Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 1681
СобакаЕсть 1 фотоЖон Сан
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Ньюфаундленд в Днепропетровске. (all/2)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфаундленд в Днепропетровске.

Ньюфаундленд в Днепропетровске.
Цитата:Мои знакомые отдают шикарного Ньюфаундленда.
Цвет- коричневый, Девочка. 5,5 лет.
Собака от именитых родителей.
Выросла с двумя детьми, очень контактная, веселая, но строгость тоже необходима.
Жила во дворе, привыкла к простору, побегать.
Люди поменяли дом на квартиру. Собака переехала к маме бывшей хозяйки, но у мамы ухудшилось здоровье- часто приходится быть в больнице по несколько дней. Кроме того, у мамы нет опыта общения с собаками, и соба села ей на голову, становится не послушной.
Хозяева очень хотят отдать надежным, хорошим людям.
Собаку каждую весну стригли, чтоб ей не было жарко.
Источник.

С владельцами я созвонилась.
Срочности в пристройстве нет, ищут хорошие и надежные руки. Самое главное требование - собака отдается не для разведения.
Написало 14 человек

Сообщения

Какая красивая девочка! Счастья ей и найти любящих хозяев!

Но, выходит, ей уже будет 8 лет - если правы данные?..
Непонятно, собе место не нашлось в квартире???!!! Странно!
Действительно странно. Она привыкнет, будет понимать, что другой режим, а так ее почти бросили, ей еще хуже. В квартире наверника будет кондиционер на жаркие месяцы.
Очень жаль собаку.Не дай Бог никому оказаться в подобной ситуации,но...Какая я б не была квартира,да хоть дворец хрустальный,неужели пенсионерке угла не нашлось бы?Собаке скоро 8 лет,не подросток,чтоб так кардинально менять свою жизнь.Может хозяева еще передумают,сердце дрогнет,руки не подымутся поводок чужим людям передать.
Цитата:Но, выходит, ей уже будет 8 лет - если правы данные?..
1.инфо по нюше рознятся. 5,5 лет или почти 8. Хорошо бы клеймо проверить.
2.Почему владельцы боятся к заводчику обращаться? При любом мнении заводчика у владельца полное право распоряжаться собакой
3.Инфо что собака с детьми выросла в семье, а теперь с ней не сладят...
Что-то не так. Что-то хозяева не договаривают.
utta, ключевая фраза здесь "собака жила во дворе" :/ Скорее всего, ей никто не занимался в смысле воспитания и дрессировки.
utta, 70-ти летняя мама хозяйки не справляется.
Насколько мне известно собака не раз участвовала в выставках.
Цитата от utta (источник):1.инфо по нюше рознятся. 5,5 лет или почти 8. Хорошо бы клеймо проверить.
Прийти к владельцам собаки и попросить предъявить клеймо "А ту ли вы собачку пристраиваете"? Собака не выброшена и пристраивается от хозяев. До момента нахождения нового дома девочка будет находиться там же где и жила, её никто не собирается выбрасывать на улицу или усыплять.

Цитата от utta (источник):2.Почему владельцы боятся к заводчику обращаться?
Наталь, а где написано, что владельцы боятся обращаться к заводчику?


Мое мнение, что в данный момент не важно как собаку зовут и чьих она кровей. Важно найти девочке новый дом.

Данные владельца СобакаЕсть 1 фотоДаная Мистер Ньюф (Danaya Mister Newf) совпадают с данными девушки с которой я общаюсь.
Про обращение к заводчику и про возраст спросила, жду ответа.
[
Цитата:где написано, что владельцы боятся обращаться к заводчику?
Обычно владельцы при возникновении какой-либо проблемы обращаются к заводчику. А здесь этого не предпринято. Это и навело на мысль либо "боятся" либо не хотят.
Подождем ответа.
Цитата:Важно найти девочке новый дом.
Конечно, это сейчас главное.
Девочка должна быть обязательно счастлива!
Звонила Тане, Владелице. Предлагала помощь. Мне было отказано довольно категорично.
Звонила ей еще Newfist, ей тоже отказали. Собаку мы знаем, и нам небезразлично, куда она попадет. У Оли Newfist есть соседи в частном доме, куда можно бы было пристроить собаку, но ее нынешняя владелица и слушать не хочет.
Вот такой ответ пока.
Цитата от Gallardo (источник):utta, ключевая фраза здесь "собака жила во дворе" :/ Скорее всего, ей никто не занимался в смысле воспитания и дрессировки.
Собака (на фото)НЕ выглядит дворовой, неухоженной.
Можно сказать(по фото) , что она любима и вылизана.

Насколько я понимаю, просят помощи о пристройстве, и совсем незачем надуманно искать причину этому.
Думаю, она есть.
ИрнаИра,а чем мотивировали отказ?Вы б с ОлейNewfistплохого б не предложили.Со стороны хозяев есть какие то особенные требования?Не хочу их обидеть,но отказывать людям,готовым помочь,странно в их положении.Я тоже знакомых поспрашивала на предмет приютить собаню,так хотелось бы знать критерии кастинга новых владельцев.
Нынешние владельцы хотят, чтобы собака была одна, желательно в частном секторе и ни в коем случае! не вязалась.
Цитата от Ирна (источник):Нынешние владельцы хотят, чтобы собака была одна, желательно в частном секторе и ни в коем случае! не вязалась.
На мой взгляд, вполне нормальное желание.
Ясно.Вполне понятные пожелания.А главное ,они озвучены.Не простое дело искать руки для пожилой собаки.Как правило , руки опытные почти всегда уже особачены, либо живут в квартирах,т.е уже отпадают как вариант.Дай Бог,чтоб повезло с поиском.
Отписалась хозяйка - по её словам, собаке 6 лет и зовут её Даяна Мистер Ньюф.
Или она перепутала кличку или тут в базе ошибка во владельце. Буду разбираться дальше.
Марина Даная Мистер Ньюф, это правильная кличка.
повтор
Хозяйка написала, что собака остается дома.

P.S. - какая то странная история...
Это действительно Даная Мистер ньюф.Я пересекалась с ними на выставке в Донецке.Сказать,что собака невоспитанная,я бы не сказала.Ее собирались вязать "только не на Украине".Амбиций было более чем.Почему не вязали и какое отношение к репродуктивной функции имеет,озвученная ими травма челюсти(перелом)?Много почему.Скорее всего своим в Днепр предлагать 8 летнюю суку(быстрее узнают)не решились,а скрыть возраст(собака в хорошей форме)удобнее в объявлении.На Сландо чего только не прочитаеш,а в квартиру почему не взяли?Не понятно.И жаль девченку конечно.
Данае не восемь, а пять с половиной -ее д.р. 20.07.2008, в базе ошибка - она попала к помету на "А". Завтра по старым каталогам уточню родителей. Я с Пашкой несколько раз с ней пересекалась в рингах - они одного возраста, во всяком случае в ринге интермедиа были вместе. Собака действительно хороша. Кстати, она Чемпион Украины - не знаю, документы оформлены или нет, но титул закрыла точно. По зубам... мы когда то выставлялись в Полтаве под экспертом-"стоматологом" Мачей Козбером. Так вот, он существенно снижал оценки даже за прямой прикус, а Данае отдал САС именно из-за отличных зубов - во всяком случае он так объяснил зрителям. Так что что-бы там ни было дальше с зубами - это таки травма(если она есть). Когда собака выставлялась (и достаточно активно), с ней всегда ездили хэндлеры - не владельцы. Насколько я слышала,у собаки был "штат обслуги", вряд ли она особо привязана к семье. А у владельца да, были большие амбиции и планы на вязки зарубежом - во всяком случае хэндлеры рассказывали именно так. Можно предположить, что у людей изменилось финансовое положение и, как следствие, собака из "украшения усадьбы" перешла в разряд непродуктивных расходов:((( А вот откуда требование "не вязать" мне непонятно, разве что из серии "ни себе ни людям".... Хотя все это конечно, только догадки... Очень жаль собаку:(((
Хозяйка вчера "вспомнила", что собаке 8 лет, но "просто хорошо выглядит, ей не дашь ее возраст".
Цитата от Марина Демидова (источник):Хозяйка вчера "вспомнила", что собаке 8 лет, но "просто хорошо выглядит, ей не дашь ее возраст".
А как она тогда в 2009 г. могла попасть в класс юниоров?
http://newfs.info/exhibition/1003/
Все как то странно... Но, хозяин-барин, не залезешь в голову чужому человеку, да и не нужно это.

Дай Бог, что бы у Даны все было хорошо, в новом или старом доме...
Я созванивалась с хозяйвами. Девушка до воли приятная сказали, что приедут с Ветнама позвонят и привезут. и так же сказала что очень хотят увидеть условия содержания собак. Ждем
и ехать им не мало 300 км но сказали привезут ТОЛЬКО сами
Боже, я была во Вьетнаме, я знаю для чего хотят взять собаку. Давайте спасем ее. С кем связаться?
До Светланы Самборской дозвониться не могу, телефон хозяйки нюши Татьяны не отвечает.
Цитата от Ванила (источник):Я созванивалась с хозяйвами. Девушка до воли приятная сказали, что приедут с Ветнама позвонят и привезут. и так же сказала что очень хотят увидеть условия содержания собак. Ждем
Цитата от utta (источник):Боже, я была во Вьетнаме, я знаю для чего хотят взять собаку. Давайте спасем ее. С кем связаться?
при чем тут Вьетнам???
Я неправильно поняла что-ли, ?,
[quote]приедут с Ветнама
[/quote
повтор:
Цитата:приедут с Ветнама
Речь не о Вьетнаме?
как-то странно. То хозяева "поменяли квартиру", то "уехали во Вьетнам"... То это сообщение от Светланы Самборской...
Цитата:Я созванивалась с хозяйвами. Девушка до воли приятная сказали, что приедут с Ветнама позвонят и привезут. и так же сказала что очень хотят увидеть условия содержания собак. Ждем
А как это все понять.? Как-то все очень странно. Светлане Самборской писала, ответа пока нет. Телефон не отвечает.
Наталь, ты чего панику развела?! Люди не могут поехать отдохнуть во Вьетнам? С чего ты решила, что собаку продают туда?
Ванила из г. Смела, если посмотреть профиль, она и хочет забрать собаку.
Марина, спасибо за инфо. Теперь все ясно. Страшно стало за судьбу соби. Пусть девочка будет счастлива.
Да Марина права люди уехали ИЛИ ПО РОБОТЕ ИЛИ НА ОДДЫХ. Когда я звонила то Таня(хозяйка ньюфы) сказала что они прилетают 4 апреля и она со мной свяжется.Мы её заберём 1000% если конечно нам отдадут.
utta я тоже пытаюсь Вас набрать по тому номеру, что пришел с отчетом о звонках.Не получается с моб. телефона номер не обслуживается, с домашнего выбевает??????
Спасибо, Света! Очень хочется, чтобы все сложилось и девочка обрела дом, где ее больше никогда не предадут. Пишите, пож, как дальше сложатся обстоятельства. Очень переживаю за коричневый носик.
Света, есть ли новости по девочке?
Нет пока тишина!! Не пойму сама?

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.061 s, 781 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.