Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4702
СобакаЕсть 1 фотоМайра Еджи
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Ньюф в беде! / Форум / Питер! Срочно нужна помощь! - Помогли:))) (all/4)

Это форум группы ГруппаНьюф в беде!. Подробности внизу страницы.

Тема: Питер! Срочно нужна помощь! - Помогли:)))

Питер! Срочно нужна помощь! - Помогли:)))
Уважаемые питерские ньюфисты, делаю перепост из другой темы
Цитата от Bona Ursido (источник):Питер

добрый день, извините что пишу наверно не в той теме...

были в говеткиники (колпино) в пятницу, нам ветеренар сообщил что собираются усыплять девочку ньюфа 2,5 года, известно что черная и участвовала в выставках - это со слов человека, что к ним приходил...

он сказал им, что усыпит через две неделе, если не найдет кому пристроить....

хозяйка, его теща, умерла а ему собака не нужна..

вот его телефон 7 931 263 24 90 Александр

к сожадению, в данный момент мы не можем взять её даже на передержку ):

может кто-нибуль возьмется...
Написало 20 человек

Сообщения

Взято вот отсюда http://newfs.ru/group/help/forum/4693/?page=last
Пожалуйста, разузнайте про девочку! Если нужны деньги - соберем. Не допустите усыпления...
Только что говорила с этим человеком. Себе оставить не может, положение безвыходное. Ему предлагали отдать ее на цепь, отказал. Народ, давайте хоть передержку искать, если сразу не найдутся хозяева!
Собака родом из Нижнего Новгорода, два с половиной года.
Где находится ньюфка мы сейчас посоветуемся возможно сможем ей помочь
абсурд конечно,на цепь не отдал,а усыпить да запросто.((
натали71 Питер.
натали71, она в Питере, точнее не знаю. Александр сказал, что они живут в частном секторе
[quote by="1564" sourse="/forum/message/362556/"]
натали71, она в Питере, точнее не знаю. Александр сказал, что они живут в частном секторе
Попробуем позвонить узнать
натали71, только говорите, что вы с сайта. Он обещал абы кому не отдавать...
Дурдом какой-то
Цитата от натали71 (источник):Где находится ньюфка мы сейчас посоветуемся возможно сможем ей помочь
Помогите ей, пожалуйста! Финансово, если будет надо, участвую.
Я тоже участвую...
Если ее кто то себе возьмет, можем помочь привезти.
Наши в дом сейчас никого не пустят...
Позвонили договорились ,скорей всего мы возьмём жалко ньюфку завтра будем точно обовсём договариваться
натали71, Вы себе хотите ее взять или просто на передержку?
[quote by="1564" sourse="/forum/message/362577/"]
натали71, Вы себе хотите ее взять или просто на передержку?
ДА ХОТИМ СЕБЕ У НАС УЖЕ ЕСТЬ ДЕВОЧКА И МАЛЬЧИК МАЛЕНЬКИЙ А ЭТУ ПРОСТО ЖАЛКО ,А НАС СВОЙ ДОМ ,А МОЖЕТ ДАЖЕ РОДСТВЕННИКИ ВОЗЬМУТ ОНИ ХОТЕЛИ ,НО ПОКУПАТЬ ДОРОГО ЕЩЁ НЕ РЕШИЛИСЬ
[quote by="2826" sourse="/forum/message/362583/"]
[quote by="1564" sourse="/forum/message/362577/"]
натали71, Вы себе хотите ее взять или просто на передержку?
ДА ХОТИМ СЕБЕ У НАС УЖЕ ЕСТЬ ДЕВОЧКА И МАЛЬЧИК МАЛЕНЬКИЙ А ЭТУ ПРОСТО ЖАЛКО ,А НАС СВОЙ ДОМ ,А МОЖЕТ ДАЖЕ РОДСТВЕННИКИ ВОЗЬМУТ ОНИ ХОТЕЛИ ,НО ПОКУПАТЬ ДОРОГО ЕЩЁ НЕ РЕШИЛИСЬ
Мы ньюфоф любим так что обижена не будет тем более тут на усыпление такого даже представить не можем
натали71, держите нас пожалуйста в курсе дела
[quote by="1564" sourse="/forum/message/362586/"]
натали71, держите нас пожалуйста в курсе дела
Хорошо завтра всё решится
[quote by="2826" sourse="/forum/message/362587/"]
[quote by="1564" sourse="/forum/message/362586/"]
натали71, держите нас пожалуйста в курсе дела
Хорошо завтра всё решится
Он видимо нормальный человек , что предложил даже дорогу пополам,нам до него 300 км,что он подвезёт пол пути. Видно ему действительно держать её нет возможности
Если что и я могу забрать(((
натали71, большое спасибо!
Цитата от kora (источник):натали71, большое спасибо!
Пока ещё незачто
Пока ещё нечего не ясно хозяин вчера сказал будет дома сегодня,а сегодня сказал ,что в среду. Подождём до среды.
Где Новгородская область? Могу отвезти на машине.
Только что позвонил Александр. Собаку он оставляет себе. Слова об усыплении, как он говорит, были сказаны для убыстрения процесса пристройства. Еще говорит, что все время хотел оставить ее себе, и наконец уговорил свое семейство. Обещал зарегистрироваться на нашем сайте. Вот такая получилась история...
Урааааааааа!Здоровскооооо!Ждем на сайте!!!!Молодец что передумал!!!!!
Александр, решил ньюфку оставить себе, не смог отдать, правильное решение.
Цитата от Bonny2009 (источник):Только что позвонил Александр. Собаку он оставляет себе. Слова об усыплении, как он говорит, были сказаны для убыстрения процесса пристройства. Еще говорит, что все время хотел оставить ее себе, и наконец уговорил свое семейство. Обещал зарегистрироваться на нашем сайте. Вот такая получилась история...
Дай Бог!!!
Дай бог! Только чтоб потом не передумал.Удачи девочке!!!
Такое сообщение мне пришло на одноклассники!!!
Здравствуйте! Я знаю что Вы зарегистрированы на сайте ньюфаундленов и их любите. Если Вы проживаете в Питере, даже Вас не зная, прошу у Вас помочь ньюфаундлену за которым моя жена по размещенному объявлению на сайте http://newfs.ru/group/help/forum/6987/ отправилась на поезде в Питер за собакой. Этот человек даже ее не встретил и в помощи отказал, не говоря уже про собаку и размещенное объявление. Собаку она себе нашла также через форум на котором меня почему то не регистрируют. Но с данной собакой выехать с Питера и малолетним ребенком не может, делала уже три попытки сесть на поезд, однако без справки Ф-1 на собаку в поезд не принимают, у собаки как сказал вет врач просрочена была одна прививка которую он сделал и сказал что необходим карантин на две недели, только после этого даст справку. Жена с ребенком слезно ревут но с Питера одни без собаки не едут. Если Вас незатруднит помогите взять такую справку на своего питомца? Просто в Питере нет знакомых, а ехать ей в Костромскую область. Если вдруг согласитесь позвоните ей на телефон 89065247893
02:22
Если сами не сможите помочь, то может знаете в Питере кто сможет помочь данной беде. Заранее благодарю!
Живанши Не понятно собаку у кого она взяла??? Наши не могли отправить без дкументов,не проводив на поезд.
Ничего не понятно... Какая собака? Какой поезд...

Справку можем взять прямо сейчас, передать днем. Только у меня нет баланса звонить.
Они мне звонили. Разговаривала и с женой , и с мужем. История была немного другой. Помощь предложила. Не перезвонили.
А можно ли туда собаку-то было отдавать? Странно всё как-то.....
Могу дать ссылку на страничку в одноклассниках его и жены. По крайней мере в статусе жены стоит(от 27 мая), что она едет за ньюфом в Питер и друзья желают ей удачи в дороге. Дело в том, что у меня интернет сегодня к вечеру отрубят и я несколько дней буду оффлайн. Как то так.
С их слов: собака их, про ребенка ни слова, квартиру продали, уезжают к матери, ночуют на вокзале.
С их слов: собака их, про ребенка ни слова, квартиру продали, уезжают к матери, ночуют на вокзале.
Вот только что получила сообщение
10:30
Вы можете спросить Александры Весниной номер ее телефона, жена ей позвонит. Она ехала за собакой по объявлению Александра, предварительно договорившись по телефону с ним, находясь в поезде он ей прислал СМС что собаку оставляет себе, тогда она его попросила помощи по Питеру написав что уже в пути , он пообещал помочь, однако в дальнейшем написал ей что помочь не может, по ссылке форума по объявлению о собаке в возрасте 1 год и 3 месяца, там она и нашла ньюфа и эти люди ей сейчас помогают и живет пока у них, говорит что очень хорошие люди, только из за проблем со здоровьем не могут нормально содержать собаку, на данную собаку у них все документы есть, она была привита и чипирована, вот только при получении справки ф-1 сказали что нужная прививка просрочена и ее сделали повторно и посадили на карантин поэтому справку и не выдают.
Новое сообщение
11:12
Сами Мы проживаем в Павино Костромской области, у нас трое детей, со старшим сыном 5 лет жена уехала в Питер за собакой, двое младших остались со мной, при этом билеты были приобретены туда и обратно, но собаку в поезд не пустили без справки и жена с ребенком остались с собакой, начальник Ладожского вокзала также сказал, что можно уехать только на электричке без данной справки в поезд никто не пустит, но на электричках до нас не доехать 1,200 км.
Там выше указан телефон женщины, может кто позвонит и может большая часть вопросов снимется.
Кому-то они врут. Я предлагала им сделать справку и забрать из Любани. Но им надо было очень срочно...
.
Вот еще новое.
Кому-то они врут. Я предлагала им сделать справку изабрать из Любани. Но им надо было очень срочно- ... Нет смысла нам врать, да в действительности жена сказала, что старые хозяева звонили по телефонам которые я давал, в том числе в Любань, как мне сказали нужен был только паспорт собаки и справку бы дали помоему к субботе, они побоялись что паспорт отдать надо до субботы, и решили поискать поближе и попробывать еще раз уехать на поезде, напишите еще раз Ваш номер телефона и Вам перезвонят, я в Питере не был и где такая любань не знаю. Помогите пожалуйста Жена с ребенком очень намучились, я тоже устал один и ничего кроме переписки сделать не могу, дома двое детей ждут мать с собакой, младшему 1 год и 3 месяца
Ну уж и не знаю... Мне , передавая трубочку, представили абонента как мужа. Значит у меня с головой что-то. ) простите за офф.
Отзвонились. Разговаривала с новой хозяйкой. Как впрочем и в прошлый раз. Договорились о встрече на понедельник. Неужели в Питере никто не может взять справку?
.
.
Извините. Пишу с тел-на. Его малость глючит.
Извините. Пишу с тел-на. Его малость глючит.
.
Александра Веснина сказала же, что может! Пусть ей наберут! Её телефон есть у нее в профиле.
Мне уже звонили. Я могла утром, сейчас уже не могу из дома выйти.
Объяснила как и где брать, нужно будет - приедут! Это просто достаточно.
В Питере взять справку без собаки, а уж тем более без паспорта или с просроченной прививкой практически не возможно...
Я таких вариантов не знаю..
Так в итоге для какой собаки справка берется, может кто нибудь пояснит!!! Так для общего развития )))))
Живанши Справка просто берется на другую собакуц и этих людей по другому паспорту. Нужен паспорт суки ньюфаундлнда черного окраса.
Девочки созвонитесь с женщиной, возмите сами спраку и подвезите на вокзал. Она же не из Питера. И совершенно не ориентируется в нем. Тем более подъехать в ветклинику надо с собакой.
Вроде бы должны взять!
Да, позвонила. Взяли! Как я и говорила - все оказалось оч просто!:D
Узнала что за собака. Кобель 1.3года Дарсвезы, взяли где то на Стачек...
Под пол/возраст/питомник, кажется, только СобакаЕсть 3 фотоДар Свезы Баррел Хаппинесс более-менее подходит. Но он постарше, полтора года.

Жесть какая-то, что там творится-то на самом деле??
Сказали что люди очень приятные, собаке там будет хорошо... Больше ничего не знаю!:)
Живанши Саша Оля спасибо большое за информацию. Сейчас связалась сначала с Мариной, нашим ветеринаром(это она помогла со Справкой!), позвонила в клуб... т.к.телефон новых владельцев долго не отвечал...Дозвонилась до новых владельцев, сверили клеймо, прочитали Метрику - ДА! СобакаЕсть 3 фотоОН Теперь мы в Скайпе НА СВЯЗИ с Алексеем и Жанной Жижиковыми :) Мальчик худой ужасно, в остальном вроде все ОК. Я очень просила побыстрее обработать его от клеща, обещали завтра. Узнавали чем кормить- новым владельцам было странно, что кормить только гречей :( , послала им полный рацион... Марина-ветеринар сказала, что зарахиченный, худой, зашуганный, но люди, что приезжали за справкой вместе с ним, ей очень понравились, кобелю будет там хорошо, поэтому мне звонить она не стала :( и узнала я все поэже всех :( Так, будем надеяться, закончилась эта печальная история.

Связь с бывшими владельцами была утрачена, на звонки они не отвечали. Руки на щенка пришли из моего клуба, у бывщих владельцев до этого было два ньюфа, которые прожили долго, один из них даже выставлялся на наших выставках. Так, по рекомендации клуба им был отдан щенок в 45 дней. Потом пришлось довольствоваться слухами: то от районного ветеринара(куда пришли на прививку, он оказался знакомым Председателя клуба и в разговоре обмолвился, что был клубный щенок на приеме, весной 2012г), то Председатель клуба связывалась с ними сама, т.к. на мои звонки они не отвечали :(

В Метрике щенка указаны адреса клуба - сайт, телефон Председателя, никто даже не подумал в суматохе позвонить по телефону, указанному в документах :( И бывшие владельцы не обратились в клуб или ко мне с просьбой о пристройстве...Как сейчас узнала, мальчика таки продали ЗА ДЕНЬГИ. Храни его Св.Франциск!
Фотография № 83415Превью фото № 83414Превью фото № 83416
Цитата от DarSveZy (источник):Храни его Св.Франциск!



+100
Новые владельцы мне тоже отписались, они уже дома и благодарят всех за помощь и поддержку!!! Удачи мальчику в новой семье!!!
Ждем их на сайте! Удачи малышу в новой семье!

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНьюф в беде!.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Тайга79, Bonny2009

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.951 s, 1356 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.