Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Найден ньюф в Рязани!!! Девочка дома. (all/5)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Найден ньюф в Рязани!!! Девочка дома.

Найден ньюф в Рязани!!! Девочка дома.
Найден ньюф в Рязани. Взрослый, некрупный, седина на бородке. Три дня назад прибился к заводу СФАТ около нефтезавода,Стенькино. Обещали пристрелить, забрали на передержку. Очень ласковый, дружелюбный, прекрасно ездит в машине. Клеймо не нашли. Нужна помощь в поиске хозяев. Очень добрый.
Написало 11 человек

Сообщения

Посмотрите, может есть чип?
Ничего не нашли. Ни чипа ни клейма.
Эля,а фотки найденыша есть?
Местные плановые все клейменые.Внепланок по Рязани давно не было.Скорее всего в свое время привезенный типа *а подешевле*.
Фотки нужны,что бы иметь представление о нем.
И на Рязанском форуме открой тему.
Фотки есть, не очень хорошие, но есть. Как их добавить сюда? И в какой форум написать?
Эльф заходишь в фотоархив (слева,в серой колонке),там есть две функции : залить фото,и фото залитые пользователем.Заходишь в первую функцию,дальше думаю разберешься.

А на рязанский форум-это сюда http://ryazandog.forum24.ru/
Найден ньюф в Рязани!!!
Свежие новости: мало того, что предполагаемый кобель оказался сукой, так еще и 9 лет от роду. Милейшая деваха, с виду притворяющаяся агрессивной, стала добрейшим настоящим ньюфиком, главное, найти подход)))Фотография № 209763
И огромное спасибо каприз за долгое приведение в порядок крайне запущенного существа и за поддержку!!!
Эльф, а Вы девочку себе оставили? Или ручки ищете? И как возраст определили?
Мы с каприз нашли клеймо, не стану афишировать, чтобы лишние люди не попытались представить себя хозяевами собаки.
Да, ребенок у меня пока, я о нем забочусь.
Фотография № 209764
Селфи от СобакаЕсть 37 фотоСтарбимовлав Демофонт и девчонки)))
Оооо даааа,начинали чесаться в двух намордниках,досушивались и достригались умытые большим розовым языком.
класс!!
Блин, 9 лет... Собаке в таком возрасте надо наслаждаться жизнью и хозяйской любовью, лежа на диванах, а не скитаться...
Элечка, Катюшка, спасибо Вам огромное за спасение ньюфочки! Бабулечке повезло попасть в Ваши добрые ручки:)
Вот как Ириска-Редиска у Катюшки адаптировалась, такая деловушка бегает:)))
Эля помощь нужна, звони, могу корм привезти.
Елена Леоновна, спасибо большое за предложенную помощь, мы ждем результаты анализов и решаем вопрос с операцией на молочной железе и стерилизацией, еще вчера у нас открылся абсцесс, все промыли, обрабатываем. Деваха успокаивается потихоньку, очень любит сладенькое и выпрашивает))) А еще мы кокетничаем)Фотография № 209816
Айюша чувствует себя хорошо, абсцесс обрабатываем, проглистогонились, готовимся к операции. А пока вот такие нарядные от лишней пыли и грязи в ранках по совету доктора гуляем в маечке)))Фотография № 209990
ттт на вас!!!
Сладкая девочка, здоровья тебе и самых замечательных хозяев!!! До слёз пробрало, девочка очень похожа на нашу Нюшу через пару лет, а Нюша очень похожа на бабушку. АК?
Ай прооперировали, отходит от наркоза и обезболивающего и начинает скулить, бедная моя девочка
Дай бог болюшки все быстро пройдут и все будет хорошо!!!
Эля,потерпите сутки,потом все пройдет.
Укройте тёплым одеялом, быстрее отойдёт
Сильная девочка, потихонечку уже встает, кушает. Потерпим, конечно, у нас тем более еще два укола обезболивающих, так что справимся. С теплым одеялом совсем не вариант, у нас 36 градусов на улице.
Элечка, какая ты молодец!!! Спасибо тебе!!!
Целуй от нас Айушку, скажи на ушко, все будет хорошо:)))))
вот и хорошо. сил вам!!
Поцеловала в нос, передала все пожелания! Спасибо всем огромное за помощь и поддержку!!! Кстати, обрабатывались сегодня, доктору низкий поклон, шов идеальный, ни одной корочки. Мы уже два раза выходили гулять по чуть-чуть)))
Эльф Ошибка многих....Мокрую ткань надо не на собаку,а под собаку.
что бы пузичком могла лежать на мокрой ткани. охлаждаются через пузо и язык. а так создаете парниковый эффект
Так она и получается все время под собакой)) Айдар два метра прошел, полотенце свалилось, он сверху как раз и лежит) Это мы так переносим на нем его же полотенце)))
Девочки, ну что вы думаете, я, как владелец ньюфа, не знаю, как охлаждается моя собака? Я действительно о них забочусь! Просто Айдар подошел и лег к Ай, и мы кинули на него полотенчик, потому что он сам его переложит, куда ему нужно. А еще потому что он смешной, когда скидывает и перекладывается на него. Он знает, что ему нужно делать, а просто так под него холодный полотенчик не подпихнешь, отбросит и уйдет.
Ай чувствует себя плохо, уколы перестали колоть, доктор только три дня прописал, надулась водяная шишка, о которой нас тоже предупреждали. Вокруг шва начали наливаться синяки. Еле ходит ребенок бедненький. Завтра будем записываться к врачу.
Фотография № 210496
ЭльфЕсли что,звони.
Позвонила))) Хорошо, когда есть такой человек, как Катя каприз, который выслушает, успокоит, пресечет на корню мою истерику и скажет, что нужно делать))
Айюше лучше, правда ходить она ленится, но я ее заставляю потихонечку. Кушает хорошо.
Выздоравливайте! Мы держим за Ай кулачки и хвостики!
Фотография № 211285
Почему-то не перевернулась у меня фотка, но вот как-то так. Вчера Ай сняли швы, все обработали. На холке вылезла экзема, ее обработали и лечим тоже. В целом ребенок чувствует себя хорошо, кушает, гуляет. Немного прихрамывает на лапу, на которой после операции был отек, но совсем чуть-чуть, а когда расходится даже рысит и совсем не хромает.
А еще мы наконец-то начали набирать вес, собака стала похожа на собаку, а не на ходячий скелет. Лысенькие правда, зато красивые уже)))
Только я вчера написала, что у нас все хорошо и на тебе(( Вчера вечером Ай перестала меня узнавать, украла мой тапочек и стала его охранять, причем рычала так, что прибежал Айдар и встал на защиту. Потом забилась под диван и гулять ни в какую не пошла. Сегодня взгляд такой же непонимающий, но по крайней мере удалось выйти на улицу. Обрабатывать ранки дает, но поведение диаметрально противоположное вчерашнему дню. Вчера виляла хвостом, подлизывалась, ласкалась, а с вечера совершенно чужая собака(((
Хорошая новость, пришла гистология, рака нет, опухоль была доброкачественной!
Эля,видимо все таки от наркоза немного клинит в головушке,да и не молодуха ведь.....
Да, видимо так, еще она зависит от перемены погоды, я заметила. Врач выписал нам корвалол, нейромультивит и мексидол. Правда после приема таблеток нас вырвало и стул стал гораздо более жидким. Еще сказали общий анализ крови снова сдать.
Ездили сегодня к друзьям в гости в деревню, дети были очень довольны)))
Фотография № 211464
И охота вам было в такую жару кататься?!Хотя....в деревне воздух посвежее.
каприз Катя, она реально там ожила, купалась, бегала, даже играла, как молодая)))
Сегодня Ай поставлена комплексная прививка и получен новенький ветпаспорт, так что мы теперь, как люди)))
Фотография № 212385
Я читала про Пуню и плакала, поэтому просто показать, что у Ай, которой скоро 9 лет, всё хорошо, я очень её люблю и она старается для меня, показать какая она хорошая, какая послушная, с ней по городу гулять одно удовольствие, идет собака огромная рядом, не тянет, не рвется, что ей любопытно, мы всегда подходим и смотрим, фонтан нам нравится, интересно. И никто не обижает, ходит большой спокойный собак, никого не трогает.
Фотография № 212472
Ездили сегодня с Ай поболеть на выставку за Катюкаприз и её деток))) Поздравляем еще раз от всей души с победой!!! Выгуляли заодно новую шлейку, очень удобно девочке.
Айюшик и Один занимаются тем, чего им делать нельзя, т.е. залезать на диван)) Причем неизвестно кто кого чему научил))) У нас на пузике уже выросла крохотная шерстка и скоро шрам будет не видно!
Фотография № 213926
Вчера был единственный сухой день. Выбрались по грибы. Ай очень любит лес.
Фотография № 214134
Кстати, если кому-то интересно, я думаю, уже можно обнародовать, Айюшик это СобакаЕсть 16 фотоГрафиня
Моя сладенькая девочка, это не ньюф, это кошка, сиамская, злая, агрессивная и ласковая одновременно. Также стоит в дверном проеме, не знает выйти ей надо или войти, также сворачивается клубочком, тянется и трется головой об колени. Рычит, если ей что-то не нравится, а не нравится ей все, что касается того, когда мама трогает других собак, я ей объясняю, что все собаки любимые, а она говорит, нет, только я любимая, а их просто гуляй и корми, но не гладь))) Моя умница, очень хорошая девочка,все понимает, только возмущается и лает постоянно, наверное, соседи скоро выживут нас из дома) Категорически отказывается оставаться одна, думает, что ее опять бросят, хоть кто-нибудь из людей или собак должен оставаться дома, иначе начинается паника. Но мы стали спать на спине, значит, мой старый маленький ребенок освоился.
Фотография № 215461
Я старая больная женщина и люблю валяться на кровати, а ты меня чеши и гладь)))
Фотография № 215716
Вчера Айюше исполнилось 9 лет! Здоровья и долгих лет жизни моей девочке!!!
Фотография № 215783
Поздравляем СобакаЕсть 16 фотоАйюшу с Днем Рождения!!! СобакаЕсть 16 фотоГрафиня как не как:)))) Здоровья и долгих лет!!!
Вот повезло бабульке, счастливая старость, СобакаЕсть 48 фотоМолодняк повоспитывать - дело святое:))))
Спасибо Вам Элечка!!!
Внученьуе долгих лет жизни!!!
Цитата:повоспитывать - дело святое:))
Угу,но мне кажется,что иногда и ей самой *воспитательный* подзатыльник не помешал бы....
Спасибо большое, Елена Леоновна, Катя и все, кто поддерживал меня и Айюшу!!! Мы будем здоровые, красивые и по мере моих сил счастливые! А насчет воспитания Катя ох как права, девочка у нас наглая, избалованная и на каждом шагу пытается качать права, но я с этим борюсь)))
Кате желаем скорейшего выздоровления и будем проситься на приведение в порядок, а то Айюша похожа не на домашнюю собаку, а на неизвестно кого, потому как кроме спины и ушей так и не разрешает мне ее чесать, возмущается, рычит и хочет кусаться, вредина такая.
Эльф Эля,спасиб за пожелания....Еще немножко и более-менее оклемаюсь,и приведем Аю в порядок.
C днем рождения Айюша! Здоровья и всего того что может себе пожелать ньюф!
Угадайте, кто это у нас такой красивый стоит? А это Айюша в бесте ветеранов на выставке Доброго мира заняла почетное пятое место))) Красота, как всегда, достигнута исключительно усилиями Кати каприз, за что ей огромное спасибо и отдельное спасибо за помощь и поддержку! Я очень горжусь Айюшей и тем, что в описании у нее стоит прекрасная физическая форма для своего возраста! Решили показаться, а то давно нас не видно было))
Фотография № 217819
Эльф какие же вы молодцы и красавицы!
Эля,мои поздравления!!!Молодцы!!!
Спасибо Вам всем огромное за добрые слова и за отношение к Айюше! Когда моя мама спросила Ай, почему она ни на шаг от меня не отходит, я ответила, что она почти 9 лет меня искала и нашла)))
Во вы молодцы какие, а!!!! Пятое в бесте, это сильно!
И Айе наверное интересно и радостно было выйти "в свет" :)
Элечка поздравляю! Какая ты умничка, спасибо тебе огромное!!!! Вот Айушке праздник востребованности:))))
Просто, когда первый раз после лета мы помылись и причесались, и я и каприз были очень приятно удивлены, как на самом деле выглядит Айюша))) Такая она стала красавица лань! Высокая, длинноногая! Я и пошутила, что впору на выставки ходить)) Вот мы и сходили, сначала ребенок беспокоился, но потом графская стать дала знать о себе, выставок было три и все мы стойко выстояли и выбегали, в итоге три беста и три пятых места! Вела себя замечательно, насколько не любит чужих, но восхищенных всех, вы знаете, как это бывает, ого какие собаки или вот это ньюфы))) выдержали на отлично! Я так горжусь своей девочкой! Спасибо, что так отнеслись к нашему выходу в свет, потому что я слышала и другие мнения, что она старушка и куда ты ее тащишь, а Айю умница и красавица, а красоту нужно нести людям)))
Поздравляем Юбиляршу!!!
Желаем здоровья и еще долгих лет!
Спасибо тебе Элечка, это тебе респект за Графиню!
Спасибо, Елена Леоновна! Чуть больше года, как мы вместе, и мы очень-очень стараемся!)))
Поздравления юбилярше! Здоровья тебе красавица на долгие годы!
От души поздравляю!!!!Долгих лет и самого крепкого здоровья!!!!
Поздравляю! Здоровья ей и долгих лет! Теперь ей можно спасть в кровати и есть первой из тарелки хозяев.
Цитата от LiLia (источник):Поздравляю! Здоровья ей и долгих лет! Теперь ей можно спасть в кровати и есть первой из тарелки хозяев.
Мадам, видимо, немного потерялась в датах, потому как уже полгода спит в кровати, из тарелки ест только последние два дня)))
:) У меня такое можно только после празднования 10-летия и до конца жизни.
Фотография № 239802
Айюше 11 лет! С Днем рождения, девочка!!!
каприз, спасибо за нашу красоту, Ваше терпение и печеньки)))
С Днем рождения! Спасибо новому хозяину.
С Днем Рождения!!!
С Днем рождения красавица!
Айюша передает всем большое спасибо за поздравления!)))
Фотография № 244652
Айюша передает всем привет, через месяц нам уже 12. Намыта, нафенена и подстрижена, как всегда, каприз. Огромное от нас спасибо! И вели мы себя хорошо, и даже попрошайничали, а не плевались, как обычно)))
Традиционное фото на диване каприз))) Айюше сегодня исполнилось 12 лет!!!
Фотография № 245152

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 13 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
5.724 s, 4867 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.