Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1427
СобакаЕсть 3 фотоПанда Бей
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Ньюфаундленд в дар, Тверь.

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфаундленд в дар, Тверь.

Ньюфаундленд в дар, Тверь.
"Кобель в дар
Срочно ищет по семейным обстоятельствам новый дом чистокровный кобель ньюфаундленд ( не для разведения).Добрый, очень хорошо относится к детям, с другими животными не конфликтный.Более подробно по телефону.

Вопросы только по телефону 8-900-013-86-00"


Объявление из ВК
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
Бедный собак...не мытый, не чёсанный, не нужный хозяевам. Даже шея колтунах. Как больно смотреть на таких! Пусть ему повезёт с новыми хозяевами. Сейчас жара начнётся, преть будет под такой шерстью.
позвонила. трубку никто не берет. от какого числа объявление
У меня родственник в твери живет - взять сам не сможет но помочь с логитсикой - перевзти куда я могу попросить
Линда в контакте написано сегодня с утра. Советская улица.
посмотрела уже. трубу не берут. буду еще звонить узнавать.
8 лет. Панкрат. Хозяева уезжают за границу на ПМЖ.
на пмж...за счастьем????? а детей - в интернат??? а родителей - в дом престарелых? ну а к чему балласт??? вот так просто. предательство омерзительно в любом случае какие бы доводы для этого не находились. к счастью, есть закон бумеранга. "срочно ! по семейным обстоятельствам в связи с переездом на пмж". такой отъезд решается не за один день, неделю, месяц. а здесь - на раз.
За 8 лет не чесали ни разу? А отъезд за границу может просто придумали... Надоела собачка просто и всё. Я в шоке от таких людей.
Линда,Вы не спрашивали, - он кастрированный? Что-то душа за него болит. Навряд ли в таком возрасте найдётся на него много желающих. У меня 3 своих собаки - 2 подобранные дворняги и ньюфо-девочка. Если кастрированный, я могла бы забрать, но мы далеко- в Белгородской области и я абсолютно не мобильна ( ухаживаю за больной дочерью). Зоя написала, что родственники из Твери смогут помочь с доставкой... Или может есть кто поближе, кто cможет его забрать к себе на ПМЖ? Вот ещё какой вопрос - он на улице привык жить или в доме? Хорошо, если на улице. У нас свой дом, 1 из дворняг живёт на улице, а другая и ньюф - в доме. Муж не разрешит третью собаку в дом, только во дворе на вольном выпасе.
давайте все немного успокоимся. Хозяева уезжают в конце мая и если до этого времени не найдется дом для Панкрата здесь, его есть куда поселить в Твери. А дальше, люди не чужие Панкрату, будут искать ручки. Давайте чуть-чуть подождем. И кстати, фото очень старое, очень.
А че-то успокаиваться мне совсем не могется.. И не надо говорить глупости... ПМЖ - серьезное дело... И люди, если они -люди, должны отдавать себе отчет, что , если не найдут любящую семью до своего отьезда за ПРИЗРАЧНЫМ СЧАСТЬЕМ (а почему собаку не взять с собой)?????????- собаку бросают на произвол судьбы....8 лет для ньюфа..... ну.. достаточно.... в их понимании. Зачем нам обуза? Ну ктонить подберет.. А если нет..... большие собаки долго не живут.. Господи, так иногда хочется вымыть руки с мылом... жаль, что совесть нельзя... мыла не хватит...
Когда-то мы с мужем тоже хотели уехать. Нас, правда, остановили не животные, их бы мы взяли с собой. Правда, думали с таким количеством могут не пустить. Тогда бы мы не поехали. Но окончательную точку на нашей мечте поставили родители. Не смогли их оставить, хотя они были тогда вполне бодрые.
Вот думаю, когда читаю такие истории: кто кого считает ненормальным-они (кто не раздумывая, оставляет зверьё в поисках лучей жизни для себя), или мы, ставящие интересы кошки превыше? Я не могу сказать многим, что не сдаю пустующую квартиру дочери уже 2 года, потому что там живут 2 кошки под присмотром подруги. Один кот тут и родился 9 лет назад, другой жизни не представляет, а кошка спасена на улице лет 6 назад, до сих пор боится. Я её даже не видела, она прячется. Но она там есть!!! При том что дочь с мужем снимают квартиру, очень недёшево))) И я и вправду порой сомневаюсь в своей нормальности...
Ой, не в тему((( но пусть
Я тоже не в тему. Несколько лет назад моя подруга была на загородной вечеринке, всё было здорово, вышли покурить и вдруг она услышала стон. Стоял жуткий и холодный ноябрь, через дом в дачном посёлке она нашла умирающего бассета, привязанного к забору, с запиской: "Меня зовут Сэнди, мне 6 лет, мои хозяева уехали на ПМЖ в США." Сколько собака сидела без еды и воды на холоде, и кого они ждали-дачный сезон закончился, собака умирала... Сэнди прожила почти 4 года после этого, в квартире убрали паркет и постелили линолеум, застуженные почки... Надеюсь, что у бывших владельцев Сэнди всё хорошо в штатах, здоровья всем, но уж пусть лучше так пристраивают...
люди, а говорим мы только об ОТВЕТСТВЕННОСТИ.. за животных ....даже смешно...можно только мне...?
Подлые люди были и будут всегда.к сожалению...
Кто нибудь искал для себя загородный дом ?
Практически в каждом доме собака,кошка.
Часто не одна.
Я всегда спрашиваю.

А куда животных?
Варианты.
"Пристрелим".
"Кто нибудь возьмет".
"Это не квартирная кошка"

Люди даже не думают о судьбе своих животных.
Почти 100 процентов деревенских жителей не заморачиваются.
А дома уже вот вот продадутся.
Когда отселяют целые кварталы в городе под строительство супермаркета, например, собаки так и остаются одни в заброшенных домах,пока не придут дома сносить.
Старенькую немецкую овчарку бросила старуха,переехав из дома в квартиру.
У старухи дети.
Нет места собаке в квартире(.
Вопрос о собаке встал в день сделки.
Если бы девочки из зоозащиты не забрали,наверное , убили бы собаку. Покупатели требовали убрать.
Бабка даже не попрощалась.
А овчарка умница,преданная.
Мы ее пристраивали,она нигде прижиться не могла.
Тосковала.
Сегодня смотрели дома..ничего не меняется..
Наша первая девочка-ньюфичка Шейла в далекие девяностые в возрасте 7 лет поехала с нами на ПМЖ, и у нас с мужем даже и мысли не возникло, чтоб оставить, бросить на кого-нибудь, это ведь любимый член семьи, плыли на корабле 3 суток, хотя нельзя было в каюте, но она в клетку категорически не пошла, и мы "тайно" провели ее в каюту, все были очарованы ей, прожила в земле Обетованной 4 года и когда мы решили вернуться назад-не захотела покидать это место, там ее и похоронили, в том чудесном лесу, где она выкапывала черепах из-под камней и охраняла их. Панкрату желаю хороший дом и любящих , заботливых мам-пап.
И ,к слову, мой недааний диалог с дочерью.

Дочь: Что делаешь?
Я: Читаю.
...Что читаешь?
...Как в Италию с собакой переехать.
....Не то читаешь.
....Почему?
...Так ты читай,как переехать с 6 собаками и 3 кошками...

Как переехать в Италию с одной собакой я тебе сама расскажу...

Если я и соберусь уехать к дочери,только с полным комплектом.

Панкрату желаю найти любящих хозяев.
Здравствуйте! Слышно что-нибудь о парне? Я послала СМС, спросила, нашли ли собаке нового хозяина. Пока не ответили.
Цитата от Линда (источник):И кстати, фото очень старое, очень.
Значит сейчас он выглядит ещё хуже?
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.153 s, 950 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.