Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Найден ньюф в Перми!

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Найден ньюф в Перми!

Найден ньюф в Перми!
Написало 7 человек

Сообщения

Ух ты господи.
Еще и шоколадка.
А клеймо? Чип?
Цитата:Срочный СОС!Три недели назад был найден кобель породистой собаки в Кировском районе у дворца Кирова!Был пристроен в семью.Но сегодня собаку просят забрать(((Но везти его некуда.Сами неделю назад взяли из приюта собаку.СРОЧНО нужна передержка,можно платная.Если есть возможность,можно в частный дом,пёс любит очень много времени проводить на улице.Пожалуйста,откликнитесь!Очень жду!Я просто в панике,что делать? ЮЛИЯ,89523179974.
Эльвира, а нет возможности найти платную передержку?
Мы можем потесниться приютить пока руки не найдем.
Если в Перьми никто не приютит.
Как здоровье? Возраст?
Что семью не устроило?
Бесплатно разумеется.
От нас к вам на выставку поедут в воскресенье.
Как он с собаками?
Сюда не обращались? https://vk.com/club14184851
Вот, нашёл его! Это точно ньюфаундленд? https://vk.com/club56397723?w=wall-56397723_4225%2Fall
Кажется это метис.




[more]




Очень маленький, но такой трепетный зверь!!! Какие глаза!
И мордаха, мне кажется, щенявая - не выглядит на взрослого. Полугодовалый старотипный щен, либо все-таки "подгуляла бабка".....
Чёрт, и смотрит он - прямо в душу..
А может охотничий? Типа сеттера? Но глаза и вправду невозможные...
По этим фоткам - не особо на сеттера похож...
У них и оттенок другой, красный. А тут (опять же, по имеющимся фото) - чисто наш шоколадный оттенок, посадка ушей, лапы (на верхней фото - нормальная нестриженая ньюфовская лапа, а на последней мне кажется, видны очесы). На груди шерсть тоже похожая на нестриженого ньюфа. Но не сеттеровая!

Ну вот если ему правда 1,5 года - я бы, конечно, думала, что метис (фиг знает, с кем). Но мне все же кажется, что это щенок.....
Катерина Это не ньюф, даже если щенок. И даже не факт, что метис ньюфа. ИМХО.
Да я не спорю, Кира.... Мои познания микроскопические :((( Просто так смотрит, невозможно, душу вынимает.
Кать, это да. Любую собаку в неприятностях жалко. А про "микроскопические" познания - не прибедняйся. Просто на всех - "жалелок" не хватит, надо помогать адресно и по мере сил и возможностей.
Да прав ты, конечно. Ну обычно просто жалко, а тут аж душу вынул этот пес глазищами своими!

Я кстати, вспомнила, кого же он мне так напоминает!!!
(правда, по размеру - это маятник в другую сторону и на еще больший угол :)) - длинношерстную таксу. У них бывает очень похожее выражение лица.

Так что может быть все-таки и охотничий пес.

Эх, буду мечтать, чтобы он нашел любящую душу!
Этому примерно 2 года. Это, скорее всего, помесь ньюфа. Скорее всего, где-то в третьем колене. У нас такие есть. Наплодила одна тётенька, полагая, что её мелкая ньюфка старого типа(без доков) краше всех. Её я видела, это ньюф. Вязала с полуньюфом, очень похожим на ньюфа, коричневым. Продавала щенков пачками. Знаю, минимум троих ньюфистов с похожими детьми. У одной уши торчком, другая похожа на ньюфа отдалённо, третий на ховаварта))) Но это отголосок предыдущего поколения. У Алексея Нистратова похож на ньюфа очень.
И очень много коричневых, все мелкие. Кстати, эта женщина решила, что она новатор в породе, разводила "Эксклюзивов", считая что другим это недоступно из-за узости взглядов))
Как-то предложила мне выкупить у неё весь помёт коричневых для клуба. Пособить, так сказать, разведенцам.
Почти уверена, что этот оттуда, возможно уже и потомок((. Отец тех, был коричневый, симпатичный, но точно метис), и жил вроде бы в Закамске...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.83 s, 380 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.