Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Я спасаю своего ребенка (3/3)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Я спасаю своего ребенка

Я спасаю своего ребенка
Фотография № 195226
Прочитав последнюю инфо от Ксении Притула, не могу не написать.
Цитата:Мне интересно, что , остальные продают бес проблем?
Бывает еще и такое....где известные нам люди, содержащие собак, в том числе и ньюфов,не только не обеспечивают достойное содержание, но еще и колечат самое дорогое что мы им доверяем-наших детей-щенков. И эти люди оппозиционируют себя,как любящие ньюфов, «ветеринарными врачами» и т.д. , готовыми продвигать и развивать эту замечательную породу .
Ситуация с моим самым замечательным ребенком помета от Джаза и Туси (Папа: Rain Coast Icebreaker Volotovo
Мама: Фееричная Фортунатусси с Берега Дона (Feerichnaja Fortunatussi s Berega Dona)

- Альтаиром из Академии шоколада (родословная РКФ 4350682,клеймо ХХА 6779.
Все видели,как мой Альтаир из Академии шоколада,выступал на ринге (5 месяцев) 31октября на выставке «Россия -15»,как славно и красиво бегал,получил прекрасное опиcание,кубок, эксперт оценила его как очень перспективного ребенка, занял 1 место и получил титул «Лучший бебик». После этой выставки Альтаирчик уехал в дом Инны Зиминойzima. Я гордилась своими детками. 5 месяцев детки росли на даче,на природе в полном достатке. Даже когда я по будням ездила на работу, я нанимала людей,чтобы ухаживали за щенами за 20 тыс. в месяц. В Красногорск мы переехали 30 октября,накануне выставки Россия -2015. Я никогда не могла подумать, что через месяц из дома Зиминой Инны Андрей Семенец, будет выносить моего ребенка на руках ,чтобы передать мне, совершенно неходящего Альтаирчика , который не мог наступить ни на одну лапу. Перекатывался с боку на бок..
Что можно сделать с ребенком за месяц,чтобы довести до такого состояния? Трудно представить.
Немного предистории.
Когда Альтаира не привезли на Моно в Москве 22.11.2015 г., я позвонила Зиминой И.zima[ узнать почему нет мальчика на выставке? И напомнила о сроке долга за мальчика,так как рассчеты не произведены. Услышала от Андрея Семенец, что Альтаир потянул лапы,что пол скользкий и поэтому Инна его на выставку не повезла. Инна обещала купить резиновые ковры и застелить пол.На мою просьбу привезти щенка или самой забрать его чтобы вылечить, я услышала ответ,что если я приеду,то щенка она мне не отдаст, что выпустит собак и ворота не откроет . Я ей сказала что это мой щен, мое имущество и я должна знать что случилось с моим ребенком?
Узнав что Инна zima24 ноября 2015 года была с Альтаиром в ветклинике доктора Усманова Руслана, которая находится в Нахабино,Институтская 17-а, 80 км от ее дома (когда клиника доктора Еремина находится недалеко от ее дома), по информации из карточки по заключению врача у Альтаира-вывихи. И назначено лечение: ограничение движений ,правильное питание,уход. Вроде ничего страшного. Обращение именно в эту клинику ( со слов Марии Лапинойn_u_s_h_a) пояснялось что эта клиника Усманова Руслана- замечательного врача, который оперирует даже лошадей. А доктору Еремину Дмитрию Андреевичу она не верит и т.д. И цены дешевые. Чтобы все-таки связаться с доктором Русланом я провела в ветклинике полдня. Несмотря на то, что я показывала родословную РКФ Альтаира, что я владелец щенка, заводчик и хочу знать что со щенком, хочу переговорить с доктором хотя бы по телефону. Администратор все обещала что доктор мне сам перезвонит. Я не уезжала из ветклиники и доктор Усманов позвонил мне действительно в 20-30. Я догадывалась, откуда такие тайны и зачем они. . А все оказалось очень просто. ПРОСТО ИЗ СТОИМОСТИ ЩЕНКА ВЫЧИТАЕТСЯ СТОИМОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ. Как я поняла в клинике, что счета можно выписать любые. Телефонные разговоры с Зиминой И. о возврате мальчика опять к результату не привели. Она говорила о капельницах, что сама вылечит щена,обвиняла меня что я не могу делать даже уколы. В ответ я ей говорила,что эти вопросы решаемые. Есть клиники и там делают и уколы и т.д. И материальный вопрос лечения я беру на себя.Не договорились.
Все было подготовлено, чтобы забрать мальчика у Зиминой И. как «владение чужим имуществом»,но я опоздала. Фактическое состояние ребенка я даже не представляла. Лапина Марияn_u_s_h_a знала о реальном состоянии мальчика, но молчала, поддерживая Зимину И.zima И это люди, любящие породу? Тем более я отдала Лапиной М. Амалию из Академии шоколада с документами с последующими расчетами, когда продаст свой очередной помет. (правда девочка Слава Богу теперь возвращена).
Новый звонок от Зиминойzima поступил 4 декабря 2015 года с просьбой забрать ребенка, так как он не становится ни на одну лапу, перекатывается с боку на бок и т.д , что она его его не вылечит.Денег нет. Собак полно. Сказала, что инвалид ей не нужен, что брала племенного кобеля. И т.д.
Рано утром я поехала к Зиминой в Мытищи за Альтаиром, потом в клинику Еремина Дмитрия Андреевича..Я недоумевала, что могло случиться с мальчиком за эти дни? Ведь больше Зимина в клинике не была и записей в карточке Альтаира никаких не было. Что случилось? Этого мы никогда не узнаем. Все даже врачи в ветклинике недоумевали что можно сделать было с ребенком. Почему не лечили? Температура зашкаливала. Состояние очень плачевное. Начиналась интоксикация судя по запаху аммиака от мальчика.Ренген показал ужасные вывихи коленных суставов. Сразу операцию было делать нельзя.Суставы были так воспалены,что Альтаирчик плакал от боли даже под наркозом, когда Дмитрий Андреевич с каждого сустава откачал по целому лотку гноя
Почему Альтаира Зимина довела до такого состояния? Почему угрожала мне что выпустит сторожевых собак когда я приеду ( действительно у нее их много)? . Почему Мария Лапинаn_u_s_h_a молчала,проявляя солидарность с Зиминой ? Ведь я просила забрать Альтаира. Где совесть у этих людей? И эти люди любят ньюфов? Разве можно в это поверить? Ведь Лапина n_u_s_h_aвзяла у меня девочку Амалию из этого помета. Тоже бесплатно,пообещав расплатиться следующим пометом от ее собак, пообещав что девочка будет жить в доме. А девочка жила под лестницей в холодном гараже,так как в жилое помещение ее никто не пускал. На следующий день Амалию мне привезла с каким-то заключением из клиники Усманова и копией сертификата о пателле. Мое предложение сделать заключение щенкам о пателле демям при нашем общем присутствии у доктора Еремина Д.Н. Мария Лапина сказала, что Еремину Д.Н. НЕ ВЕРИТ, а верит Руслану. Что тут еще можно сказать…. И так все понятно. Все мои девочки были на приеме у Дмитрия Андреевича и никакой пателлы там не выявлено. Дмитрий Андреевич написал собственноручное заключение по каждой девочке и сказал, что даже ничего похожего нет. Чему я очень рада.Заключения на пателлу и диагноз на Альтаира я вывешу в этой теие ниже (как отсканирую).
Альтаирчик у меня дома. За неделю лечения он стал вставать на передние лапы.В пятницу 11 декабря Альтаирчику сделана первая операция на левой ноге. Сейчас реабилитируемся. В среду нам привезут фиксатор,будем вновь учиться ходить. Дмитрий Андреевич дает очень хороший прогноз. Мальчик оказался очень жизнелюбивым, сказад Д.А.Так что повоюем еще за здоровье. Главное, что Альтаир сейчас у меня,что он меня любит и верит в меня, а я верю в Еремина Дмитрия Андреевича, его профессионализм и любовь к животным.
Спасибо огромное Светлане Викторовне Дружининой и всем, кто нас навещает и переживает за Альтаирчика.[b] Отдельное огромное спасибо Анне Свиридовой, у которовй живет однопометник Альтаира -Арнольд из Академии шоколада. Несмотря на свою занятость (у Ани своя большая семья,трое детей) Аня каждое утро и вечер едет к нам чтобы перебинтовывать Альтаирчика и ставить по 5 уколов каждый раз. Не знаю чтобы без нее мы делали. Она наша -ОЗ.
[/b] Мы будем стараться быстрее поправляться
Прошу поделиться советами как нам научиться скорее ходить.
Дмитрий Андреевич сказал, что операция удачная,но у малыша есть страх наступать на оперированную лапу. До операции она как бы «жила отдельно» от тела. Натерпелся парень.
Может быть ньюфистов,не обеспечиваюших должное содержание собак,причиняющих вред здоровью питомцам тоже нужно вносить в ЧЕРНЫЙ СПИСОК,который открыт у нас на форуме?
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
utta где заключение на СобакаАкадемия Шоколада Арнольд??? Ты по прежнему скрываешь и врешь!

По факту ты на днях продала суку в Темрюк. На вопрос покупателя почему щенок лежит ты рассказала душещипательную историю о том что его у Инны Зиминой закатали и заиграли КАВКАЗЫ. Расскажи нам пожалуйста с каких пор Инна занимается этой породой??? А то мы то не в курсе как и сама Инна! Кроме твоей истерической писанины пока ты не предоставила ни одного снимка и заключения, о том что у ЧЕТЫРЕХ щенков ТРАВМЫ как ты утверждаешь ,а не ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ!!!
Юлия может мои выводы для вас неправильные. Однако, опыт общения с московскими питомниками, заставляет думать именно так.Многих "героев" этой истории знаю лично.Потому остаюсь при мнении.
Цитата от Лола (источник):Юлия может мои выводы для вас неправильные. Однако, опыт общения с московскими питомниками, заставляет думать именно так.Многих "героев" этой истории знаю лично.Потому остаюсь при мнении.
Звучит так себе - прям только Московские питомники рассадник дрязг и интриг?
Оставь при своём мнении - вместо того чтобы кизяками кидаться лучше в суд пойти
Skiff звучит ровно так как пишут. Все -значит все.неужели все только в Москве думают о наживе. А в других городах цветочки нюхают.
Лола Жаль что у Вас кобель. А то могли бы попробовать нажиться. Хотя можете попробовать и на кобеле нажиться. Вдруг получится....
Прежде чем так утверждать надо самим попрлбовать нажиться.
n_u_s_h_a
Цитата:По факту ты на днях продала суку в Темрюк
Да,продала.И все цивилизованно.Только не в Тимрюк. Ваши расследования ошибочны. И договор заключили и деньги заплатили.В отличии от вас с Зиминой И. И документами обменялись. И заключение от Еремина Д.А. на девочку они получили. Кстати,его оно выложено выше. Новые владельцы счастливы, что приобрели такую красивую и хорошо выращенную девочку.Я тоже очень довольна, что Аделия попала в людям,действительно лябящим ньюфов. Это большая радость для Заводчика. И других продам. Только уже без халявы. Цивилизованно.Вам то что? Хорошие крови,хорошо выращенные,красивые. Заключения известного хирурга есть,документы есть. Что еще нужно для покупателя? Да и покупатель сам решит кто кому нужен. Для меня продажа щенков- не источник существования, в отличии от вас. Продавайте свои постоянные пометы и живите своей жизнью. А мне скрывать нечего. И врать не привыкла и подделовать документы тоже.
[quote]
где заключение на Арнольд из Академии Шоколада??? Ты по прежнему скрываешь и врешь!
/quote]
Во-первых,заключение на Арнольда никто не просил. Я попросила Аню. Она выложит на форуме сама как зарегистрируется. Не буду опережать события. Аня сама все напишет.
Цитата:истерической писанины
ID: 1189 вот чего нет того нет. И некогда не было. Работа уровневая воспитала. Чего и вам желаю.
Договора ты сама не захотела подписывать , ни со мной ни с Инной ,она готова была подъехать к тебе,вместе со мной. Мне то что? То что ты здесь поливаешь нас грязью. Что мы виноваты во всех смертных грехах. И мне интересно как бы я вылечила твоих 2х щенков от соплей и кашля с которыми мы их с Ирой и Ольгой забирали от тебя (запись о нашем приеме и приобретении лекарств есть в истринской ветеринарке) если бы они содержались (причем с моих же слов))) в холодном гараже? Так ты не ответила откуда у Инны кавказы которые заиграли твоего щенка.Почему ты скрываешь от покупателей истинную причину лежания Альтаира. Про заключения на Арнольда я тебе уже не раз писала и по телефону спрашивала.И не только я. Если ты всех девочек возила то почему выложила только на одну ? Ты сама написала что возила всех . Вот и давай на всех заключения , а не мятые бумажки .
По поводу бескорыстного содержания и продажи щенков ответь на один простой вопрос - почему ты повезла суку на стрессе после смены владельца и в истощенном состоянии на вязку? Она тогда пропустовала , по поводу чего ты очень огорчалась.
отвечу:
Цитата:ответь на один простой вопрос - почему ты повезла суку на стрессе после смены владельца и в истощенном состоянии на вязку? Она тогда пропустовала , по поводу чего ты очень огорчалась
До договоренности с Олей Федосимовой (первый владелец Туси) одним из условий передачи мне Туси было вязка Туси с хорошим кобелем в Республике Беларусь или России, поскольку Федосимовы уже в то время не могли выехать в Россию чтобы привезти Тусю,так как начиналась война. Дима передал мне Тусю на Украинско-Беларусской границе 09 мая 2014 для вязки. И это условие я выполнила. А пропустовала ... Так бывает. И у тебя часто суки пустуют. Что в этом особенного.? По поводу истощенной девочки это еще вопрос. Ваше кормление собак, мягко говоря, желает вообще лучшего. Думаю,что пора закончить междусобойчик. Надоедает. И не в вашу это пользу. Уже становится противно. И не только мне.Заключения по Альтаиру выложу по приезду из клиники, когда поедим к клинику снимать швы. Немного придется подождать. Для меня сейчас важнее мальчика поднимать. Он у меня.Я его лечу.Ничего от вас не прошу. Вы к моим щенам уже никакого отношения к счастью не имеете.Перед покупателями сама отвечать буду.
Цитата:Вот и давай на всех заключения
погонять будете в конюшне
Ваша жизнь меня не интересует.В суд пойду как ответчик.Но со встречным иском. Что еще? Пора успокоиться
Все таки я Еремину Д.А.покажу как называют его официальный документ. И кто?
Цитата:, а не мятые бумажки
Наташа вот и успокойся,сама себя как заводчика ты показала не в лучшем свете,третий помет на мой памяти,и все виноваты,Даша,корма и творог таскала,Наташа не туда собак продала,Инна и Маша также отличились,нет у тебя возможности,не надо вязать сук,а если решила ,то сама и сиди с малышами и корми.Взрослая женщина,а головой не думаешь.Дай бог тебе Наташа,справиться с этой бедой.
Доброле утро всем!
У нас сегодня радость. Альтаирчик,убегая от момента обработки швов и перевякки, самостоятельно дошел до лоджии.Просто молодец!
Фотография № 197854
Фотография № 197853
Цитата:как заводчика ты показала не в лучшем свете
спорить просто не хочу.Но мои собаки и собаки моего разведения всегда участвовали в крупных выставких и в том числе и международных,счастливо и в большой любви и заботе жили у меня и у своих владельцев
мои ньюфы:
Фотография № 138724 Бардер Бетти Браун Ботсвейн

Фотография № 72044Ютта с Берега Дона
Фотография № 142182 Игерма из Академии шоколада
Фотография № 180365Фееричная Фортунатусси с Берега Дона
Это только мои собаки.
Состоялась или нет? Для меня быть Заводчиком ньюфов не было самоцелью в жизни и источником доходов.Поэтому,как не назови-мне все равно. Инна,да и не тебе решать. Тебя знают в Скоре, но на выставках РКФ твоих собак нет. Поэтому свое мнение оставь при себе.
Инна, давай все-таки закончим дискуссии и встретимся в суде, как ты писала и выясним все цивилизованно. Если только ты писала о суде на форуме не для "красного словца". Собираем документы и встречаемся в Красногорском суде.И закроем тему. Пусть эта страничка останется для Альтаирчика.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.91 s, 452 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.