Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 8912
СобакаЕсть 2 фотоХорт Фрам
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Мом на пристройство

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Мом на пристройство

Мом на пристройство
Вчера рассказали, что на сейте "Пес без дома" появился мальчик Мом. Звонили по данному телефону Римма, у которой живет Балу, и я. Общая информация такая - ему 8 лет, спокойный, дома ведет себя хорошо, с другими животными ладит. Гулять любит, но быстро устает, появляется отдышка. Моя кандидатура, как будущего владельца, была отвергнута))) Аргумент: у меня много животных (типа чеканутая) и хотят в частный дом. Спросили не кладут ли мне под дверь отраву??!! Ну в общем впечатление я произвела аховое. Но оправдываться за количество котов не хочу. Все же оставила свой телефон на случай, если за ним не выстроится очередь. Само объявление:
"Взрослый, крупный кобель ландзеер, примерно 8 лет. Попал в отлов, хозяева не нашлись, ищем новых. Отличная собака — умный, спокойный, любит купаться, приучен к выгулу, с другими животными хорошо ладит"
[img][/img]
Перед пристройством кастрируют. Может кто-то с меньшим количеством животных возьмет? Жалко парня. Пока он дома у волонтера. Но если отправят в приют, то сами понимаете...
http://www.pesbezdoma.ru/anketa/senor/
Написало 4 человека

Сообщения

Надо ли его кастрировать в таком возрасте ?
Дом бы ему .
Лена, я с тобой согласна. Сама бы сто раз подумала. Но это приютская собака, у нее есть волонтер и там такое правило - не стерилизованных животных не пристраивают. Они боятся, что кто-то для вязок возьмет. Может, правильно бояться. Таких много. Они себя и собаку защищают по-своему. Мне целую лекцию решили прочитать, чтобы я Кору стерилизовала. У него, я так поняла, сердечко не очень, если отдышка быстро появляется. А там наркоз и кобель крупный. Как перенесет? Но у нас тут нет право голоса
Хорошая позиция - лучше в приют, чем в квартиру с кошками....
Он в общем-то и есть в приюте. Просто его волонтер взяла домой пока. Но сколько он у нее будет жить? До пристройства? Хорошо, если найдутся желающие взять себе пожилого собакена на доживание. Буду рада за него.
Интересно, откуда они 8 лет поставили.
Позвонила спросила про клеймо или чип - послали. Может кто более ... приспособленный у них уточнить, есть ли клеймо и кто такой возраст поставил, пятная на морде четкие без проседи.
Инна, это не приютская собака. Это найденная собака :( приютским он может стать спустя полгода после нахождения и активного поиска хощяев.
Ольга, мне она сказала, что попал он в отлов. Когда, я не знаю. Она сказала, что он был на самовыгуле. Дама не контактная. Хозяев не нашли.
Вытаскивать его надо, но как - непонятно. Этот сайт просто витрина собак и кошек из разных московских приютов
Мне он тоже не очень понятен оказался, нет ни одного адреса приюта, но зато есть счета и номера голодного телефона для сбора денег. Непонятный отчет за май ? Получено 211 т.р., а потрачено 106...
В общем, кто ищет, тот чего нибудь да найдет.
Троицк это.
http://zootinao.ru/мом/
Вот этот странный фонд-приют, который помимо прочего еще и сам оказывает услуги по отлову бродячих собак.

Никто в Троицке и окрестностях бело-черного не терял?
Даже не знаю, что сказать. Я теперь там, наверное, в черном списке. Надо было денег предложить может? Ну вроде как выкупить его? Не знаю...
Троицк который в центральной полосе?
Да, Лена, наверное подмосковный. Т.к. пристраивают в Москве и МО
ELENAZIRINA, да подмосковный

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 12 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.842 s, 394 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.