Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Бездомный ньюф в городе Сланцы Ленинградской области

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Бездомный ньюф в городе Сланцы Ленинградской области

Бездомный ньюф в городе Сланцы Ленинградской области
Сегодня в нашей группе Вконтакте появилось такое вот сообщение от Светланы Козулиной:
"Пишу из города сланцы,район Лучки.У нас в районе ходит брошенный водолаз-его хозяина посадили два года назад в тюрьму и собака оказалась на улице.Ему примерно 4 года-может кому то нужен это пес?"

Решила написать здесь, может быть действительно заинтересуется кто-то судьбой бездомного пса...
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
Как жалко! А подробностей нет? Он что, 2 года уже скитается?
Newfist,а можно ссылку. Мало информации.
Все верно, информации мало.
Вот ссылка на нашу группу, куда на стену повесили сообщение http://vk.com/newfoundland_ua . Но сообщение там один в один, как в первом сообщении этой темы. Я его просто скопировала. А вот ссылка на страничку женщины, разместившей объявление http://vk.com/id45647246 . Но на ее странице ничего о собаке нет. Видимо, она просто заходит в нашу группу, видит, что речь идет о ньюфах, решила бросить клич о помощи.
Добрый вечер!Со Светланой Козулиной я вчера сама лично разговаривала. Про ньюфа она мне рассказала и обещала при первой возможности сделать фото. Говорит, что бродит около двух магазинов и по словам жителей последний раз там его видели пару дней назад. Я могу подъехать туда и его забрать, но взять себе у меня нет возможности. Если информация подтвердится - могу перевезти и как-то посодействовать.
Временем свободным располагаю.
Спасибо Вам за неравнодушие. Вот так, шаг за шагом, может и решится проблема бездомного пса...
Скажите, а в России нет волонтеров, которые забирают породистых (и не только) собак с улицы, устраивают на передержку с кормежкой, показывают ветеринару и оказывают вет. помощь, если это необходимо? Умудряются даже довольно серьезные операции делать. Все это на деньги, которые собирают с общества. О потраченных средствах отчитываются. А потом ищут хорошие руки... У нас есть такие общества волонтеров, по крайней мере в крупных городах.
Есть форум пес и кот. Наш Лорд попал к нам как раз с этого сайта. Здесь информация не только по Москве, но и по городам
Хорошо, тогда ждем развития событий. Фотографий от Светланы Козулиной, в частности. Чтобы было больше конкретики в вопросе с бездомным ньюфом
А чего рассуждать? Надо всего лишь, чтобы были "ручки", куда можно было привезти собаку. Наташа готова поехать, только куда его привозить? К себе она не может - квартира не своя при условии отсутствия животных, Кай живёт нелегально. Второго кобеля она взять не сможет. У меня тоже уже перегруз, я уже не справлюсь. Желающие???? По прошлым веткам вроде были таковые...
belk, по всей видимости, вопрос сейчас стоИт о том, ньюф ли это вообще. После появления фото можно будет уже как-то действовать, потому что ехать 170 км в одну сторону, чтобы просто это подтвердить, немного накладно. И, конечно, после более достоверной информации надо сразу искать куда именно его везти.
Появились новости про мальчика - местные его зову Мишка. И нам сказали, что его кто-то забрал к себе жить. Пару месяцев он около любимого магазина не появляется. Надеюсь, что там добрые и ласковые люди!
Вот и славно! Все хорошо, что хорошо заканчивается. Пусть будет счастлив в новой семье!
Сообщение из контакта--Спб, приморский р-н,. Только что видела во дворе из окна тощего ньюфаундленда. Пол часа ходил по двору, краем глаза заметила, что пес по детской площадке ходит, думала с ним кто то гуляет. Позже выглянула, думаю что за странный пудель с прямой шерстью, ньф такой худой не может быть. Вышел под фонарь, увидела, что все таки ньюф. Точно один, на шее обрывок то ли веревки то ли поводка, не видно, шерсть сосульками висит. Со двора ушел, увижу еще попробую задержать. Может это тот самый ньюфаундленд.
Где в Приморском, могу сходить.
Собаку видели в районе черной речки. Я ходила по указанному адресу, но не видела ньюфа. Собачники рассказали, что там живет девочка ньюф 6-8 месяцев. С ней гуляют дети. Со слов, детям она в прогулке в тягость. Может это она, может другая собака. Я оставила телефон знакомым собачникам, по звонят если увидят. Может кто- то признает своего ребенка?
Вот что мне сегодня прислала девушка в контакте

Здравствуйте! Видела его сегодня опять. Шел на поводке с подростком, ребенок весьма плохо одет. Собака в прежнем состоянии, тощая, висят колтуны. Может его подобрали, а может это прежние хозяева, в любом случае черная полоса у пса не закончилась...
История не закончилась...
На днях мне пришло вот такое сообщение вконтакте:
"Привет
сестра прислала "Наша общая собачка, громадная черная и совершенно спокойная. Много лет бродит по Лучках, не знаю есть ли у нее хозяин, но мой сын очень любит кормить её дешовыми сосиками. Она оооочень милая и дружилюбная, зовут её все Мишкой. =)"
http://cs629416.vk.me/v629416246/13c39/ICOB4crD-RA.jpg
http://cs629416.vk.me/v629416246/13c42/M_XNWRORup8.jpg
http://cs629416.vk.me/v629416246/13c4b/K4xStoxe5SE.jpg
...
Может все таки забрать его с улицы и попробовать пристроить в хорошие руки? Девушки, кто живет невдалеке? Я готова оплатить первоначально месяц передержки и грумера.
Я могу за ним съездить, но, как и прежде, нет гарантии, что он именно в этот момент объявится. Он где-то обитает и к магазинам приходит, когда кушать хочет. Сидеть там "в засаде" несколько дней возможности нет. Постараюсь узнать немного подробнее от очевидцев.
Наталья, будет очень здорово, если получится. Спасибо! Интересно, успели ли его тогда кастрировать...
Пока благодарить не за что. Мне его везти некуда. Я могу поспособствовать перевозкой только тогда, когда будет понятно куда именно его нужно привезти.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.914 s, 472 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.