Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 34103
СобакаЕсть 10 фотоАрабская Ночь
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / О потеряшках, о спасателях и о заводчиках... (all/8)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: О потеряшках, о спасателях и о заводчиках...

О потеряшках, о спасателях и о заводчиках...
Хочу все ж таки еще раз вернуться к истории с АК Черчиллем.
Главное, что поразило меня – это то, что никого не удивило, что по сути все высказывания заводчика, типа «хватит делить мою собаку», «я хочу забрать мою собаку», «почему удерживают мою собаку» - идут вразрез с существующим законодательством (ст. 230 и 231 ГК РФ). Потому что после продажи щенка заводчик юридически имеет на него столько же прав, сколько например, Папа Римский. Но он почему-то не претендовал на собачку и не развязал массовую истерию среди отдельных форумчан.
Давайте еще раз вспомним, как развивались события.
13 января – появилась информации о потеряшке
15 января – Лена Зырина забирает парня с завода по утилизации опасных отходов, рядом с огромной свалкой. Парень без ошейника и без видимых опознавательных знаков. В этот же день Лене через десятые руки передают телефон дамы, которая уже не один раз разыскивала потерянного ньюфа. Лена звонит этой даме, и та сообщает имя своей собаки. Причем у владельца нет желания рвануть за собакой в ту же минуту, как сделало бы большинство из нас – дама собирается забрать собаку на следующий день, причем не с утра. Учитывая, что собака бегает в свободном полете не первый раз, без ошейника и других опознавательных знаков, я принимаю решение закрыть первую тему и открыть другую, закрытую, чтобы обсудить варианты возможного пристройства парня без отдачи хозяевам. Сделаю отступление. Были уже аналогичные ситуации – например, Лорд и Леся – и мы видели, к чему приводит такой пофигизм и наплевательское отношение владельцев. И очень хотелось как-то переломить ситуацию, найти ему более добросовестные руки.
В этот же день я открываю новую тему с ограниченным доступом. Еще раз повторюсь – для непонятливых – первая тема была закрыта и открыта новая для того, чтобы информацию не увидели владельцы, если вдруг они читают форум. Владелец кобеля (папы Черчилля) и совладелец его мамы – Ирина Габова – на связи с Леной, и только приветствует поиски хороших ручек парню.
16 января поступает звонок от «представителя заводчика». Смысл звонка – заводчик может забрать собаку, но машины нет. Несколько отступая от темы – это мне напомнило всем известное крылатое выражение «Денег нет, но вы держитесь!». Видимо предполагалось, что форум скинется на доставку собаки к заводчику. Этот момент обсуждается в теме. Еще хочу сказать, что Лена уведомила «представителя заводчика» о том, что мы ищем руки парню, и никаких возражений на это не последовало. Мы попросили у этой дамы разрешения на публикацию переписки с Леной. Она не разрешила.
18 января я получаю странное сообщение от заводчика – с требованием дать адрес и телефон того человека, где находится собака.
Отвечаю, что раз «представитель» связывался с Леной, то видимо проще всю эту информацию получить от него. Затем получаю еще пару бредовых сообщений – а потом, 19 января, всем известную тему, где меня и Лену Зырину обвиняют в мошенничестве. Обратите внимание, что это обвинение исходит от человека, который всеми способами пытается получить не принадлежащую ему собаку…
И в этот же день я закрываю закрытую тему – потому что Лена Зырина получает анонимные смс-сообщения с требованием вернуть собаку и с угрозами в ее адрес и в адрес ее собак, и неанонимные звонки заводчика с потоком оскорблений.
Поскольку отдавать собаку заводчику нет никаких юридических оснований, а Лена опасается за своих собак, нами принято решение вернуть его владельцу. При этом Лене надо сказать большое спасибо за то, что она всеми силами пыталась улучшить качество жизни парня, предложив владельцу помощь в помывке, вакцинации и в ежедневном уходе.
И еще. Словесный понос в чате 19-20 января, а также на ФБ изменил мое личное мнение о некоторых форумчанах, к которым я раньше относилась неплохо, и в общем старалась помогать по мере возможности. О других же – только подтвердил. И хочу сказать, что эти люди не понимают, что после всего ими написанного возникают большие сомнения в ИХ адекватности, вменяемости и порядочности – и это не может не отразиться в будущем на их репутации, тем более что некоторые из них позиционируют себя как заводчики...
В заключение написанного хочу добавить, что деньги, которые форумчане прислали для парня, были возвращены назад – кроме одной суммы, хозяин которой захотел передать ее Соне и Мишеньке. Это я для тех пишу, кто обвинял нас в сборе денег для личного пользования. Этим же людям предлагаю обратиться ко мне в личке – я уж, так и быть, распишу им, как я обогатилась на Мише, Соне, моей Михе и других собаках, которым я помогала. Думаю, и Лена Зырина не откажет им в такой малости…
И еще. Я прекрасно понимаю, что заводчики бывают разные. И ко многим из них я отношусь с огромным уважением. И я уверена, что они повели бы себя совсем по-другому в аналогичной истории…
Написало 28 человек

Сообщения

С хозяевами Чипа мы связь поддерживаем.
Буквально сегодня разговаривали.

В эти выходные Ирина забирала своего отказника, не хватает на все времени.
В следующие выходные договорились с хозяйкой , Ириной и ее мужем собаку привести в порядок.

Заводик хозяйке не звонил.
Bonny2009 написано корректно, интеллигентно и все по делу, без перехода на личности и оскорбления. Многим есть чему поучиться...
Всем неравнодушным к судьбе Чипа - привет.
Под давлением обстоятельств история эта закончилась не самым лучшим образом для собаки. А жаль, ведь было много людей, искренне желающих помочь ему, сделать его жизнь лучше, и, главное, безопаснее.

Все время вспоминаю его первые секунды во дворе его дома. У меня даже в какой-то момент родились сомнения, а их ли это собака? Чип просто обошел территорию, обнюхал и привычным маршрутом попытался выйти за калитку. Не было радости, прыжков вокруг хозяйки, лизаня рук, размазанных слюней и всего того, что я, например, получаю ежедневно просто вернувшись с работы. Он живет не в этом доме и не в этом дворе. Он как "сын полка" - весь поселок ему дом и родня. Это подтвердили и соседи. Пока мы с Леной общались с хозяйкой, мой муж разговаривал с соседями нашей хозяйки. Они много чего рассказали, но ничего нового, она и сама не скрывает проблем в своей жизни и открыто говорит о них. Жалко, что нам не удалось пока убедить ее в опасности такого способа содержания собаки, никакие наши рассказы о том, что может случиться с собакой на свободном выгуле, ее не напугали.
Конечно, будем с хозяйкой общаться, чтобы помочь Чипу, женщина она общительная и, в общем-то, неплохая. Ее по человечески жаль. Но я в этой истории - на стороне собаки. Люди сами делают свой выбор, сами могут себе помочь или навредить. А собаке может помочь только человек.
К моему огромному сожалению я очень поздно увидела тему, плохо было с Никой, к моему огромному сожалению я не мастер словесных баталий, я предпочитаю им дело, к моему огромному сожалению я не знакома ни с Леной Шигаль, ни с Леной Зыриной, ни с Ириной Саяповой. А очень жаль. Горжусь ими. К моему огромному сожалению спасение ньюфов у кого-то вызывает зависть, так же как и чужое благосостояние. К моему огромному сожалению многие посты - что про Чипа, что про Бэху, что про Малыша вызывают агрессию, совершенно непонятную от "счастливых" людей и отпугивающую неравнодушных к судьбе отказников. Кланяюсь низко вам, Лены и Ирина, молюсь за вас, ваших близких и хвостиков!
Bonny2009, ELENAZIRINA и все спасатели!
Спасибо вам огромное за всех спасенних собак и за помощь несчастним. Большое человеческое спасибо. На таких неравнодушних людях держится мир. Берегите себя для настояшего и важного.
Бросаюшие камни, к сожалению, всегда найдутся.
Передача СобакаЕсть 42 фотоАкватория Келвин Черчилль владельцам.
Фотография № 220021
Превью фото № 220027Превью фото № 220022Превью фото № 220023Превью фото № 220025
Фотография № 220030
Фотография № 220031
Превью фото № 220033Превью фото № 220034Превью фото № 220035Превью фото № 220037
Фотография № 220042
Превью фото № 220038Превью фото № 220040Превью фото № 220041Превью фото № 220043

Насколько искренним,а не показушным был последний кадр - время покажет.
Документы.
Если я правильно поняла,это странички из вет.паспорта.
Фотография № 220044
Фотография № 220045
Цитата от КузькинаМать (источник):Под давлением обстоятельств история эта закончилась не самым лучшим образом для собаки. А жаль, ведь было много людей, искренне желающих помочь ему, сделать его жизнь лучше, и, главное, безопаснее.
Так это ваш выбор! Это вы так решили распорядиться судьбой собаки... Лишь бы не заводчице...

Результат прост- собака стала предметом манипуляции и неприязни людей друг к другу, а говорите, что спасали...

И насчет порядочности, очень "порядочно" создать тему, когда Заводчица ответить не может по причине бана:)))
Бан не мешает заводчице поучаствовать в судьбе мальчишки и изменить ее к лучшему пока еще не поздно... Парня жалко до слез.
Цитата от vlasta (источник):Так это ваш выбор! Это вы так решили распорядиться судьбой собаки... Лишь бы не заводчице...
Выбор, сделанный под давлением угроз - не совсем "наш выбор". В данном случае для нас существовал единственно возможный выход - вернуть собаку ее законному владельцу.
Не скрою - я недовольна результатом, ведь помочь собаке пока не удалось.
Повтор
Честно говоря, не понятно, идет обсуждение в закрытых темах вопросов о спасании собак. Все их читать не могут. И вдруг часть из информации оказалась в открытом доступе. Интересно зачем?
Почему не могут то? Подайте заявку на вступление в закрытую группу.Никому еще не отказали. Обсуждали в закрытой ,что бы не читали возможные владельцы собаки.
Я вот подала заявку. Но меня так и не пустили в закрытую группу. Наверно я могу чем то навредить собаке.
И всегда можно сделать группу видимой для зарегистрированных членов форума
Тогда владелец и так не прочитает.
А так какой то междусобойчик..
И даже заводчики не имеют права знать что решают сделать с их собаками непонятно с чего взявшиеся решать судьбу собаки люди.
Цитата от vlasta (источник):И насчет порядочности, очень "порядочно" создать тему, когда Заводчица ответить не может по причине бана:)))
Цитата:
А БАН за необоснованное обвинение в мошенничестве и воровстве собаки
Цитата от ОксанаУ (источник):Честно говоря, не понятно, идет обсуждение в закрытых темах вопросов о спасании собак. Все их читать не могут. И вдруг часть из информации оказалась в открытом доступе. Интересно зачем?
ОКСАНА,пожалуйста,прочти заглавный топик внимательнее.Там всё написано и объяснено.
Все так красиво написано. Даже слезу вышибает.
Я напишу то, что думаю со стороны заводчика.
Есть собаки, которые никому не нужны. У них нет клейма или чипа. Нет документов о происхождении и никто и никогда не узнает ничего о происхождении этой собаки. И если такая собака оказалась в беде. Выброшенная или в ужасном состоянии, то честь и хвала тем людям, которые не считаясь со временем. И деньгами помогают таким собакам.
Я безмерно благодарна Bonny2009, ньюфо-мама и многим другим неравнодушным людям за их бескорыстно помощь этим собакам. Ни один ньюфов попавший в беду не должен оставаться без поддержки.
Но мне совершенно не понятно почему надо спасать собаку у которой есть владелец и заводчик.
Вам не нравится ее состояние- сообщите заводчику.Дайте ему исправить свою ошибку и взять на себя решение проблемы с нерадивыми хозяином.
Вы для этой собаки просто люди, которые не прошли мимо. А заводчик ответственеый за появление этой собаки на свет. Он ответственный за поиск ей единственного хозяина. И за то, как проживет эта собака свою не долгую жизнь.
И если заводчик несет такую ответственность, то почему Вы принимаете за него решение.
Я бы не хотела оказаться на месте Абутовой Татьяны. Находясь за много километров от собаки звонить, просить и требовать дать координаты ее места нахождения. С чего Вы взяли что имеете право скрывать это от человека, который не спал ночами выращивая этого щенка. Я несу пожиненную ответственность за собаку, которую произвела на свет сука по моему решению.И в договоре у меня прописано, что в случае ненадобности собаки-она должна вернуться в мой дом.
И у меня большая просьба ко всем неравнодушным защитникам. Пожалуйста. Не проходдите мимо ньюфа, попавшего в беду, но если по клейму будет ясно что это моя собака-найдите возможность сообщить мне об этом и верните ее мне. Я сама приму решение по этой собаке. Согласно моему договору с владельцем моего щенка.
Мне очень грустно потому что спасатели и заводчики становятся врагами, хотя для тех и других самое главное -это благополучие ньюфа. И вместе они могут гораздо эффективнее помочь собаки попавшей в беду.
Из вышеуказанного известно что заводчик до сих пор с "хозяйкой" не связывался....
Шура
Вы имеете ввиду
Цитата:Хочу все ж таки еще раз вернуться к истории с АК Черчиллем... Давайте еще раз вспомним, как развивались события.
Вопрос тот же - зачем? Собака возвращена владельцам. Для нее еще что-то можно сделать?
Как развивались события в открытом доступе не написано.
Цитата:Подайте заявку на вступление в закрытую группу
Всем форумом?
Если все уверены в своей правоте - что обсуждать?
Я также не Хотела бы что обсуждалась в закрытом от меня форуме судьба моего щенка, который родился у меня в питомнике. Мне кажется что это вообще за гранью реального...
И я не смогу наверно подобрать слова, которым можно назвать то, как вы поступаете.
Юль, перечитай стартовый топик внимательно. Да и не было на форуме ни единой закрытой группы, куда нельзя бы было вступить при ЖЕЛАНИИ. да и заводчик, насколько я понимаю Ирина Габова, всё время была на связи. В принципе, из написанного всё понятно.
еЗаводчик щенка - Абутова. и собака носит ее приставку.
Мне например вход в закрытую группу не разрешен. Причина мне не известна.
Цитата от Юлия (источник):Я вот подала заявку. Но меня так и не пустили в закрытую группу. Наверно я могу чем то навредить собаке.
Юлия,может по тому, что иногда твои мысли противоречат друг другу? И не всегда понятны?

(попросила связаться с Зыриной Снежану. )
А в чатике ты писала несколько по иному.
То есть для для Тани Абутовой есть смягчающие обстоятельства - личная неприязнь к ELENAZIRINA

Согласна что Снежану знают многие,но не думаю,что за Уралом она так популярна
Цитата от Шура (источник):Юлия,может по тому, что иногда твои мысли противоречат друг другу? И не всегда понятны?

(попросила связаться с Зыриной Снежану. )
А в чатике ты писала несколько по иному.
То есть для для Тани Абутовой есть смягчающие обстоятельства - личная неприязнь к ELENAZIRINA

Согласна что Снежану знают многие,но не думаю,что за Уралом она так популярна
Снежана за Уралом популярна и ее адекватность и не конфликтность не вызывает ни каких сомнений, коме лиц не заинтересованных в конструктивной беседе.
Цитата от Юлия (источник):Все так красиво написано. Даже слезу вышибает.
_______________________________________________
Юля,пусть это останется на твоей совести.
____________________________________________________
........

Я несу пожиненную ответственность за собаку, которую произвела на свет сука по моему решению.И в договоре у меня прописано, что в случае ненадобности собаки-она должна вернуться в мой дом.
Я сама приму решение по этой собаке. Согласно моему договору с владельцем моего щенка.
Шура
Ложь.. Ложь и ее раз ложь... гадость... пусть КузькинаМать напишет, и скажет, что я ей сказала, что забираю собаку для того , чтобы вернуть ее владельцам. Мне интересно, могу ли я в преть верить человеку . Или он зомби? Хочу понять.

То, что пэту не выданы документы считаю правильным. 40 т.р, стоимость вполне адекватная для ньюфа. В чем вопрос не понимаю.
Изъять всех не привитых ньюфов и отправить на содержание зыриной поддерживаю.
Извините, не удержалась: талант однако за 40 т. р. дворняжку продать. :)))
За 40тыс продана собака породистая но не для выставок и разведения. Что в этом удивительного?
Шура Я не вижу противоречия в моих постах.
И также щенков Пет продаю часто оставляя щк себе. И отдам только когда сама буду видеть нормальный прикус и 2 яичка в мошонке.
Если этого не происходит то документы остаются у меня.
Много раз делала родословные таким щенкам. Родословные хозяева так и не забирают. Все лежат у меня. Теперь не делаю.
ШураЧеловек может не иметь время и не хотеть общаться с другим человеком по своим причинам.
Имеет на это право. И просить вести переговоры другого человека.
Какое это имеет отношение к принятию решения о судьбе собаки?
Люди должны решить её судьбу так, чтобы хорошо будет именно собаке.
А самое логичное было в такой ситуации отдать собаку заводчику.
И не надо думать, что заводчик после продажи не имеет никакого отношения к собаке.
Потому что как только у собаке возникает проблема все претензии сразу к заводчику.
Все сразу забыаают что после продажи он не имеет никакого юридического отношения к этой собаке.
Не Юлия, не сбивай столку, без бумажки (щенячки - документа о происхождении, предках) - собака может быть породной внешне по фенотипу, но породистой никогда.
Щенячка
Ветпасторт
Договор
Акт приемки - сдачи щенка
Остальное от "лукавого"
Цитата от pksenia (источник):Шура
Ложь.. Ложь и ее раз ложь... гадость...
_______________________________________________________
"...Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" - Ей Мишка отвечал. Но Мишенькин совет лишь попусту пропал...."
_____________________________________________________

пусть КузькинаМать напишет, и скажет, что я ей сказала, что забираю собаку для того , чтобы вернуть ее владельцам.
Мне интересно, могу ли я в преть(впедь) верить человеку . Или он зомби? Хочу понять.
_________________________________________________________
"...Таких примеров много в мире: Не любит узнавать никто себя в сатире."
______________________________________________________

То, что пэту не выданы документы считаю правильным. 40 т.р, стоимость вполне адекватная для ньюфа. В чем вопрос не понимаю.
____________________________________________________
А вопросов никаких и нет. Разговор о документах и правах
______________________________________________________
Изъять всех не привитых ньюфов и отправить на содержание зыриной поддерживаю.
__________________________________________________
Я думаю и прививку сделают
Цитата от pksenia (источник):То, что пэту не выданы документы считаю правильным. 40 т.р, стоимость вполне адекватная для ньюфа. В чем вопрос не понимаю.
В общем-то и петы должны продаваться в два раза дороже. Тогда и контингент покупателей другой, и отношение к животным тоже.
SIO Я с толку не сбиваю. Кому нужна бумажка, а кому собака. Но при этом он берет собаку от родителей проверенных и породистых.
Для меня это не удивительно.
Потому что я часто общаюсь с такими людьми. У меня более 40родословных лежит не забранных. Потому что не нужны хозяевам. Им просто нужна хорошая породная собака.
Цитата от Юлия (источник):ШураЧеловек может не иметь время и не хотеть общаться с другим человеком по своим причинам.
Имеет на это право. И просить вести переговоры другого человека.
____________________________________________________
ВЕЖЛИВЫЕ люди,обычно предупреждают об этом заранее
________________________________________________________
.......
Потому что как только у собаке возникает проблема все претензии сразу к заводчику.
Все сразу забыаают что после продажи он не имеет никакого юридического отношения к этой собаке.
_______________________________________________________
ЮЛЯ,так и я,как другие,также считаю.
______________________________________________
ШураКак также?
Как только спасатели решают судьбу собаки в обход заводчика, считая при этом что заводчик не имеет никакого отношения к собаке после продажи.
А как только у собаки находятся проблемы со здоровьем то все сразу вспоминают что у этой собаки есть заводчик и он должен нести за все ответственность?
Вы считаете это нормально??
И что значит Ваша фраза о том что я противоречю себе и мои фразы не всегда понятны? Может и так. Это повод, например решать судьбу моих щенков в закрытой от меня теме?
Цитата:ШураВЕЖЛИВЫЕ люди,обычно предупреждают об этом заранее
________________________________________________________
.......
Потому что как только у собаке возникает проблема все претензии сразу к заводчику.
Все сразу забыаают что после продажи он не имеет никакого юридического отношения к этой собаке.
_______________________________________________________
ЮЛЯ,так и я,как другие,также считаю.
Шура Ваши мысли тоже не всегда понятны. Но тем не менее вы допущены в такие темы.
И мне были эти темы раньше не важны. Но теперь я знаю что их закрывают не от владельцев, а от заводчиков и это меня уже сильно тревожит.
Это все красивые слова, по факту с такими заводчиками.
Цитата от Юлия (источник):Человек может не иметь время и не хотеть общаться с другим человеком по своим причинам.
Имеет на это право.
Всегда нужно действовать по закону.
[quote by="20" source="/forum/message/581111/"]
ШураЧеловек может не иметь время и не хотеть общаться с другим человеком по своим причинам.
Имеет на это право. И просить вести переговоры другого человека
.[quote]
Какое это имеет отношение к принятию решения о судьбе собаки?
Юль, может я и не права, но мне это абсолютно непонятно. От начала и до конца. И к судьбе собаки нежелание общаться или невозможность общаться имеет самое прямое отношение.
Мне кажется, что мнения, высказанные частью форумчан, определены именем заводчика - Татьяна Абутова. Если вспомнить тему "кто следующий" про усыпленного Мишку, там другое имя заводчика , и мнения этих же людей были другие.
И если заводчику очень нужно решить вопрос так, как он считает нужным, он найдет много вариантов и использует все возможности переговоров, а не будет возлагать это на посредников. Человек сам расставляет приоритеты и выбирает что важнее, судьба собаки или амбиции в принципах нежелания общаться. Когда очень надо, переступаешь через себя, и делаешь то, что решает проблему.
Без договоренности заводчика и владельца, никто не имел юридического права забрать собаку у владельца, без его согласия. Это воровство.
ньюфо-мамаОтличные слова. Подпишусь под каждым. Только когда надо было решать проблему в пользу собаки. Ни кто не захотел забыть про свои амбиции. Ни только заводчик, но и спасатели, которые решили отправить собаку не к заводчику, а обратно к владельцу. Бегать по помойкам.
Юлия а ты бы сама пошла на преступление, если оно уже обнародовано и владец знает у кого его собака и не хочет ее отдавать, и даже "вроде разыскивает"?
И да конечно. От заводчика зависит многое. И если в теме про усыпленнную больную собаку заводчик исчез из судьбы собаки и само устранился полностью, то в этом случае заводчик хотел сам решить проблему. Просил дать информацию о местонахождении собаки и искал возможность ее перевезти в Тюмень.
Согласитесь в данной ситуации разное повеление заводчиков.
И очень разное повеление всех защитников. Если в первом случае хозяина, который лечил собаку и был с ней до последнего дня готовы были разорвать. При этом всячески оправдывая и заступаясь за заводчика, то в данном случае собаку просто спрятали не говоря ни слова о ее местонахождении. И не давая никакой возможности заводчику помочь собаке.
Действительно разное поведение спасателей. И не только.
ньюфо-мамаЯ бы забрала собаку и взяла бы все на себя. Сказав что собаку забрала я. Потому что клеймо мое. И проблему решала бы сама.
Эта собака родилась и выросла в моем доме.
Кто является родителем ребенка-тот чьи гены в ребенке или тот кто его выростил?
Мне кажется что чисто по человечески вопрос решается совсем не так, как чисто юридически.
Недавно нашли ребенка, которого украли из роддома в возрасте 1 месяца. Мать от него отказалась в роддоме. Отец тоже. А женщина, которая его украла -ростила ребенка 2.5года как собственного.
Сейчас ребенка забрали от его вырастивгих родителей и отправили в больницу.
По закону они украли ребенка, которого должны были официально оформить. И теперь должны нести наказание.
А по человечески они забрали из роддома ребенка, который оказался никому не нужен.
Даже судьи думают как поступить в этой ситуации.
А наши спасатели не думали. О тдать обратно, туда, где собака шляется по помойкам. Молодцы. Юридически правильное решение.
Цитата от Юлия (источник):И даже заводчики не имеют права знать что решают сделать с их собаками непонятно с чего взявшиеся решать судьбу собаки люди.
Цитата от Юлия (источник):Я также не Хотела бы что обсуждалась в закрытом от меня форуме судьба моего щенка, который родился у меня в питомнике. Мне кажется что это вообще за гранью реального...
Я еще раз хочу обратить внимание всех, читающих эту тему. По Гражданскому кодексу Российской Федерации есть две стороны - владелец и нашедший собаку (ст. 230 ГК РФ).
Поэтому, Юлия, все твои цитируемые мной слова как раз из серии "выжимающих слезу". Потому что с позиции закона - заводчик никакого приоритета не имеет. И "твои щенки" - они твои до тех пор, пока ты их не продала. И еще - это уже обсуждалось на форуме неоднократно - никакие обременения в договоре купли-продажи не имеют юридической силы.
Поэтому
Цитата от SIO (источник):Это все красивые слова, по факту с такими заводчиками.
Всегда нужно действовать по закону.
Цитата от ньюфо-мама (источник):Без договоренности заводчика и владельца, никто не имел юридического права забрать собаку у владельца, без его согласия. Это воровство.
Лен, со всем выше согласна. И особенно - насчет амбиций. Но вот тут - нет. Никакой договоренности с заводчиком не может быть. Только владелец...
Значит из договора о продаже мне надо убрать вариант компенсации при заболевании щенка. Купил-все. Отрезанный ломоть. Больше я ни за что ответственности не несу.
А также мне стоит забыть о дочери, которая вышла замуж. По закону она даже мою фамилию не имеет. И юридически жена другого человека.
Только почему то душа ща детей все таки болит.
Как то не по закону получается. Не по юридическому.
Лена не надо прикрываться законом. Человек, который нашёл собаку может вернуть собаку заводчику потому что у собаки клеймо, которое говорит где родилась эта собака. И все данные о реальном хозяине есть у заводчика.
Bonny2009А как же обсуждение в закрытой от заводчика и владельца теме о том как пристроить собаку в обход владельца и заводчика?
Зачем тогда закрытая тема создается?
Или все таки двойные стандарты?
Цитата:Bonny2009 Я принимаю решение закрыть первую тему и открыть другую, закрытую, чтобы обсудить варианты возможного пристройства парня без отдачи хозяевам. Сделаю отступление. Были уже аналогичные ситуации – например, Лорд и Леся – и мы видели, к чему приводит такой пофигизм и наплевательское отношение владельцев. 
Как то непоследовательно решения принимаете. Не кажется? При том, что в этот момент владелец был уже известен.
Леночка, я имела ввиду договоренность заводчика с владельцем забрать собаку, как сделала Лена Бажутина, договорившись с хозяевами, забрав Гришу, которого хотели уже усыплять. А теперь ждут, когда поправится, чтобы забрать, напоминая Лене, что это их собака...
Цитата от Юлия (источник):в этом случае заводчик хотел сам решить проблему. Просил дать информацию о местонахождении собаки и искал возможность ее перевезти в Тюмень.
Согласитесь в данной ситуации разное повеление заводчиков.
... в данном случае собаку просто спрятали не говоря ни слова о ее местонахождении. И не давая никакой возможности заводчику помочь собаке.
Действительно разное поведение спасателей. И не только.
Юль, смешно читать. Ирина Габова и Эльвира были на связи с первого дня. "Представитель заводчика" переписывался с Леной и созванивался. На тот момент всех желающих в закрытую тему я пускала. А первая тема в Корзинке, ее могут прочитать все без исключения.
Во всей этой истории было несколько поворотных моментов. Для меня.
1. Заводчик обвинил меня и Лену Зырину в мошенничестве. Хотя юридически скорее можно ее в этом обвинить - она проявляла настойчивое желание забрать не принадлежащую ей собаку.
2. Угрозы в адрес Лены и ее собак (сразу скажу - от кого они исходили, непонятно. Мы не клеветники, поэтому никого обвинять бездоказательно не будем)
3. Звонки опять же Лене от заводчика. Продолжать не буду, ибо дала себе слово в этой теме соблюдать максимальную политкорректность:)))
Лена. Я действительно считаю что заводчики бывают разные. Но в данном случае Абутова Татьяна несет полную ответственность за своих щенков.
И когда случилась беда с Медведевой Леной. Она забрала себе 6 своих собак, которые жили у Лены. Оплатила им перелет самолетом из Воронежа в Тюмень. И всем искала руки сама. И уж точно не надеялась на форумчан в доставке кобеля, а искала ее сама.
Поэтому меня потрясло Ваше поведение именно зная этого заводчика.
Заводчик обвинил Вас в мошенничестве после бесполезных попыток узнать адрес нахождения собаки в течение нескольких дней и после заявления о том что собаку выпустили и она убежала
Или её спрятали. Прочитайте ее пост.
Про смс с угрозами это не о Татьяне. Она будет звонить и требовать не анонимно. Не стоит приписывать того, чего человек не делал.
А про звонки Лене Зыриной. Так у меня бы наверно тоже крышу сорвало в такой ситуации. Я не уверена что я бы общалась с таким человеком предельно корректно.
Ты не однажды говорила что за свою собаку убить готова. А Татьяне отказываешь в срыве?
Вобщем я высказала то, что хотела.
Цитата от Юлия (источник):Bonny2009А как же обсуждение в закрытой от заводчика и владельца теме о том как пристроить собаку в обход владельца и заводчика?
Зачем тогда закрытая тема создается?
Или все таки двойные стандарты?
Как то непоследовательно решения принимаете. Не кажется? При том, что в этот момент владелец был уже известен.
Юль, ты меня невнимательно читаешь. Тема была закрыта от владельца, да. Если бы заводчик попросился - добавила бы. Мы об этом там говорили. Еще раз напишу - вдруг кто не понял - заводчик не имеет никаких прав на проданную им собаку! Поэтому прятаться от заводчика не было никакого смысла.
Насчет не отдавать владельцу - да, была мысль такая. И ее в тот момент поддерживали и Ирина Габова, и "представитель заводчика". Но потом все же решили поступить по закону:))))
Bonny2009 заводчик несет ответственность за собак всю её жизнь.
Просто ты не заводчик.
Я наверно не смогу это объяснить.
И мне плевать на юридические пункты.
Я много раз забирала потерянных и брошенных моих собак из приютов и частных рук. Звонили мне, как заводчику. И ни у кого не было такого мнения, как у тебя.
Продал и забыл это к паппи милл пожалуйста. Это они продают и забывают.
Цитата от Юлия (источник):Заводчик обвинил Вас в мошенничестве после бесполезных попыток узнать адрес нахождения собаки в течение нескольких дней
Юль, ну почитай тексты выше. Представитель общался с Леной, Ирина Габова общалась с Леной. Все были в курсе кроме заводчика?
И еще раз, Юль - заводчик не имеет никаких прав на проданную им собаку. Ну почитай ты гражданский кодекс. Это иногда очень полезно...
Цитата от Юлия (источник):Bonny2009 заводчик несет ответственность за собак всю её жизнь.
Просто ты не заводчик.
Ну, конкретно эта собака видимо не так была дорога заводчику, как другие... Потому что пока ее не забрала Лена, дела до нее никому не было...
Цитата от Юлия (источник):Про смс с угрозами это не о Татьяне. Она будет звонить и требовать не анонимно. Не стоит приписывать того, чего человек не делал.
Юль, я уже выше написала - от кого были смс, мы не знаем. Но рисковать своими собаками никто не хочет.
Цитата от Юлия (источник):А про звонки Лене Зыриной. Так у меня бы наверно тоже крышу сорвало в такой ситуации. Я не уверена что я бы общалась с таким человеком предельно корректно.
Ты не однажды говорила что за свою собаку убить готова. А Татьяне отказываешь в срыве?
Юль, а с каким "таким"? Лена этой собаке в этой конкретно ситуации жизнь спасла. А заводчик, который так любит своих собак, не может корректно разговаривать? Не смеши меня.
А насчет "убить за свою собаку" - это да. За свою. Но этой собакой заводчик не интересовался вообще - если судить по тому, как она содержалась. Да и не ее эта собака - поэтому надо себя в руках все же держать. Так что про "убить" - ты переигрываешь...
Цитата от Юлия (источник):А как только у собаки находятся проблемы со здоровьем то все сразу вспоминают что у этой собаки есть заводчик и он должен нести за все ответственность?
Юль, не могу не ответить на это. Не знаю, кто как - но я все проблемы своих собак решаю сама, ни разу не переложив их на заводчика...
Лена, я очень тебя уважаю и очень благодарна за твою помощь многим и многим собакам, в эту ситуацию влезать не хотела, не всё для меня в ней однозначно, поэтому судить не возьмусь ни одну, ни другую сторону. Но со многим сказанным Юлей полностью соглашусь, особенно вот в этом:
Цитата от Юлия (источник):заводчик несет ответственность за собак всю её жизнь.
Просто ты не заводчик.
Я наверно не смогу это объяснить.
И мне плевать на юридические пункты.
......
Продал и забыл это к паппи милл пожалуйста. Это они продают и забывают.
Юля, я лично не смогла бы вообще быть заводчиком. Но проведя семь лет на этом форуме, я знаю, кому из заводчиков я позвоню про собаку его разведения, кому вообще привезу сама, а кому не сообщу - опираясь на ГК РФ...
Цитата от Юлия (источник):Bonny2009А как же обсуждение в закрытой от заводчика и владельца теме о том как пристроить собаку в обход владельца и заводчика?
Зачем тогда закрытая тема создается?
Или все таки двойные стандарты?

Цитата:Bonny2009Я принимаю решение закрыть первую тему и открыть другую, закрытую, чтобы обсудить варианты возможного пристройства парня без отдачи хозяевам. Сделаю отступление. Были уже аналогичные ситуации – например, Лорд и Леся – и мы видели, к чему приводит такой пофигизм и наплевательское отношение владельцев.
Цитата от Юлия (источник):Как то непоследовательно решения принимаете. Не кажется? При том, что в этот момент владелец был уже известен.
Юлия,вероятно, каждый видит то что хочет видеть.
Акцент то на другой фразе-
Цитата:Bonny2009Я принимаю решение закрыть первую тему и открыть другую, закрытую, чтобы обсудить варианты возможного пристройства парня без отдачи хозяевам. Сделаю отступление. Были уже аналогичные ситуации – например, Лорд и Леся – и мы видели, к чему приводит такой пофигизм и наплевательское отношение владельцев.
Мы все тогда через это прошли.Мне тогда показалось,что и ты несколько изменила свою точку зрения.
Шура А при чем здесь мое мнение. Мое мнение Вам не интересно. Вы создали закрытую тему, куда не пускает заводчиков. И теперь я думаю, что вы решаете позвонить ли заводчику, если с его собакой случилась беда. Или нет. И решать теперь это оказывается будет Bonny2009

Лена. Вобщем я то думала что общаюсь с адекватным человеком.
Корона не жмёт?
Почему вдруг ты подумала, что можешь это решать?
Кто тебе дал такое право.
Любое решение должно приниматься вместе с заводчиком. И владельцем. В интересах собаки.
А не приниматься единолично
Цитата от Юлия (источник):И теперь я думаю, что вы решаете позвонить ли заводчику, если с его собакой случилась беда. Или нет. И решать теперь это оказывается будет Bonny2009

Лена. Вобщем я то думала что общаюсь с адекватным человеком.
Корона не жмёт?
Почему вдруг ты подумала, что можешь это решать?
Кто тебе дал такое право.
Юль, насчет короны это не ко мне. А к тем, кто корректно разговаривать не умеет - видимо как раз из-за нее. И насчет адекватности туда же. А тебя я еще раз к гражданскому кодексу отправляю. К закону страны, в которой ты живешь и занимаешься бизнесом. Если предыдущих раз было недостаточно...
Цитата от Юлия (источник):Любое решение должно приниматься вместе с заводчиком.
Юль, иногда у меня появляется чувство, что ты читаешь только свои посты. Еще раз - ГК РФ...
Собака у владельца.Владелец не самый хороший.Что мешает заводчику связаться с владельцем и просто выкупить у него собак? Если пес не нужен,не думаю,что с этим будет проблема.
О-ох, дамы! Закон, что дышло... Дальше продолжать?
Прошу прощения... Не хотела встревать...но, не удержалась...
Цитата от Юлия (источник):Шура А при чем здесь мое мнение. Мое мнение Вам не интересно. Вы создали закрытую тему, куда не пускает заводчиков. И теперь я думаю, что вы решаете позвонить ли заводчику, если с его собакой случилась беда. Или нет. И решать теперь это оказывается будет Bonny2009
Юлия,ещё раз-
Цитата:
Юлия, мне правда твоё мнение интересно.
Нигде,ни в одной теме Bonny2009 не решала единолично.
Всегда сложные вопросы решались участниками обсуждения.
Другое дело,что что не многие принимают участие в обсуждении,а иные и подписываться не рискуют.
Хочу пояснить один момент.
Чипа готовы были передать Ирине Габовой.
Об этом велись переговоры.
Ирина искала руки. Многие ньюфисты искали надёжный дом собаке.

Общение по телефону и переписка со Снежаной говорит о том, что
АДРЕС МЫ ДАТЬ НЕ МОЖЕМ.
(Это решение Ирины КузькинаМать.
Она в принципе адрес не даёт , тем более в данной ситуации).
НО готовы САМИ ПРИВЕЗТИ собаку по адресу Сыромолотова 20 в заранее обговоренное
время, если заводчик найдет машину.
Мы очень надеялись, что заводчик примет решение в пользу собаки.

Далее позвонила Татьяна и потребовала АДРЕС.
Я ей объяснила ровно то же.
АДРЕС НИКТО НЕ ДАСТ.
Тем более Ирина занимает руководящую должность в крупной компании, соответственно дома не находится в течение дня (а дом находится за городом).
СОБАКУ МОЖЕМ ПРИВЕЗТИ в заранее обговоренное время по заранее согласованному адресу.

Заводчик сообщил, что напишет заявление в полицию, что мы зарабатываем деньги на собаке, далее последовали просто гадости.

(Адрес НЕ был назван и самой Ириной pksenia.
Человек имеет на это полное право.)

Заводчик заявил, что его ТАКИЕ СЛОЖНЫЕ СХЕМЫ не устраивают..нужен адрес.
Так же в разговоре прозвучало.
"Вы должны были сообщить хозяйке и заводчику.
Остальное не ваше дело"
Я уточнила, намеревается ли заводчик ВЕРНУТЬ собаку хозяевам, получила ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ответ.
То же подтвердила и pksenia в разговоре с КузькинаМать.

СОБАКУ НИКТО НЕ ПРЯТАЛ.
Более того, была достигнута устная и письменная договоренность со Снежаной.
В том числе о том , что в хорошие руки собака может быть передана.

И из темы было видно, что собака у Ирины.
Никто не мешал ЗАВОДЧИКУ позвонить ИРИНЕ и вежливо договориться.

Сейчас заводчик вполне может влиять на качество жизни и безопасность собаки.
Как выше заметили, законно выкупить например.
Напомнить о необходимости прививок и гигиены, рассказать об опасностях свободновыгульной жизни.

У заводчика много знакомых в Екатеринбурге, которые хотели ехать , спасать...но ...
Из всего вышесказанного напрашивается вывод:

1. Необходимо было пойти на поклон к Bonny2009, дабы её величество разрешило поучаствовать в обсуждении судьбы собаки...Даже, если у человека нет времени и желания сидеть на форуме! И все вопросы можно решать, минуя форум, в личке или по телефону! Нет-нет-нет, такой вариант не рассматривается! Это ж никто не узнает:)))

2. А потом еще поклониться в ножки "Великой ELENAZIRINA", чтобы, в свою очередь, её величество рассмотрели вариант возврата собаки Заводчику (это же ужас-ужас!)

ДЭвушки, вы точно о собаке думали при этом?!

А когда Абутова Татьяна-вот же ж непослушных какая(!)-этого не сделала, то тут дааа, вспомнили про закон! И, "всем смертям назло", сделали гадость Заводчику-" так не доставайся ты никому!"(с) Пусть собаке будет хуже! И дальше продолжают причитать, какие заводчики бывают:)))

И эти люди говорят об адекватности?
Права Юлия, корона не жмет?
Цитата от Bonny2009 (источник):Юля, я лично не смогла бы вообще быть заводчиком. Но проведя семь лет на этом форуме, я знаю, кому из заводчиков я позвоню про собаку его разведения, кому вообще привезу сама, а кому не сообщу - опираясь на ГК РФ...
Шура я умею читать то, что пишет Лена.
Лена
Нелегко быть заводчиком. Не все им могут быть. Многие после нескольких неудачных происшествий заканчивают заниматься разведением.
Потому что надо не только няньчить щенков. Но и подбирать им хозяев. Общаться с их хозяевами. И иногда понимать, что собака не в совсем адекватных руках. И чувство вины перед собаками постоянное.
Кто то может перешагивать через неприятности и идти дальше. Кто то не может. Кто то становится заводчиком. Кто то остается просто владельцем собак.
Но это не значит, что кто то другой будет принимать решения позвонить ли заводчику, ели у ЕГО ЩЕНКА случилась беда. Звонить нужно всегда и после его реакции принимать решение. Отправить к заводчику или самим спасать собаку.
И руководствоваться законом.
Сейчас Лена, ты им прикрываешься.
В 99% случаев я полностью согласна с вами. Но в данном случае нет.
Шура. Почему меня не пустили в закрытые темы?
Чем я могла навредить собаке?
Мне они эти темы не нужны.
Но теперь я понимаю что в них могут решать судьбу и моих щенков. И я также буду биться в закрытые двери и просить дать информацию о местонахождении собаки, как тогда билась Татьяна.
Это ужасно. То, что Вы делаете.
Пожалуйста, прочтите внимательно.)))


"И из темы было видно, что собака у Ирины.
Никто не мешал ЗАВОДЧИКУ позвонить ИРИНЕ и вежливо договориться."


"Она в принципе адрес не даёт , тем более в данной ситуации).
НО готовы САМИ ПРИВЕЗТИ собаку по адресу Сыромолотова 20 в заранее обговоренное
время, если заводчик найдет машину."

Ну и , соответственно выше, не сочтите за труд внимательно прочесть, раз уж вы решили активно высказыватыся.
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Я уточнила, намеревается ли заводчик ВЕРНУТЬ собаку хозяевам, получила ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ответ.
То же подтвердила и pksenia в разговоре с КузькинаМать.
А я все еще жду ответ КузькинаМать по этому пункту. Расскажите мне Ирина, что я там подтвердила?
Я не могла ни чего подтвердить, т.к. не знала о дальнейших планах заводчика и именно Ирина рассказала мне, что заводчик хочет вернуть собаку владельцу, по этому собаку ей не отдают.


По просьбе заводчика , которая не хочет и не будет общаться с Зыриной, и лично я ее понимаю, попросила позвонить меня.Я не уверенна, что Татьяна знает кто такая КузькинаМать Я не стала звонить Зыриной, позвонила КузькинаМать и очень вежливо договорилась о том, что Ирина привезет мне собаку. Но вечером, когда я позвонила уточнить время приезда собаки ко мне, мне сказали, что было принято решение отдать собаку владельцам.

Я это написала на случай, если кого интересует правда....
Если некоторые многоуважаемые форумчане не видят абсурдности ситуации и все еще не понимают, кто есть Зырина, я не против, подождем когда вы наступите на грабли и расшибете себе лоб сами.
Цитата от pksenia (источник):А я все еще жду ответ КузькинаМать по этому пункту. Расскажите мне Ирина, что я там подтвердила?
Я не могла ни чего подтвердить, т.к. не знала о дальнейших планах заводчика и именно Ирина рассказала мне, что заводчик хочет вернуть собаку владельцу, по этому собаку ей не отдают.
Это правда. Ксения НЕ говорила мне о планах заводчика вернуть собаку хозяевам. Ксения сказала, что отвезет собаку в Тюмень.
Ксения связалась со мной под конец этой истории, когда уже много чего было сказано и написано, а главное, угрозы тоже уже прозвучали. Поэтому я отказалась сообщить адрес моего проживания даже ей, несмотря на то, что Ксения является заводчиком моего кобеля и у нас с ней хорошие отношения. Я всегда выступаю за общение со своим заводчиком, так как это только на пользу всем, а главное - собаке. Но в данном случае я была против обнародования моего адреса, где живут и мои собаки тоже.

Однако, мысль о том, что заводчик собирается привести собаку в порядок и вернуть хозяевам также уже звучала, и позже Ксения в чате писала, что "была возможность показать нерадивым хозяевам, как должна выглядеть ухоженная собака, но теперь мы ее упустили" (цитата по памяти, некогда искать дословно). Так что у меня, например, были некоторые основания беспокоиться и том, не сообщат ли хозяйке контактные данные "спасателей", ну, может не со злым умыслом, а, возможно, случайно?

Прошу форумчан не перегибать и не искажать информацию, никто не прятал собаку от заводчиков (владельцев мамы и папы), иначе, простите, откуда они узнали о найденном их ребенке?
И еще. Владелец собаки - тот, кто фактически ею обладает и несет расходы по ее содержанию. На свалке владельцами этой собаки были таджики, которых мы с Леной умоляли отдать нам собаку. Они же считали, что им собака не мешает, пищевых отходов там достаточно, они его прокормят, и, кроме того, большая собака вроде как для охраны пригодится. Тем более, с одним из гастарбайтеров Чип уже сдружился, так что в тот момент они, в качестве владельцев, решали судьбу Чипа - отдать нам его или нет. Отдали.

Далее я, как "счастливый" обладатель грязного, заколтуненного и воняющего мочой кобеля, с которым мои всё время пытаются "выяснить отношения", я просто жаждала вернуть его заводчику (т.к. о хозяевах мы узнали практически сразу и считали, что вернуть его обратно в те же условия содержания - не самый гуманный выход). Правда, кто следил за темой, заводчик (и его представители) сначала не торопились предпринять действия по вывозу собаки, не возражали против поиска новой семьи. А потом последовали угрозы, требования дать адрес, чтобы как только будет удобно заводчику, его представитель заедет и заберет собаку. Я, извините, на работе по 12 часов каждый день, нередко включая и выходные. Так что сидеть дома сутками и ждать, когда приедут за собакой - не могу себе позволить, даже из уважения к хозяйке известного питомника. Кроме того, принимая во внимание звучавшие угрозы, я предложила Лене Зыриной, ведущей переговоры с представителем заводчика, что я привезу собаку куда-нибудь в Екатеринбург и там ее передам. Но это должно быть время удобное не только заводчику или его представителю, но и мне (см. выше - я работаю). Однако, как я понимаю, переговорный процесс был нарушен из-за "срача" на форуме и, возможно, в личной переписке, в результате которого каждый встал в позу.

В этой ситуации, простите, я как владелец собаки на тот момент (все это время я не спала ночами, пока кобели скребли мой ламинат, в надежде прорыть проход навстречу друг другу, я всласть дышала ароматами проссанной шерсти, и это я вставала на полчаса раньше, чтобы было время на борьбу с кобелями, чтобы вывести их гулять по очереди, кормила его и т.д.) - в тот момент я имела все права решить, кому и когда передать собаку. С учетом угроз, обвинений на форуме и обоснованных опасений за безопасность своих собак (и собак Лены Зыриной тоже, так как она больше всех "засветилась" в этой истории), с учетом намерения хозяйки и заводчика обращаться в полицию (хозяйка, кстати, заявление подала), а также с учетом того, что кобель и так с большой долей вероятности окажется в том же доме, где и был раньше - единственным вариантом для меня было вернуть его законной хозяйке.

На мой взгляд, тема не о том, надо ли возвращать собаку заводчику, владельцу или поступать как-то еще. Тема о том, как поднятый в теме "срач" может испортить всё. И в такой ситуации найти хорошее решение для собаки становится просто невозможно. И пострадали здесь все: и собака, и заводчик, переживающий за своих детей, и спасатели, облитые грязью. И если кто-то считает, что мы из-за амбиций отдали собаку хозяйке - глубоко ошибается. Не из-за амбиций, а из-за страха за своих питомцев и из-за безысходности.

Чипа жалко. Мы продолжаем общаться с хозяйкой, чтобы найти возможность помочь ему.
КузькинаМатьВообще то Зырина писала что отдала Вам кобеля только потому что у Вас был вольер на улице. Поэтому или Ваша информация не верна, или ее. Не знаю. Это я к тому что Вы дышали мочей и слушали скрежет по ламинату кобелей всю ночь.

Согласна в том, что чужие амбиции не позволили собаке вернуться к заводчику. Кстати заводчик, это не тот, у которого живут папа и мама, это человек который выращивает помет и дает свое имя ему. Поэтому владелец папы и мамы не имел возможность взять кобеля в квартиру, но заводчик мог, хотел и имел такую возможность.
И я так понимаю, что срачь начался не на пустом месте, а после заявления Татьяны о том, что собаку от нее прячут, а потом вообще сказали, что ее выбросили и она убежала. Что в конечном итоге тоже оказалось враньем.
Поэтому и срачь спровоцировали Зырина и ко, которые стали в закрытой теме решать будущее собаке, не уведомив об этом заводчика.А заводчику сказали, что у них нет собаки.
До этого момента была тишина и покой. Все понимали что судьба собаки решится в ее пользу. Никто не ожидал дальнейшее развитие событий.
Поэтому они были вызваны самой командой спасателей, которые реально много на себя взяли в этой ситуации.
Вы, я так понимаю, вообще были конкретно потерпевшей стороной.
Мне реально жаль, что так получилось.
Но может это тоже чему нибудь научит спасателей. Это тоже, хоть и не приятный, но опыт.
Цитата от КузькинаМать (источник):Однако, мысль о том, что заводчик собирается привести собаку в порядок и вернуть хозяевам также уже звучала, и позже Ксения в чате писала, что "была возможность показать нерадивым хозяевам, как должна выглядеть ухоженная собака, но теперь мы ее упустили"
Она звучала ЗНАЧИТЕЛЬНО позже, на вопросы по ВОЗМОЖНОМУ развитию событий. Я и сейчас думаю, что если бы допустили заводчика , то собака уже была бы приведена в порядок , проглистогонена, вакцинирована и пр.НАВЕРНОЕ( я точно за Татьяну не скажу), после воспитательной беседы, возвращена владельцам потому что, как тут верно сказали, они ЗАКОННЫЕ владельцы и от собаки не отказываются. И жертвы со стороны Зыриной по договоренностям и приведению ее в нормальный вид были бы не нужны, как и время занятых людей, которые делают всю грязную работу и собирательство денег на все эти манипуляции.
Вонючие и не чесанные собаки есть у многих. Я некоторым зоозащитникам предлагаю заглянуть в свой двор и посмотреть не воняют ли собаки у них и все ли в надлежащем виде содержаться.
"КузькинаМатьВообще то Зырина писала что отдала Вам кобеля только потому что у Вас был вольер на улице. Поэтому или Ваша информация не верна, или ее. "
Юлия
Пожалуйста, укажите то место , где это написано.
Вольера у Ирины нет и не было.
Думали по быстрому что то соорудить, но в сугробах это оказалось нереально.

"Вонючие и не чесанные собаки есть у многих. Я некоторым зоозащитникам предлагаю заглянуть в свой двор и посмотреть не воняют ли собаки у них и все ли в надлежащем виде содержаться."
Притула, кого вы имеете ввиду?


В апреле 2016 мне сообщили, что мой ребёнок в беде.
В другом городе.
В течение нескольких часов я решила вопрос с доставкой кобеля ко мне.
На тот момент у меня были новорожденные щенки , уехать я не могла.
Форумчане привезли мне мальчишку.
Я за это заплатила.
Далее собакой занималась сама.

Так же было и с Никой ранее.
Подняла на ноги всех, собака на следующий день из Перми была доставлена мне.

По моему , это норома.
Людям , которые взяли моего ребёнка и помогли вернуть домой, очень благодарна.
Цитата от Гранд (источник):Собака у владельца.Владелец не самый хороший.Что мешает заводчику связаться с владельцем и просто выкупить у него собак? Если пес не нужен,не думаю,что с этим будет проблема.
по мнению "команды спасения" и по ГК РФ у заводчика прав на данную собаку ровно столько же как и у Папы Римского...

Может коллективное письмо Папе Римскому написать с просьбой выкупить собаку?

Или "команде спасения" этим заняться - у них прав на эту собаку больше?
Разве Вы не знаете, что права на собаку не нужны для того, чтобы предложить собаку выкупить?)
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Разве Вы не знаете, что права на собаку не нужны для того, чтобы предложить собаку выкупить?)
Так предложите сами хозяйке, вам быстро нужную сумму соберут;))
Доведите доброе дело до логического конца. И будет вам общественные "респект и уважуха" и "плюсик" в карму;)

Зачем опять про плохого заводчика вспоминать?) У Татьяны наверно нет таких талантов (это я про сбор денег).
Я полагаю, что с этим заводчик справится.
Координаты местонахождения собаки ему известны.
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Я полагаю, что с этим заводчик справится.
Координаты местонахождения собаки ему известны.
Так это же ВЫ считаете, что собаку надо продолжать спасать??? При чем здесь заводчик??? Собака находится у ЗАКОННОГО ВЛАДЕЛЬЦА???

Или это еще один повод кости заводчику прилюдно помыть?
Цитата от Юлия (источник):КузькинаМать
Но может это тоже чему нибудь научит спасателей. Это тоже, хоть и не приятный, но опыт.
Это, пожалуй, единственный плюс во всей этой истории.
Поверьте, мне есть чем заняться.
Мыть кости кому бы ты ни было, прерогатива нескольких известных всем форумчан, которые, собственно срач и устроили.

Если интересно моё мнение относительно Чипа ... он достоин лучшей жизни.
Находясь у "законного владельца" парень - ходячий труп. Его жизнь может в любой день закончится под колесами автомобиля, на ж.д. рельсах или от рук живодеров. Это очевидно из предистории парня..
Мужчина , который увел Чипа с жд путей на базу по переработке отходов, очень сожалеет о том, что Чипа вернули
Он вырос в посёлке, где живет Чип.
У него там много друзей.
Которым известна семья Чипа и подробности содержания кобеля.
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Притула, вы великолепный грумер.
Я могу уступить вам удовольствие привести в порядок Чипа.
Да нет уж давай своими ручками что то сделай хоть раз и за свой счет.
Все, что касается моих собак и моих отказников, Притула, я делаю исключительно за свой счёт.
А привести в порядок Чипа ...конечно))) не волнуйтесь пожалуйста.
Цитата от ELENAZIRINA (источник):"




В течение нескольких часов я решила вопрос с доставкой кобеля ко мне.

Далее собакой занималась сама.
Повезло! Что скажешь!? Хорошо, что собака была в руках у адекватных людей и ее согласились отдать заводчику.

Вы время напишите, для нас, заводчиков, через сколько часов или дней мы можем надеяться на возврат собаки и прайс за услуги пожалуйста. Еще форму письма, а то я могу слово "пожалуйста и будте так любезны" тоже пропустить в похожей ситуации...и голову оторвать могу пообещать...
Конечно повезло.
Очень благодарна за это друзьям.
Цитата от IrinaIrk (источник):Так предложите сами хозяйке, вам быстро нужную сумму соберут;))
Доведите доброе дело до логического конца. И будет вам общественные "респект и уважуха" и "плюсик" в карму;)

Зачем опять про плохого заводчика вспоминать?) У Татьяны наверно нет таких талантов (это я про сбор денег).
Цитата от IrinaIrk (источник):Так это же ВЫ считаете, что собаку надо продолжать спасать??? При чем здесь заводчик??? Собака находится у ЗАКОННОГО ВЛАДЕЛЬЦА???

Или это еще один повод кости заводчику прилюдно помыть?
Мы предложили выкупить собаку у владельца в тот же день. Она пока думает.
Цитата от Юлия (источник):И я также буду биться в закрытые двери и просить дать информацию о местонахождении собаки, как тогда билась Татьяна.
Это ужасно. То, что Вы делаете.
Юлия, я честно не знаю, как еще донести до тебя и тех, кто тебе ППКС ставит, одну простую мысль. Биться никому не надо было! В первый же день вся информация была и у Ирины Габовой, и у заводчика! И ни Ирина Габова, ни "представитель заводчика" не были против поиска рук, а только за! Но никто из них в закрытую группу не подал заявку на вступление. Видимо, потому что все благополучно общались между собой и сотрудничали. Рассматривался и поиск рук на месте, и вариант переправки парня заводчику. Юля, ау! Я пока понятно излагаю? Решение вернуть парня хозяевам было вызвано угрозами в адрес Лены, темой с обвинением нас в мошенничестве и хамством заводчика. Который вообще никакого юридического права на собаку не имеет! Мы прекрасно понимали, что вернуть собаку владельцу - это единственно правильный вариант с точки зрения закона. Понимаешь, Юля, несмотря на все тобой написанное, никто не обязан уведомлять заводчика о том, что найдена собака его разведения. Я не прикрываюсь законом. Я пытаюсь донести до тебя мысль, что в этой ситуации сотрудничество с заводчиком - только добрая воля нашедшего собаку! И она была проявлена, эта добрая воля...
Цитата от vlasta (источник):Из всего вышесказанного напрашивается вывод:

1. Необходимо было пойти на поклон к Bonny2009, дабы её величество разрешило поучаствовать в обсуждении судьбы собаки...Даже, если у человека нет времени и желания сидеть на форуме! И все вопросы можно решать, минуя форум, в личке или по телефону! Нет-нет-нет, такой вариант не рассматривается! Это ж никто не узнает:)))

2. А потом еще поклониться в ножки "Великой ELENAZIRINA", чтобы, в свою очередь, её величество рассмотрели вариант возврата собаки Заводчику (это же ужас-ужас!)

ДЭвушки, вы точно о собаке думали при этом?!

А когда Абутова Татьяна-вот же ж непослушных какая(!)-этого не сделала, то тут дааа, вспомнили про закон! И, "всем смертям назло", сделали гадость Заводчику-" так не доставайся ты никому!"(с) Пусть собаке будет хуже! И дальше продолжают причитать, какие заводчики бывают:)))

И эти люди говорят об адекватности?
Права Юлия, корона не жмет?
vlasta, когда я читаю то, что Вы написали - и тот словесный понос, который вылился в чате и на ФБ, то меня не покидает мысль, что некоторых людей научили писать, но не научили читать и думать...
А мне вот интересно,была бы такая истерия если бы заводчик был не Абутова??
Bonny2009, Я рада, что Вы -то думать умеете:)))
Наверное, именно поэтому через столько дней вернулись к обсуждению ситуации и создали эту тему?
Всё-таки неспокойно на душе? Значит, ещё не все потеряно!

Повторюсь в своем убеждении:
Цитата:собака стала предметом манипуляции и неприязни людей друг к другу, а говорите, что спасали...
Надеюсь, в глубине души Вы все-таки понимаете, что в итоге ситуацию вы развернули против собаки...Все остальное-бла-бла-бла...
Цитата:А мне вот интересно,была бы такая истерия если бы заводчик был не Абутова??
Вот и я волей-неволей подумала о ситуации.
Получается, смысл темы - показать, что кто-то очень плохой.
И если начать думать, по пазл у меня в голове не складывается.
Я Татьяну Абутову лично не знаю. Но давно слежу за оценками ее собак. В племенной книге у нее 168 собак. И они толпами беспризорные не бегают. Кажется, это первый раз, когда возник вопрос о публичной помощи собаке ее разведения (возникающие вопросы она решала сама и денег у форума не просила). По-моему, отличный результат 168:1. У всех ли так получается?
Ее питомник - безусловный лидер выставок, имеющий признанный высокий уровень, и что особенно важно - ее собаки на международном уровне достойно представляют страну. По результатам выставок различного ранга - лучше всех. Она добилась великолепных результатов не на словах и письмах форума, а на деле.
И меня хотят убедить, что она недостойная хозяйка своим собакам?
Ну не могу я в это поверить.
Вот уже прям на ходу что то придумываете!!(( ей богу.смешно...
Причем здесь выставки вообще..
Цитата от ОксанаУ (источник):Вот и я волей-неволей подумала о ситуации.
Получается, смысл темы - показать, что кто-то очень плохой.
И если начать думать, по пазл у меня в голове не складывается.
Я Татьяну Абутову лично не знаю. Но давно слежу за оценками ее собак. В племенной книге у нее 168 собак. И они толпами беспризорные не бегают. Кажется, это первый раз, когда возник вопрос о публичной помощи собаке ее разведения (возникающие вопросы она решала сама и денег у форума не просила). По-моему, отличный результат 168:1. У всех ли так получается?
Ее питомник - безусловный лидер выставок, имеющий признанный высокий уровень, и что особенно важно - ее собаки на международном уровне достойно представляют страну. По результатам выставок различного ранга - лучше всех. Она добилась великолепных результатов не на словах и письмах форума, а на деле.
И меня хотят убедить, что она недостойная хозяйка своим собакам?
Ну не могу я в это поверить.
ОксанаУ,может следует внимательно читать? Кто сдесь хоть раз написал,что Татьяна плохой заводчик? Недостойная хозяйка?
Цитата от Bonny2009 (источник):Мы предложили выкупить собаку у владельца в тот же день. Она пока думает.
Я тогда совершенно не понимаю, зачем ВАМ нужно, чтобы заводчик звонил хозяйке собаки???? Чтобы сам выкупал ее?

Вы САМИ вернули собаку хозяйке, ВЫ САМИ ведете переговоры о выкупе собаки. Вы сами поддерживаете связь с хозяйкой собаки и соседями.
Заводчик ВАМ здесь зачем??? ВАС же самих не устраивает как заводчик общается с вами?
Вот читаю и лишний раз убеждаюсь: каждый подозревает другого в первую очередь в том, что мог бы сделать сам. А причина всей свары - всего лишь неумение общаться и полное неуважение к людям.
Не знаю Татьяну Абутову,но знаю Лену Зырину.Была в гостях.Видела и ее личных собак и приемышей(Франкушу и Лесеньку).Видела лично ее отношение ко всем собакам.Все без исключения СЧАСТЛИВЫ.Видела,как Лена "нажилась" на собаках.И не надо лить грязь на нее.Жаль,что таких людей мало.Если бы Лена не увидела объявление о Черчилле,кто-нибудь вспомнил бы,что он есть?Хозяйка может быть поискала бы неделю-другую.И на форуме не было бы темы.
Цитата от belk (источник):Вот читаю и лишний раз убеждаюсь: каждый подозревает другого в первую очередь в том, что мог бы сделать сам. А причина всей свары - всего лишь неумение общаться и полное неуважение к людям.
Цитата от Келли (источник):Не знаю Татьяну Абутову,но знаю Лену Зырину.Была в гостях.Видела и ее личных собак и приемышей(Франкушу и Лесеньку).Видела лично ее отношение ко всем собакам.Все без исключения СЧАСТЛИВЫ.Видела,как Лена "нажилась" на собаках.
......
Цитата от pksenia (источник):.....
Если некоторые многоуважаемые форумчане не видят абсурдности ситуации и все еще не понимают, кто есть Зырина, я не против, подождем когда вы наступите на грабли и расшибете себе лоб сами.
Судя по всему pksenia сильно расшиблась
Цитата от Шура (источник):Судя по всему pksenia сильно расшиблась
Нет не ошиблась ни чуть)) Я знаю человека который не однократно промывал прочесывал ее собак, при чем либо безвозмездно либо почти даром. Келли я не знаю)))) А того человека знаю.
Еще знаю человека, сдавшего денег на мешок корма для Мастифа. И обнаружил , что побор на тот же мешок корма продолжается на другом форуме. Да, если есть желающие скинуться мне на занятие в хендленг зале с хендлером и помывку собак грумером, не стесняйтесь ! Мы можем провести их как помощь моему старенькому Арго ему все время что то нужно, а я выкрою денег на хендлера! Здорово придумано да! А то я ни как себе на хендлера не заработаю(((
Искренне вас жаль Притула..
Моих собак безвозмездно либо даром никто не прочесывал и не промывал.
И ваши злобные фантастические опусы давно все поняли.
То же касается и мешков корма))).
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Искренне вас жаль Притула..
Моих собак безвозмездно либо даром никто не прочесывал и не промывал.
И ваши злобные фантастические опусы давно все поняли.
То же касается и мешков корма))).
И мне себя жаль! Ну не умею жо... ли... что делать!? Друзья у меня простые смертные, а тут что не "друг" то бухгалтер в крупном предприятии! Уметь нужно!)
Уровень образованности, интеллекта и отношения к жизни и к животным разный ...
Стоит задуматься.
Цитата от pksenia (источник):Нет не ошиблась ни чуть)) Я знаю человека который... ...Келли я не знаю)))) А того чнеловека знаю...
Еще знаю человека,...
pksenia,я тоже много кого знаю и знаю кто что говорит.
Но это будет слово против слова.
Разница лишь в том,что Келли лично знаетELENAZIRINA , лично была у неё и лично пишет об этом.

Но это уже другая,любимая pksenia тема.

И, pksenia,ты ошиблась или расшиблась?
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Уровень образованности, интеллекта и отношения к жизни и к животным разный ...
Стоит задуматься.
уровень наглости и навыков попрошайничества я бы сказала..Где этому учат? Подскажите пожалуйста?
Что пришла с протянутой рукой на сайт, за собачкой "для себя" по дешевле, что не мешало ее вязать, что сейчас... ни чего не поменялось, профессионализм вырос я бы сказала.
Цитата от Шура (источник):pksenia,я тоже много кого знаю и знаю кто что говорит.
Но это будет слово против слова.
Разница лишь в том,что Келли лично знаетELENAZIRINA , лично была у неё и лично пишет об этом.
Но это уже другая,любимая pksenia тема.
И, pksenia,ты ошиблась или расшиблась?
Что сказать, не все подружки зыриной интелегентные бухгалтеры, я действительно ошиблась, есть просто быдло.
Пожалуйста, давайте не переходить на личности и не трясти скелетами из шкафов, которые у всех припрятаны. Это и есть склоки и свара....
А вот обсудить вопросы помощи, как собирать деньги, кому собирать и как не отбить руки тем, кто берет на себя этот моральный и физический труд, наверное, стоит.
Давайте вспомним и Шаха, и Берту, и Мишку, и Лорда с Бусей, ... и еще многих. Да, собирали, и что? все нажились? и Аня, и Ольга, и Ирина, Лариса и Инна ? Люди, о чем вы? Мы, даже собрав деньги, никогда не компенсируем моральную боль и тяжесть провожать чужих, брошенных собак на радугу ....
Чем дальше, тем меньше хочется в этом учавствовать публично, стараемся и так помогать лично и тихо, чтобы на людей потом ярлыков не навесили, что этим они зарабатывают....
ньюфо-мама, а Вы заметили, что НИКОМУ из вышеуказанных людей не было ни разу высказано никаких материальных претензий, кроме ELENAZIRINA? К чему бы это?
"Дыма без огня не бывает"(русская поговорка)
А что мы еще не обсудили? Берут ответственность..хорошо, да даже зарабатывают, ни кто не против. Пяткой себя в грудь бить не надо и требовать памятников.
Цитата:Давайте вспомним и Шаха, и Берту, и Мишку, и Лорда с Бусей, ...
или все же на памятник соберем?
Цитата:никогда не компенсируем моральную боль и тяжесть провожать чужих, брошенных собак на радугу ....
Да?
Пипец.. я пошла из этой секты.. всем пока!
Власта, разве? , а вспомните Жанну и Мишель, несчастная история и тоже вызвала много негатива.....
Лену Зырину знаю сначала по Франко, потом и по моим собакам. Могу подтвердить, что она не халявщица, за все заплатила сама, всегда переводила деньги на лекарства, сейчас Гришке тоже переводит деньги. Да, наверно, Лена берет на себя часто больше чем может вытянуть сама, такой она человек, со своими достоинствами и недостатками, как и мы все.
Ксения, жалко Вас, просто читая ваши посты про Зырину, Снигиреву, про меня, и других, взрослые люди понимают, что так же Вы будите говорить потом и про Ирину, и про Татьяну, если вдруг дороги разойдутся. Не делайте так, совет старой "сектантки", переключите свои эмоции в позитив, Вам будет легче и комфортнее жить.
Цитата от ньюфо-мама (источник):Власта, разве? , а вспомните Жанну и Мишель, несчастная история и тоже вызвала много негатива.....
Лену Зырину знаю сначала по Франко, потом и по моим собакам. Могу подтвердить, что она не халявщица, за все заплатила сама, всегда переводила деньги на лекарства, сейчас Гришке тоже переводит деньги. Да, наверно, Лена берет на себя часто больше чем может вытянуть сама, такой она человек, со своими достоинствами и недостатками, как и мы все.
Ксения, жалко Вас, просто читая ваши посты про Зырину, Снигиреву, про меня, и других, взрослые люди понимают, что так же Вы будите говорить потом и про Ирину, и про Татьяну, если вдруг дороги разойдутся. Не делайте так, совет старой "сектантки", переключите свои эмоции в позитив, Вам будет легче и комфортнее жить.
Я о жалости не прошу, вы меня не путайте с вашими подопечными! Пожалейте себя, в Вашем возрасте нужно лучше разбираться в людях и не вестись на лесть. С зыриной не было ни каких дорог. Остальные подлые, больные на голову люди, с официальным заключением врачей, ушли из моей жизни и как бы ни пытались больше в ней не появятся. Но мне приятна Ваша забота обо мне. Спасибо!
Цитата от pksenia (источник):или все же на памятник соберем?



Да?
Пипец..
Ксюша, спасибо.
Цитата от pksenia (источник):..................
Пипец.. я пошла из этой секты.. всем пока!
Уходя уходи...
Цитата от ELENAZIRINA (источник):Искренне вас жаль Притула..
Моих собак безвозмездно либо даром никто не прочесывал и не промывал.
Я промывала и прочёсывала!Оказалось даром!
Отличненько

Опять кого-то сожрали - уже ни одного заводчика тут не увидишь...

А совет можно только у них спросить - потому что "делом надо заниматься серьезно или не заниматься вообще" - этот опыт приходит с годами - он как раз и есть сын ошибок трудных

Давайте обвиним заводчицу которая годами имя строила - что она поедет в зажопинские выселки собак травить...
А потмоу разнесем всем что Абутова просто завидует потому что ее собакам составляют конкуренцию и она так сводит счеты ...

И все слушают эту демагогию - из уст Лени Бони которая учит Ястребову сделовать ГК а сама утсроила на меня травлю изза того что я как вынуждена была по закону действовать


И все молчат - только по личкам пишут - не связывайся

А я свяжусь и выскажусь

Сидите и ждите - авось вас пронесет - - завтра вот такие "спасительницы" вас сожрут и ты Лена (ньюфо-мама) будешь первой

И не только я тебе это уже говорила

Мне терять не чего - я делом занята, давным давно реализовалась во всех отношениях - так что самоутверждаться тут не собираюсь ... Так что продолжайте играть с моим рейтингом

да здраствует серость! Потмоу что только не профессионалы таким образом себе поле зачищают

Давайте продолжацте в том же духе - устраивайте себе междусобойчик и продолжайте себя хвалить

Уже и термин себе нашли -СПАСИТЕЛЬНИЦЫ
Цитата от Skiff (источник):И все слушают эту демагогию - из уст Лени Бони которая учит Ястребову сделовать ГК а сама утсроила на меня травлю изза того что я как вынуждена была по закону действовать
Зоя, ты ДО того, как поступила по закону, свою собаку угробила собственными руками... Пофигизмом, ленью, безразличием - или еще чем, не знаю... Так что, наверное, не стоило тебе писать...
Понеслось...
Цитата от ньюфо-мама (источник):Пожалуйста, давайте не переходить на личности и не трясти скелетами из шкафов, которые у всех припрятаны. Это и есть склоки и свара....
Упс:)))
Цитата от ХундярУля (источник):Понеслось...
Сам собой, из всего прочитанного по АК Черчиллю назрел вот какой вывод...и как следствие-вопрос... Если я не права - поправьте меня пожалуйста...
Ирина Габова владелец и папы и мамы этого кобеля. Абутова Татьяна совладелец суки и предоставила имя своего питомника для этих щенков. Поиск владельцев для помета и продажа щенков тоже на совести Габовой. Забрать Чипа Ирину кто-то отговорил потому что его папенька чужих не терпит...Абутова готова была парня забрать - ей не позволили...
Вопрос: почему и чем плоха Татьяна и хороши все остальные? Почему именно Татьяна должна теперь вести переговоры по выкупу и т.д.?

Вот как-то так...Прошу прощения...
Это вот к чему,простите меня(срач межличностный) пошел,обсуждалось одно,скатилось к другому...фу...
И ещё специально для КузькинаМать (со всем уважением) - забавно не давать свой адрес для известного человека для конкретного дела - ибо мы все "Под колпаком у Мюллера" как только включили смартфон или вошли в интернет...
Ну это так, между прочем...
Цитата от ХундярУля (источник):И ещё специально для КузькинаМать (со всем уважением) - забавно не давать свой адрес для известного человека для конкретного дела - ибо мы все "Под колпаком у Мюллера" как только включили смартфон или вошли в интернет...
Ну это так, между прочем...
Оль,а какой человек известный был? Представитель Татьяны? А кто знал,что это именно представитель Татьяны,на тот момент. Простите меня,господи,гордыню свою нужно было Татьяне оставить где то далеко...Общаться лично,не было бы этой всей ерунды!
Lena-Hloya
Цитата от Lena-Hloya (источник):Оль,а какой человек известный был? Представитель Татьяны? А кто знал,что это именно представитель Татьяны,на тот момент. Простите меня,господи,гордыню свою нужно было Татьяне оставить где то далеко...Общаться лично,не было бы этой всей ерунды!
Не надо про гордыню Татьяны...
Все гораздо проще: нашли собачку, увидели-расшифровали клеймо, узнали питомник, САМИ связались с владельцем питомника, задали вопросы вежливо-спокойно, получили ответы... Поговорили спокойно...Проблемы не вижу...
ВСЁ! Вопрос исчерпан...Все счастливы...
Цитата от Lena-Hloya (источник):Оль,а какой человек известный был? Представитель Татьяны? А кто знал,что это именно представитель Татьяны,на тот момент. Простите меня,господи,гордыню свою нужно было Татьяне оставить где то далеко...Общаться лично,не было бы этой всей ерунды!
Ну конечно, гордыня исключительно Татьяну обуяла....

У команды спасения просто короны на головах сиять ярче стали;))))

Или может быть Татьяна когда-то достаточно резко отказала в продаже своего щенка кому-то. "Ложечки-то нашлись(щенок купился в другом питомнике)... а осадочек остался..." ?;))
Цитата от ХундярУля (источник):нашли собачку, увидели-расшифровали клеймо, узнали питомник, САМИ связались с владельцем питомника, задали вопросы вежливо-спокойно, получили ответы... Поговорили спокойно...Проблемы не вижу...
ВСЁ! Вопрос исчерпан...Все счастливы...
ХундярУля, странная ты, чессслово:))) А как же деферамбы, поклоны и памятники? Нужно создать проблемы, чтобы их потом Хероически преодолевать:)))
Или может быть Татьяна когда-то достаточно резко отказала в продаже своего щенка кому-то. "Ложечки-то нашлись(щенок купился в другом питомнике)... а осадочек остался..." ?;))
[/quote]Это прям вООбще не ко мне,даже смешно...Зато все понятно..Вам же нужно всем,поддерживать дружбу с владельцем лучшего питомника...
Моя плакать... Барбара Санта грызёт семки в мечтах о собаках *лучшего питомника.
Катя,а вы о чем? Это же не вам лично. К чему эта писанина? У меня сложилось свое мнение,я его высказала...
Цитата от Lena-Hloya (источник):Вам же нужно всем,поддерживать дружбу с владельцем лучшего питомника...
Оговорюсь сразу: я не являюсь подружкой Абутова Татьяна, хотя мне было бы это приятно. Я-владелец выпускницы её питомника. За что ей огромное спасибо - не отказала, доверила и т.д. Такое же спасибо хозяйке питомника Фанньюф Вован и Дориша - заводчикам моих старших собак - вот с этими дамами я в отношениях полуродственных.
Но! К Татьяне у меня огромное уважение - вывести питомник на положение лучшего в мире - дорогого стоит. Знания, умения, чутье требует невероятного труда, средств и ещё много чего...
А вообще-то обсуждать человека в его отсутствии кажется мне не совсем правильным...
Цитата от ХундярУля (источник):Сам собой, из всего прочитанного по АК Черчиллю назрел вот какой вывод...и как следствие-вопрос... Если я не права - поправьте меня пожалуйста...
Ирина Габова владелец и папы и мамы этого кобеля. Абутова Татьяна совладелец суки и предоставила имя своего питомника для этих щенков. Поиск владельцев для помета и продажа щенков тоже на совести Габовой. Забрать Чипа Ирину кто-то отговорил потому что его папенька чужих не терпит...Абутова готова была парня забрать - ей не позволили...
Вопрос: почему и чем плоха Татьяна и хороши все остальные? Почему именно Татьяна должна теперь вести переговоры по выкупу и т.д.?

Вот как-то так...Прошу прощения...
Оль, ну может стоит прочитать предыдущие страницы, чтобы не ходить по кругу с одними и теми же вопросами?

Цитата от Bonny2009 (источник):Юлия, я честно не знаю, как еще донести до тебя и тех, кто тебе ППКС ставит, одну простую мысль. Биться никому не надо было! В первый же день вся информация была и у Ирины Габовой, и у заводчика! И ни Ирина Габова, ни "представитель заводчика" не были против поиска рук, а только за! Но никто из них в закрытую группу не подал заявку на вступление. Видимо, потому что все благополучно общались между собой и сотрудничали. Рассматривался и поиск рук на месте, и вариант переправки парня заводчику. Юля, ау! Я пока понятно излагаю? Решение вернуть парня хозяевам было вызвано угрозами в адрес Лены, темой с обвинением нас в мошенничестве и хамством заводчика. Который вообще никакого юридического права на собаку не имеет! Мы прекрасно понимали, что вернуть собаку владельцу - это единственно правильный вариант с точки зрения закона. Понимаешь, Юля, несмотря на все тобой написанное, никто не обязан уведомлять заводчика о том, что найдена собака его разведения. Я не прикрываюсь законом. Я пытаюсь донести до тебя мысль, что в этой ситуации сотрудничество с заводчиком - только добрая воля нашедшего собаку! И она была проявлена, эта добрая воля...
Цитата от ХундярУля (источник):И ещё специально для КузькинаМать (со всем уважением) - забавно не давать свой адрес для известного человека для конкретного дела - ибо мы все "Под колпаком у Мюллера" как только включили смартфон или вошли в интернет...
Ну это так, между прочем...
Оль, человек имеет полное право на это. Тем более что неоднократно предложил привезти собаку в заранее условленное место...
в итоге то что решили, что с потеряшками....
выяснили кто и что а по факту, что дальше будет и как с собаками потеряшками...
Очень долго не вмешивалась в тему. Я пока просто бывший владелец ньюфа, но присоединиться к рядам счастливых обладателей весной и осенью мне мешала сломанная дважды за год нога. Не имея возможности опять быть с ньюфом, я пыталась помочь тем, кто нуждается в помощи. Естественно, на расстоянии только материальной. И если раньше меня ничего не напрягало, питомники не при чем, были в основном старые отказники или неопознанные объекты... то в этой теме сталкиваешься с каким-то прям противостоянияем... и не только... такое ощущение, что на теме схлестнулись долго копимое неудовольствие Екатерины Мурманчанки по отношению к Ньюфо-мама по каким-то бытовым вопросам, а тут повод возник, так как ЕЛ поддерживает ЕВ и тд, ну короче, нашу секту)) Зоя Скиф, помня реакцию на усыпление Елены Валентиновны Скифа, тоже негативно отписалась.. остальные участники тоже очень рьяно участвуют в обсуждении, уже получается, что не пристройство собаки, а персон, здесь обсираемых и обсуждаемых..
Bonny2009 сбрось эту тему в корзину. не стоит показывать в такой теме этот срачь.
Все уже высказались. пар сбросили.
Зачем? Пусть новички читают, полезно для ориентации в пространстве.
Тема про спасение собак. И ругань здесь ни к чему. Кто захочет может продолжить ругаться и в корзине
Юлия, пока не буду. Вдруг еще кому что осталось непонятно.
Да вот ничего не понятно. И ответов на поставленные вопросы нет. Хотя тема заведомо вынесена как публичная.
Может все дело в деньгах?
Как можно понять из предоставленной информации, пока не начался сбор денег, конфликта не было.
Может заводчик просто не захотел примерять на себя роль их просителя? И мог сам оплатить помощь своей собаке. Люди об этом не были информированы, и по доброте своей начали помогать.
Налицо три явных следствия. Все друг другу кинулись снижать рейтинг. В соседней теме о найденном ньюфе написало только 4 человека (хотя раньше отзывалось несколько десятков). Заводчики начали с опаской смотреть в сторону спасателей, опасаясь за судьбу своих собак.
Спасатели хотят пользоваться заслуженным уважением, а ведь и ошибок удается избежать не всегда.
Но люди, помогающие своим собакам самостоятельно и за свои деньги, тоже его заслуживают в не меньшей степени.
Как-то так.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
6.291 s, 4094 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.