Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 4504
СобакаЕсть 1 фотоКорсар Бетенойре
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / В ТУЛЕ НАЙДЕНА НЬЮФА- ШОКОЛАДКА (all/3)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: В ТУЛЕ НАЙДЕНА НЬЮФА- ШОКОЛАДКА

В ТУЛЕ НАЙДЕНА НЬЮФА- ШОКОЛАДКА
В Туле найдена девочка ньюф, шоколадка.Девочка находится пока у волонтера. По данным заводчика Андрея из Тулы возраст девочки 3-4 года. По данным ветеринарного врача девочки около 9 лет. Девочка адекватная, ласковая. Нашла общий язык с лабрадоршей и хозяйскими котами. Есть проблемы. Тяжело встает. Клеймо пока не найдено. К сожалению не умею выкладывать фото. Попросила Олю Шура выложить фото. Владельцы отзовитесь,ньюфоребенок очень скучает. У меня получилось выложить фото, с видео сложнее даже пока не буду пробовать. На видео видно что тяжело ходит.
Ирина, у кого сейчас шоколадка у нас на сайте не зарегистрирована. Девочку перевезли 10.08.2019 на передержку в Москву.
Телефон Наташи у которой сейчас Ньюша +79859225714. Большая просьба писать в ватсап, так как она сама находится за границей.
Реквизиты Денис Иванович Коба карта сбербанка 4279400010492039. Это человек из команды помощи алабаям. Отчеты выкладывать не смогу.
Написало 11 человек

Сообщения

Превью фото № 244151
Превью фото № 244152,
Превью фото № 244153,
Превью фото № 244154,
Превью фото № 244155,
Превью фото № 244156
Лариса, узнай пожалуйста реквизиты того, кто подобрал Брошенку, давай поможем на врача и прокорм.
Отчет волонтера
Девочка с 24.07-27.07 находилась на передержке в клинике
3 дня по 400 руб. =1200
2000 руб. за мытье
1865 руб. ветеринарные услуги (товарный чек)
2185 руб. чек ветаптеки
760 руб. обработка от клеща (Нексгард 30-60кг)
Итого на сегодня оплачено без корма 8010 руб.
Приход пока что мне известно от Елены Шмелевой -3000 руб.
Реквизиты напишите,пожалуйста
Реквизиты выложила в топике.
Бантик - 2500
ньюфо-мама - 3000
перевела Ирине
Спасибо большое
Bella
Первоисточник, без посредников, опубликуйте пожалуйста.
Первоисточник мне пришла информация из команды спасения САО. Первая фотография. И контакты. У данной команды я забирала Лорда, Майкла. В прошлом году пристраивала Барошу с Урсом. У человека нет выхода на наш сайт. Фото пришли мне от Ирины на ватсап, так же как и отчет о произведенных расходах
Ирина Эдуардовна если Вы готовы забрать Шоколадку к себе то я организую что бы ее перевезли к Вам. А забирать девочку на передержку затем заниматься пристройством, это лишней стрес для нее. У Ирины она себя чувствует комфортно. Очень надеюсь что откликнутся владельцы, заводчик
Bella я Вас попросила опубликовать данные первоисточника: Имя, телефон, а для какой цели мне это надо - это совершенно Вас не касается.
Ирина, первоисточник для меня стало сообщение в ватсап от команды спасения САО. Волонтера зовут Ирина.
Ирина Козловская,а не оборзела ли Ты ... Так по хамски личные данные незнакомого человека требовать.
Не актуально
Эт я от возмущения промазала :)
А все понятно, извините. Я прекрасно понимала,при создании данной темы, что будет очень много негатива от этого человека. Но думаю что я постараюсь выдержать весь этот негатив.
Ирина Эдуардовна помогите пожалуйста найти девочке дом. Только пожалуйста без всякого негатива. Не надо выискивать в людях только плохое. Ищите хорошее, его поверьте много
Bella я не буду общаться через посредников, я не буду отправлять деньги человеку, которому я не доверяю. Я имею право знать кому конкретно и на что я помогаю. Весь интернет кишит этими посредниками.
Bella Шоколадная сука (мать 2 х летнего помета) у leonov_an_tula
Ее возраст я не знаю,а заводчик этой суки Angeloorso
Но эта ли сука найдена,я не знаю.
Цитата от каприз (источник):Bella Шоколадная сука (мать 2 х летнего помета) у leonov_an_tula
Ее возраст я не знаю,а заводчик этой суки Angeloorso
Но эта ли сука найдена,я не знаю.
Катюша, вроде Андрей ездил, смотрел, сказал не его и не его помета.
Телефона на сайте Андрея нет. На сайт заходил в январе 2019. Сейчас напишу на почту. А вдруг не тот Андрей к ним приезжал.завтра выложу новые фотки. С телефона неудобно
А есть связь с хозяйкой питомника Анджело Орсо?
Звонила не берут трубку. А ночью как то неудобно
Может кто то ближе общается
У Анджело Орсо кажется страничка в ВК....
Цитата от ньюфо-мама (источник):Катюша, вроде Андрей ездил, смотрел, сказал не его и не его помета.
Тогда логично предположить,что это по крайней мере не мать щенков(если врачи говорят,что соба в возрасте).Да и помет шоколадных в последнии года был только у него....значит это тот Андрей.
Может кто из дачников типа * потерял*.....
Цитата от каприз (источник):У Анджело Орсо кажется страничка в ВК....
Написала Вячеславу Ильину.
Вчера разговаривала с Ириной у которой сейчас находится Шоколадка. Говорит что нужно искать передержку. У нее лабрадорша сердечница. Очень переживает, нервничает. Вопрос передержки. На данный момент команда помощи аллабаям (Наташа Ричи) готовы ее забрать. Или что то будем свое искать?
Вячеслав (Анджело Орсо) ответил: "Здравствуйте! в Туле наших коричневых собак нет вообще. У Андрея есть черный кобель от нашего кобеля и ненашей суки другого заводчика. Андрей покупал коричневую суку в Ростове на Дону примерно в 14м или 15м году. У него был помет от этой суки, где были коричневые щенки. Им примерно 2 года. Наши коричневые собаки все у своих владельцев"
Нужно будет пристраивать. Никаких объявлений о пропаже не встречались. Наверное просто выпустили на "погулять" и все...
Bella, Лариса, клеймо так и не нашли?
Лен, она отвечает что она ее после помывки сушила компрессором и не видела. Я ей рассказала где и как посмотреть клеймо сперва пообещали посмотреть., а вчера сказали что они не могут в ветеринарки сказали что брить не будут. а у нее нет инструмента. Вот такие дела.
Сегодня получила ответ, что это одназначно ньюф. Будем забирать. И здесь уже будем смотреть клеймо. Девушку нужно будет пристраивать. Буду очень благодарна за помощь в пристройстве. Если у кого то есть возможность разместить информацию в вк и на фейсбуке,пожалуйста помогите.
Я размещу рекламу на своих страницах и сайтах бесплатных объявлений, но мне нужны хорошие фотографии собаки.
Я смогу перевезти девушку на передержку только на следующей неделе.(свои температурят) У кого то есть возможность забрать пораньше? Возможно кто то живет не далеко от Тулы и сможет забрать максимум к себе на неделю. Либо довезти до Москвы. Нужна помощь.
По фоткам. На данный момент фотки только такие. То есть то что прислали мне по ватсапу.
Шоколадную девчулю перевезли сегодня на передержку в Одинцово. Необходимо сделать УЗИ. Так как либо выделения остаточные после течки и не понятно во время свободных ее скитаний была ли вязка, либо есть пиометра. Так как из петли есть выделения. В то же время девица активная. Человекоориентированная.Росточком она скажем так не великанша, наверное см 52- 54 в холке. Не измеряла. Мне она показалась после моих лошадок малышкой. Путешествие из Тулы в Москву перенесла спокойно. Основную часть дороги проехала сидя смотря в окно, потом видимо устала и легла. В машину запрыгивать не умеет. На поводке гуляет спокойно, не тянет.Ну и одна из задач разобраться с клеймом есть оно, если есть то чей ребенок. И очень хочется найти маму папу, которые ббудут ее любить, а она готова дарить свою любовь безгранично.
Пришло сообщение от Наташи, что девочка скоро потечет. Ее либо нужно срочно стерилить, т.к. вот вот потечет и кобели лезут к ней. Либо забирать. К себе забрать не могу. И по времени - на неделе очень сложно сорваться с работы. Какие будут предложения, советы по данному вопросу?
Я писала, что девочка поедет к Наташи Ричи. Это команда по спасению алабаев. На сайте пес и кот есть ее координаты. Телефон я не имею права давать. С ней я познакомилась когда забирала у нее Лорда и потом Майкла. Про ее координаты я спрошу у нее и выложу.
Коннтакт Наташи выложила в стартовом топике. Реквизиты мне сообщат так же выложу.
Да, клеймо не нашли
Я не понимаю, что сделано не так. Мне скинули информацию о найденной собаке. Создала тему. Тему создавала не для разборок. Девочки Лена Шмелева и Лена Шигаль помогали советом. Первые дни мы даже думали, что она будет там пока не найдем новых мама пап. Лена согласилась помочь по сбору и перечислению денег. Причем она самая первая перевела волонтеру денежные средства. Ни разу не сомневаясь в оказании посильной помощи. А даже простой совет стоит очень дорого. Но.... к сожалению почему то не одна тема про ньюфов в беде не проходит спокойно Когда появился первый пост от Ирины Козловской, я набрала Ирину не зная человека,попросила и объяснила ситуацию. Затем мне позвонили что все же ньюшу надо забирать. Сразу написала в теме. Как только смогла, перевезла с Тулы к Наташе ньюшу. Да эта команда просто действительно занимаются пристройством собак в хорошие руки. От них забирала Лорда, Майкла. В прошлом году первое время у них нашли дом Барон с Урсом. Да у них дружная команда, Денис отвозил ребят в Тверь. Девочки их пиарили. Ребята нашли дом. Они не одну собаку не отдают не проверив условия. Кто то из собак даже живет на доживании. А у нас почему то некоторые могут раздавать советы, что ее нужно срочно стерилизовать, что не те реквизиты выставила, не пиарю. Ах да, я же совсем забыла, я же не работаю, у меня нет своих собак, и да соответственоо так как их нет то и ихним здоровьем я не должна заниматься. Но почему то не изъявили никакого желания написать спросить где забрать собаку что бы ее свозить на стериализацию. Я спросила совета. И совет считаю можно дать так что бы руки не опускались. Но Ирина у нас так посоветует, что все будут в грязи. Ирина, объясните мне какой смысл давать координаты волонтера, если было решено что собаку будем перевозить. И как, на каком основании я могу выкладывать координаты людей, а тем более их реквизиты без их согласия. Появляется информация - выкладываю. И извините, люди взяли на передержку, но это никак не означает что я там буду проводить основную часть своего времени. У меня есть работа, семья в которой есть по мимо детей, внучек еще два ньюфа, которым так же требуется мое внимание. Да и вообще то у людей то же своя жизнь, свой график. Ирина, у меня к Вам большая просьба не надо отвечать мне. Вы просто возьмите и сделайте что то для этой ньюфодевочки. И прошу не надо больше грязи.
Господа ньюфовладельцы и ньюфозаводчики давайте оставаться людьми. Мы же люди. Не надо негатива, когда раздается у Вас звонок и спрашивают, не Вашего-ли ребенка нашли. Никто никого ни в чем не обвиняет, не оскорбляет. Просто спрашивают. К сожалению нет общей базы ньюфов, кто и где живет. Человек переживает, что собака потерялась. Старается найти бывших владельцев и даже мысли не допускает, что от нее просто избавились. Что она не нужна. Поэтому не надо злости. Если не Ваша, не из Вашего помета просто ответьте. Спасибо за понимание.
Шоколадку стерилизовали,привели в порядок. Сейчас началась активная пиаркампания в инстаграмм.Так хочется что бы девчушка обрела заботливых и любящих владельцев. Она очень ласковая.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.231 s, 998 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.