Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 181586
СобакаЕсть 5 фотоНавеки Ваша
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Найден ньюфаундленд недалеко от Ярославля / Пристроен

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Найден ньюфаундленд недалеко от Ярославля / Пристроен

Найден ньюфаундленд недалеко от Ярославля / Пристроен
Под Ярославлем, в костромском направлении, в Некрасовском районе, найден ньюфаундленд, кобель.
Прибился в одной деревне, по словам местных болтается там уже не один день.
Или потеряшка, или выкинули - рядом трасса.
По физическому состоянию пока лично его не видела, но рассказали, что двигается нормально, глаза здоровые. Судя по всему не старый. На шее, за ушами, попа в колтунах, поэтому не думаю, что потеряшка.
Кто-то купировал ему уши и хвост. По всей видимости давно уже. Может пытались как алабая на охрану продать щенком... не знаю.
По психике - доброжелательный, знает какие-то команды, гуляет там в деревне вместе с детьми, иногда гавкает на прохожих, "охраняет" детей. Пес в ошейнике, но когда пытались ошейник посмотреть - не дался, огрызнулся. Боится резких движений.

Фото


Местные отнюдь не все рады приблудной собаке, хотели даже вызвать отлов. Сегодня девушка, которая его нашла, поедет за ним туда и постарается привезти в ярославский приют. Если у нее не получится самой, то завтра я возьму выходной и поеду с ней, вдвоем должны справиться.
Дальше основное содержание собаки до пристройства (корм, глистогонка, прививки, груминг) я беру на себя. По лечению не знаю что как будет, в принципе больным он не выглядит.
Сейчас я постараюсь закинуть объявления на авито/сландо и в ярославские газеты, может объявятся старые хозяева. Но очень сомневаюсь, судя по внешнему состоянию собаки...
Может кто-то из заводчиков узнает своего ребенка? Клеймо постараюсь посмотреть, когда живьем его увижу. Если в ближайшее время старые хозяева не объявятся - будем искать мальчишке новый дом.
Все контакты через меня.
Написало 7 человек

Сообщения

Все фотографии, что есть на данный момент






Кто-то купировал ему уши и хвост. По всей видимости давно уже.
ньюфо-алабай скорее всего :/ Много таких производных каждый сезон. Алла, учитывайте это, когда ловить будете, он не плюшка, он должен быть недоверчив к чужим, несмотря на внешность, и наверняка он цепной\вольерный
Gallardo у нас раньше таких не было, и выглядит ньюфом... Но осторожность никогда не повредит, особенно когда имеешь дело с такими размерами.
Вообще девушка, которая про него написала, Люба, говорит, что он вполне доброжелателен к людям, многие его подкармливают. И по внешности на ньюфа похож, но может быть и помесь, кто же знает. Я сегодня не смогу поехать, с работы не отпустят до вечера, а в приют надо привезти до шести, потом сотрудники основные уйдут и до завтра собаку будет не разместить. Если она сейчас найдет помощника себе на сегодня и они его привезут в Ярославль, то завтра я поеду в приют и сама посмотрю что и как в реале.
Если не найдет - то я с ней поеду завтра. Надеюсь, что справимся.
Все, в приют его довезли, без особых проблем, к счастью. Постараюсь завтра туда доехать, посмотрю что к чему.
вот что пишут девушки, которые сегодня им занимались:
Цитата:вполне адекватный, только подходить к машине боялся, но в машине раньше явно ездил, вел себя спокойно всю дорогу. Дал обстричь "сережки", пощипать на попе шерсть, спокойно прошел мимо собак. Ни одного намека на агрессию. Уши купированы под азиата, а хвост... ощущение, что хвоста просто нет. Шерсть шелковистая, сам вполне упитанный, обладает хорошим басом.
Я когда его увидела, тоже подумала алабай, но потом присмотрелась, я много алабаев видела, но такой длинной шерсти не видела, плюс морда все таки не алабайская. Я не спец, я больше по дворняжкам, но это не алабай, кстати опять же по хвосту, у алабаев, которых в приюте было очень много хвосты все таки нсть, короткие, но они есть, а здесь, примерно как у корги, почти гладко, маленькая выпуклость. То есть гладишь по спине, спина кончается и сразу "шоколадный глаз", который весь обвешан "медальками". Смогли частично обрезать основные сережки в области ушей, под челюсть не лазали, там все в слюнях было, наши ножницы такое не возьмут. Надеемся на Вашу помощь, парня надо привести в порядок
То что на фотках, это остатки уже, мы что смогли срезали, но с попы я выщипала столько... Я со своих столько за неделю вычесываю, выщипалось как по маслу, а парень даже не дернулся ни разу, в это же время Иринка ему колтуны частично стригла, под корень сегодня не решились.
Забыла написать, парень знает намордник, спокойно одели, снимать не пытался
Буду договариваться с грумером, приведем его окончательно в порядок. И на субботу уже договорилась с фотографом, сделаем фото хорошие. Подождем немного и будем ручки искать.
Да, по возрасту - около трех лет ему.
Вот пара фото из приюта, уже немного пообстригли

Ездила сегодня с грумером и фотографом в приют к Митчелу (так назвали его пока). Стригли, чесали, фотографировали, гуляли и общались, конечно.

По физическому состоянию я вот что увидела:
Собака не слишком запущена. Он активно перелинял, осталась только ость в основном, подшерсток почти весь счесали с него, сходит совсем легко, колтунов внутри шерсти почти нет, разве что на попе немного было, а так только снаружи свалявшиеся сосульки под челюстью, на груди, на попе, их просто состригли.
В целом шерсть блестящая, но ость тоже сыплется порядком. Завтра отвезу для него добавку для восстановления шерсти.
Сам не мелкий, массивный, лапы крепкие, правда сам постав какой-то странный. Слишком худой. Не критично, визуально ребра не выпирают, но все же на ощупь сразу понятно, что совсем нет прослойки. Корма я для него еще в четверг отправила мешок, в первый день он от еды отказался, в пятницу уже поел, сегодня тоже. Так что надеюсь откормится еще. Зубы все на месте, белые, хорошие, совсем не стертые. Нижняя челюсть на пару миллиметров длиннее верхней, чуть выступает вперед. Уши посмотрела внутри... они как будто опухшие там. Полина, наш грумер и по совместительству человеческий врач, сказала что похоже на отит. Сама не полезла, постараюсь отвезти к нему врача в ближайшее время. Но дискомфорта явного ему это не доставляет. Глазки чистые, выделения из глаз нормальные. Слюни... нет, слюнищи! все залил, пока стригли, чесали :)
Вверху груди под шерстью кругом идет белая полоса кожи... не знаю что это, удавка, проволока, цепь... шерсть там не растет, след уже старый. Вечером мне фотограф выдаст готовые фото и покажу.
Достоинства на месте оба.

По психике:
Когда вывели только - нервничал, озирался. На женщин реагировал равнодушно, на протянувшего к нему руку мужика рыкнул.
Пока чесали-стригли - обошлись без намордников, я его держала и чухала морду, Поля стригла и чесала. Команд сидеть/лежать/стоять не знает, но когда я ставила/усаживала его вручную - слушался неплохо, не пытался свинтить. Ласкаться сам не умеет, но когда его тискаешь - довольный очень. Даже целоваться пытался :)
Стригли даже у ушей и на груди, и лапы поднимали - ему не нравилось, но не вырывался и не рычал. Только один раз на Полинку дернулся - она чесала ему живот расческой, то ли что задела, то ли что другое, но не укусил. На спину его положить мы не смогли, к сожалению. Но очень сомневаюсь, что клеймо есть...
Знает команду Ко мне.
На большом расстоянии к другим собакам относится с агрессией, гавкает, рвется, явно хочет морду набить. На близком расстоянии намного спокойнее реагирует. Сидел у меня в ногах, пока мы разговаривали с сотрудниками приюта, рядом гуляли три собаки - ни шелохнулся. К сукам относится намного лояльнее, чем к кобелям. К кошкам равнодушен.
Реагирует с испугом на резкие звуки, повышенные тона. Пока чесали - недалеко от нас на заброшке ребята в пейнтбол играли, вздрагивал и шарахался каждый раз, когда они кричали что-то друг другу.
На поводке вообще никогда не ходил, судя по всему. Тянет и резко рвет как взбесившийся бульдозер. Мои вдвоем так руки не отрывают.
Да, туалетные дела делает только на улице, не в помещении.

Сейчас он сидит в небольшой комнатке внутри помещения (там прохладно пока), но я думаю, что в вольере на воздухе ему будет лучше. После обработки от клещей и прививок познакомим его с Элис, стерильной сукой, живущей в одиночестве в вольере. Если все нормально пройдет - то переместим его туда. Там есть крыша от солнца и будки. Плюс там все время болтаются люди, другие собаки. Ему будет полезно, я думаю.

Старые хозяева пока не откликнулись... Привьем и будем пристраивать. Ему нужен свой дом, и любящие (но сильные) ручки.
Фото будут вечером.
Пусть мальчишке повезет и найдутся заботливые ручки, а он уж отблагодарит сполна, и преданностью и послушание, зажимаем кулачки и лапки, что бы скорой нашлись:))))
Сразу две хороших новости мне сказали. Во-первых, из приюта забрали собаку и у Митчела теперь свой персональный вольер. А во-вторых, из Некрасовского, недалеко от которого нашли Митчела, позвонила женщина, она хотела бы взять его к себе. Говорит, что у нее большой дом и большой участок, что будут гулять и никакой цепи. Завтра она приедет в приют знакомиться с Митчелом, и если они друг другу понравятся, то уже мы поедем к этому человеку в гости, посмотрим как на самом деле обстоят дела. Может быть, Митчел уже совсем скоро обзаведется своим домом.
А пока - вот несколько фото

раздели собачку в ноль, зато без колтунов






след от чего-то вроде строгача


подозрительный Митчел :)


:)
Здорово Алла,очень приятная новость:))))
Вот как и у юл иного Адама тревожные глаза - это не глаза ньюфа, у ньюшы они должны быть по-детски распахнуты, наивны до старости ... Люди, люди что же вы делаете ...
Цитата от Skiff (источник):Вот как и у юл иного Адама тревожные глаза - это не глаза ньюфа, у ньюшы они должны быть по-детски распахнуты, наивны до старости ... Люди, люди что же вы делаете ...
Зоя, он не совсем ньюф :/ Продавали наверняка как алабая на цепь, а он не в алабая пошел, и не только внешне.
Это больше похоже на след от проволоки(((
Удачи Митчелу.
Да уж... по взгляду не похож на мягкую игрушку. Вполне серьёзно станет территорию охранять. И на земле крепко стоит, готов к защите.
Ему, действительно, нужны серьёзные ручки.
Удачи мальчику!
Сегодня приезжали смотреть Митчела люди, о которых я вчера писала. Похоже, что они с Митчелом очень понравились друг другу, планируют в следующие выходные его забрать к себе.
Я очень рада, что так получилось. У них раньше жила московская сторожевая, поэтому думаю, что с ним справятся... Сегодня буду созваниваться, уточню все детали, и на неделе еще посмотрим что и как.
Надеюсь, что парень в самом деле вытащил свой счастливый билет :)
Alla, какие вы с Полиной молодцы - парень красавцем стал! Ухоженный, пушистый. Хочется любоваться мальчишкой. Спасибо вам!
Alla,спасибо вам с Полиной.
Нюша, Шура Спасибо на добром слове! На самом деле работала в основном Полина, пока стригла и вычесывала, и Люба, пока фотографировала. Мне же досталась самая легкая часть - держать и тискать :)

Разговаривала сегодня с будущими хозяевами Митчела. У них большая семья, трое детей, кот, большой дом с огороженным участком, река рядом с домом. Митчел прямо запал им всем в сердце, и дети уже просят привезти его поскорее. Но до субботы будут строить крытый вольер, где будут оставлять его первое время, пока все взрослые на работе, в остальное время он свободно будет общаться с семьей. Люди очень ответственные, мне кажется, очень тщательно все обдумали, готовятся к его приезду. Хотят приехать еще на неделе, навестить его.

Я сегодня была у Митчела, обработали его каплями от клещей, а то сразу двух сняла.
Глистогонить теперь можно будет через недельку.
Решили, что будет лучше глистогонить и прививать Митчела уже в новой семье, в своем доме, чтобы не затягивать без нужды его пребывание в приюте, и чтобы снизить риск подцепить какую-нибудь заразу на ослабленный организм.
Ну вот и все, Митчел уехал в свой новый дом, в свою собственную семью.
Очень надеюсь, что все у них сложится.
Обещали сделать фотографий и прислать, когда привыкнет к новому месту и домашнему образу жизни.
Как пришлют - покажу, что и как. Будем созваниваться теперь с его новыми хозяевами.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 4 человека
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.189 s, 884 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.