Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Срочно! На бесхозную ньюфу вызывают отлов!

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Срочно! На бесхозную ньюфу вызывают отлов!

Срочно! На бесхозную ньюфу вызывают отлов!
Информация отсюда:
https://vk.com/wall-149938763_164
ВОзможно, потеряшка.

Текст объявления:
"МО. На одно из предприятий прибилась сука водолаза. Контактная и добрая. Руководством на 30.11.2017 (завтра) вызван отлов. Отлов в МО = смерть.
Есть человек, готовый привезти собаку, если найдется человек, готовый ею заняться. СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!
Вдруг кто узнает свою потеряшку.
8(977)122-45-42 времени крайне мало."
----------------------------------
Пожалуйста, вставьте кто-нибудь фото.

По результатам моего звонка по телефону:
Рузский район.
Сейчас ее пытаются найти, нашли куда ее временно разместить.
Если найдут - клеймо и чип проверят.
Написало 13 человек

Сообщения

1 | 2
Фотография № 231982
Фотография № 231983
Фотография № 231984
КЛЕЙМО ИСКАЛИ?
Сказали, что когда найдут - поищут и клеймо, и чип. Про протирание клейма подсолнечным маслом знают.
И я про нее тему создала, а теперь ее не вижу
Инна, это Света, у которой Кася. Вы нас с Яном и нашей ньюфой в ветеринарке на днях видели.

Так вот, я женщинам, которые занимаются поисками собаки, рассказала про вас. Что вас можно иметь в виду как надежных хозяев для ньюфы.

Но, похоже, это все-таки метис ((
Я внимательно посмотрела только первое фото, а второе и третье - мельком. Так вот судя по третьему - метис ((
Похоже, это метис в первом поколении. Всем-всем похожа, и уши висят, только нос длинный, как у старых водолазов.
https://vk.com/wall-149938763_164?z=photo-149938763_456239075%2Fwall-149938763_207
https://vk.com/wall-149938763_164?z=photo-149938763_456239076%2Fwall-149938763_207

Знаю, что ньюфисты метисами не занимаются, но вдруг найдется кто-то, кто будет готов сделать исключение?
Женщины, которые девочку нашли, завалены животными, даже на кураторство не готовы брать.

Это не Ян, это его девушка Света (Ян форум не смотрит, я за него смотрю). Мы с Яном можем помочь транспортом, фотосессией, развешиванием объявлений по доскам. Могу собеседовать потенциальных хозяев.
В любом случае надо посмотреть клеймо. Собаки в старом типе и сейчас встречаются...
Только что говорила по телефону, мне сказали, что это метис.
Цитата от LiLia (источник):Только что говорила по телефону, мне сказали, что это метис.
Все равно жалко , если собака погибнет.
Собаку забрали домой на пару дней, решают, что делать дальше.
У тех женщин нет возможности заниматься еще одной, к тому же большой собакой (( У них уже и так много ((

Мне прислали фото - она большая, как нормальный ньюф. Им показалось, что она весит килограммов 70.
Можно, я перешлю кому-нибудь фото на вотсап, чтобы кто-нибудь здесь разместил? Потому что мне показалось, что не такой уж и длинный у нее клюв. Вдруг и правда породная?
LiLia попросила сообщить. Собака породы ретривер. Есть чип. К сожалению в Российской базе данный чип отсутствует. В ближайшие дни свяжется с Украиной, попробует пробить по Украинской базе. Зуб стерт.
Я уже команде лабрадор-ретриверов написала. Говорят, по фото не ретривер (((((
Вот бедняга.
Может, ховаварт?
Они очень похожи на сухеньких ньюфов-метисов
Фотография № 232075
Фотография № 232080
Фотография № 232086
Фотография № 232087
Фотография № 232088
Фотография № 232089
Мне обещали прислать чип. Как пришлют попробую оставить информацию на форуме украинских кинологов. Вдруг собака была вывезена оттуда. Собака не беременна, возраст не более 3 лет. со слов ветеринаров, рожала около 2 месяцев тому назад.
Номер чипа

Из контакта копирую -
"По чипу нашли в итоге, что чипирована она в клинике в Москве, почему-то как черный терьер. Связались с клиникой, данные владельца не внесены у них, только установка чипа. Клича по чипу Преслава. С удовольствием отзывается собака на имя Слава."
В общем, самый обычный метис, которого просто решили обозначить. Странно только то, что хозы свои данные не обозначили...С одной стороны, чип ставится для того, чтобы найти хозяина в кратчайшие сроки, с другой же стороны, если данных о владельце нету, зачем тогда его ставить и тратить деньги?....
Странно, что данных владельца нет.
Чип без данных владельца - часто приютская/передержечная собака.
В итоге история из серии "очевидное-невероятное".
Прочитали чип, оказалась ЧРТ. Все очень удивились, но потом нашлась заводчица.
Чудеса, да и только. Кем кем эта собачка только не побывала за сутки... водолазом, ньюфаундлендом, метисом, черным ретривером... ))
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.115 s, 498 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.