Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Очень нужна помощь четырехлетнему кобелю!

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Очень нужна помощь четырехлетнему кобелю!

Очень нужна помощь четырехлетнему кобелю!
Уважаемые форумчане! Очень нужна помощь!
В связи с очень сложной семейной ситуацией и проблемами со здоровьем вынуждена искать пристройство для своего Бегемота (по документам Велеса).
Дело в том, что в середине января родила малышку. Поэтому с декабря забота о собаке практически полностью легла на мужа (который в лучшем случае насыпал еду и гулял по 5 минут). Я надеялась, что после родов восстановлюсь и все наладится, но, к несчастью, жизнь распорядилась иначе. После родов возникли осложнения со спиной (давний перелом позвоночника), и, видимо, сейчас предстоит очередная операция. Муж, увы, ушел совсем полторы недели назад. Поэтому сейчас собака оказалась, наверное, в еще худшей ситуации: гулять получается крайне мало и плюс к этому нерегулярно, т.к. приходится подгадывать гуляние в тот момент пока ребенок спит. Откровенно говоря, понимаю, что просто мучаю пса, т.к. не в состоянии полноценно за ним ухаживать.
Обратиться за помощью, к сожалению, не к кому. Если мне все же придется сейчас лечь на операцию, то Бегемота и вовсе не с кем оставить. Ребенка в этом случае возьмет мама, но о собаке она и слышать не хочет.
Простите за такое сумбурное изложение, но очень тяжело было принять решение о пристройстве.
Пишу именно на этот форум, т.к. очень боюсь нарваться на недобросовестных людей, не знающих характер ньюфов. Кроме того, собака абсолютно квартирная, на улицу его отдавать ни при каких обстоятельствах нельзя.
Что касается самого пса. Бегемот здоровый активный пес. В марте будет 4 года. Взяла его в 5 месяцев, с этого времени живет только в квартире. Очень ласковый. Прекрасно относится к детям. Отлично ладит с котом. Но сможет ли жить с другими собаками - не знаю, т.к. собак у нас в округе немного, а тех, что есть, хозяева держат рядом на поводке. С питанием у нас проблем нет: ест абсолютно все. Основное питание в последнее время - сухой корм. С туалетом тоже никаких проблем: только на улице (даже сейчас, когда не всегда могу выйти вовремя, ни разу ничего не натворил). Документы на него есть.
Очень бы хотелось, чтобы он попал к надежному, понимающему характер ньюфов человеку.
Заранее всем огромное спасибо за любую помощь или советы!
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2
Напишите пожалуйста, полное имя собаки, и имена родителей.
Ну, его же можно и не забирать совсем, а взять на время, пока жизнь не наладится....
Наталья , не отчаивайтесь. Все меняется , будет и белая полоса :)
Может быть стоит найти помощницу , которая могла бы выгуливать и присматривать за собакой , когда это необходимо ?
Bonny2009 Полное имя собаки: Велес. Мать: Юрмала. Отец: Амулет любви и счастья
На помошницу нужныденьги, а муж ущел. Женщина с маленьким ребенком должна сама содержать себя, ребенка и собаку. А если еще и на операцию со спиной ляжет, то это не на один месяц запрет на любые нагрузки.
Наталья, мне уже написала ваша заводчица. Она готова взять мальчика временно к себе, до пристройства. А вариант, предложенный belk, не устроит вас?
Велес Мой Плюш тоже от Амулета, примерно того же возраста, что и Велес. Могу взять Велеса к нам в квартиру на передержку, пока не выберетесь из трудностей...
Я брала двух собак из пристроя раньше, сук, и обе умерли от пироплазмоза.
Так что думайте сами, решайте как лучше будет. Может и получше вариант найдется... Но если край и деваться некуда, то пишите.
Не отчаивайтесь,все у Вас сложится хорошо,Вы поправитесь,вернете собаку,вырастите ребенка достойным человеком,а что до мужа то бумеранг он уже запустил.
Bonny2009 Спасибо вам огромное! Но не смогу отдать Бегемота в вольер (просто, когда я его брала, заводчица говорила, что он маленький с мамой жил в вольере. Правда, дело было летом). И, к сожалению, варианты, предложенные belk и Екатерина Станкевич я безусловно, рассматривала, но ситуация, увы, такова, что отдать возможно придется на несколько месяцев, а возможно и дольше (очень сложно сейчас загадывать чем закончится операция). Кроме того не хотелось бы, чтобы пес был на передержке, неоднократно менять дом мне кажется еще более жестоким. Несколько дней мы как-нибудь справимся, а собака все-таки будет в привычных условиях.
Bonny2009belkЕкатерина СтанкевичЮлияAllaBARON Спасибо вам огромное за поддержку!
Цитата от Велес (источник):Несколько дней мы как-нибудь справимся, а собака все-таки будет в привычных условиях.
???? Наташ, я не поняла, объясните, пожалуйста. Ваша позиция очень близка и понятна всем на этом форуме. И, именно учитывая эту позицию, хочется принять решение с учётом возврата в итоге собаки к вам обратно, когда минуют проблемы.
Alla спасибо еще раз! но выше писала по поводу передержки... Очень надеюсь найти Бегемоту сразу постоянный дом.
belk я очень боюсь, что не смогу забрать его обратно... А сейчас собака будет на передержках, у разных людей - и что в итоге? Я подведу его еще раз? Откровенно говоря, прогнозы по моему позвоночнику не внушают оптимизма. При самом лучшем раскладе около полугода практически постельный режим. А для собаки полгода это очень немалый срок
А если все полгода или более в одних руках? А потом домой?
belk да, хотелось бы надеяться, что смогу его забрать. Но все снова упирается в то, о чем писала выше: а если не смогу восстановиться и через такой срок?
Велес Наташа , надо верить в лучшее ! Все будет хорошо, вы поправитесь, ребёночек подрастет, и пес ваш будет с Вами.
С праздником !
Наталья пишет:
Цитата:очень тяжело было принять решение о пристройстве.... я очень боюсь, что не смогу забрать его обратно...

Так что речь идёт именно о пристройстве, а не передержке. Проблемы, тем более с позвоночником, и оперативным вмешательством, заставляют уважать ответственное и нелёгкое решение Натальи, понять и принять его.
Екатерина Станкевич Спасибо! и Вас с праздником!
Эльвира спасибо!
Велес Посмотрите личку, пожалуйста.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.168 s, 562 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.