Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 3104
СобакаЕсть 1 фотоУрмас Клотт Шемон
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / SOS!!! Потеряшка, Киров! (all/8)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: SOS!!! Потеряшка, Киров!

SOS!!! Потеряшка, Киров!
Фотография № 231590
Дорогие ньюфисты! Помогите распознать, чей ньюфаундленд!
Люди говорят,что бегает у нас в Кирове в районе Филейке.
Я раздала свой телефон людям, где появлялся, но пока, ТИШИНА.
Бегает неделю уже, голодный, но с ошейником.
Написало 34 человека

Сообщения

Может кто признает своего?
жалко очень ньюфика, неужели не ищут?...
списывалась с девушкой , которая его видит, она сказала " сегодня его не видела. Он обычно прячется от людей.Близко не подпускает"
Пускай скорей найдется.
Я думаю, не многие к нам в Киров продавали щенков.
Знать бы кому он был продан.Кто хозяин.
Никак нельзя выловить? Жалко собаньку.
Потеряшку поймали,Алексею удалось уговорить ньюфочку, довериться ему и подойди. СейчасЛена с ньюфкой сходят в вет. клинику на проверку.
Ждем дальнейших известий от Лены, как освободятся отпишется сама, более подробно.
Ох, ну молодцы же какие!
Теперь ждем известий.
Она у нас!
Это сука, с клеймом в ухе, но не читаемо вообще.Будем конечно еще пытаться прочитать, но пока без результатно.
Собака довольно упитана, т.к три месяца жила на свалке, туда вывозят просрочку магазины.Об этом поведала мне женщина которая видела ее там с конца лета.
Ещё сказала, что за ней кобели бегали стаей....
Свозили в больницу, сделали Узи, обработки от блох, клещей.
Зубы очень желтые.Доктор сказала по возрасту, лет 5
Страшный отит, выписали лечение, все выкупила.
Заворот век на оба глаза, на одном вылезло третье веко.
А самое главное беременная, предположительно 3 недели срок.
Врач предлагает сделать оборот, можно еще по сроку.
Но сумма кусается,14 тысяч.Я одна не смогу.
Но будем, что то думать и решать.
Сама она очень красивая, к людям без злости.Алексея лижет!
В машину уже с ветеринарки запрыгнула сама.
По предлагала ей имена, не на одно не реагирует.
Ошейник на ней хороший.Кто же хозяева, неизвестно!
Лена, сфотографируй клеймо, подумаем вместе.
Я пока на работе до 19.00.Приеду, вымоем хорошо ушко и сфоткаю.
Лена, надо сбрить шерсть внутри уха и после этого смазать маслом. И сфоткать
дана, не надо прерывать беременность. Пристроим щенков, если что.
Цитата от Bonny2009 (источник):Лена, надо сбрить шерсть внутри уха и после этого смазать маслом. И сфоткать
Хорошо, поняла, так и сделаем.
Цитата от LiLia (источник):дана, не надо прерывать беременность. Пристроим щенков, если что.
Не согласна. Отец щенков неизвестен. Что там за "тараканы" могут вылезти - тоже. Не плодите метисов. Если есть возможность без ущерба для здоровья суки сделать аборт, надо делать.
Chansi Вы правы по поводу папы щенков только вот по поводу ущерба здоровью из-за прерывания гарантий никто не даст. У меня родственники так прервали по совету врача, а потом лечили воспаление.
Поддерживаю Таню полностью. Породистые собаки на улице оказываются, а метисы и подавно!
Бьянка, я имела ввиду без ущерба во время аборта (здорово ли сердце? как перенесет наркоз? какие показатели крови?). Большинство ветов вообще вместе с абортом делают стерилизацию.
Я лично склоняюсь к стерилизации.
Руки хорошие нашлись вроде, ну,пока надо найти средства.
А сколько щенков, не видно? Может 1-2.
Здоровье собаки после продолжительной жизни на улице может быть подорвано.
Мне кажется, можно не прерывать беременность, она мобилизует организм, а вот щенков-дворняжек оставлять не стоит. Я бы приняла роды и утопила всех, если не топить, то усыпить. Не делать сейчас операцию и не давать наркоз, да и стерилизовать без показаний зачем. А так, самый безопасный способ.
дана Лена давай номер карты, если нужно на лечение поможем, конечно.
Врач у нас очень грамотный и хороший, на вред собаке делать не станет.Это уже проверено не раз.
Анализы она возьмет, сердце проверит, и если все хорошо, то примит решение.
А пока нам лечится надо. Ухо очень плохо, голову на бок держит.
И глаза гноятся.
Лекарство выписали, завтра надо выкупать.
Сама она добрая, ласковая, оттаивает можно сказать.
Очень красивая!
Номер карты моей мамы.
Сбербанк.
63900227 9002735036
Ольга Александровна Д.

Все чеки и отчет буду прикреплять здесь.
Будем очень благодарны всем за помощь.
Цитата от ньюфо-мама (источник):вот щенков-дворняжек оставлять не стоит. Я бы приняла роды и утопила всех, если не топить, то усыпить. Не делать сейчас операцию и не давать наркоз, да и стерилизовать без показаний зачем.
Жесть... Против прерывания беременности, а утопить или усыпить новорожденных щенков как два пальца об асфальт.
дана, спасибо за помощь этой собаке. Надеюсь у вас не поднимется рука убивать новорожденных щенков. Может в России найти беспородным щенкам не так просто заботливые руки, но не невозможно. И их будут любить и целовать во все места. Но если аборт сейчас не сделаете, то и не берите грех на душу.
С 3 недели начинают формироваться сердечки, к 30 дню сердце уже бъётся. Надеюсь всё сложится хорошо!
Фотография № 231639
Фотография № 231643
Смотрите клеймо может кто что нибудь разберет.
Фотография № 231640
Фотография № 231641
Фотография № 231642
Мне видится JiM или JNY
Какая красивая девочка.Что ж за беда с ней случилась?,,, Спасибо огромное,Лена, что не прошли мимо чужой беды,за то, что вы делаете,спасая бедную девочку
дана Лена карта сбера?
Цитата от Бьянка (источник):дана Лена карта сбера?
Да сбербанк.
Цитата от Lady (источник):Жесть... Против прерывания беременности, а утопить или усыпить новорожденных щенков как два пальца об асфальт.
Да, святая и безгрешная Lady, считаю это гуманнее, чем пристраивать 10 дворняжек в хорошие руки, могу парочку Вам привезти с оказией в Эстонию.
Да, я грешна, мне приходилось топить щенков, когда моя брабочка залетела от Берна, я консультировалась с врачем и она мне посоветовала именно такое решение, но Вы, к сожалению, не знаете породу пти брабансон и Вам сложно представить что бы получилось с бернским зенненхундом. Да, роды сложные, доставала с трудом, но брабочка в прекрасном состоянии и принесла пару помётов потом.
И ньюфа моя первая, Берта, залетела, через 5 месяцев после рождения помета, и тогда врач сказал, будем смотреть, скорее всего могут быть пару мертвых, тогда аборт, если нет, то рожать и усыплять. И да, в 5 недель на УЗИ их увидели, двух из семи, и мы делали аборт. Сложная полосная операция, где были мертвые щенки отдельные надрезы и чистка, в итоге три шва на матке, и большой на пузе. Собака благополучно с маткой прожила больше 10 лет.
Ну а если Вы считаете, что нужен аборт, надеюсь поможете Лене оплатить операцию, всего-то 200 евро:)
Цитата от ньюфо-мама (источник):считаю это гуманнее, чем пристраивать 10 дворняжек в хорошие руки, могу парочку Вам привезти с оказией в Эстонию.
Дикость какая-то.
А ваших дворняг в Эстонии уже полно.
Мне кажется сейчас уже мало кто в ухо клеймо ставит.
Может поискать заводчика с этой стороны.
Вижу в клейме JIM, но где цифры? Ни разу не видела таких клейм.

И, ИМХО, если исходить из интересов суки, то куда физиологичнее дать родить, а щенков сразу усыпить, чем жёсткая полостная оперция. Хотя если в планах стерилизовать, то можно и сейчас. Этот вывод сделан из общения с разными ветеринарами в разное время.

ЗЫ: щенков приходилось убирать в процессе родов, когда появился с очевидной паталогией. Спасать во имя морали уродца, обрекая его на годы мучений? увольте. Котят от гуляющей кошки периодически (это сейчас они сидят в квартире безвылазно), но и кошки часто пропадали. Все-таки это куда гуманнее, чем потом в коробках оставлять около магазинов нафиг никому не нужных.
И какая будет судьба у крупных собак-дворни? Прикрученных наглухо к будке, чтоб сторожило? Были бы мелкими - да и Бог с ними, найдут хозяина в итоге, а с крупными другой разговор.
Цитата от Lady (источник):Дикость какая-то.
...
Могу еще понять такие слова от владельца в попу зацелованной первой сучечки. Но когда ЗАВОДЧИК породных собак требует выкормить наверняка немаленький помёт дворни, что очевиднейшая нагрузка на суку-маму, после которой ее еще восстанавливать с год... Природой же заложен механизм, что не приходит молоко у суки, лишившейся помёта.
Не найдется заводчик или хозяин, не определится чьих кровей сука - и пусть будет чьей-то домашней любимицей. Лично я своих сук стерилизую только по медпоказаниям, неважно при этом планируется их участие в разведении или нет.
прям Алдра №2. Тогда родили и всех пристроили
пока маленький срок стерелизуйте
стерилизуйте
Цитата:Мне кажется сейчас уже мало кто в ухо клеймо ставит.
Ну не знаю...Я всех ушастых и крупняк стараюсь поставить клеймо в ухе.На фото очень сильный блик,может попробовать под другим углом освещения снять?
Цитата от Lady (источник):Дикость какая-то.
А ваших дворняг в Эстонии уже полно.
Ну,круговорот веществ в природе не отменить....От нас к вам,от вас к нам.......Жалко,что вот желающих помочь финансово и по пристройству как то не много,зато жалостливых с избытком....
Собу жалко,но проще пристроить её одну,чем до кучи еще и выводок...
Нат легионвы больные,обе. И все кто поддерживает эту бредовую жестокость.
Стерилизовать суку на 3 неделе беременности плохо, а дать ей выносить помёт, родить, и убить её щенков только потому что они беспородные - это гуманно. Ещё и обрекая суку на долгие психологические страдания. Да вы просто заводчики от бога. Или кем вы там себя считаете, зооспециалисты...
Отвечать не надо.
Цитата от каприз (источник):Ну не знаю...Я всех ушастых и крупняк стараюсь поставить клеймо в ухе.На фото очень сильный блик,может попробовать под другим углом освещения снять?
У нас стоит помимо чипа - так как в Англии это не принято (давно чипы) и тату были раньше у людей- маргиналов - муж часто Симбу кличет "Бывалым" :)
Цитата от Lady (источник):Нат легионвы больные,обе. И все кто поддерживает эту бредовую жестокость.
Стерилизовать суку на 3 неделе беременности плохо, а дать ей выносить помёт, родить, и убить её щенков только потому что они беспородные - это гуманно. Ещё и обрекая суку на долгие психологические страдания. Да вы просто заводчики от бога. Или кем вы там себя считаете, зооспециалисты...
Отвечать не надо.
Перечислите деньги на лечение собаки, содержание ее и щенков и из пристройство - после этого судите ...
ньюфо-мама Спасибо тебе огромное!От нас от всех!Низкий поклон за помощь!
Lady с кастрюльками к беспризорным еще не ходите? У них тоже гласски, сердечки бьются вкупе с психологическими страданиями.

https://vk.com/wall-49170431_22783 сбор средств на стерилизацию идет полным ходом.
Я не сторонник стерилизации без мед показаний. Соглашусь с Нат легион, ньюфо-мама.
Цитата от belk (источник):прям Алдра №2. Тогда родили и всех пристроили
Да, помню... В два месяца все разъехались.Некоторые хозы на сайте зарег. За все годы не одной весточки типа "вот как мы погуляли" А ведь из пяти щенков было ЧЕТЫРЕ СУКИ! Своими руками "снежный ком".
Нат легион не беспокойтесь, к приютским и с кастрюлями хожу. Только ещё ни разу они не убили новорожденных котят или щенков.
К сожалению в данном случае выбор между плохим и очень плохим вариантом и выбирать наверное нужно тот при котором меньше всего пострадает мать щенков. Насколько я понимаю пока еще требуется лечение и полное обследование .
Немного опишу ситуацию.
В понедельник мы пойдем делать анализы.
Что и как там будет, от этого будем плясать.
В животе щенков много, как сказала врач на УЗИ, "Полный живот"
Собака не молодая, зубы изношены и очень желтые.
Встает после лежания тяжело, расходится и ходит нормально.
Аппетит хороший.
Есть новые хозяева, люди очень хорошие, муж и жена.
У них был ньюфик мальчик, прожил долгую жизнь до глубокой старости.Они прошли с ним старость тяжело, писал под себя, уколы поддерживающие и т.д
Готовы и нашу ньюфочку взять к себе на всегда!
Готовы к трудностям, но не к щенкам!
Их это очень пугает.
Если ее стерелизовать, то без проблем собака будет жить!
Что любить ее будут я не сомневаюсь!
Ну, а мы будем курировать ее.
Больше по улицам она бегать точно не будет!
А если что то пойдет не так, заберу ее себе, пусть живет с нами.
А пока мы лечим отит и глаза.
Ушку маленько получше сегодня.
дана спасибо за описание ситуации. Очень напрягало, что прямо немедленно побежали стерилизовать, то есть делать полостную операцию собаке, тем более тяжело встающей (что уже говорит о нездоровье) без анализов и проверки сердца.
Но если приниматься решение будет на основании обследования, это правильно.
И если для нее есть золотые ручки, было бы разумно, выяснив состояние здоровья, стерилизовать сразу, а не "избавляться от щенков" с сохранением репродуктивной функции.


Все-таки непонятно - лет 5, либо собака немолодая? Неужели ветеринар не может определить возраст точнее? Морда вроде без седины.
И совсем уж не понятно - в 3 недели щенки еще под ребрами, откуда "полное пузо щенков" ?
Ну вот несрастается, извините.
Цитата от Нат легион (источник):Все-таки непонятно - лет 5, либо собака немолодая? Неужели ветеринар не может определить возраст точнее? Морда вроде без седины.
И совсем уж не понятно - в 3 недели щенки еще под ребрами, откуда "полное пузо щенков" ?
Ну вот несрастается, извините.
Вот уж, как говориться, за что купила, за то и продаю!
Что было мне лично врачом узистом сказано, то и мною здесь написано!
Может я не правильно выразилась на счет возраста, дословно, Не моложе 5ти лет собака.Вот так было сказала после осмотра врачем.
дана претензии совсем не к вам! Иногда ветеринары на ровном месте готовы "сработать на кассу", и их не волнует что будет со здоровьем собаки.
Просто в своё время приходилось сталкиваться с ситуацией, когда врачи буквально выкручивали руки, требуя прямо вот немедленно положить повязанную суку под нож без всяких обследований, без каких-либо признаков неблагополучия, а всё потому, что у полостных операций пожалуй самый крутой "ценник", хотя я просто пришла спросить - сколько стоит сделать мазочек из петли с целью исключить возможность инфекции. Чего тогда только не узнала! И что пиометра сейчас вскроется, и щенков она скинула (всегда на глазах - ни разу не то что аппетит - настроение не менялось) Как выяснилось из разговора с доктором, на УЗИ можно увидеть щенков только с 4-х недель, в 3 недели РАНО, они еще под ребрами. А тут уже - "полное пузо"...
В общем, сердечко-анализы бы посмотреть перед операцией, это очень правильно было бы. В конце концов, не сегодня-завтра она рожать собирается, надеюсь.
Я видела сама черные кружочки, сердечки не бьются еще.
Она показывала в одном роге и в другом.По 3 насчитали, еще она сказала, что под ребрами возможно есть, вот от этого и "полное пузо щенков" выражение врача.
чуть поигралась фотошопом, вот что получается...
Превью фото № 231649Превью фото № 231650Превью фото № 231651
Нат легион На УЗИ видно с 23 дня.Многие врачи и рекомендуют делать узи на ранних сроках (примерно 25-28 день),когда эмбрионы еще не начали активно формироваться.И их на этих сроках лучше видно и реально примерно подсчитать,потом гораздо сложней....
Цитата от танюша (источник):чуть поигралась фотошопом, вот что получается...
Превью фото № 231649Превью фото № 231650Превью фото № 231651
Смысл клейма без цифр?
Буквы либо JIN, либо NIC, в зависимости, как набивали.
Мне видится JIN C таким клеймом проскакивают ньюфы на нашем форуме.
Клеймо JIN стоит за ЧП "Mariss" (скотч-терьеры, миниатюрные ж/ш таксы) Санкт-Петербург

Клеймо NIC - Кинологический Центр «Ника» Нижний Новгород
Но где же цифры?!
Мне кажется вторым рядом ниже букв цифры, но фик разберешь.
Да,вторым рядом,но не читабельны.
На нашем форуме проскакивает эта собака с таким клеймом (в смысле набором букв) https://newfs.info/base/10762/
Ура! Я нашла заводчика нашей потеряшки!
Лена, эта собака должна быть чипирована.
Я бы тоже не стала стерилизовать без серьезных показаний. У таких крупных собак недержание это страшная вещь. Пропалин помогает не всем, и купить его сейчас сложно. Если люди нормальные, то зачем их обрекать опять на жизнь с запахами мочи и лужами...
Чувствую лицо знакомое.
Наш найденыш чувствует себя хорошо!
Ушко лучше, глазки без гноя.Стала очень контактная.
Приезжали ее будущие родители, встреча прошла замечательно!
Очень хорошие, добрые люди.
Собаку зовут по документам Старди Коллекшн Ариадна
Дата рождения: 16 октября 2012
Папа: СобакаЕсть 22 фотоBlack Clouds Harry Houdini at Stealbears
Мама: СобакаЕсть 16 фотоПотап Шелта
Она была продана заводчиком в Киров.Но к сожалению у них нет контактов кому они ее продали.
Клеймо NIC,
Чип нашли у собаки 643094100241078.
Теперь у нас все будет хорошо! Мы теперь с именем и днем рождением!
Лена, большое вам спасибище за дочку, буду надеяться что у девочки все на этот раз сложится хорошо. Лизунье скорейшего выздоровления и самых лучших владельцев.
Как здорово,что так все разрешается.Она обязательно будет счастлива еще. Такая Красотка !!!
Цитата от utta (источник):Как здорово,что так все разрешается.Она обязательно будет счастлива еще. Такая Красотка !!!
Спасибо!
Вопрос к Ольге Евгеньевне Розмаховой.
Цитата:Она была продана заводчиком в Киров.Но к сожалению у них нет контактов кому они ее продали.
Разве так бывает? Или иногда все становится неважно. Не говоря уже о докуметах по продаже. Неужели даже копии паспорта покупателей не потребовали? Хотя бы их адрес записали. Или вы что-то недоговариваете. Поясните,пож.
Не могла такая ласковая девочка убежать от нормальных хозяев даже во время течки. У меня всю жизнь девки,я уж это знаю.
Извините за ОФФ.

utta в жизни бывают разные ситуации. Я бы не была столь категоричной.
простите.Может быть я и не права. Жалко девочку,которая оказалась на улице и которую владельцы даже и не искали.
С таким подходом так и будут оказыаться на улице наши собаки.
Но есть и другие люди.Вот Лиля Рахматова (хозяйка Матвея) сама следит за судьбой его детей.Разве это не пример служения породе?
Сейчас главное-девочке повезло и у нее оказался счастливый билет,который ей подарила Лена.
Лена,благодаря вам девочка опять будет счастлива.Спасибо вам миллион раз.
Лена,как там девочка? Оттаило ее cердечко? Очень переживаем за девочку.
в контакте написано "Девочку назвали Никуша.Сделали Эхо сердца.Сердечко у Ники здорово!"
Цитата от utta (источник):Лена,как там девочка? Оттаило ее cердечко? Очень переживаем за девочку.
Немного опишу, что у нас происходит.
Ника, так назвали ее новые родители, стала чувствовать себя на много лучше!
Мы ее помыли, высушили компрессором, подстригли ногти и подровняла по корпусу.
Мыли на три раза шампунем, даже водой его не разводили, очень была грязная, в мазуте.
Ушко продолжаем капать капельками.Антибиотики уже отменили.Глаза нужно оперировать, врач говорит, что она в дальнейшем может ослепнуть.Но это потом.Пока на завтра назначена стерелизация.Так решили ее хозяева.
После операции она сразу поедет к себе домой.
Юля и Владимир очень хорошие люди, очень любят Нику и ждут побыстрей ее домой.Много стоят планов на будущее с Никусей.
Каждая наша поездка в ветклинику сопровождалась Юлей и Володей.Они очень переживают, что бы все прошло хорошо.
Я очень надеюсь, что все будет только хорошо!
Эхо доплер вчера показал, что сердце здорово!
Спасибо,Лена,за то что так складывается у девочки.Главное,что она обрела новых родителей, у которых она будет счастлива.Только бы пережить удачно операцию и послеоперационный период.Желаем Никусе удачно пережить этот период и быстро восстановиться.Здоровья Красотке!
Может, не надо стерилизовать, если нет показаний к этому? Ведь намучаются же владельцы со свалявшейся шерстью, год и все превратилось в валенок. Это не считая того, что мой 10 летний найденыш еще и подтекает иногда, несмотря на то, что удалена матка, а гормоны то работают.
Пусть подумают еще раз... Я когда то послушалась советчиков и стерилизовала в 8.5 лет Марьяну - чтоб дольше пожила... В жизни себе этого не прощу и никогда, без жизненных показаний, этого больше не сделаю. Да, она прожила до 11.5 лет. Но последние 2.5 года были кошмаром - и для нее, и для всех окружающих. Мы не смогли справится с открывшимся через полгода после операции подтеканием. Постоянная вонь, опрелости, летом атаки мух, зимой циститы.. и это при свободном входе-выходе в дом... Бесконечное мытье-сушка вопрос не решают - через час запах, мокрая шерсть и лужи уже на месте. Борьба с весом, шерстью и колтунами - это уже такие мелочи... Но Марьяна со мной прожила всю жизнь и любила я ее безумно... И это была все же старость... А тут у девочки вся жизнь впереди, владельцы новые и такой риск... Не считая риска самой операции...
Цитата от Irrr (источник):Пусть подумают еще раз... Я когда то послушалась советчиков и стерилизовала в 8.5 лет Марьяну - чтоб дольше пожила... В жизни себе этого не прощу и никогда, без жизненных показаний, этого больше не сделаю. Да, она прожила до 11.5 лет. Но последние 2.5 года были кошмаром - и для нее, и для всех окружающих. Мы не смогли справится с открывшимся через полгода после операции подтеканием. Постоянная вонь, опрелости, летом атаки мух, зимой циститы.. и это при свободном входе-выходе в дом... Бесконечное мытье-сушка вопрос не решают - через час запах, мокрая шерсть и лужи уже на месте. Борьба с весом, шерстью и колтунами - это уже такие мелочи... Но Марьяна со мной прожила всю жизнь и любила я ее безумно... И это была все же старость... А тут у девочки вся жизнь впереди, владельцы новые и такой риск... Не считая риска самой операции...
Согласна на 100%. Только по медицинским показаниям. Голову хочется оторвать тем специалистам, которые на каждом углу талдычат о том, что надо всех обязательно стерилизовать и кастрировать - и будет всем счастье. Я стерилизовала Боню год назад - по серьезным медицинским показаниям. Она подтекает незначительно, и на половинной дозе пропалина подтекание пропадает. А вот с Василисой дело совсем плохо. Ей в январе будет только три года. И стерилизовала я ее именно поддавшись на вот такого рода убеждения, типа если сука не будет вязаться - надо стерилизовать, здоровее будет. Три раза "Ха-ха"... На двойной дозе пропалина из нее течет быстрыми каплями, а не льет струей. Ничего больше не помогает. Крем Овестин - как мертвому припарки. Иглоукалывание вначале помогло - и я просто воспряла духом. А через два месяца стало только хуже. Делали цистографию и цистоскопию, я уж думала, какая -то серьезная причина, не дай Бог. Ничего. Просто не держит сфинктер. Ну и неправильное расположение мочевого пузыря усложняет ситуацию... Меня спасает только жизнь в частном доме - я могу ее выпускать столько раз, сколько ей надо. Спит она в памперсах. Но памперсы использую человеческие, они не идеально подходят собаке, не плотно прилегают к телу. Памперс не позволяет вытекать моче наружу - но шерсть все равно мокрая, запах ужасный. И она сама переживает - хотя я все время ее утешаю, и говорю, что это ерунда, мелочи жизни, переживать не надо, я ее очень люблю... Я зимой гуляю с ней по 10-15 минут - ибо попа все время мокрая. И я все время трясусь за ее здоровье - ибо очень велик риск восходящей инфекции при открытом сфинктере. Короче говоря, это мучения и собаке, и владельцу - и этого вполне можно избежать... Так что расскажите это будущим хозяевам - может, все-таки не надо???
Согласна по поводу стерилизации, не пришлось бы потом опять ее забирать и пристраивать, думаю надо все объяснить без прекрас новым хозяевам что их может ждать и пусть тогда решают готовы ли они. Шерсть можно конечно брить а вот подтекание серьезная проблема.
Однажды, когда мы ехали в Полазну, "няня", которая должна была остаться с моими собаками , в последний момент отказалась няньчиться "с этой вонючнй собакой".
Мне срочно пришлось найти другую.
Это нам свое .... "не пахнет ".
Но не все готовы с этим жить.
Без жизненных показаний ни за что не стерилизую.
Так можно сделать просто аборт, без удаления матки, это не сложно, я же писала, и делали моей первой суке Берте, тогда про Ализин не знали. Можно удалить щенков, а матку оставить. Тогда собака будет в радость новым владельцам, а не мука с мочей и шерстью.
Девушки, кто с вашего Кировского форума, пожалуйста, расскажите все возможные последствия именно стерилизации, и получите публичное согласие, что новые владельцы на такое готовы.
Лена,да я говорила.Они сами это решение принимают.Сейчас в пол десятого они приедут,что бы везти Нику в клинику.
Я еще раз скажу им и зачитаю все что тут написали.
Я и сама против стерелизации.
Цитата от дана (источник):Лена,да я говорила.Они сами это решение принимают.Сейчас в пол десятого они приедут,что бы везти Нику в клинику.
Я еще раз скажу им и зачитаю все что тут написали.
Я не уверена, что люди, которые никогда не сталкивались с проблемами подтекания, принимают сейчас верное решение. Будет реально грустно, если потом хозяева получат массу проблем из-за стерилизации и девочка опять будет искать новый дом....

У меня самой сука стерилизована после пиометры, 2 года было все окей, потом стала подтекать, 4 месяца на пропалине, с наступлением холодов плюсом еще цистон. И все равно больше 4-5 часов не держит, ночью приходится ее будить и выводить гулять, иначе по чуть-чуть, и может не каждый день, но все равно подтекает, а это сырые штаны и постоянный запах, хотя собака и стрижена коротко.
С точки зрения каких-то понятий предложения ньюфо-мама может быть и не однозначны. Но для здоровья собаки и безпроблемной жизни будущих хозяев могут быть гораздо полезней.
Не знаю как сейчас стерелизуют сук если столько людей жалуются по поводу побочек. Я стерилизовала свою в 2000 году, да по мёд показателям, но не доводя до крайности. Прежде чем прооперировать перечитала кучи литературы, обзвонила десяток или более врачей по Нижнему, выбрала и сделала это. Собака прожила после операции ещё 6 лет, никакого криминала не наблюдала, Да пару раз начинался вагинит, но купировали быстро и пару раз начинала подтекать, но сразу одевала тёплые штанишки и было все ок т к заметила, что это случается в холодное время года. Удаляли и матку и яичники и никаких гормональных процессов не было. Да шерсть стала тоньше, но просто чаще надо брать расческу в руки......
дана, Лен, ты им ещё цены на пропалин озвучь.... это не аскорбинка за 30 рублей, по ценам в магазинах нашего города это минимум пара тысяч в месяц. Может быть это станет веским аргументом?
https://www.petshop78.ru/product/propalin-sirop-lechenie-nederzhaniya-mochi-u-sobak/

Не говоря уже о том, что он тут пропадал из продажи на годик. Вот это вообще аллея капут был :(
Решение принято!Собака в стационаре.
Делают медикаментозный оборт.
Стерелизации не будет!
дана прямо груз с души упал. Удачи всем, а собане побыстрее восстановиться.
Ой УРА! Леночка, здорово, что Аборт, а не стерилизация, так намного лучше, зажимаем кулачки и лапки за Нику, это не быстрая операция, но правильное решение!
Удалить матку еще успеют, если вдруг будет эндометрит или пиометра, а так совсем не нужно. А как избежать этих проблем расскажешь, это не сложно и Ализин нам в помощь.( http://ess-club.ru/forum/index.php/topic/427-nezhelatelnaia-schennost-sluchajnaia-viazka/)
Еще рекомендовала бы новым владельцам суки прочитать, чтобы знать и понимать, что у суки может происходить по женски, при ложняках, отсутствии беременности, чтобы вовремя, консервативными методами, все это предотвращать, не доводя до операции.http://rostovvet.ru/pyometra-lekcia/
Для того, чтобы понять "все прелести" стерилизованной суки, нужно самому пожить в одной квартире с такой собакой☹ Это если стерилизованная собака живет в вольере, то всей " прелести" человек не понимает и может рекомендовать и утверждать, что стерилизация лучше😢 Я за стерилизацию только по мед. показаниям!
А как подтекающей суке в холода в вольере?
Тут дома с компрессором и пропалином наготове живешь.
А в вольере с мокрой попой как ?
Я тоже за стерилизацию по показаниям. Но вы уж совсем запугали людей.
У меня четыре стерилизованные суки. Ньюфы стерилизованы по показаниям, риджбек - по причине плем.брака стерилизована еще в год по настоянию заводчика.
На Пропалине только старшая. С шерстью проблему решила стриппингом. Все живут в квартирах и радуются жизни.
Когда пропадал из продажи Пропалин, находили выходы на друзей за границей и доставали. Делали запасы.

Удачи и любви Никуше в новом доме! Пусть у них всё сложится хорошо!
Уважаемые форумчане, безусловно, это старый долгий спор между оперативной хирургией и консервативной терапией. Но все индивидуально, как и у нас, у людей, и гормональный фон, и генетические предрасположенности, и общее состояние, включая психику. Вот часто не беременеют, или рассасывают эмбрионы, суки от выездных вязок, если дома рядом живет кобель, объяснить сложно, но подтвержденный факт. Экология плохая, онкология молодеет, поликистоз и эндометрит тоже, однозначного рецепта не найти, собаки разные, вот и результаты у всех разные.
Давайте не будем так категоричны, но следовать правилу - не навредить - если можно обойтись меньшей кровью, то нужно пробовать.
Цитата от ELENAZIRINA (источник):А как подтекающей суке в холода в вольере?
Тут дома с компрессором и пропалином наготове живешь.
А в вольере с мокрой попой как ?
А кто говорит, что она в вольере будет жить.
Да и смысла не вижу сейчас об этом говорить, если Нику ни кто не стерелизует.Значит подтекать она не будет!
А жить будет в квартире многоэтажного дома!
Цитата от Chansi (источник):Я тоже за стерилизацию по показаниям. Но вы уж совсем запугали людей.
Да не запугали... Пишем, как есть. Мою Василису ты сама регулярно наблюдаешь...
У меня дома 2 стерилизованные суки живут, ни одна не подтекает , никаких проблем в этом не вижу. Спят на кровати , счастливые и довольные. Без всяких пропалинов. Тут как повезет. Если владельцы приняли такое решение - значит знают на что идут.
Не могут они знать, на что идут, пока не прошли через это сами. Да, не в 100% возникает подтекание, но процент очень высок и не зависит от квалификации делавшего операцию ветеринара. Да, иногда можно справится лекарственными методами, хотя и дорого, и хлопотно. Вот у вас, n_u_s_h_a,слава Богу с суками нет проблем. А вы можете дать гарантию, что их не будет у другой ньюфки? Везение - вещь ненадежная...

Очень рада, что владельцы решили не стерилизовать. Пусть все сложиться и у них, и у собаки ТТТ...
Цитата от n_u_s_h_a (источник):У меня дома 2 стерилизованные суки живут, ни одна не подтекает , никаких проблем в этом не вижу. Спят на кровати , счастливые и довольные. Без всяких пропалинов. Тут как повезет. Если владельцы приняли такое решение - значит знают на что идут.
Я знала двух догинь однопометниц. Их стерилизовал один и тот же врач, в один и тот же день. Одна не подтекала, а из второй лилось струйкой. Ни один вет не смог мне объяснить, почему у кого-то так, у кого-то иначе. Просто вот именно - кому-то везет, кому-то нет... Ну и "не везет" тоже бывает по-разному. У кого-то немного, и пропалин работает. А иногда это как у моей. Когда совсем хреново...
Цитата от Bonny2009 (источник):Да не запугали... Пишем, как есть. Мою Василису ты сама регулярно наблюдаешь...
Лен, давай уж по честному, у Василисы проблемы с подтеканием отнюдь не со стерилизацией связаны.
Как дела у Никуси? Как прошла операция? Как себя чувствует девочка?
Цитата от Chansi (источник):Лен, давай уж по честному, у Василисы проблемы с подтеканием отнюдь не со стерилизацией связаны.
Проблемы были и до этого. Но к моменту стерилизации полгода собака была полностью здорова.
У Ники все хорошо!
Она уже у своих хозяев, в своем новом доме!
Удачи, здоровья и счастья Нике в новом доме!
Леночка, если она уже дома, какой делали аборт, медикаментозный, кололи чего, выкидыш еще впереди? Или хирургический аборт?
Мы приехали утром, собачку оставили, ей взяли кровь на какой то анализ еще.И сделали укол, а вот как он называется я не знаю, вечером после работы поеду оплачивать и отпушусь название препарата.И все по конкретней узнаю.
Через два часа собаку отдали хозяевам.
Завтра укол повторят еще раз.
дана очень прошу, разузнайте конкретнее, пожалуйста. Потому как на ВК информация вообще входит в противоречие
Цитата:Юля Колупаева Операция прошла хорошо!!!Никуся спит!!!вечером поедут родители её забирать!!!! час назад
https://vk.com/wall-49170431_22783?offset=40
Да ализин скорее всего. Он стоит как крыло от самолёта, тем более на ньюфа....
Леночка, так не бывает, медикаментозные аборты под наблюдением врача, щейку приоткрыть, контролировать спазмы на выкидыш, там целая схема из нескольких этапов.
Одно дело когда Ализин колят после родов, для очищения матки, так и Но Шпа с Окситоцином и сокращение матки идет послеродовое.
Да, Ализин на 50 кг. стоит больше 10000 руб., и второй укол не на следующий день уж точно... Ничего не понимаю...
Девочки, я на работе.Все узнаю после 19.00.
И отпишусь.
Я не могу выйти в VK, мне запрещено по работе, а там есть координаты новых владельцев?
Леночка, дай, пожалуйста, их телефон, я очень хочу с ними поговорить.
Цитата от Нат легион (источник):дана очень прошу, разузнайте конкретнее, пожалуйста. Потому как на ВК информация вообще входит в противоречие



https://vk.com/wall-49170431_22783?offset=40
Она уже давно дома.
ньюфо-мама телефон в личке.
ньюфо-мама Елена Леоновна там указаны только имена новых владельцев. Информация размещается Юлией я фамилию могу перепутать кажется Колываева. Текст действительно странный речь идет об аборте. Можно понять, что операцией называет аборт, но действительно пишет , что собака спит. Меня смущает и то, что после этого аборта-операции соба поедет сразу в новый дом. За ней ведь нужно смотреть , а как смогут увидеть если что-то пойдет не так люди, которые не видели как собака вела себя до вмешательства.Риск того , что могут не оценить правильно ситуацию велик. Да сам переезд к новым людям стрес для собаки. Отдают все же здоровую собаку. А так мне кажется не правильно .Извините понимаю что советы давать пооще, но просто не хотелось бы навредить нюшечке.
Позвонила, разговаривала с Юлей, Никуся чувствует себя хорошо. ТТТ Юля подтвердила, что делали операцию - хирургический аборт. Сказала, что доктор сама отговаривала от стерилизации, не видя на это показаний. Смутило, что шовчик маленький, при таком аборте обычно много разрезают, чтобы легко достать оба рога и прочистить.
Так что, это не медикаментозный аборт, выделений не будет, нужно следить только за швом ну и антибиотики.
Операцию на глазки планируют весной.
Выразила Юле от всех нас благодарность за Никушу и подтвердила нашу готовность помогать!
Лен, после родов для сокращения матки окситоцин. Причём в очень щадящих дозах. А ализин так и колется, - первые два укола подряд, сегодня-завтра. А дальше по схеме в зависимости от целей.
Ань belk, делали Мерси после родов, последы вышли не все и пошло воспаление, нам сделали один укол, и через 3 дня сказали на повторное УЗИ, и там решат, нужно ли повторять. Оказалось нет, одного хватило. Не знаю может и неправильно.
При аборте, да, но там другая задача и другая схема. Как я поняла и не всегда двумя обходится, особенно если это не 45 день, а раньше.
Цитата:Способность связывания аглепристона с прогестероновыми рецепторами матки у собак в 3 раза выше, чем у прогестерона. Аглепристон не изменяет концентраций прогестерона, простагландинов, окситоцина или кортизола в плазме крови в течение 24 ч после его введения, однако способствует высвобождению пролактина в течение 12 ч после инъекции. Максимальная концентрация аглепристона отмечается в крови через 2,5 суток после введения лекарственного препарата.
Окситоцин колола сразу после родов и еще три дня, он не решил нашу проблему, да и не должен был, наверно. Ализин справился с 1 укола.
Ну я про роды без осложнений. В вашем случае всё правильно и одного достаточно было.
Ничего не понимаю, какую операцию сегодня сделали Нике. Кажется мне, что ее стерилизовали.. не верю, что ей делали хирургический аборт с сохранением матки, да и маленький шовчик смущает. Да и как стерилизовали, просто рога обрезали, оставив яичники и большую культю, или удаление всех продуктивных органов, как положено, но это тоже полосная операция.
Тот хирургический аборт, о котором я писала, это кесарево сечение, не все хирурги будут делать, это долгая полосная операция, и делается она после 6 недель, чтобы видно было плоды и можно было их удалить из матки, ее не повредив. Так же проводится дополнительная чистка приросших последов и отдельные надрезы для этого...

В данной ситуации показания для хирургического аборта не было, можно было обойтись медикаментозным, как Лена и писала утром, и мы обрадовались и выдохнули.

Почему пошли на операцию и на какую?
Очень ждем комментарии Лены.
Цитата:Виды абортов
Хирургический аборт (стерилизация) подразумевает удаление матки с придатками. Форма матки у собак такова, что другие методы извлечения эмбрионов без повреждения её стенки невозможны. Хирургический аборт может быть способом выбора, если хозяин не планирует в дальнейшем получать потомство от собаки или если срок беременности больше 5 недель. Операция стерилизации, проведённая во время беременности, может сопровождаться большой кровопотерей.
Медикаментозный аборт выполняется на сроке беременности до 5 недель. В первом триместре его проведение затруднено в связи с невозможностью точного установления факта беременности. Если вероятность её достаточно высока, даются препараты, содержащие большие дозы гормонов эстрогенов. Они оказывают повреждающее действие на яйцеклетку, кроме того, вызывают изменения в эндометрии, которые препятствуют закреплению в нём плодного яйца. К препаратам этой группы относится Мессалин. Даётся он на 3 и 5 день после спаривания, при спорных сроках дополнительно и на 7 день. Препарат вызывает серьёзные изменения в организме животного и имеет побочные эффекты: воспаление матки, угнетение костного мозга, вплоть до гибели животного. Поэтому применяться он должен под наблюдением врача. Более предпочтительным является проведение медикаментозного аборта во втором триместре, когда факт беременности уже не вызывает сомнений. Действие препаратов на этой стадии направлено либо на рассасывание плодов в матке, либо на их изгнание. Используются препараты, содержащие в составе простогландины, антисеротониновые и антипролиферативные вещества, ингибиторы прогестерона, стероидные гормоны. Введение их проводится по специальным схемам и в условиях ветеринарной клиники. Каждое лекарство имеет перечень противопоказаний и побочных эффектов, и в каждом случае подбирается индивидуально в зависимости от возраста, состояния здоровья животного, срока беременности.
Съездили везде.Оплатили операцию.
Ника чувствует себя хорошо!Встретила нас с виляющим хвостом в своем новом доме.
У нее очень хорошие условия.
Я очень рада, что все закончилось хорошо, у нее очень хорошие родители.Думаю остаток жизни она проживет в любви!
Спасибо всем огромное за помощь и за добрые слова!
дана так все-таки что за операция была?

Удачи Никуше в новом доме!
Нат легион собаку стерилизовали...
Говорила с новой хозяйкой Юлей, она знает, на это преднамеренно шли. На мой вопрос зачем вчера мне врала, сказала - так договорились...
О возможных последствиях она осведомлена, дай Бог может Нике повезёт и обойдётся.
дана зачем этот спектакль и обман, за что такое неуважение?
Приняли решение, имеете право, какая проблема честно сказать, ведь Вы её вчера на операцию и отвозили, а нам, чтобы отстали, про медикаментозный аборт...хотя можно было и его сделать...
Бог Вам судья... Но осадок остался..
Не приятно. Даже маленькая ложь вызывает большое недоверие, а тут когда речь идет о здоровье и будущей жизни однажды уже пострадавшей собаки не прятно это мягко сказано.
Странные люди... Вроде как речь шла об операции на глазах через месяц? И кто тебе поверит, единожды совравший?
Никуше - удачи, она ей ой как понадобится...
Цитата от ньюфо-мама (источник):Нат легион собаку стерилизовали...
Говорила с новой хозяйкой Юлей, она знает, на это преднамеренно шли. На мой вопрос зачем вчера мне врала, сказала - так договорились...
О возможных последствиях она осведомлена, дай Бог может Нике повезёт и обойдётся.
дана зачем этот спектакль и обман, за что такое неуважение?
Приняли решение, имеете право, какая проблема честно сказать, ведь Вы её вчера на операцию и отвозили, а нам, чтобы отстали, про медикаментозный аборт...хотя можно было и его сделать...
Бог Вам судья... Но осадок остался..
Цитата от Бьянка (источник):Не приятно. Даже маленькая ложь вызывает большое недоверие, а тут когда речь идет о здоровье и будущей жизни однажды уже пострадавшей собаки не прятно это мягко сказано.
Нда...
Единожды совравши...?
С головой беда.

Хотелось бы отчёт.
Цитата от Шура (источник):Хотелось бы отчёт.
Оль, зачем нам отчет.. С форума было человек 5-6( точно незнаю) те кто переводили, остальная сумма была собрана в группе в контакте, нам отчет не нужен.
Извините, вчера писать сил не было совсем.
Сегодня отпишусь.Оправдываться не буду.
Расскажу как все было.
Как я и писала, я была против стерилизации собаки, но как бы я
не говорила новым хозяевам, они приняли решение, стерилизации мы его поддержали.
Договорились все вместе, что бы людей с форума не расстраивать, сказать, что сделали оборт.
Но видимо врать мы не умеем.
Можете меня обвинять во всех грехах, я переживу.
Для меня была и есть главное собака.
Она жива, здорова, весела и отлично себя чувствует!


Юлю об подтикании тоже врач предупредила.
Я считаю, что каждый сам решает, что делать и сам в ответе за свои поступки.Они выбрали стерелизацию.

Еще отвечу на то почему мы отдали собаку не здоровую, а после клиники сразу.
Мое мнение, проще всего взять здоровую собаку и жить с ней, а вот пройти путь сразу с проблемами и не испугаться, это показатель.
А то, что у собаки стресс, думаю его не было.
Володя и Юля много раз были у нас общались с Никой, сопровождали нас когда мы ездили в ветклинику.
Так же были мы у них дома.
В принципе как я думала, так все и прошло.


Хочу сказать спасибо за материальную помощь
Журавлевой Тане 1000 руб
Шмелевой Лене 3000 руб
Шигаль Лене 1000руб
Оле-Шуре 1000 руб.
Чеки выложит Юля Колупаева в контакте в группе.
Ника в своем доме!Диван облюбовала сразу!
Привет от Ники! Я стащила фото и пост с контакта ее нового хозяина.
Фотография № 232090
Как-то так выглядит счастье. Ника будит нас по утрам, тащит на улицу, лижет локти, носы, уши и всё, до чего дотягивается. Обнимается. И просит почесать ухо, нос и всё остальное.
Да, бродяжничанье её не прошло бесследно. У неё бывают приступы паники, она вдруг может занервничать. Но она справится. У неё и имя такое - для победы над всем плохим, что было. Восьмой день с нами.
Своих новых хозяев Ника уж точно признала. Будем надеяться, это взаимно и на долгие годы.
Все чёрные :) Счастья и здоровья!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
5.48 s, 4641 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.