Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 202887
СобакаЕсть 1 фотоCosta Severni dvur
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Ищет новый дом молодая ньюфа (all/4)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Ищет новый дом молодая ньюфа

Ищет новый дом молодая ньюфа
Неспешно ищет новый дом молодая сука ньюфаундленда.
Возраст 1г. 9мес., окрас черный, документы РКФ. Не выставлялась, не вязалась.
Причины переустройства - семейные обстоятельства, прошу не осуждать владельцев, так они решили.
Условия проживания уличные. Вольер знает, но не любит, обижается, если закрывают в вольере, но не лает. Обычно в свободном полете на участке. В доме никогда не жила.
Прошли курс дрессировки, знает базовые команды.
Характер приятный, ньюфиный. Как с кошками - не знаю, она их не видела. С маленькими детьми тоже не общалась. С другими собаками - в обиду себя не дает, пытается доминировать.

Родословная и отказная на собаку у меня. Я являюсь заводчиком этой девочки.

Собака находится в Тамбове.
Пообщаться со мной можно по телефонам:
8-920-494-84-34
8-953-719-72-53
8-910-656-47-42
и почта alisa(точка)tmb(собака)yandex(точка)ru
Алиса
Написало 19 человек

Сообщения

Фотки есть, постепенно выложу.
Домашняя кличка Юта.







Там в семье она изначально не ко двору пришлась. Хозяйка ее любит, а вот хозяин так и не принял. Раза три уже обращались ко мне с вопросом переустройства, после каждого очередного скандала, в последний момент передумывали.
Сейчас хозяйка ждет ребенка. Беременность поздняя, протекает тяжело. Вообщем-то это я на этот раз настояла на переустройстве. Если и до этого Юта не сильно нужна была и не сильно ей занимались, вечная тема для скандалов в семье, то после рождения ребенка и подавно не до нее будет.
На этот раз согласились окончательно и бесповоротно, к великой радости хозяина. У них еще два ротвака, вот их он любит, а Юту так и не принял. Юта его боится, а его она раздражает, видела это сама не раз...

Не для выставок, не для разведения. В возрасте 8-ми месяцев ей перебили железной дверью кончик хвоста. Купировали два последних позвонка. Справка от врача есть, да собственно я была в курсе этой ситуации и купировал хвост мой вет. Естественно, хвост коротковат, но в глаза не бросается.
На дрессировку я их заставила ходить - как раз тема для скандала, типа она тупая и ничего не понимает (слова хозяина). А дресс их очень хвалила, говорит, что сообразительная, быстро схватывает, а главное - ей (Юте) очень нравится самой, с удовольствием занимается. Вот как раз прошли курс, тут и нагрянула беременность хозяйки.
Кормили ее хорошо, выращена хорошо. Вот только две проблемы всегда были - с ней практически не гуляли за территорией участка и практически не чесали.
В мае забирала ее к себе - прочесать. Последний раз, до этого, ее чесала я, в августе прошлого года!.. Сами можете представить состояние ее шерсти. Что смогла - разобрала. Забрали обратно. Пару недель назад, когда снова встал вопрос переустройства, приехала к ним ее сфотографировать - упала в обморок - колтуны размером с кулак каждый, по всему корпусу. Разбирать не стала, все состригла. Так что сейчас она в летней стрижке (позже покажу).
Ну и прогулки... сколько раз я говорила, что хотя бы, хотя бы раз в неделю, в выходной, чтобы выходили гулять с ней. Клятвенно обещали каждый раз. На мой вопрос, в мае, когда была она у меня - когда ходили гулять последний раз - честно ответили: в сентябре! Нет времени у них...
Ну а что я могла сделать? Собака хозяйская. Я могу только дать совет. Или помочь в переустройстве.

Вот как бы и все. Готова ответить на вопросы. Живем в одном городе с ней, с хозяевами были всегда в контакте, можно сказать, что выросла у меня на глазах.
Да, есть тема на Песике. И на Авито я ее тоже разместила. Хозяев буду выбирать я, особой спешки нет.
А кто родители, не подскажете?
Цитата от fensi (источник):Фотки есть, постепенно выложу.
Домашняя кличка Юта.







На первой фотографии в глазах вопрос -ну чем я им не угодила ?
Красавица девочка,удачи ей в жизни и настоящих любящих хозяев.
Красивая девочка:) Удачи и любви ей без предательства.
Уж очень на фото на мою СобакаЕсть 55 фотоНикусю похожа. Красивая девочка. Самых любящих родителей ей!
Желаю малышке найти новых родителей! Самых надежных и преданных!
Очень приятный ребенок. Только самых лучших владельцев
Какое классное создание! Как можно ее не любить? Очень жаль, что ей так не повезло... Надеюсь, что у детки все удачи впереди. И будут неё настоящие родители, способные оценить всю её прелесть, любящие и добрые... Удачи!
Не будит ньюфки в доме, мира тоже не будет, хозяин найдёт повод для скандалов, так как хозяин- тупой и нечего не понимает.
СНОУ-КВИН мильон ппкс!!!!!
Мир в доме либо есть, либо нет... Ньюфка не причина, а повод... Но повод для скандала найдётся всегда, если есть эта самая причина... У так называемых хозяев проблема где-то глубже, не в девочке... Но это, скорее всего, уже не наше дело... Возможно сами разберутся, рано или поздно.
Любишь меня-люби мою собаку.
А если с другой стороны посмотреть: не любишь мою собаку - не любишь меня?
Цитата от ХундярУля (источник):Ньюфка не причина, а повод...
Очень-очень надеюсь, что для нашей сестрёнки найдётся самая любящая, заботливая и дружная семья!
Совершенно согласна с Вами Эльвира. По-другому и быть не может... Как это не печально...
Цитата от fensi (источник):Домашняя кличка Юта.


"Полюбите меня...Пожалуйста... Я ведь хорошая, правда?"
Юта, тебя обязательно полюбят! Ты очень хорошая! Замечательная, трогательная умница! У тебя все получится...
Такая красавица ! Сердце разрывается за девочку . Самый лучший тебе дом, малышка, и самых любящих родителей .
Цитата от Bonny2009 (источник):А кто родители, не подскажете?
СобакаЭлис Блюз Ютта Леночка вот она или ее сестра, если СобакаЕсть 2 фотоЭлис Блюз Юрай ее братик. Маму ее не знаю, а папу СобакаЕсть 83 фотоСказочная Кроха Медисон (Skazochnaya Kroha Medison) видела - очень красивый кобель:)))
Скорей бы ей найти любящие ручки, получить ласку и заботу, почему ей так не повезло.
Всем огромное спасибо за отзывы и за поддержку!
По ньюфочке пошли звоночки. Пока адекватный только один, приедут смотреть. А остальные... какие же люди разные!.. (это я так мягко всех охарактеризовала) - от "мне на охрану", еще "а сколько они едят?" и до "породу не знаю, не видел, но раз отдается молодая и бесплатно, то мне нада".

Что касается ее происхождения, спрашивали.
папа: SKAZOCHNAYA KROHA MEDISON

(TAKE IT SLOWLY QUERO X PLUSHEVAYA PANDA VANESSA MEY)
дисплазия: H/D-A, E/D-0
цистинурия: не носитель




по-моему, его страничка тут на форуме есть.

мама:АЛИНА АЛИКА ИЗ ОРЛОВСКОЙ СЛОБОДЫ

(Фиамметахауз Галахад Рыцарь Грааля Х Юма Южная Ночь)

дисплазия: H/D-A, E/D-0




Ну и Юта в стрижке



еще завтра фоток накидаю, что-то фотохостинг глючит сегодня, выкидывает все время.
Цитата от ньюфо-мама (источник):СобакаЭлис Блюз Ютта Леночка вот она или ее сестра, если СобакаЕсть 2 фотоЭлис Блюз Юрай ее братик. Маму ее не знаю, а папу СобакаЕсть 83 фотоСказочная Кроха Медисон (Skazochnaya Kroha Medison) видела - очень красивый кобель:)))
Скорей бы ей найти любящие ручки, получить ласку и заботу, почему ей так не повезло.
Элис Блюз Ютта -это наша сестёнка. Она живёт в Уфе и у неё всё замечательно.
Какая девочка чудная, ньюфов так редко отдают, мы свою год искали, не могли щенка взять, взяли в 1,5 года, хозяева отличные люди, но так сложилось. Они вырастили ее и мы им благодарны. До сих пор мы с ними на связи, прошло уже 4 года. Пусть девочке повезет и она будет долгожданной собакой в семье.
Элис Блюз Ютта это однопометница, живет в Уфе, там все хорошо. Элис Блюз Юрай живет в Москве, Танюша тут сама отписалась.
А эту Юту по документам зовут Элис Блюз Юнона Виктория.
Цитата от Таня-Юрайка (источник):Элис Блюз Ютта -это наша сестёнка. Она живёт в Уфе и у неё всё замечательно.
Татьянаспасибо, я увидела хозяйку из Уфы, очень рада за сестренку СобакаЭлис Блюз Ютта, просто в базе только два щенка, а сколько осталось в этом помете непонятно, наверно, регистрировали на сайте владельцы, а не заводчик.
Она будет очень благодарна любви в новой семье.
Отказники они такие.
В базе размещали сами владельцы.
Я, к своему стыду, так и не разобралась с построением работы породного форума. Ну не такой он, как привычный для меня тот же Песик.
Тему открыла сначала на Песике, кто-то из породников меня сюда направил.

Что касается помета этого. Такой он у нас не очень счастливый...
Рождено было 8 щенков, в живых осталось 4 - энтерит... Эта Юта не болела, ее раньше всех забрали, успели до эпидемии.
Юрайке и уфимской Юте очень повезло с хозяевами.
Но у Юрки были кое-какие проблемы по здоровью, спасибо Танюшке, они молодцы!
Девочку Нику я переустроила недели три назад, теперь она в Москве живет, забрали породники-бернисты. Ручки золотые просто.
Теперь вот эта Юта на переустройство.
fensi, я все ещё жду Вашего ответа)))
Мариночка, я помню, обязательно напишу, просто сейчас здесь набегами. И еще у нас выставка в субботу, я в запарке - занятия, стрижки, мойки.
Алиса будем надеяться что девоньке повезет и ее новые владельцы компенсируют ей лаской и любовью причиненные ранее неприятности. Хорошая, красивая девочка, только очень грустные плачущие глаза, хотя она же не знает, что бывает совсем другая жизнь и, наверно, думает, что так и должно быть. Пусть ей повезет, может она и мамочкой еще станет, а почему нет, хвост не помеха.
Цитата от fensi (источник):Мариночка, я помню, обязательно напишу, просто сейчас здесь набегами. И еще у нас выставка в субботу, я в запарке - занятия, стрижки, мойки.
Алиса, очень бы хотелось узнать о Юте побольше, а вдруг это судьба и она переехала бы к нам... Уж очень много совпадений...
Марина, ой как было бы славно, если бы все получилось... Юта, мне кажется, может быть очень нежной и преданной (У нее глаза удивительные...), а тебе уже давно пора особачется снова... Вы бы отогрели друг друга... Вдруг ты так долго ждала именно эту собу, а она просто заблудилась в мире людей в поисках тебя...
Прости, если я вмешалась не в своё дело... Просто было бы, правда, здорово!
Оля, я тоже думаю что если бы все получилось, то было бы очень хорошо и для Юты и для нашей семьи. Просто есть несколько моментов которые нужно прояснить, что бы это "хорошо" случилось и удачно сложилось в будущем.

Меня зацепило фото, а потом дата рождения Юты - без 2 дней через 2 месяца как ушла Ника... ну, и еще есть несколько совпадений.

В любом случае, решать сейчас Судьбе :-)
Марина, держем за вас за всех кулачки руками и лапами. Очень-очень желаем удачи. Совпадений действительно много. Все просто обязано получится...
Оля и все подписавшиеся, спасибо на добром слове!
Все будет так, как должно быть, других вариантов нет)
Цитата:Все будет так, как должно быть, других вариантов нет)
Так и будет! Как будет, как должно быть....:))))
Марина, желаю Вам чтобы все сложилось. Мы после смерти нашего Грини два года не могли решиться, а потом нашли Аську и решились. Сейчас очень счастливы все. Пустота заполнилась.
Девочки,мы решили попробовать тут, у себя. Да и она под боком будет, если что всегда можно помочь.
Рассказывать долго, но телефон просто взорвался, а следом за ним и моя голова. Не думала, что будет столько желающих на крупную взрослую шерстяную собаку. Ну халявщиков и просто поговорить сразу отметаем. Было много и хороших звонков.
Я на Песике расписывала, не буду здесь повторяться.

На данный момент так - Юта поехала на испытательный срок. Руки опытного собачника со стажем и массой свободного времени, в компанию к 11-летнему боксеру. Дом, большой двор и речка в 200 м от дома через лесопарк. Вечером позвоню, узнаю, как прошел первый день.
Счастья, любви и удачи Юте в новом доме! Пусть её больше никогда не предают.
Мариночка, и Ваша собака обязательно Вас найдет ! Не может быть по-другому.
Екатерина, конечно же найдёт) я и не сомневаюсь)
Юту вернули - не сложилось.
Подробности завтра. Вернулись с выставки, сил нет писать и объяснять.
Наверно, Юта знает больше нас и очень хочет к Марине, Алиса отпустите ее, она попадет в сказку, после того, что пережила.
ньюфо-мама, мы с Алисой еще пообщаемся, есть несколько моментов которые нужно обговорить, прежде чем решить подходим ли мы друг другу.
Марин Любовь все сгладит.
Все исправиит Дите молодое.
Лена, за любовь я как раз не переживаю, есть несколько других очень важных моментов которые нужно обговорить.
Спасибо всем за отзывы и за пожелания Юте!
А теперь почему не сложилось. Юта открылась с неприятной стороны.
Во-первых, она очень ревнива. Ревнует к хозяину других собак. Как только другая собака подходит к хозяину, Юта начинает ее отжимать, порой очень жестко. В данной ситуации, она просто на смерть билась с боксером, причем он старый очень и кобель , но вот так было.
Она и у меня пыталась как-то так себя повести, но у меня строго с поведением в стае и ранжированием, я это сразу и жестко пресекала.
Во-вторых, она ненавидит кошек, как выяснилось. Там было две кошки. В первый день они спаслись бегством на дерево, во второй день одна кошка не успела... Юта ее догнала...

В свете последних событий я меняю условия переустройства. Юта ищет семью единственной собакой, без других животных, без кошек, и без маленьких детей.
С детьми у нее не было опыта общения совсем. Но я рисковать не хочу, вдруг она и детей будет ревновать к хозяину?
Кто бы мог подумать... А выражение лица такое ангельское...
Цитата от ХундярУля (источник):Кто бы мог подумать... А выражение лица такое ангельское...
Извините но это нормальная реакция сироты или брошенки ... Если тебя столько игнорировали то теперь за любовь ты готова биться на смерть .., это только любящим хозяином исправить который готов пожертвовать временем
Алиса, условия наверно правильные, но ее поведение объяснимо и закономерно. Ее просто никто ни когда не любил, в первой семье, по вашим словам, хозяин предпочитал ротвейлеров, а Юта раздражала. Она все это запомнила, и будет отвоевывать свое место под солнцем, внимание и любовь хозяина, а когда поймет, что она нужна, любима, все изменится и она станет ласковая, вальяжная самодовольная ньюша.
У меня такой же вернулся СобакаЕсть 344 фотоДаня, в формулировкой злобный агрессивный кобель, а на самом деле оказался добродушным, открытым, чуть хамоватым мужиком, который любил подраться, гонял кошек и собак, потому что считал, что это единственный способ привлечь внимание хозяина. Да, было не просто, но все поправилось, он поверил людям, прижился в стае, и кто его сейчас видит подтвердят, что он очень добрый и ласковый мишка.
Цитата от ньюфо-мама (источник):Алиса, условия наверно правильные, но ее поведение объяснимо и закономерно. Ее просто никто ни когда не любил, в первой семье, по вашим словам, хозяин предпочитал ротвейлеров, а Юта раздражала. Она все это запомнила, и будет отвоевывать свое место под солнцем, внимание и любовь хозяина, а когда поймет, что она нужна, любима, все изменится и она станет ласковая, вальяжная самодовольная ньюша.
У меня такой же вернулся СобакаЕсть 344 фотоДаня, в формулировкой злобный агрессивный кобель, а на самом деле оказался добродушным, открытым, чуть хамоватым мужиком, который любил подраться, гонял кошек и собак, потому что считал, что это единственный способ привлечь внимание хозяина. Да, было не просто, но все поправилось, он поверил людям, прижился в стае, и кто его сейчас видит подтвердят, что он очень добрый и ласковый мишка.
Данька еще и проще чем его брат - наш папа Чарли, зацелованный и уверенный что так и должно быть поэтому принимающий все с ленцой :)
Цитата от Skiff (источник):Извините но это нормальная реакция сироты или брошенки ... Если тебя столько игнорировали то теперь за любовь ты готова биться на смерть .., это только любящим хозяином исправить который готов пожертвовать временем
Я бы не сказала, что это нормальная реакция. Я знаю довольно много собак, которые были брошенными, и ни у кого их них такого поведения не наблюдалось...
Цитата от Bonny2009 (источник):Я бы не сказала, что это нормальная реакция. Я знаю довольно много собак, которые были брошенными, и ни у кого их них такого поведения не наблюдалось...
Лена вот как раз -50 на 50 ктото любовь заслужить хочет ктото за любовь биться готов ... Вон наблюдаю как мой симба начинает качать права и доводить брата на тему - это моя мама!
Цитата от Bonny2009 (источник):Я бы не сказала, что это нормальная реакция.
Нормальная реакция дворовой собаки, увы :/ нужно условием ставить обязательный опыт дрессировки\владения крупными серьезными собаками.
Оль, все равно не согласна. С цепи забирала двух кобелей. Ни один так себя не вел. Моя Миха - приютская. Тоже так себя не вела. Да еще много примеров можно вспомнить...
Лен, они все были одиночками. Юта же росла с собаками, где ее место по воле хозяина было далеко не первой в стае ("предпочитал ротвейлеров" и т.д.) и у нее похоже характер весьма альфа. На новом месте, само собой, она первым делом начинает выбивать себе место повыше и потеплее, Алиса это у себя пресекла, а новому хозяину видно, не удалось. Поэтому и нужен опыт управления или навыки в дрессировке - сначала ее придется какое-то время ставить на место и следить за развитием ситуации.
Мы на семейном совете решили, что не справимся.

Алиса, еще раз спасибо Вам за неравнодушие! Удачи Юте в поиске тех самых единственных родителей!
Bonny2009 Лена увы....такое встречается....Два мопса(кобл и сука),которых я взяла к себе (вл.умерла от рака) повели себя так-же.....Чуть не убили мою гриффониху (она вожак стаи) пытаясь тем самым выделить себя и добиться моего расположения.
Откорректировать конечно реально,но требуется времени,постоянный контроль.А у людей не всегда есть возможность,сила воли.
Алиса как Юта, нашла новый дом и маму с папой?
Добрый вечер! Простите, что исчезла, были обстоятельства.
Полностью согласна со многими - Юта не проблемная собака, Юта просто недолюбленная. И с ее альфа-задатками, она именно таким образом отвоевывает внимание хозяина.
После того как я откорректировала объявление, звонков резко поубавилось - все хотят беспроблемную и мимимишную. А с Ютой потребуется терпение, любовь, а главное - желание.
На сегодняшний день имеем потенциальных желающих, кстати с ньюфы.ру, с темой ознакомились, про все нюансы в курсе, все как мы и хотели - с опытом, без других собак, без кошек, взрослые дети, собственный дом с участком. Попросили неделю для решения момента приезда за ней.
Здорово, то что нужно, пусть Ютке повезет:))))) мы зажимаем кулачки и лапки:)))))
Сегодня утром Юта уехала в новый дом. Будет жить в МО, Воскресенский район.
Личная встреча не разочаровала меня - очень-очень понравились люди! А Юта вообще от Марины обалдела и обомлела - и в глаза ей заглядывала, и руку ее в пасть себе брала, и на поводочке с ней пошла, и в машину сама запрыгнула.
Теперь жду отзвона, что доехали. Ну и фоток. Обещали баловать часто.
А у нас все хорошо! Точнее, у Марины и Юты все хорошо!
Звонят регулярно, отчитываются. Гулять ходят, даже уже без поводка. Юта слушается, каждый взгляд Маринин ловит. Марина говорит, что у нее вообще нет никаких поведенческих проблем, смеется, мол, это мы напраслину на собачку возвели. Так что испытательный срок они прошли на отлично! В воскресенье встречаемся на "России" с Мариной - отдам документы на Юту.
Всем здрасте! А мы не пропали! И спасибо всем огромное, кто переживал за нас и желал нам хорошего!
Марина и Юта на связи со мной постоянно. Слышали бы вы, с какой любовью Мариночка о ней рассказывает! И неустанно за нее благодарит, и говорит, что это судьба, и что они просто долго ждали друг друга. Но ведь дождались!!! и слышать это - просто счастье для меня.
А на Новогодние каникулы к ним в гости приезжал однопометный братик Юрка. Вот небольшой фотоотчет о встрече (на фото Юта с красным оберегом на шее):





Алиса, как же здорово!!!
Очень-очень приятно читать, что у Юты все сложилось самым чудесным образом!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
4.097 s, 3455 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Защита от сборщиков адресов для спама.