Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 155084
СобакаЕсть 22 фотоGiorgio Beverly Hilss Moon Bear
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Пристроен !!! 2 -летний Аpни ищет новый дом.( Москва)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Пристроен !!! 2 -летний Аpни ищет новый дом.( Москва)

Пристроен !!! 2 -летний Аpни ищет новый дом.( Москва)
Сегодня привезла домой своего парня. СобакаЕсть 41 фотоСент Джонс Эдем ин май Хеартчерный(рец. Коричневый)
Хозяевам он стал не нужен.
Такого я видела его в прошлом году- возраст 1 год.
Фотография № 127967
И такого забрала сегодня.
Фотография № 155561
Фотография № 155562
Фотография № 155563
Фотография № 155565
Фотография № 155566
Фотография № 155568
Фотография № 155569
Ангел очень худой и лысый. Радостно запрыгнул в машину и уехал не оглядываясь к новой жизни.

Документы на смену владельца- у меня.
Из проблем, которые мне пока рассказали- не любит таджиков., охраняет свою миску и прыгает на людей.
Жил в вольере. Людей почти не видел. Кроме работников, которые его боялись.
Пока из этого у меня ничего не было.
Кобель ищет серьезные руки, которые будут заниматься его дрессировкой, и выставками. С выставками могу помочь. Хозяина он ищет в Московской области. Желательно частный дом. На счет наличия собак не знаю.
Пока будет жить у меня.
Написало 25 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Юля, только МО?
Пока да. Хочется его по возможности использовать. От СобакаЕсть 123 фотоРомы очень мало кобелей осталось. Но если будут самые лучшие хозяева, то рассмотрю и более отдаленные регионы.
Бедный ребёнок..... скорее бы найти новый дом и самых любящих хозяев!
Как это "стал не нужен"? Что же это за люди такие? В вольере, людей не видел... Дурдом какой-то!!! Пусть ему повезет!
Да уж, кто-то не представляет свою жизнь без собаки, а кто-то... Ангелу не место в таком аду. Слава Богу- он вернулся к Юлии! Пусть теперь все будет в его жизни по- другому, и рядом будут только любящие его люди!
Сегодня мы впервые за последние 2 года его поместили в ванну и помыли. Потом с Петей поставили на стол и я высушила феном и расчесала. Ангел стал чистым, пушистым и душистым. Пес все стойко выдержал. Потом он облизал Петра. Петя растаял и сказал, что надо ему придумать новое имя, если у него начинается новая жизнь. И назвал его Арни)
Пусть у мальчика начинается новая счастливая жизнь! взгляд у него такой усталый... Счастья и только любви ему дальше!
Цитата от kora (источник):взгляд у него такой усталый...
Точно подобранное слово, именно "усталый"...
Да красавец то какой. Шерстка вырастет, мяско нарастет, людям поверит и все будет отлично. Удачи ему.
Юль, как полагаешь, хозяева достойны нашего чёрного списка, или малёк не дотянули?
belk Да нет. Ничего плохого они ему не сделали. Я очень благодарна им, что нашли в себе силы отдать собаку. Иногда такое решение гораздо лучше, чем ,вроде не предательство, но и отсутствие общение собаки с хозяевами. Точнее, когда собака и хозяева живут в своих параллельных мирах и никак не пересекаются дуг с другом. Ньюфу же, нужен, именно тесный контакт с людьми.
Сейчас Арни лежит у моих ног и я надеюсь, что доволен.
Гуляли с ним сегодня по улице. На лающих дворняг среагировал достойно. Поднял хвост и гордо прошел мимо.
Пытался броситься на машины, которые проезжали мимо. После нескольких рывков и внушений перестал их замечать. На поезд и людей реагировал спокойно. В общем, мне он пока нравится.
Какого хозяина я жду для Арни? Примерно такого же, как LiLia Хотя понимаю, что таких очень мало. И наверно они уже имеют своих собак.
Юля,а худой почему?
По словам хозяев- плохо ест. У меня, правда тоже отказался от еды вечером и утром. Дала глистогонное. Посмотрим, как пойдут дела дальше.
Цитата от Юлия (источник):Какого хозяина я жду для Арни? Примерно такого же, как LiLia Хотя понимаю, что таких очень мало. И наверно они уже имеют своих собак.
Лиля тоже когда-то брала собаку впервые. Ты, Юля, тоже. И я. Нам тоже кто-то поверил когда-то..... И у нас самих масса примеров очень достойных владельцев наших собак. Бабу-Ягу надо растить :)))))
belkконечно ты права. Но в данном случае это уже взрослый крупный кобель. С выбором хозяев для которого я уже один раз ошиблась. И у меня нет права на вторую ошибку. Когда берешь шенка, то растешь вместе с ним. И твои ошибки его ошибки. В данном случае это уже чужие ошибки. И жить с ними и их исправлять уже тяжелее. И невсегда возможно для новичка.
В данном случае хозяева уже имели раньше крупную собаку. Сентбернара. Но не нашли время на общение со второй собакой. Оказалось проще закрыть кобеля в вольер и отказаться от общения. Я не хочу допускать такую ошибку повторно.
Ну в данном случае я понимаю, что ошибок не было совершено никаких по той простой причине, что им не занимались. Чистый лист... Хоть какой-то плюс :)
Я не хочу сказать, что его хозяин должен быть ньюфистом. Я только хочу сказать, что желаемый хозяин должен иметь желание и возможность решать те проблемы, которые будут возникать в процессе совместной жизни.
Нет. Им как раз занимались грубые, необразованные работники. Которым было все равно и которые панически боялись активного крупного кобеля. Для которых этот кобель был совершенно не нужен и не интересен. И которых он не любит и знает, как с ними бороться. И это может быть реальной проблемой.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
2.072 s, 1313 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.