Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 89087
СобакаЕсть 12 фотоЧерный Шарм Венесуэла
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Найден кобель Ньюфаундленда в Твери. (all/3)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Найден кобель Ньюфаундленда в Твери.

Найден кобель Ньюфаундленда в Твери.
Объявление из Вк ССЫЛКА.

"Так, други мои...Сначала САМЫЙ ГЛОБАЛЬНЕЙШИЙ ПЕРЕПОСТ по городу #Тверь, затем суть проблемы.
Найден пёс, ищу хозяев. #Водолаз или #ньюфаундленд - кому как удобнее. Пёс есть мальчик, что вполне логично. Ошейник коричневый, пряжка с двойной застёжкой. Найден примерно здесь: https://maps.yandex.ru/-/CVDvbR6w вечером 6-го января. Район улицы #Ротмистрова. Живёт пока у меня в #Черногубово. В холке около 80-ти см, от носа до задницы - 120. Очень любит ласку, хотя и не слишком ухожен.
Во-первых, мне этого мамонтёнка не прокормить - его ошейник больше, чем ремень на моих джинсах. Во-вторых, кому-то он много лет был верным другом и помощником. В-третьих, у него есть хозяева и их надо найти. Иначе, на кой хер этот ВКонтакт нужен, если мы не в контакте)))
В общем, репост, друзья мои! И чем больше, тем лучше.))
А то жена вернётся из отпуска и выгонит нас обоих... И ещё кота и крысу. Спасайте животных, короче...)) Телефон в профиле (+79201742697)."

Написало 17 человек

Сообщения

Попросите его проверить клеймо.
Вот, что мне написал Александр -
"Марина, здравствуйте! Спасибо за Ваше сообщение на http://newfs.info/. Клейма пока не нашёл... Уши чистые, а в других местах не особенно даётся.. Стеснительный.. ))"
Ездили смотрели мальчика. Высокий, адекватный. Клейма нигде нет. Подшерсток весь как валенок, лапы стриженные, худой - прощупывается позвоночник и ребра. Заводчики пожалуйста скажите кто продавал в Тверь ньюфов, и без документов тоже, куда??? может контакты остались. Я позвоню, схожу. Очень жалко пацана он явно домой хочет.
У нас там СобакаЕсть 21 фотоЯшка живёт. Но это не он...
У нас там СобакаЕсть 21 фотоЯшка живёт. Но это не он...
а вы связывались с хозяевами?
У меня кобель 3 года продан в Тверь СобакаЕсть 34 фотоЧейзер Чейн Найт
Вот его фото два года назад:
Превью фото № 149075
Виктория, и ее дочь Юля звонили, вроде все в порядке, клеймо в паху на пузике.
Я не знаю как сюда фото грузить.. Мальчик очень высокий может быть 80 и чуть выше в холке и есть белые пятна
Я не могла до них дозвониться. телефон который указан на сайте целый день не доступен. Хорошо что у них все в порядке.
Линдаесли хотите киньте мне на мыло,я загружу сюда
Отправила вам на мыло фото
фото присланные Линда




А взгляд такой грустный.
он домой хочет! Как найти его дом?
Линда Для начала, я думаю следует распечатать объявления с его фотографией и развесить в районе где его нашли, захватив при этом соседние районы. Далее пройтись по всем ближайшим ветеринаркам и зоомагазинам, может где то он засветился ранее с хозяевами. Поспрашивать по знакомым собачникам, может кто-то, где-то, что-то слышал...Далее местные и не местные форумы, сайты собачников... Ну а главное - не терять надежды.
все, кроме печатных объявлений, сделали. В Твери ньюфов очень мало. Практически все друг друга знают. Этого никто не знает. в том месте где его нашли моя работа и ни разу я не видела его там. Такое чувство что он либо в частном доме на цепи был либо вольер. С толку сбивают стриженные лапы, под ошейником просто войлок, отрывается за секунду, поводок знает, команды никакие не знает, в глаза практически не смотрит, на голове есть шрам. Не могу определить возраст. Зубы все белые, но не подросток...
СобакаЕсть 21 фотоЯшка без единого пятнышка.
С владельцами общаемся через электронку. Написала сегодня. Но я вижу, что это не он.
Спасибо Альфа
кавказоньюф :/
цепной скорее всего. В частном секторе нужно побольше объявлений развесить, в клиниках - это если кто из соседей увидит.
вот я тоже думаю что не чистый, есть помесь. Но не могу утверждать
но добрый я его тискала везде и зубы смотрела и уши и в паху рылась и яйца трогала, мех драла только в одном месте скульнул но ни намека на рык или оскал
Если нет клейма, может есть чип?
наличие Чипа еще не проверяли. В вет клиниках такого не знают. Веты говорят, что люди часто из Москвы сюда собак привозят и бросают.
Чипа нет. проверяли в ветлечебнице
Ох у нас тоже место куда собак вывозят ненужных
Может бегущую строку на популярном канале попробовать?
И параллельно ручки искать парнишке.
Мальчик остался на ПМЖ у своей передержки.
Ооо, класс!!! Не удержался таки Александр!
Желаю удачи ньюфу, Александру и его семье! Замечательный подарок на Крещение! Дай Боже, чтобы Александр никогда не пожалел о своем выборе.
Цитата от LiLia (источник):Замечательный подарок на Крещение!
Скорее на Рождество! :)
Мы всегда рядом!
Друзья, всем большое спасибо! Основная проблема в том, что собаку никто не ищет - нигде ни одного объявления... Так что, да - решили оставить у себя на ПМЖ, но у хозяина есть шанс вернуть её до начала июля.
Пёс прижился, привыкает. Постепенно приводим его в нормальное состояние - помыли, причесали, откармливаем.))) Собака чувствует себя прекрасно! )) Ещё раз всем большое спасибо за помощь и беспокойство!
Удачи вам и вашему ньюфу. Никогда не пожалеете, что так поступили. Мы были в такой же ситуации. Подобрали, чтобы поискать хозяев и чтобы не погиб, а так у нас и остался. Несмотря на лихие девяностые, небольшой достаток, наличие добермана и троих малолетних детей. Ничего выжили и он прожил у нас 13 лет. Удачи и счастья.
Цитата от Tany (источник):Никогда не пожалеете, что так поступили.

В этом никаких сомнений нет)) Лет двадцать назад была мечта о ньюфе. Видимо, сбылась))) Мечты должны сбываться, считаю))
Спасибо! ))
SanteryУдачи Вам!!! Как назвали собакина?
Цитата от Инна Воронина (источник):Удачи Вам!!! Как назвали собакина?
Спасибо ))

Собакина назвали Робби. Роберт Локамп. )) Да, тот самый. ))
Цитата от Santery (источник):В этом никаких сомнений нет)) Лет двадцать назад была мечта о ньюфе. Видимо, сбылась))) Мечты должны сбываться, считаю))
Спасибо! ))
Поздравляю со "сбычей мечт"! Правильно сформулированная мечта рано или поздно сбывается :))) Лучше ньюфа может быть только два... и более ньфов :))) наслаждайтесь узнаванием и общением. Это очень здорово... Имя какое классное придумали. :))Удачи и здоровья вам всем!
ХундярУля Спасибо!! )) Была ещё идея назвать его Эмметт Браун или в честь какого-нибудь другого сумасшедшего гения.)) Собака - Чудо! ))
Santery да Вы затейник, однако! Я предполагаю, что через некоторое время в Вашем доме появится ещё один ньюф - войдете во вкус:))) Тем более, что имечко уже припасено!! :))) и оно тоже замечательное.
Я так понимаю, что супруга, вернувшаяся из отпуска, находку оценила и никого не выгнала :)))
Я была бы рада, если бы на моём жизненном пути встречались только такие люди как Вы. Для которых Эммет Браун - это классно. :)))
И не удивляйтесь, если вдруг Ваш зверь начнёт проявлять чудеса умственного развития в попытке соответствовать своему имени и Вашим желаниям. Не знаю ничего удивительней чем собака...
ХундярУля, на счёт второго не уверен, всё-таки, это большие деньги. Этот-то бесплатно достался. Но не будем загадывать)))
Да и с этим проблем ещё полно: ветпаспорт сделать, к экспертам свозить, как-то зарегистрировать и так далее. Да Вы и сами лучше меня знаете )))

П.С. Что касается супруги, то в первый день она ворчала - запах от неухоженного пса тот ещё. Но на третье утро её было не узнать, будто подменили - души в собаке не чаяла)))
свезло парню:)
свезло парню:)
Свезло очень многим на самом деле. И беспокоиться больше не о чем - намедни сделали собаке паспорт. Так что он у нас теперь с документом. ))
Прижился. И, судя по тому, что имеет наглость убегать и совесть возвращаться, жизнью доволен. )))


Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.774 s, 1592 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.