от SIO (источник):её конечно перед мужиком сфоткали чтоб больше выглядела
:) а я в чемоданах, который справа, масштабирую :))) не, она покрупнее чавок, но небольшая :)
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 15 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.779 s, 391 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.