Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 131784
СобакаЕсть 41 фотоШардоне с Берега Дона
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / SOS!!! Потеряшка, Киров! (7/8)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: SOS!!! Потеряшка, Киров!

SOS!!! Потеряшка, Киров!
Фотография № 231590
Дорогие ньюфисты! Помогите распознать, чей ньюфаундленд!
Люди говорят,что бегает у нас в Кирове в районе Филейке.
Я раздала свой телефон людям, где появлялся, но пока, ТИШИНА.
Бегает неделю уже, голодный, но с ошейником.
Написало 34 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Ну я про роды без осложнений. В вашем случае всё правильно и одного достаточно было.
Ничего не понимаю, какую операцию сегодня сделали Нике. Кажется мне, что ее стерилизовали.. не верю, что ей делали хирургический аборт с сохранением матки, да и маленький шовчик смущает. Да и как стерилизовали, просто рога обрезали, оставив яичники и большую культю, или удаление всех продуктивных органов, как положено, но это тоже полосная операция.
Тот хирургический аборт, о котором я писала, это кесарево сечение, не все хирурги будут делать, это долгая полосная операция, и делается она после 6 недель, чтобы видно было плоды и можно было их удалить из матки, ее не повредив. Так же проводится дополнительная чистка приросших последов и отдельные надрезы для этого...

В данной ситуации показания для хирургического аборта не было, можно было обойтись медикаментозным, как Лена и писала утром, и мы обрадовались и выдохнули.

Почему пошли на операцию и на какую?
Очень ждем комментарии Лены.
Цитата:Виды абортов
Хирургический аборт (стерилизация) подразумевает удаление матки с придатками. Форма матки у собак такова, что другие методы извлечения эмбрионов без повреждения её стенки невозможны. Хирургический аборт может быть способом выбора, если хозяин не планирует в дальнейшем получать потомство от собаки или если срок беременности больше 5 недель. Операция стерилизации, проведённая во время беременности, может сопровождаться большой кровопотерей.
Медикаментозный аборт выполняется на сроке беременности до 5 недель. В первом триместре его проведение затруднено в связи с невозможностью точного установления факта беременности. Если вероятность её достаточно высока, даются препараты, содержащие большие дозы гормонов эстрогенов. Они оказывают повреждающее действие на яйцеклетку, кроме того, вызывают изменения в эндометрии, которые препятствуют закреплению в нём плодного яйца. К препаратам этой группы относится Мессалин. Даётся он на 3 и 5 день после спаривания, при спорных сроках дополнительно и на 7 день. Препарат вызывает серьёзные изменения в организме животного и имеет побочные эффекты: воспаление матки, угнетение костного мозга, вплоть до гибели животного. Поэтому применяться он должен под наблюдением врача. Более предпочтительным является проведение медикаментозного аборта во втором триместре, когда факт беременности уже не вызывает сомнений. Действие препаратов на этой стадии направлено либо на рассасывание плодов в матке, либо на их изгнание. Используются препараты, содержащие в составе простогландины, антисеротониновые и антипролиферативные вещества, ингибиторы прогестерона, стероидные гормоны. Введение их проводится по специальным схемам и в условиях ветеринарной клиники. Каждое лекарство имеет перечень противопоказаний и побочных эффектов, и в каждом случае подбирается индивидуально в зависимости от возраста, состояния здоровья животного, срока беременности.
Съездили везде.Оплатили операцию.
Ника чувствует себя хорошо!Встретила нас с виляющим хвостом в своем новом доме.
У нее очень хорошие условия.
Я очень рада, что все закончилось хорошо, у нее очень хорошие родители.Думаю остаток жизни она проживет в любви!
Спасибо всем огромное за помощь и за добрые слова!
дана так все-таки что за операция была?

Удачи Никуше в новом доме!
Нат легион собаку стерилизовали...
Говорила с новой хозяйкой Юлей, она знает, на это преднамеренно шли. На мой вопрос зачем вчера мне врала, сказала - так договорились...
О возможных последствиях она осведомлена, дай Бог может Нике повезёт и обойдётся.
дана зачем этот спектакль и обман, за что такое неуважение?
Приняли решение, имеете право, какая проблема честно сказать, ведь Вы её вчера на операцию и отвозили, а нам, чтобы отстали, про медикаментозный аборт...хотя можно было и его сделать...
Бог Вам судья... Но осадок остался..
Не приятно. Даже маленькая ложь вызывает большое недоверие, а тут когда речь идет о здоровье и будущей жизни однажды уже пострадавшей собаки не прятно это мягко сказано.
Странные люди... Вроде как речь шла об операции на глазах через месяц? И кто тебе поверит, единожды совравший?
Никуше - удачи, она ей ой как понадобится...
Цитата от ньюфо-мама (источник):Нат легион собаку стерилизовали...
Говорила с новой хозяйкой Юлей, она знает, на это преднамеренно шли. На мой вопрос зачем вчера мне врала, сказала - так договорились...
О возможных последствиях она осведомлена, дай Бог может Нике повезёт и обойдётся.
дана зачем этот спектакль и обман, за что такое неуважение?
Приняли решение, имеете право, какая проблема честно сказать, ведь Вы её вчера на операцию и отвозили, а нам, чтобы отстали, про медикаментозный аборт...хотя можно было и его сделать...
Бог Вам судья... Но осадок остался..
Цитата от Бьянка (источник):Не приятно. Даже маленькая ложь вызывает большое недоверие, а тут когда речь идет о здоровье и будущей жизни однажды уже пострадавшей собаки не прятно это мягко сказано.
Нда...
Единожды совравши...?
С головой беда.

Хотелось бы отчёт.
Цитата от Шура (источник):Хотелось бы отчёт.
Оль, зачем нам отчет.. С форума было человек 5-6( точно незнаю) те кто переводили, остальная сумма была собрана в группе в контакте, нам отчет не нужен.
Извините, вчера писать сил не было совсем.
Сегодня отпишусь.Оправдываться не буду.
Расскажу как все было.
Как я и писала, я была против стерилизации собаки, но как бы я
не говорила новым хозяевам, они приняли решение, стерилизации мы его поддержали.
Договорились все вместе, что бы людей с форума не расстраивать, сказать, что сделали оборт.
Но видимо врать мы не умеем.
Можете меня обвинять во всех грехах, я переживу.
Для меня была и есть главное собака.
Она жива, здорова, весела и отлично себя чувствует!


Юлю об подтикании тоже врач предупредила.
Я считаю, что каждый сам решает, что делать и сам в ответе за свои поступки.Они выбрали стерелизацию.

Еще отвечу на то почему мы отдали собаку не здоровую, а после клиники сразу.
Мое мнение, проще всего взять здоровую собаку и жить с ней, а вот пройти путь сразу с проблемами и не испугаться, это показатель.
А то, что у собаки стресс, думаю его не было.
Володя и Юля много раз были у нас общались с Никой, сопровождали нас когда мы ездили в ветклинику.
Так же были мы у них дома.
В принципе как я думала, так все и прошло.


Хочу сказать спасибо за материальную помощь
Журавлевой Тане 1000 руб
Шмелевой Лене 3000 руб
Шигаль Лене 1000руб
Оле-Шуре 1000 руб.
Чеки выложит Юля Колупаева в контакте в группе.
Ника в своем доме!Диван облюбовала сразу!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.176 s, 959 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.